17e927fdce1871e37e45eaa59f1c2d9d Перейти к контенту

МарьяЯ

Пользователи
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя МарьяЯ

  1. МарьяЯ

    Отдам аксоглатиран

    Отдам аксоглатиран. Хранился в холодильнике.
  2. МарьяЯ

    Отдам Копаксон нуждающимся.

    Если ещё не отдали, возьму с удовольствием.
  3. МарьяЯ

    Аксоглатиран

    Скажите пожалуйста, не сталкивались ли Вы с чувствами паники на аксоглатиране? Муж на копаксоне был с 2011 года, чувства тревоги не испытывал. С сентября колет аксоглатиран и вот появились эти неприятные ощущения. В полочках это есть, но ему настолько это неприятно, что он даже хочет отказаться от препарата. Чувство паники появляется по нескольку раз в день и длятся не долго. Что это такое? Было ли у кого- то подобное?
  4. МарьяЯ

    Копаксон-2016

    Написала Вам сообщение.
  5. МарьяЯ

    Копаксон-2016

    Я думаю каждый подпишет, главное правильно составит обращение. Я сегодня написала личное обращение в приемную Президента. Посмотрим что это даст.
  6. МарьяЯ

    Копаксон-2016

    Лели-Марина, не знаю как написать Вам личное сообщение, хотела попросить у Вас координаты женщины у которой вы копаксон приобрели.
  7. МарьяЯ

    Копаксон-2016

    ЮВАО копаксона тоже нет. Муж ждёт с 13 апреля. В аптеке сказали, что в конце апреля привезли 25 коробок и раздали тем, кто записался до 9 апреля.
  8. МарьяЯ

    Копаксон

    Спасибо! Отказываться от копаксона тоже не хочет, посмотрим как дальше будет. Главное 4 месяца пережить, а там уж будет понятно подошло или нет. Сейчас ведь и менять копаксон особо не на что, одни аналоги((( Скажите, а чувство усталости, разбитости, желание вздохнуть - это " естественные" спутники РС?
  9. МарьяЯ

    Копаксон

    Спасибо за такой подробный ответ, буду иметь в виду ваш опыт. Удачи вам с новым препаратом, все будет хорошо!
  10. МарьяЯ

    Копаксон

    Да, вы правы! РС у мужа. Сдвигать ему неудобно, т к работает сутками и колоть на работе он не хочет. Да и атаки у него были не сразу, а спустя 9 и 5 часов. Хотя может сон после укола более правильно, чем уколол и весь день на ногах. Буду этот вариант иметь в виду, спасибо!
  11. МарьяЯ

    Копаксон

    А у вас атаки были ежедневными или периодическими и как долго по времени продолжались? Может имел смысл пропить какие-то успокоительные или это никак не повлияло бы? У нас пока две атаки по 3-5 минут и не сразу после укола, а спустя 5 и 9 часов. Буду надеяться что они пройдут и организм нормально примет препарат. Скажите, а вам вместо копаксона что-то предложили?
  12. МарьяЯ

    Копаксон

    Спасибо! Скажите, а на фоне копаксона у вас были обострения? Они такие же как и были до уколов? Я почему спрашиваю, мы копаксон получаем всего 2 месяца. Вначале вообще сомневались стоит его начинать или нет, но решились. Обострение было этой весной, и тогда же поставили диагноз. И еще, сколько должно пройти времени, чтобы понять подошел препарат или нет. Извените, что столько вопросов.
  13. МарьяЯ

    Копаксон

    Спасибо вам огромное, вы меня прям успокоили. Скажите, а периодическое чувство усталости копаксон не убирает? Просто это состояние разбитости осталось после гармонотерапии. Вроде обострение сняли, а это никак не уходит. День лучше- день хуже, но все-равно состояние не как раньше до обострения из-за которого и был поставлен диагноз.
  14. МарьяЯ

    Копаксон

    Я читала инструкцию, просто хотелось спросить именно у людей, которые уже длительное время колят копаксон. Может у кого-то было что-то похожее и что они предпринимали в этом случае. Возможно я неправильно вопрос поставила, извените. Просто по каждой мелочи бежать к врачу и консультироваться нет возможности. Пока решили понаблюдать как часто будет повторяться это чувство. И еще, знаю что многие два раза в год делают поддерживающую терапию. В какие месяцы лучше ее делать? У врача спрашивала, она говорит вообще ничего не надо, только копаксон. А я вот сомневаюсь, может все-таки лучше что-то проколоть для поддержания?
  15. МарьяЯ

    Копаксон

    Да, я видела это в побочках. Это значит препарат не подходит или надо терпеть эти ощущения?
  16. МарьяЯ

    Копаксон

    Скажите пожалуйста, может ли от копаксона быть чувство тревоги? Колоть копаксон начали с сентября, и в последние два дня под вечер появилось чувство тревоги. Просто накатывает на несколько минут какая-то паника, потом переключишся на что-то и вроде легче. Что это? Реакция на препарат или что-то другое? Во время самой иньекции все нормально, колим утром.
  17. МарьяЯ

    Копаксон

    Скажите пожалуйста, может ли от копаксона быть чувство усталости и тревожность? Муж начал колоть копаксон 6 дней назад. Первые три дня вроде ничего, а потом вот эти чувства появляются и особенно под вечер. Уколы делает утром. И еще у него какое-то странное ощущение переполнения желудка. Особенно сильно сразу после еды, хотя ест как обычно. Но это еще до копаксона появилось, где-то за неделю. Что это- обострение или желудок после всех лекарств бунтует? Может у кого что-то похожее было, очень волнуюсь за него.
  18. МарьяЯ

    Гормоны

    Врач сказала придти через месяц. Сказала, что улучшение может быть в течение месяца. Что-то я растерялась, думаете не стоит ждать?
  19. МарьяЯ

    Гормоны

    Опять я к вам за советом. Прокапали вчера последнюю пятую капельницу солу медрола, Изменений никаких, шатает его даже хуже. Может конечно погода дает о себе знать, но раньше никогда на нее не реагировал. Может быть ухудшение состояния от этих гормон? Я переживаю ужасно. Просто где не читаю, везде пишут о резком улучшении при гармонотерапии, а тут ничего((( Еще появилась одышка. Сейчас капаем берлитион+ актовегин 5 капельниц.
  20. МарьяЯ

    Гормоны

    Спасибо большое! Скажите, а чего ждать при "отходняке" от гармонов? Хочется знать заранее, чтобы не пугаться. И еще, читая форум, вижу что люди соприкоснувшиеся с болезнью, более добрые, отзывчивые... У вас все будет хорошо, от всей души вам этого желаю.
  21. МарьяЯ

    Гормоны

    Только сейчас звонила в НИИ неврологии, сказали что она не принимает. Как к ней можно попасть и сколько стоит прием? Мы были в этом НИИ на консльтации у Гурьяновой , не понравилось. Так все ценично, лишь бы от нас побыстрее отделаться. У нас завтра последняя 5 капельница, а потом консультация врача в 11 больнице.
  22. МарьяЯ

    Гормоны

    Муж для меня все, поэтому очень тяжело принять все это. Все думаю может ошиблись, может МРТ неправильная.... Для меня сейчас главное, чтобы ему стало легче - прошло шатание при ходьбе, наладилась координация и зрение. Вся надежда на гормоны. Сегодня прокапал 4 капельницу, никаких изменений пока нет. Врач вообще вначале сказала, что нам и трех хватит, а вчера продлила до пяти. Скажите, а какие еще можно сделать обследования для уточнения диагноза? Мы кроме МРТ ничего не делали и через какое время нужно повторять МРТ?
  23. МарьяЯ

    Гормоны

    Спасибо всем большое за советы. Омез, панангин и мочегонное пьет. Будем надеяться на хорошее. Скажите, а что нам ждать в дальнейшем? Хотя я понимаю, что у каждого все индивидуально, но все же... У нас это первый раз такой приступ, да и диагноз только поставили, хотя раньше были проблемы с рукой ( не было сил). Невролог назначала мильгамму и все проходило. Думали остеохондроз. А тут уже больше двух месяцев все длится и не проходит.
  24. МарьяЯ

    Гормоны

    Спасибо, хоть немного обнадежили. Скажите, а головная боль, тошнота, горечь во рту всегда при таком лечении?
  25. МарьяЯ

    Гормоны

    Несовсем разобралась на форуме, поэтому заранее извеняюсь, если не там спрашиваю. У моего мужа две недели назад поставили этот диагноз после МРТ. У него повышенная усталость, шаткая походка, двоение в глазах. Обратились в 11 больницу и вот сегодня делает вторую капельницу солу-медролом. Он на них так рассчитывал, а после вчерашней капельницы ему лучше не слало, даже хуже. Голова болит, сегодня ночь почти не спал. Скажите, как проходят эти капельницы? Когда ждать улучшения состояния? Мы все сейчас пребываем в каком-то непонятном состоянии, не знаем что ждать и к кому бежать...
×
×
  • Создать...