40b906fbabffce33e50097cfb96fe493 Перейти к контенту

Как принять болезнь...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я новенькая... Больна уже 4 года, но не могу принять болезнь... Хотя я врач и знаю - мне с ней жить... Я и живу... я вижу улыбки... Я ХОЧУ СНОВА УЛЫБАТЬСЯ... Помогите, кому удалось с этим справиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:sun: Добро пожаловать к нам. А как справиться,........нелегкий вопрос. Но мы справляемся, для этого и создан форум. Так что присоединяйтесь, возможно вместе и найдем путь :sun:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё столь индивидуально, что трудно ответить на Ваш вопрос!

Скажу о себе. Активно (с диагнозом и спастикой) болею пятый год. Я просто привыкла. Много занималась спортом. Где-то восстановилась, где-то приспособилась.

Такое ощущение, что я начала хлопать РС по плечу! Стараюсь вести не то что нормальную жизнь, но максимально к ней приближенную. Про болезнь так явно вспомню, когда прохожие на улице мне вдруг предложат вызвать скорою… Это значит, что я бледная, шатаюсь, придерживаясь за стену, а ноги не хотят идти.(

Надо верить, что то, что сейчас не навсегда! Надо гордиться, что ты достойно переносишь болезнь и не тратишь зря времени на уныние!

А потом, не заболей ты, неизвестно, как сложилась бы твоя жизнь. Я про то, что здоровье – это, отнюдь, не залог счастья! Ведь сколько на свете несчастных и абсолютно здоровых людей!

Так что, не стоит думать, что болезнь это единственное, что может омрачить дни.

Улыбайтесь! Станьте счастливыми назло РСу!

А болезнь принимать я и не собираюсь, как таковую. Просто я готова принять жизнь со всеми её проблемами. Осознаю, что жизнь – великий подарок, чтобы там ни случилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбайтесь! Станьте счастливыми назло РСу!

А болезнь принимать я и не собираюсь, как таковую. Просто я готова принять жизнь со всеми её проблемами. Осознаю, что жизнь – великий подарок, чтобы там ни случилось...

Золотые слова!

З.Ы.Swan! Вместе мы справимся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Хотя я врач и знаю - мне с ней жить... Я и живу... я вижу улыбки... Я ХОЧУ СНОВА УЛЫБАТЬСЯ...

знать то оно хорошо, лучше чем в неведении быть, но главное знаниями своими не накрутить себе в уме чего лишнего и страшного. Не надо только "кошмарить" (термин от Путина В.В.) себя знаниями. А улыбаться при желании конечно надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
знать то оно хорошо, лучше чем в неведении быть, но главное знаниями своими не накрутить себе в уме чего лишнего и страшного. Не надо только "кошмарить" (термин от Путина В.В.) себя знаниями. А улыбаться при желании конечно надо!

Мне очень понравилось выражение "накошмарить" - просто в точку. Больше полутора лет не делала МРТ и все было неплохо - и самочуствие ничего, и душевное состояние. На МРТ - новые очаги - состояние резко ухудшилось, заболела, психологически неуравновешена, просто выбило почву из под ног. Сходила к психотерапевту, он сказал, что у меня болезнь МРТ называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я новенькая... Больна уже 4 года, но не могу принять болезнь... Хотя я врач и знаю - мне с ней жить... Я и живу... я вижу улыбки... Я ХОЧУ СНОВА УЛЫБАТЬСЯ... Помогите, кому удалось с этим справиться

Бывает по разному в жизни...иногда мы огорчаемся иногда наоборот радуемся. Главное найти позитивные действия, мысли и др. и не копать в себе плохое.

--------------------------

Меня напрягает только само заболевание, вернее название -РС. , когда меня спрашивают чем ты болеешь, приходится говорить-G 35 ? или миелинизация, тем самым ставя в тупик спрашивающего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я новенькая... Больна уже 4 года, но не могу принять болезнь... Хотя я врач и знаю - мне с ней жить... Я и живу... я вижу улыбки... Я ХОЧУ СНОВА УЛЫБАТЬСЯ... Помогите, кому удалось с этим справиться

(я только вернулся от своего врача) ... ЭТО НЕ БЕДА !!!!!!!!! САМОЕ ХОРОШЕЕ ЛЕКАРСТВО ЭТО ОПТИМИЗМ

:sun::11z1happy: :11z1happy: :11z1happy: :11z1happy: :11z1happy: (ЭТО ПРАВДА....) :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте как нам всем нехватает оптимизма веры моральных неговаря о физических сил если бы можно как батарейки подзарядиться

поэтому ОПТЕМИСТЫ дерзайте нетеряйте веры смотрешь и такие пессимисты как я сама на вас ровняться будем :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elenakes2009 в перёд и с песней,будем шагать вместе. Оптимизм, как оказывается действительно более чем серьёзная сила не только по отношению к болезни, но и по жизни вообще. Это факт. Кому, что помогло...? Семья моё спасение, как один из незыблемых факторов в жизни. Она меня спасла, она это семья и конечно же Она-любимая. Дури в голове было достаточно в момент, когда пришло осознание того, что я действительно болен и болен достаточно серьёзным заболеванием. Но у меня появилось время на то, чем ранее не занимался. Некогда было просто :) Начал читать, а книга один из тех инструментов, который помогает переварить то, чем с мы удачно столкнулись :) Да РС у каждого свой и говоря о себе могу сказать, что мне повезло с тем,как он у меня протекает РС дал мне толчок к тому что бы переосмыслить свою жизнь и понять, прийти к тому, что жизнь она Прекрасна. И это действительно так. Улыбнись и мир улыбнётся тебе. В ответ. Зачем очернять, добавлять темные тона в ту жизнь, которая нас окружает... Зачем? Всегда можно найти, как плюсы так и минусы в том или ином событии. Понятно, что хочется лучшего и это нормально, но радуйся тому, что есть, чем обладаешь. Цени это. Всё будет, но не сразу. Ну вот так что-то. Выпулил на раз-два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это правда надо ценить то что хотя бы имеем.вчера была на пикнике была семейная пара.у мужа тоже р.с он неможет даже пошевелить рукой говарить неможет только мычит даже глатать только измельченную пищу .дай БОГздоровья сил итерпения его жене она за ним ухаживает так нетолько физически но и марально так поддерживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Давно читала форум, зарегистрировалась только сегодня. Впервые услышала об этом диагнозе три года назад после мрт, при выявлении очагов. После осмотра неврологов, постукивания по мне, просьб высунуть язык и достать до носа, я решила забыть обо всем и родить ребенка. После родов на мрт выявлен новый очаг. Взяли пункцию в другом городе, в нашем мне выписали фенибут и отправили домой. Сегодня поставили рс по результатам пункции, выписали копаксон. Как мне это принять? Что меня ждет ? Как мне дальше жить? Психологически очень тяжело, привыкла к активному образу жизни, работа, спорт, любимый муж, ребенок. Я боюсь что самовнушением могу сделать только хуже себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бери в голову. Живи нормально, но с оглядкой чего стоит остерегаться, чтобы не провоцировать обострения - ну там не перегревайся, не ешь жирного и вообще не делай ничего с приставкой пере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бери в голову. Живи нормально, но с оглядкой чего стоит остерегаться, чтобы не провоцировать обострения - ну там не перегревайся, не ешь жирного и вообще не делай ничего с приставкой пере

Я именно так и жила - все было с приставкой "пере-" - перегревалась, переохлаждаклась, переедала, потом худела, влюблялась, страдала - все "пере-". Слишком много училась, очень много развлекалась, перепутешествовала. В 30 лет - РС... Теперь - за последние 20 лет - уже перелечилась...Все "пере-"... :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот меня рс стукнул-18лет.вот уже больше 30 лет не могу принять болезнь.все борюсь.только победу не одерживает никто.50на50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как проявляются обострения? Могут ли иммуномодуляторы их предотвратить?

Зачем только я пошла на это мрт 3 года назад?

Были и есть сильные головные боли после трех стрясений мозга. Не пошла бы жила спокойно. Состояние жуткое какое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как проявляются обострения? Могут ли иммуномодуляторы их предотвратить?

Зачем только я пошла на это мрт 3 года назад?

Были и есть сильные головные боли после трех стрясений мозга. Не пошла бы жила спокойно. Состояние жуткое какое то

Обострения проявляются у всех по-разному. Писать долго, почитайте в Интернете. Если нет никаких проявлений РС живите спокойно, даже если они они есть, старайтесь жить нормальной жизнью, не накручивайте себя. На свете есть много тяжёлых заболеваний, это не только РС. ПИТРС (копаксон) не гарантируют отсутствие обострений. К сожалению, пока не придумано лек-во для лечения РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже столько информации прочитала в инете, не могу по полочкам в голове разложить. Спросила у врача про стволовые клетки, она что то невнятное ответила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже столько информации прочитала в инете, не могу по полочкам в голове разложить. Спросила у врача про стволовые клетки, она что то невнятное ответила

Стволовые клетки при РС-пока эксперимент, поэтому ничего внятного врачи сказать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стволовые клетки при РС-пока эксперимент, поэтому ничего внятного врачи сказать не могут.

Есть ли те кому это помогло?

В баню ходить совсем нельзя? Я только закончила свою строить. Всю жизнь ходила 2-3 раза в неделю (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли те кому это помогло?

В баню ходить совсем нельзя? Я только закончила свою строить. Всю жизнь ходила 2-3 раза в неделю (((((

Я уже доходилась!. Тоже на радостях, что построила свою классную баню, стала ходить часто и зимой из парной в снег. Доигралась! РС спавший внутри меня проснулся и стал активным!!!! Не советую рисковать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли те кому это помогло?

В баню ходить совсем нельзя? Я только закончила свою строить. Всю жизнь ходила 2-3 раза в неделю (((((

Есть те кому сначала помогло, а потом стало хуже, чем было. Есть кому сразу не помогло, пишут некоторые что помогло, но я например, верю больше официальной информации. А так если есть лишний миллион и желание рискнуть, то в Москве есть клиника, которая за миллион готова предоставить Вам такие услуги. Только хорошенько подумайте, это пока только эксперимент в нормальных странах. А в России некоторые клиники выдают это за панацею. Но это не так.

Насчет бани, я всегда не очень хорошо переносила баню, ещё задолго до диагноза, а есть те, кто и диагнозом РС ходит в баню. Но я бы не стала рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танечко, учись жить с РС. Он у каждого свой. Узнай себя. И живи... просто живи. РС есть... ну есть и есть. Бороться не стоит, а подружиться надо :) в борьбе есть большая вероятность проиграша. Я не говорю о том, что забить на него совсем, он... РС напомнит о себе :) С ним надо научиться жить.
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...