3a75ede04afd854477e2b87afaad8300 Перейти к контенту

Валентинка

Пользователи
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Валентинка

  • День рождения 03.12.1983

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Рыбинск, ЯО

Недавние посетители профиля

597 просмотров профиля

Достижения Валентинка

Зритель

Зритель (1/14)

6

Репутация

  1. Валентинка

    Аксоглатиран

    Нам ничего толком не говорят. Один врач в отпуске, другой только вышел. По нам вообще решают вопрос о переводе на Тизабри, т.к. ПИТРСы уже не помогают... А пока не перевели, велели колоть Аксо. Так вроде неплохо переносим, но закладывает уши и проблемы со зрением не уходят. Не знаю, что и сказать. Мы немного боялись, что это все-таки обострение, но никаких других его признаков нет (у мужа сразу онемение в ноге появляется).
  2. Валентинка

    Аксоглатиран

    Проблемы со зрением и слухом начались одновременно после трех уколов. Связь с препаратом у нас сомнений не вызывает, тем более, что в побочках это описано. Вопрос в том, как с этим быть. Врач нас предупреждал, что подобные вещи могут произойти. Не сказал только, что делать.
  3. Валентинка

    Аксоглатиран

    Муж начал колоть Аксо, сразу сильно ухудшились зрение и слух. Кто сталкивался? Это пройдет или нужно отменять препарат? У врачей спросить не можем, кто понимает - те в отпуске до августа, а у невролога в поликлинике спрашивать бесполезно.
  4. Валентинка

    Копаксон-2016

    Организм у всех разный и на препараты/их отсутствие реагирует по-разному. В нашем случае все просто, как веник, или мы колемся и ходим, или не колемся и прыгаем на одной ноге. На Ребифе такого не было, мог и неделю позволить себе пропустить, независимо от наличия стресса. Вообще думаю, может обратно на него попроситься... так будет ли эффективно? Блин, боюсь за мужа. И устала уже от этой лекарственной чехарды. Спасибо хоть врачам, поддерживают нас и стараются помочь по мере возможности.
  5. Валентинка

    Копаксон-2016

    Муж сегодня как раз ездил, рецепт выписали, в аптеке ничего не дали. Сказали, что ждут поставку в начале июня, но полагаю, что это уже будет не Копаксон.
  6. Валентинка

    Копаксон-2016

    Муж пропустил три укола, получил серьезное обострение. Поэтому панику многих я разделяю. Задолбали менять препараты. Мы уже пережили смену Ребифа на Генфаксон, потом замену его на витамин-керосин Инфибету, потом опять вернули Ребиф, потом Копаксон, теперь еще что-то новое. Муж с 2006 по 2012 год был на Ребифе и отлично себя чувствовал. А за последние 1,5 года из-за этих бесконечных подмен и отсутствия препаратов уже три обострения. Ппц, товарищи...
  7. Валентинка

    Копаксон

    Конечно, мы у всех были, кто хоть в какой-то степени имеет отношение к центру РС и комиссии по назначению ПИТРС, а он в эту комиссию непосредственно входит. Там вообще очень хорошие врачи, и как специалисты, и как люди, и Игорь Олегович не исключение. Он нам очень помог, когда были проблемы с препаратами.
  8. Валентинка

    Копаксон

    Спасибо, вот я тоже мужу лист капусты предлагаю, а он сомневается)) Предложу настойчивее Йодная сетка не помогает совсем от этих шишек. Когда Ребиф кололи выручала, а сейчас он даже мазать перестал, бестолку. Каспер, благодарю Тоже попробуем)
  9. Валентинка

    Копаксон

    Ребята, простите, если вопрос уже был, но всю тему шерстить сложновато) Как с уплотнениями в местах уколов бороться? Врач сказал - массаж, он помогает, конечно, но не так чтобы очень... Может какие-то мази есть или народные средства?
  10. Что у Вас в итоге получилось? Обеспечили? И, если можно, дайте ссылки на законодательство, где говорится о персонифицированном обеспечении. Ибо у нас ...опа((
  11. Валентинка

    ГЕНФАКСОН

    Ура! Мы получили Ребиф! Всем большое спасибо за информацию, а то бы мы еще долго не знали, что наш препарат появился, неврологи как-то не спешили нам об этом сообщать))
  12. Валентинка

    ИНФИБЕТА

    так распотрошите коробку)) шприцы и спиртовые салфетки в холодильнике можно не хранить, а пузыречки с веществом и растворителем в дверцу должны поместиться
  13. Валентинка

    ГЕНФАКСОН

    Мужа перевели на Ребиф. Вчера были на комиссии, назначение сделали, слава Богу. В понедельник должна подписать председатель комиссии (ее не было), и вроде должны выдать. Врач сказал, что пока запас препарата есть, ну а дальше будем смотреть. Все таки за два года без Ребифа, на других ПИТРСах, здоровье у него заметно ухудшилось...
  14. Валентинка

    ИНФИБЕТА

    Хорошо бы Ребиф вернули! В нашем случае это единственный препарат, который подходит. Мужу его заменили, как и всем, на Генфаксон, ну это ужас был. Потом перевели на Инфибету. Она переносится, конечно, хорошо, но видимо слабовата для него. Три обострения за 8 месяцев (колет год), и это самое серьезное. Завтра ложится в больницу((( А на Ребифе ни одного обострения за 6 лет не было. Спасибо за информацию, будем добиваться. Лишь бы он у нас в области был, а то у нас тут лекарства департамент здравоохранения очень интересно приобретает, по каким-то своим, никому не ведомым принципам...
  15. Валентинка

    ИНФИБЕТА

    За год приема Инфибеты у мужа третье обострение((( Первые два были слабенькие - просто небольшое онемение. Но которое сейчас... левую ногу он вообще не чувствует и ходит с трудом. При этом препарат переносится прекрасно, никаких побочек нет в принципе, в отличие от Генфаксона, с которого нас как раз и перевели. Я теперь не знаю, что делать((( На Генфе обострений не было. Просить ее обратно и страдать от побочек? Продолжать Инфибету и как-то снимать обострения? И как назло все в праздники, когда нет врачей. На возвращение Рефбифа, который нам подходил, нет никакой надежды. Весной предлагают поучаствовать в исследовании, но оно ведь закончится, и все равно придется к чему-то возвращаться...
×
×
  • Создать...