84495e9b1dff08026c3f8713b399e9de Перейти к контенту

СинноВекс


Рекомендуемые сообщения

Если это и проявление РС, то все равно ведь  лечение стандартное - что положено при РС + симптоматическое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 547
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

Около года мучаюсь с РС, получалось самому задовить обострения, сейчас прописали СинноВекс, лекарство получил и 21 октября 2015 еду в Областной центр РС будут учить как ставить! Хотел спросить: 1. Снимает ли препарат обостреения в первый месяц приема его? 2. Как скоро ждать следующего обострения? 3. Кто какими способомами борется в домашних условиях с РС?

Понимаю что организм индивидуален, но всеравно заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это действительно так и все очень индивидуально. Потом, препарат само обострение не снимает, у него другое действие. Обострение вам должны снять солумедролом ( или идентичными препаратами, при условии их необходимости). Потом назначается Синновекс, как иммуномодулирующий препарат, который возможно вам подойдёт и за лимонит прогрессию. Но это будет видно спустя хотя бы два года: как именно он на вас влияет.

Как скоро ждать обострения??? Не ждать!!! И не настраивать себя на худшее. У всех по-разному, но не забывайте о Вере и успехе))). В домашних условиях бороться... Жить как все нормальные люди, только аккуратнее. Как говорила мой врач: как хрустальная ваза.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что его учить ставить? втыкаешь куда-нибудь и всё :) Я так понял синовекс всем подряд выписывают как первый преп. И да, чисто от себя - готовьтесь к побочкам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что его учить ставить? втыкаешь куда-нибудь и всё :) Я так понял синовекс всем подряд выписывают как первый преп. И да, чисто от себя - готовьтесь к побочкам. :)

Какие именно побочки ожидать от него? Читал с женой как то, дак пишут что депрессия аж жизнь кончали суецидом! Настолько ли все плохо?

Но это действительно так и все очень индивидуально. Потом, препарат само обострение не снимает, у него другое действие. Обострение вам должны снять солумедролом ( или идентичными препаратами, при условии их необходимости). Потом назначается Синновекс, как иммуномодулирующий препарат, который возможно вам подойдёт и за лимонит прогрессию. Но это будет видно спустя хотя бы два года: как именно он на вас влияет.

Как скоро ждать обострения??? Не ждать!!! И не настраивать себя на худшее. У всех по-разному, но не забывайте о Вере и успехе))). В домашних условиях бороться... Жить как все нормальные люди, только аккуратнее. Как говорила мой врач: как хрустальная ваза.

А нужно ли соблюдать какой то особый рацион питания с этой болячкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь заканчивают суицидов люди, склонные к этому поступку и без наших лекарств. Вы слишком глубоко копнули, будет депрессия - перелёте на другой препарат либо антидепрессанты вам в помощь)))).

Насчёт питания... Мнения разнятся. Я не соблюдаю, просто надо избегать все "пере".... Как ела, так и ем))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что его учить ставить? втыкаешь куда-нибудь и всё :) Я так понял синовекс всем подряд выписывают как первый преп. И да, чисто от себя - готовьтесь к побочкам. :)

 

Зря вы так пугаете побочками: колю больше года-пару раз было "недомогание" и все(ибупрофен перед уколом и на след. утро и живем дальше). Конечно, препарат не для снятия обострений, работает кумулятивно, т.е накапливается постепенно. Никакого особенного рациона не придерживаюсь, если не считать отказ от хлеба(здоровым, кстати, тоже полезно). И ЗАЧЕМ вам ЖДАТЬ ОБОСТРЕНИЯ, работайте дальше, без фанатизма, паники и отчаяния. Просто "ПЕРЕ" нам не подходит!

а что его учить ставить? втыкаешь куда-нибудь и всё :)

 

Как это? Вы меня пугаете. Мы не только из мышц состоим или у вас по-другому? А то наговорите еще в голову или шею колоть тьфу, тьфу,тьфу..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в какую еще голову. человек должен быть без головы чтоб колоть голову. в задницу колоть надо как и любой вм укол. тоже мне наука. :) коту укол сложнее поставить, чем человеку :)

 

по побочкам. Кому как. у моей например был полный фарш. Шас вроде получше, сглазить просто не хочу. а до того и головокружение и слабость и мурашки по рукам и боли в мышцах и РБН в легкой форме. причем после каждого укола что то новое. одно медленно уходит другое начинается потом тоже уходит. на щас вроде адаптировалась. хз. Я надеюсь по крайней мере.  :dntknw:  По настроению не знаю ощущение что перманентный ПМС ))  :fool: знач здорова.  :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь заканчивают суицидов люди, склонные к этому поступку и без наших лекарств. Вы слишком глубоко копнули, будет депрессия - перелёте на другой препарат либо антидепрессанты вам в помощь)))).

Насчёт питания... Мнения разнятся. Я не соблюдаю, просто надо избегать все "пере".... Как ела, так и ем))))).

мы все умрем  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот, ещё и в питании ограничивать себя... Нет уж)))))).

Просто все эти :диеты, неупотребления, занятия, это все хорошо, возможно как неплохое дополнение и надеяться на то, что пересмотрев свой рацион ты поправишься при РС, несколько неправильно. Основное лечение - это наши препараты и восприятие жизни)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в какую еще голову. человек должен быть без головы чтоб колоть голову. в задницу колоть надо как и любой вм укол. тоже мне наука. :) коту укол сложнее поставить, чем человеку :)

 

по побочкам. Кому как. у моей например был полный фарш. Шас вроде получше, сглазить просто не хочу. а до того и головокружение и слабость и мурашки по рукам и боли в мышцах и РБН в легкой форме. причем после каждого укола что то новое. одно медленно уходит другое начинается потом тоже уходит. на щас вроде адаптировалась. хз. Я надеюсь по крайней мере.  :dntknw:  По настроению не знаю ощущение что перманентный ПМС ))  :fool: знач здорова.  :laugh:

Кроме задницы еще места есть, повнимательней почитайте свой дневник пациента(рука, бедро). Просто вы так выразились как в анекдоте -"...... за что поймали за то и повесили".

По побочкам придется повториться-каждому свое! Я тоже  "хороводы водил" в прошлом августе вокруг пачки и что? Может "фарша"-то не будет, кто знает наперед?

Про диеты: хлеб не употребляю не из-за диагноза, а просто полнеть нехочу в 30-то лет пузо отращивать никчему, успею еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свое не свое у 83% в той или иной мере от синовекса прут побочки. если вы попали в те 17% это конечно круто. но не всем так везет  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про диеты;пузо у мужской половины растёт от большого кол-ва пива.недаром есть выражение "пивной животик"

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер:-) почти год было лечение синновексом, СОЭ поднялась до 40. Теперь копаксон. У каждого свой выбор и свой путь. Пробовать надо всё. Нет результата без побочек. Терпения нам всем и силы воли:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответ хороший но всё же?

Скорость оседания эритроцитов. Норма, насколько я помню, до 10. Повышение этой реакции-чего то не так в организме. Если нет видимых причин (простуда) и все остальные показатели в норме, то надо искать в чем дело.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Диагноз мне поставили год назад, начала колоть синовекс толко в этом месяце , поставила 3 раза по половинке на ночь в пятницу. Состояние немного не ровное, но терпимое, чутка потряхивает и все... Утром в субботу как огурец! На этой неделе предстоит поставить уже полную дозу, надеюсь что все пройдет без побочки. Всем здоровья!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повезло вам. у моей после каждого укола разные симптомы )) причем не сразу а через некоторое время.

А ваша не пробовала прекратить уколы и посмотреть останутся, как вы выразились, симптомы и их вариации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. к доктору сходила. но доктор, похоже была Малышева. Ну, вы знаете что она в таких случаях говорит. тем более что эти глюки проходят сами собой через какое то время. по крайней мере пока. в любом случае по прошествии трех пачек уже не так выражено, чем с самого начала приема. по температуре. иногда бывает иногда нет иногда вообще никак - как водичка. не ясно от чего зависит вообще. я так почитал эту ветку, всё, что у нее было - всё тут описано от разных людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть то нет, это, скорее всего, страдает контроль качества производства, где то меньше чего-то, где-то больше, от партии к партии. Никто не говорил, что производится это в соответствии со всякими там GMP и т.д. И никто у нас и не проверял это вообще. Вы колите себе подизнайчто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...