3e53707533176b697b70f3e66033bf89 Перейти к контенту

ImNIK

Пользователи
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    г. Москва

Недавние посетители профиля

841 просмотр профиля

Достижения ImNIK

Зритель

Зритель (1/14)

6

Репутация

  1. Большое спасибо за развернутые ответы! Как я понял уведомлять по старому адресу ни кого не надо?
  2. Добрый день. Подскажите кто сталкивался с таким нюансом. Я собираюсь переезжать и перекрепляться в Москву из другого региона, как происходит переоформление получения ПИТРС, чтобы много не пропустить? Второй вопрос такой в моем городе пошли на встречу и рецепт пересылают в аптеку и я просто прихожу за препаратом раз в месяц, без лишних походов по врачам, возможно ли что-то подобное в Москве?
  3. ImNIK

    Кто принимает Терифлуномид?

    Есть немного глупый вопрос, тем кто принимает Абаджио. Не замечали за собой что с началом приема препарата у вас появилась небольшая рассеянность, лень, трудно сконцентрироваться на деле и вообще начать что-то делать? Я читал что одна из побочек Абаджио - депрессия. А вот у меня депрессии вроде нет, но появилась какая-то "анёбнсть"... Пытаюсь понять дело в препарате, в зиме или во мне)))
  4. ImNIK

    Кто принимает Терифлуномид?

    Всем спасибо за ответы. И действительно ни кто не пишет о положитнльной динамике и это очень странно. И это о препарате которой стоит 50тр. Долго... Какие +- можете отметить? На чем были до этого? Психосоматики у меня ни какой нет. Более того я искрене надеялся, что новый оригинальный препарат должен быть лучше наших подделок. А по факту первые впечатления совсем не очень. Особенно это раздолбанное состояние, как при простуде. Работать тяжело... Я пытаюсь пока для себя понять пройдет это или нет, если нет, то и продолжать не вижу смысла.
  5. ImNIK

    Кто принимает Терифлуномид?

    Добрый день. Может кто посоветует как быть дальше. Принимал Копаксон до его отмены - обострения были раз в 1.5 года. Но после прохождения чувствовал себя хорошо. Потом начали как и всех переводить на разные аналоги - обострения раз в год и стали оставаться мелки симптомы, и вот после последнего предложили Абаджио. Пью только неделю. Но что-то всю эту неделю меня немного плющит - начали бегать мурашки по ноге, не могу нормально выспаться - просто не могу уснуть, будучи безумно уставшим, еще то в жар бросает то нормально, круги под глазами и общая усталость... Я опасаюсь, что все эти побочки вскоре приведут к новому обострению и ухудшению состояния. Так-же напрягает, что я не нашел ни одного отзыва, что от Абаджио стало лучше чем от других препаратов. Суть вопроса в том - продолжать ли прием этого препарата, с учетом что я только начал? Есть ли тут те, кому он помог и стало лучше чем от других препаратов? Как альтернативу уже думаю самому покупать Копаксон, пока такая возможность.
  6. ImNIK

    Аксоглатиран

    У меня спустя пол года приема Копаксона было обострение, а потом затишье на несколько лет. Да и объективно о копе можно судить только по прошествию года, т.к. он накапливается в организме. Т.е. если спустя год у вас идут обострения с интервалом менее 12 месяцев то он однозначно не подошел. Ну и все-же он всем подходить не может иначе бы не изобретали бетафероны и т.д. У каждого все индивидуально и методом тыка. Ну и второе что касается Аксоглатирана. Как можно говорить что они полные аналоги, когда до сих пор производители Копаксона не могут окончательно и 100% сказать как он действует. Вот к примеру только несколько лет назад обнаружилось что он обладает и нейропротекторным действием, хотя до этого считалось, что он только отвлекает внимание иммунных клеток. Это я к тому, что как можно сделать полный аналог того, что не знаешь как работает. Так что препарата в любом случае будут разными и на всех действовать по разному, что-бы там не говорил производитель и наши врачи. Но брать и забирать Копаксон у тех кому он 100% подходило и давать другой препарат это я считаю полным бредом.
  7. ImNIK

    Копаксон-2016

    Аксоглатиран тоже не подошел :(. Хотя я верил до последнего в чудо, что препарат прошедший КИ всего на 100 человек окажется нормальным но нет, на нас в очередной раз подзаработали под шумок пиар кампании в СМИ. На Копаксоне 3 года ни одного обострения, хотя по мелочи очаги на МРТ появлялись/исчезали, но жил как человек. А спустя год на АГ хорошое такое обострение, такое у меня последний раз было когда вообще ПИТРС не принимал... В общем это предыстория, а суть в том, что придется самому покупать Копаксон. Буду благодарен если кто скинет где его подешевле можно брать в Москве, самое дешевое пока нашел за 20к. И еще вопрос. Полазил на зарубежных сайтах - Копаксон за границей стоит 1000-1200$, а у нас выходит 300-400$. Это как так? Не может быть подделкой?
  8. ImNIK

    Подарю Копаксон

    Есть еще 2 пачки. Кто хотел взять - отвалились. Дожились лекарство ни кому не надо....
  9. Имеется 2-3 пачки Копаксона. Срок годности совсем маленький 03.2014, более новых почему-то не выдают... Выкидывать жуть как жалко, сам полтора года назад покупал его по 10тр, а тут лишние появились. Кому нужен пишите в личку, Передать могу в Краснодаре или Москве.
  10. Т.е. в НИИ попасть с области можно и бесплатно, а вот лекарства полюбому из МОНИКИ, верно? Просто я сейчас получаю Копаксон, думаю как бы его не потерять, при переезде из одного региона в другой....
  11. Добрый день! Знающие люди подскажите, есть ли разница в лечении (какие больницы, качество) и выдаче лекарств в Новой Москве и в МО. В ближайший месяц покупаю квартиру и не могу определиться с местом покупки, есть вариант в области и в новой москве, но с транспортом похуже... Пытаюсь понять, что я потеряю,если куплю в области в плане мед. обслуживания больных РС.
  12. ImNIK

    РС и компьютер

    Я думаю вы воплотили мечту миллионов геймеров))) Симбиоз компьютера и холодильника с едой)))
  13. ImNIK

    РС и компьютер

    ))) Кстати, я тоже вчера загорелся этой идеей, у меня как раз есть 2 монитора и вот что получилось, правда это временный стенд для тестов. Но мне очень понравилось работать стоя. Я проработал вчера 2 часа так дома вечером. Потом правда разболелись ноги и решил присесть. Но плюсы есть очевидные - удобней поддерживать ровную осанку и действительно лучше думается. Вот думаю еще неделю попрактиковаться работать стоя и если не передумаю - хочу купить степпер и работать делая неспеша шажки :) Я в инете уже видел что-то подобное, правда с беговой дорожкой, но она совсем не дешевая... в то время как степпер можно купить за 1,5 т.р.
  14. ImNIK

    РС и компьютер

    Кстати на счет стоять. Идея тоже толковая. Более того, в офисе фэйсбука в Америке, уже давно все столы оснащены гидравлическим подъемным механизмом. Т.е. программист может работать как сидя, так и стоя, и большинство предпочитают стоя, т.к. по заявлению повышается КПД труда. Я видел такие столы в продаже и у нас, но стоят они более 30тр (там гидравлический механизм, поднимающий и опускающий стол по кнопке). Я кстати пробовал работать стоя, правда т.к. не имею такого стола, то было не удобно в полусогнутом положении, но замечу, что голова действительно как-то лучше думает и не хочется отвлекаться на всякий интернет и т.д., т.к. понимаю чем быстрее сделаю, тем быстрее присяду :))
  15. ImNIK

    Витамин д

    Советую быть аккуратным с витамином Д и не употреблять выше нормы. Он из организма не выводится, и побочки при передозе очень не приятные, в которые входит та же утомляемость.
×
×
  • Создать...