f5dbb7f944891778769ae8fe7413c880 Перейти к контенту

Terra54

Пользователи
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Terra54 последний раз побеждал 24 Июля 2013

Terra54 - автор самых популярных публикаций!

О Terra54

  • День рождения 05.01.1975

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Новосибирская область
  • Интересы
    Трудоголик

Недавние посетители профиля

894 просмотра профиля

Достижения Terra54

Зритель

Зритель (1/14)

11

Репутация

  1. Ну уж нет!!! Осталось нам всем лет до 100 дожить . Сильными, здоровыми.
  2. Terra54

    СинноВекс

    Попробую. Раньше еще помогало 1 ч.л. коньяка, а теперь аллергия :)
  3. Terra54

    забавные истории из жизни

    История из моего детства. Короче, в соседнем огороде у бабушки рос подсолнух. В нашем огороде естественно, росли такие же, но соседский был явно вкуснее. Мы с братом решили, что ночью полезем огородничать. И так... Ночь, тишина, темень такая, что реально ничего не видно. Естественно, еще с вечера я проложила маршрут в голове и, соответственно, ночью двигалась по картошке вполне уверенно. Брат (он на 3 года младше) стоял на шухере (сидел на крыльце нашего дома). Ползу по картошке, мысленно уже щелкаю семечки, подползаю, берусь за ствол подсолнуха. Ага, сейчас! Берусь я не за ствол подсолнуха, а за чью-то руку. Как же я орала!!!!!!Честно, думала, что все - смерть за мной пришла! И, только потом сообразила, что ору не одна. Оказалось, что соседний мальчишка одновременно со мной взялся за ствол. Подсолнух нам уже был совершенно не нужен - такой кошмар пережили! В общем, когда мы еле дошли до моего крыльца, то мой брат сказал, что думал, что меня там режут. Мораль. Зато на всю жизнь отбило охоту огородничать.
  4. Terra54

    СинноВекс

    Кстати, почему - то пинок чаще срабатывает на мужчинах. С женщинами я немного по другому общаюсь. ЧАще всего достаточно помочь найти дело по душе, а если оно еще и денежку приносит - то вообще красота. РСникам нужно быть полезными и себе и другим. Когда человек зациклен на болячке, то руки опускаются, а когда пытается что-то сделать нужное, то красотища!!!!Кстати, мне почему -то не помогает от грипп.синдрома парацетамол. От суставной боли пытаюсь после укола спастись ибупрофеном.
  5. Блин!!! Есть рядом человек, который поддерживает - радуйтесь! Из жалости? Я Вас умоляю! Из жалости можно борщом накормить, а вот общаться, поддерживать из жалости не получится. Просто, Вы не безразличны этому человеку. Я замужем уже 21 год, 24 года вместе. Муж когда узнал о диагнозе, то сразу сказал, что сдохнет, а меня вылечит. И, кстати, он меня не жалеет. Заставил сдать на права, выделил машину, иногда (по мере моей занятости) таскает с собой в дальняк (рулить не дает :) на КАМАЗе ). Если бы не любил, то зачем я бы ему была нужна хоть здоровая, хоть больная? Кстати, о болячке мы как то даже и не говорим, раз в неделю он мне укол ставит и все.
  6. Течение болезни действительно у каждого разное. Но... Если есть возможность, пусть самая крохотная, призрачная, то необходимо ею воспользоваться. Гимнастика, витамины, настрой, нужно все использовать. Да, конец один, мы все умрем. Но, важно как мы будем жить и качество нашей жизни, продолжительность. Люди с раком живут десятилетиями, а тут какой-то РС.
  7. Рекомендации по "занятию рук и головы"? Да не вопрос. Занимаюсь холодным фарфором, делаю цветы из него, из них потом заколки, браслеты, кулоны. Продавать не продаю, но дочь дарит своим подругам, на работе. Рецепт дать? Пыталась заниматься резными свечами. Но... ПОка не судьба - помещения нет для мастерской, там несколько чанов с парафином - места занимают до хрена. Вышивала лентами, безумно понравилось - времни занимает не много, а результат поразителен. Кстати, из лент я делала розы, они потом шли на украшение одежды. Вот, крестиком вышивать не понравилось - долго, нудно. Или нужен пример как я восстанавливалась?
  8. Да не об этом я. Просто я показываю, что нужно и можно бороться. А работать можно и дома, для души. Нельзя зацикливаться на болячке, нужно реализовывать себя. Пусть это простая лепка хоть из пластилина, хоть холодный фарфор, пусть работы никто не увидит, зато руки и голова будут заняты делом. Я говорю о том, что болячка заставила меня сделать выбор - сдаться или бороться. Я выбрала борьбу. В судьи мне нельзя - я плохой человек :) ,
  9. Terra54

    СинноВекс

    Ну вот!!!! Кстати, в свое время я общалась с парнем РСником, который не ходил, живет в деревне. Сначала с ним было очень трудно - жаловался, ждал смерти. Блин, я даже орала на него по скайпу! Орала, что он размазня, что какой он мужик, если даже попытаться не может в то время как я слабенькая женщина (блин о ком это я?) не просто восстановилась, а живу и работаю больше чем до болячки. В общем, мы решили в тайне от его жены научиться ходить (говорю "мы" т.к. я словно с ним все переживала). Короче, мы в конце-концов прошли пять шагов!!!! СЕйчас он самостоятельно восстанавливается, иногда созваниваемся. В общем, он понял, что не так страшен черт как его малюют, поверил и просто помог организму.
  10. Блин, а кто сказал, что если РС, то обязательно в инвалидное кресло? И, почему скоро? Хотя, да, мы все станем старенькими, бум с тросточками гонять :). С перепугу мы должны быть развалюхами? Собой заниматься надо, поменьше о болячке думать. Пусть она нас боится, а не мы ее. А меня муж в парилку с секундомером сопровождает. Гад, засекает время и выгоняет через минуту. Стараюсь ему зубы заговорить, но не всегда получается. Знаю, что париться нельзя, но как наркоман ползу в парилку :)
  11. А чего грустить? У меня две руки, две ноги, посередине - сволочь :) Смысл накручивать себя? Я когда ходить нормально не могла, рука не двигалась, и говорила как пьяная, то умудрялась в областном суде на процессе выступать. Ничего, судья проглотила все :) А если уж говорить об индивидуальности, то могу сказать, что именно наш настрой выстраивает всю линию болезни. Знаю РСников, которые едва узнавали о болячке - сразу бежали за инвалидностью, а когда оказывалось, что РС - ошибка, то очень сокрушались по этому поводу.
  12. Ну, мне инвалидность в любом случае нафиг не нужна была. Во-первых, как я объяснила бы, что имея инвалидность, умудряюсь на двух работах успевать? А во-вторых, вдруг я захочу стать судьей? Да и ну никак я себя не могу ассоциировать с инвалидностью. Я здорова, только чуть-чуть больна :)
  13. На здоровье. Я по крупинкам собирала все "нельзя" и "нужно". Теперь (если все соблюдаю), то живу без обострений. А уж если сорвусь и попарюсь в баньке, то чуть-чуть штормит.
  14. Terra54

    СинноВекс

    Сразу извиняюсь, я матершинница и может проскочить слов-другое :) Психосоматика в нашей болячке - сильнейший фактор. Для себя я решила, вернее само как то пришло, что ну не могу я позволить болячке победить. Я самодостаточная личность, а какая-то мелочь будет править моей судьбой? Хренушки! Стала заниматься на тренажерах (не до усталости, а так - кровь погонять), стала колоть витаминчики В, пить льняное масло (блин, потом огурцами воняла так, что тошно было), муж привозит клюкву с Севера (витамин С), с ДАльнего Востока кедровые орехи (вкуснотища!!!, но потом я как орел на унитазе - хрен сгонишь :) ), сдала на права, гоняю на машине, пытаюсь уйти со второй работы. Мы от нашей болячки только лучше стали. Мы дольше останемся молодыми, а это агромаднейший плюс!!!!
×
×
  • Создать...