fd104bf6e4fb8f993702cd8da209b61c Перейти к контенту

Konstantin S

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    562
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    28

Весь контент пользователя Konstantin S

  1. Konstantin S

    Photoshop и другие

    Приплыла ко мне рыбка, спросила; "Чего тебе надобно, старче?" Ответа не дождалась. Собственно и отвечать-то как-то очень быстро стало некому. Я был уже далеко невзирая на трости.
  2. Konstantin S

    Photoshop и другие

    Кто куда, а я в матрицу. Там сейчас стало много интересного.,
  3. Konstantin S

    Photoshop и другие

    Немножко пофилософствовал.
  4. Konstantin S

    Photoshop и другие

    А вообще хорошая штука Гимп. Бесплатен как и сам Линукс, но в нём можно открыть фотографию и сильно над нею повыпендриваться насколько позволяет фантазия.
  5. Это врач так решил. Обострений у меня по-моему ни разу не было, я вообще плохо себе представляю что это такое. Строго говоря я вторую серию из пяти таблеток съел, будто аспиринчик проглотил, ноги всё-равно как не мои. Вот в начале лета когда Теберифом кололся по улице ходил по 1000 шагов в день (шагомер в телефоне). А сейчас и до кухни дойти проблема ещё та.
  6. Konstantin S

    Photoshop и другие

    Коллажику больше десяти лет. Тогда меня сделали инвалидом и прописали трижды в неделю колоться генфаксоном. Как я к нему привыкал это как раз на коллаже. Но в конечном итоге я к нему всё-таки привык и не знал горя до тех пор пока его не отменили. Теперь знаю.
  7. Konstantin S

    Care-ms

    А зачем вообще двигаться? Пенсия есть, букридер тоже есть. Всё есть.
  8. Konstantin S

    Photoshop и другие

    А это самая первая моя работа в Гимпе 2.4. Сделана ещё на Мандриве 2008. Зачухался я тогда искать возможность подключить альфа-канал. Всё было так неочевидно и спросить было некого. Все знали только фотошоп.
  9. Konstantin S

    Photoshop и другие

    А этому коллажику тоже уже больше десяти лет. Скорость инета у меня в ту пору по телефонному проводу (ADSL) составляла 200 Кб/с, но сам инет оказался несказанных размеров библиотекой. А я как раз букридером разжился. Балдел от счастья.
  10. Konstantin S

    Photoshop и другие

    Вернусь к теме. Сергей В. всё-таки посвятил её фотошопу и другим графическим редакторам. Ну поскольку я на Линуксе фотошоп для меня отпадает, зато у нас есть Гимп. В нём я и обработал своего кота. Кот был не против.
  11. Konstantin S

    Photoshop и другие

    Что верно то верно. Каждое утро начинаю с установки обновлений и моя ОСь сейчас в самом актуальном состоянии. В Синаптике, менеджере пакетов, это делается довольно быстро. Если новое ядро устанавливать надо, тогда подольше и зачистка от использованных пакетов тоже чуть-чуть времени да занимает. Но это некритично.
  12. Konstantin S

    Photoshop и другие

    Думаю я успею помереть раньше чем это выльется во что-то серьёзное. Но мозгами шевелить всё-таки надо и в Линуксе.
  13. Konstantin S

    Photoshop и другие

    Ну моему-то сканеру уже тоже 15 лет. Драйвера для него уже давно зашиты в ядро. Я оборудование покупал только сначала поискав в сети сотрудничает ли оно с моим Альтом если не находил, отказывался от покупки. С недавней вэб-камерой у меня так и было.
  14. Konstantin S

    Photoshop и другие

    Не совсем так. При установке того-же Альта надо поочерёдно устанавливать два пароля. Первый просто от ОСи, а второй от суперпользователя. Вот он-то и есть пароль от root'а. И снизойдёт на Вас покой.
  15. Konstantin S

    Photoshop и другие

    Доброго утра Анна. Строго говоря у меня за эти 15 лет антивируса никогда не было. Я вообще плохо себе представляю что это такое. В принципе вирусы для Линукса есть, но это узкоспециализированные продукты для конкретных серверов. А просто пользователями никто не занимается. Чтобы установиться вирус должен знать мой пароль от poot"а он ведь только в моей голове есть. В общем у нас вирусы отдыхают.
  16. Konstantin S

    Photoshop и другие

    А смой сканер автоматом подключился. Никаких "дров" ему не искал. Просто всунул кабель в usb-порт и всё... Староват я уже возиться с чем-либо. Мне главное чтобы всё само собой работало.
  17. Konstantin S

    Photoshop и другие

    Но всё это было. Было и прошло. Со всеми нужными мне приложениями я в конечном итоге подружился (чего и всем желаю) и теперь смутить меня Линукс-страшилками стало очень непросто. То есть можно, но непросто. Виндовс, как таковая, мне и даром не нужна. Мозг отдыхает от напряга последних лет. Выжил.
  18. Konstantin S

    Photoshop и другие

    Настало время другой фазы моего увлечения. С командной строкой в голове что-то уложилось, начал заниматься приложениями. Форумы в этом варианте оказались практически бессильны, до всего приходилось догадываться самому, методом проб и (чаще) ошибок. Методом научного тыка. Голова от этих разборок плавилась, но я был упорен. Не сдавался.
  19. Konstantin S

    Photoshop и другие

    Ничего. На форумах ответы на вопросы были практически только в командной строке. Если винда это прежде всего графика а терминал там только дополнение, то Линукс это прежде всего именно командная строка, а графика чисто надстройка. В этом смысле мне пингвин нравился больше. Крепче скроен и виндовс-вирусы его не волнуют. От слова "совсем".
  20. Konstantin S

    Photoshop и другие

    Эх, вот всем была хороша Убунта, но когда начинались проблемы, приходилось искать их решения на форумах. А это занятие было ещё то. Форумчанам было решительно наплевать на проблему, им важно было всем и вся показать свою великую умность, отвечали так что число вопросов только удесятерялось. Прорваться через их умные ответы было занятием очень непростым. Но деваться было некуда.
  21. Konstantin S

    Photoshop и другие

    Увы и ах, но с Мандривой нам пришлось расстаться. Красива она была, её KDE-3 был великолепен. И вообще её разработчики были людьми явно с художественным складом ума. Красива, да но бестолкова как и все красавицы. С роутером я её так и не смог подружить, а Линукс без сети это нонсенс. В котельной (когда я им всем надоел с вопросами) мне наш электрик Стас принёс CD с ХРюшей, типа вот тебе, бери и не выпендривайся, та в сеть проскользнула как намыленная. Это обидело и я решил попробовать Убунту. На моей тогдашней скорости 25 Кб/с ISO-образ диска качался всю ночь. Но всё-таки скачался, програшкой K3B я его нарезал на сидюк, запустил и на 13 лет стал убунтоводом. Весёлое было время...
  22. Konstantin S

    Photoshop и другие

    Как я продолжал учить Линукс и что делалось в моей голове. Изучать-то его приходилось чисто по книгам и форумам, компуктерные курсы занимались исключительно виндой которую надо было или купить (не на что или украсть (не хотелось) Линуксу не учил никто. Ну как бы и ладно. Переживаемо. Всё-равно-ж выживу.
  23. Konstantin S

    Photoshop и другие

    Как я 15 лет назад начинал учить Линукс. Тогда это были Мандрива 2008 и Убунту 8.04. Классное было время...
  24. Konstantin S

    Photoshop и другие

    Народ, а чего так скромненько с темой? Можно подумать у нас материала нет. РС хоть и хорошая штука (группа есть а ничего не болит) но его одного всё-таки маловато.
  25. Похоже мне повезло. Никакой реакции, ни плюса ни минуса. Интерферон сложнее, Кладрибин я хоть раз в год съел и всё. А Тебериф более расходный. Мне за ним и съездить-то никак.Чисто физически до аптеки не доехать. Вчера вот 550 шагов проковылял, едва вернулся и на пару часов завис на диване. За Кладрибином я хоть могу нашу соцработницу ангажировать, с Теберифом такие штучки проходили сложнее. Ничего вот 20-ого числа начну есть остальные 5 талбеток, а по результатам уже буду консультироваться с неврологом.
×
×
  • Создать...