c60f9beeaf0db58e0fbe0d4aa8a3efb6 Перейти к контенту

ДСВ

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя ДСВ

  1. Про Москву не знаю, в Саратове точно нет...
  2. Хочу предложить рассмотреть тему ЛФК. Найти компетентного невролога сложно, но можно, а вот компетентного физиотерапевта имеющего опыт работы с больными РС, как оказалось совсем не реально. Если найдется такой и сможет рассказать о методиках реабилитации, уровне нагрузки и т.п. думаю многим было бы интересно. Может быть Влад сможет привлечь кого-то из немецких специалистов, насколько мне известно в Германии реабилитация больных на высоком уроне.
  3. Здравствуйте! Для меня "взять ответственность за себя" это не противопоставить себя врачу, а скорее наоборот найти такого врача, который сам не будет противопоставлять себя мне. Сколько раз приходилось слышать от врача: "Вы должны". Почему ДОЛЖНА? Потому что ОН так думает? В 2000 г. родила дочь... Когда забеременнела, первое что мне скзали в женской консультации: "А кто вам разрешил беременеть?" "При РС рожать нельзя". И т.д. и т.п. И только мой лечащий врач сказала: "Насколько я понимаю, мое мнение в этом вопросе значения не имеет...", и взялась вместе с таким же смелым и ответсвенным акушером вести мою беременность. А вот спустя 10 лет стали беременность и роды считать чуть ли не способом затормозить развитие болезни.
  4. Доброго всем дня. Влад, спасибо огромное за то, что подняли эту тему. На форумах по РС, эта тема самая редко встречающаяся. Очевидно почему... Я Вам очень благодарна за смелость и последовательность, с которыми Вы отстаиваете свою точку зрения. Я уверена, что каждый должен иметь возможность получать всю информацию о методах борьбы с РС, а не только ту, которую ему сообщает в провинциальной поликлиннике, не всегда достаточно квалифицированный врач (к сожалению, болезнь распространена не только в столице). Я разделяю Вашу позицию относительно выбора стратегии лечения. И то, что сама беру ответственность за этот выбор, и его последствия. Правда этот выбор был обусловлен не личным опытом, а смелостью и профессионализмом моего лечащего врача (к сожалению ныне покойного). За 18 лет стажа болезни я перенесла две пульс террапии в 1997 и в 1998 гг. (как оказалось в последствии чуть ли не одной из первых). Далее (с 1998 г.), по ее рекомендации, ни какими гормональными и другими стандартными методами лечения я не пользовалась. На протяжении 10 лет на постоянной основе принимала ряд препаратов, которые подбирались ИНДИВИДУАЛЬНО для меня моим врачем, среди них: Соевый лецитин, Кардицепс (фирма Тяньши). Минералы: Селен, Цинк, Кальций. Витамины: группа В, Е, С. Из лекарственных препаратов: Курантил, Трентал, Церебролизин. Легкие успокаительные на основе трав (новопассит), другие антидепрессанты на меня просто не действуют. В период с 1998 по 2008 год мое состояние было в целом стабильным, с небольшими отклонениями то в сторону ухудшения, то в сторону улучшения. В 2008 после сильнейшего стресса произошло обострение, которое удалось купировать высокими дозами Кардицепса. В 2011 г. перенесла сильный грипп, после которого вновь болезнь проявилась. К сожалению на тот момент рядом уже не было квалифицированного специалиста, который мог бы подсказать метод лечения, исключающий гормональные препараты, поэтому ущерб от этого обострения был значительно сильнее. Я не хочу доказывать, на своем примере, что БАДы это панацея. Болезнь ОЧЕНЬ индивидуальна и нет двух случаев для которых одна и та же схема будет подходить идеально, но именно поэтому, раз кому-то Бады помогают, то исключать их из способов лечения нельзя, а значит и обсуждать есть что!
  5. ДСВ

    Системы помощи при хотьбе

    Спасибо за информацию. Скажите, а есть ли впечатления кого небудь из наших соотечественников пользовавшихся этим прибором м. б. где-небудь в реабилитационных центрах за рубежом ? (он ведь уже довольно давно на рынке) Должно быть есть и какие-то противопоказания у этого чуда техники. Сама к сожалению не обладаю достаточным знанием иностранного языка чтобы выяснить все это на профильных сайтах. Была бы очень благодарна за информацию, полагаю что интересна она многим людям.
×
×
  • Создать...