674ea11e5696e962dd17eff62f91db7c Перейти к контенту

Светлана Nektokrot

Пользователи
  • Число публикаций

    96
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя Светлана Nektokrot

  1. Никаких анализов не предлагают.. Даже не предупреждают народ в гкб24, что вместо копаксона будет Аксоглатиран.
  2. В общем, я 3 коробки Аксоглатирана упаковала в 1 коробку от Копаксона (шприцы в блистерах, чтобы предотвратить случайное нажатие) и 1 коробку от Аксоглатирана (как советовали выше, разместила 2 шприца в блистерах в одну маленькую коробочку от шприца и сложила их обратно в большую коробку Аксоглатирана). То есть, в итоге, получилось по объему, как 3 коробки Копа.
  3. Ух!! А вы их запрашивали? Вот уж точно в Москве в каждом округе свои особенности..
  4. Вот и я стала обладателем 3х коробищ Аксоглатирана. Я, конечно, была готова, что они большие.. Но не думала, что настолько.. Кто-то спрашивал, где же они в аптеках такой объем хранят. Видела лично 2 больших холодильника в аптеке СЗАО с надписью "Рассеянный склероз", откуда мне и достали 3 коробки. Выдают под роспись о получении. Все строго! Ценный груз :)
  5. Светлана Nektokrot

    Лечение зубов

    Я прошлым летом вылечила все зубы, поставили 14!!! пломб. Хотя я и не подозревал что у меня столько кариеса. Заметно меньше стало болеть горло (а оно у меня врспалялось каждые 2 месяца), прошли боли в шее и, как вы и пишете, заметно лучше стала себя чувствовать. Тоже для меня было открытием, насколько это важно!
  6. Завтра пойду получу и сложу :) Спасибо!
  7. Повторно это как? Через 3 месяца, в смысле? А сдавать шприцы реально задолбало. Я их еще иногда теряю..)) так как то там то тут живу..
  8. Я тоже из сзао. Когда нужно и в МОРС и к окружному, сразу у невролога беру 2 направления (действительны месяц). Алгоритм такой: запись к районному неврологу (интернет или терминал), запись в 24 по тел и запись к окружному за рецептом. Я простоо зная, когда мне к окружному (они сами обычно записывают), записываюсь за месяц до этой даты к районному неврологу и в 24.
  9. Уважаемый представитель Ф-Синтез, у меня еще вопрос. Мне выписан рецепт на глатимера ацетат, который действует месяц, в аптеке Аксоглатиран есть. Но у меня еще остался запас Копаксона. И совершенно нет места в холодильнике (нас очень много живет в квартире). А получать Аксоглатиран надо.. Вопрос: могу ли я вытащить шприцы Аксоглатирана из отдельных коробочек и сложить в одну коробку все шприцы из трех коробок? Не скажется ли это на сроке годности и не повлечет ли это нарушение условий хранения? В общем, не испортится ли Аксоглатиран?
  10. Светлана Nektokrot

    Копаксон-2016

    Вот это отличная новость! Надеюсь, они скоро разработают хороший качественный аналог!
  11. Если по номерному направлению из поликлиники, то бесплатно. Если без направления - платно.
  12. Как спокойненько стало в этой теме, как только создали тему про фармкомпании)))
  13. Надо в минздрав задать вопрос, почему кто-то сдает шприцы а кто-то нет..
  14. Да бред полный! Всего несколько округов Москвы сдают пустые шприцы.. Больше нигде в России не сдают! Прям можно подумать, наркотики какие..
  15. Спасибо! Присоединяюсь! Так то препарат не сложный, надеюсь копия идентична оригиналу. Просто очень мало информации, скудные КИ, и особенности русского разгильдяйства при контроле качества настораживают, плюс нет научных статей.. Поэтому, стремновато. Но, надеюсь, все будет хорошо!
  16. У меня утром время минимальной активности))) Но вообще, чтобы лучше рассасывалось, конечно, лучше делать в 1ой половине дня. Утром подкожно жировая клетчатка как то лучше восстанавливается, метаболизм активнее.
  17. Да, конечно получу :) У нас с этой сдачей пустых шприцев.. Но думаю, если заберемкннею, то потом уже никто не будет просить сдать пустые шприцы коиорые до беременности.. Так что с радостью, раздам! Найти бы только место в холодильнике.. Пока места нет и я в аптеку не суюсь.
  18. Встал, вытащил Коп (ему 30 мин греться), выпил антигистамин, поел, сходил в душ, почистил зубы, укололся.. Или вечером.
  19. А у меня наоборот, ноги вообще не колю (раздувало прям на 10 см и боли оч сильные), руки, ягодицы и живот норм, хоть и жжение и блямбы и шишки и ямки, но в целом все хорошо :)
  20. Я себя тоже успокаиваю тем, что если есть реакция, значит круто работает)))) не, отказываться, упаси Бог! Пока правда стремно колоть аналог, но на счастье накопился запас Копаксона. Понабоюдаю за реакцией народа на него и отзывы врачей. А потом видно будет! По хорошему, хочу забеременнеть и родить :) пока не кончится запас Копаксона. Надеюсь, так и будет!
  21. А я аллергик.. И у меня со временем только усиливается реакция.. Боли дикие (как током) была 2 раза до падения прям. Но проходили за час, это я так торопилась... Особенно вот сейчас весной реакция силтная: огромные блямбы, потом шишки, потом ямки. Периодически делаю перерывы или пью антигистаминные, тогда реакция стихает. Завидую тем, у кого нет реакций местных.. Но отказываться от копаксона не хочу! У других побочки намного хуже.
  22. Да, читала. А также читала статьи по поводу применения копаксона при беременности и книгу под редакцией Бойко, где говорится, что за 20 лет применеия Копаксон не оказал токсичного влияния на плод и на течение беременности. Так же консультировалась и с врачами в центре РС и в НИИ неврологии, и все мне в один голос говорили что при планировании беременности не надо прекращать терапию копаксоном, просто при наступлении беременности его следует отменить. Мне было важно услышать ответ представителя производителя Аксоглатирана и я его получила. Потому что врачи мне на этот вопрос не смогут дать ответ, так как нет никаких данных. Препарат новый. Важно всех предупреждать (и врачей в первую очередь) что необходимо очень ответственно подходить к контрацепции при терапии Аксоглатираном (как и в случае интерферонов и других питрс) и отменять его при планировании беременности.
  23. .Благодарю за ответ! Это очень важная информация. Надо чтобы на этом моменте акцентрировали внимание врачи! Потому что врачи неврологи при терапии копаксоном не говорили об обязательной контрацепции.
×
×
  • Создать...