2ef595e986fadab5a88c7f4e5d6918da Перейти к контенту

Irina S

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    г.Саратов

Недавние посетители профиля

346 просмотров профиля

Достижения Irina S

Зритель

Зритель (1/14)

0

Репутация

  1. Метод представляет комплекс восстановительного лечения, в который входят: 1. Постизометрическая релаксация спастических мыщц. Делает доктор, индивидуально (что-то похожее делает врач Дэвиди Дэвид, на данном форуме есть ролик). 2. Массаж. 3. Особый вид рефлексотерапии. Делает доктор, этому он обучался специально. 4. Лечебная физкультура с учетом биомеханики движения тела пациента. Назначается индивидуально. Все методики разрабатывались специально для пациентов с РС. Достаточно долгое применение комплекса (1-3 года) полностью восстанавливает ходьбу и другие двигательные навыки. Срок лечения зависит от исходного состояния пациента, диагноз при этом не снимается, но у пациентов нет двигательных и других проблем, человек нормально ходит. Такое состояние можно поддерживать годами и десятилетиями, при условии выполнения пациентом специальной лечебной физкультуры. Ежедневно. (зарядку вообще полезно всем делать, а не только РС-никам). При этом, курс комплексного восстановительного лечения требуется проводить не чаще 1-2 раз в год. При применении комплекса, как правило, обострений не наблюдается (за 11 лет лечения у меня ни разу не было). Для успешного лечения нужна работа не только доктора, но и упорный труд пациента и его помощника (напр. мамы). Теперь о применении лекарств (только конкретно о себе). КРАБы я никогда не принимала. Мне кололи церебролизат и витамины.
  2. О лечении доктора Дэвиди Дэвид я узнала на данном форуме. Да, похожее есть с одним из методов данного комплекса - постизометрическая релаксация спастических мыщц.
  3. news Да, для успешного лечения нужна работа врача, пациента и помощника. Cрок лечения зависит от исходного состояния пациента.
  4. Здравствуйте. Метод представляет комплекс восстановительного лечения, в который входят: постизометрическая релаксация спастических мышц, массаж , особый вид рефлексотерапии, лечебная физкультура с учетом биомеханики движений тела пациента с РС. Все методики разрабатывались специально для пациентов с РС. Достаточно долгое применение комплекса (1-3 года) полностью восстанавливает ходьбу и другие двигательные навыки. Срок лечения зависит от исходного состояния пациента. Диагноз при этом не снимается. но у пациентов нет двигательных и других проблем, когда пациент нормально ходит. Такое состояние можно поддерживать годами и десятилетиями, при условии выполнения пациентом специальной лечебной физкультуры. Ежедневно. При этом, курс восстановительного лечения требуется проводить не чаще 1-2 раза в год. При применении комплекса, как правило, не наблюдается обострений. У меня за 11 лет лечения у доктора ни разу не было обострения. Мой эл.адрес irsysoeva2@yandex.ru
  5. Да,заболевание тяжёлое,Да,трудно поддаётся изучению.Но если бы тем кто этим занимается не ставили палки в калёса,я уверен что с болезнью было бы уже покончено.Тем кто в праве принимать какие либо решения выгодно чтобы лечение не было найдено ведь это бизнес.Пока есть больные РС всё то время они будут зарабатывать на РСниках деньги.Я в ужасе что со мной это случилось и я не хочу с этим мирится,я по сей день борюсь но замечаю что что-то во мне сломалось. Здравствуйте, Эдик. Я с Вами полностью согласна. В моем городе живет доктор, который хочет и реально может восстановить пациентов с РС. Но... Доктор обращался в общество РС-ников, которое есть в нашем городе, c желанием помочь в лечении. Тамошнее руководство сказало, что он работать там не будет. Обращались к министру местного здравоохранения - услышали очень некорректный ответ. В больницах и поликлиниках врачи вбивают в головы пациентов и их родных, что болезнь не лечится, а надо просто ЛЕЧИТЬ С ЖЕЛАНИЕМ ПОМОЧЬ. Я давала информацию на этом форуме, но, к сожалению, это никого не заинтересовало. А так хочется кому-то помочь. Может доктор живет в Вашем городе, да и через интернет можно получать квалифицированные советы.
  6. Здравствуйте, диагноз РС стоит с 1987г. Особых проблем с ходьбой не было, работала еше 10 лет. В 1997г. после гриппа состояние стало ухудшаться, перестала работать, лежала в больнице, лучше не было. К 2000г самостоятельно ходить могла только по квартире, была шаткость походки, общая слабость и пр. С 2000г. стала лечиться у доктора восстановительной медицины, который разработал метод восстановления пациентов с РС. Постепенно ходьба стала улучшаться. К весне 2003г. могла проходить без отдыха 3км и ездить в обшественном транспорте. Надо постоянно выполнять все требования по лечению. К каждому пациенту доктор подходит индивидуально. И большие молодцы те, кто борется и стремится к полноценной жизни (в частности Вы , Павел, в моем лечении тоже большое внимание уделяется физическим занятиям).
×
×
  • Создать...