8f5e89b58d7dc385cc9455477a6c3757 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну к примеру .я тоже работаю не по своей специальности .уже 24 года и не из за того что не хочу,а из за того что зацепился за постоянную работу ,хотя не люблю её .но она пока приносит доход в семью,А вышку увы не получил не из за лени ,а из за семьи пришлось растить дочь и ухаживать за женой,так что у всех разные причины и жизнь ,ну а с другой стороны почему человек должен пахать на нескольких работах для того чтобы прокормить семью,разве это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 910
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Честность от образования не зависит, от него зависит ум и трудолюбие, ИМХО.

Дима, образование и образованность - это разные вещи. Диплом в наше время и купить можно, а образованность ни от куда не возьмется. Так что ум и образование, соответственно трудолюбие, с моей точки зрения, сравнивать нельзя. Юлия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий по твоему выходит я не очень умный? (дурак)

Да ещё и лентяй..

Андрей, ну вы чего? У нас у всех есть начальное образование, а остальное обучение - кто-то хочет получать или сам совершенствуется. Наличие у человека корочки еще не о чем не говорит. Юлия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

высшее образование и ум-вещи разные. И человек, отучившийся в институте совсем не синоним умного. И трудолюбивого тоже.

...вот тут я полностью согласен...опираясь на свой жизненный опыт могу сказать...вероятно образование прибавляет ума, НО не всегда и не всем...а трудолюбие, оно или есть или его нет...от образования оно никак не зависит...трудолюбие нужно прививать в детском саду и в начальной школе...потом уже поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю человека, который получает 4-е высшее образование, но свои знания от предыдущих трёх на практике применять, ну никак не хочет, т.е работать человек не хочет.

...есть такое понятие..."вечный студент"...вероятно, это оно и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мы все дружно на Дмитрия накинулись! Дмитрий Вы заняты делом вам не обходимо чувство такта.Образования нужная вещь. Но лучше быть хорошим дворником чем плохим инженером.Печалька не место красит человека. Не все могут себе позволить заниматься своим делом. Работать на двух роботах.Это не показатель,знать Вам на одной заняться нечем. Иной раз человек с одной ели ноги тащит. Юля меня обидеть, ещё не родился тот человек. Ладно друзь я в Москву на один день прокачусь.с Пацанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жизнь заставит и на трех работах пахать будешь, и про ноги забудешь, и это не значит что заняться не чем. судьба вообще странная штука. иногда поворачивается лицом, а иногда совсем другим ракурсом. можно всю жизнь бить как рыба об лед и все бестолку, а иногда не ждешь ничего, а оно привалило - СЧАСТЬЕ! и как известно "на вкус и цвет товарища нет". каждому свое.

а кто верит в карму, или в прошлую жизнь? читала как то, есть программа где высчитываешь кем был в прошлой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну есть такие проги ,только толку от этого ,похоже жисть менятогда испытывает всё время начиная с детского садика и кончая нынешним днем,толь вот Счастья так неожиданно ни когда не приваливало,все время с кровью и потом всё достаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жизнь заставит и на трех работах пахать будешь, и про ноги забудешь, и это не значит что заняться не чем. судьба вообще странная штука. иногда поворачивается лицом, а иногда совсем другим ракурсом. можно всю жизнь бить как рыба об лед и все бестолку, а иногда не ждешь ничего, а оно привалило - СЧАСТЬЕ! и как известно "на вкус и цвет товарища нет". каждому свое.

а кто верит в карму, или в прошлую жизнь? читала как то, есть программа где высчитываешь кем был в прошлой жизни.

Это точно, жизнь она такая, никогда по правилам не идет.

Ой, как то раз пользовалась такой программой, с одной стороны вроде как-то смешно, а с другой действительно может быть правдой. К примеру в разное время тягела к резьбе по дереву, к шитью, и всегда боялась утонуть, плюс ко всему всегда интересовал Египет. И вот по этой программе я была - столяром, швеёй и утонула в 4 года, когда жила в Египте. После этого хоть стой, хоть падай.

В карму верю, в провидение.

В нашей жизни с мужем вообще случай был, нам как оказалось один и тот же сон снился, когда мы еще знакомы не были. Выяснили это как то при разговоре, но решили, не рассказывать его друг другу, а написать, и мы сидели ошарашенные, когда понимали, что читаем одно и тоже. Вот, что это было такое?

Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля у нас женой тоже часто мысли сходятся и дела .Это ведь хорошо,значит мы и вы на одной волне.

Наверно у многих людей Мысли и сны сходятся, ведь все стремятся одним и тем-же целям. Просто разными дорогами. Почему Экстрасенсы у нас расплодились.Они говорят людям одно и тоже, просто надо сказать убедительно что это сказано именно вам и вы верите что это правда и только про ваз.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да меня мотать сильно начинает только, когда устану, так потихонечку шлепаю с гордо поднятой головой))). А вот было еще летом. Поехали с мужем в Самару, ностальгия по студенческим временам заела, а в Самаре тоже трудно на машине передвигаться и встать, где захочется не удастся. Хотелось пройтись по Ленинградской, машину пришлось бросить далеко от места, сама Ленинградская не маленькая, пока туда-сюда прошлись, уже устала, а еще до машины шлепать надо. Уцепилась за мужа, сжала кулаки и такой неспешной походочкой пошаркала до места, дошла! А тоже не соврать остановки три получилось, но тут была поддержка в виде мужа. Испытала чувство глубокого удовлетворения))). У меня тоже такое отношение к машине, железка и раньше ее и не надо было, у родителей не было машины, у родителей мужа тоже и никогда к ней не стремились. Это только из-за меня взяли. Да, все отлично и грех жаловаться))).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да меня мотать сильно начинает только, когда устану, так потихонечку шлепаю с гордо поднятой головой))). А вот было еще летом. Поехали с мужем в Самару, ностальгия по студенческим временам заела, а в Самаре тоже трудно на машине передвигаться и встать, где захочется не удастся. Хотелось пройтись по Ленинградской, машину пришлось бросить далеко от места, сама Ленинградская не маленькая, пока туда-сюда прошлись, уже устала, а еще до машины шлепать надо. Уцепилась за мужа, сжала кулаки и такой неспешной походочкой пошаркала до места, дошла! А тоже не соврать остановки три получилось, но тут была поддержка в виде мужа. Испытала чувство глубокого удовлетворения))). У меня тоже такое отношение к машине, железка и раньше ее и не надо было, у родителей не было машины, у родителей мужа тоже и никогда к ней не стремились. Это только из-за меня взяли. Да, все отлично и грех жаловаться))).

это хорошо когда есть поддержка, и гораздо приятнее чувствовать руку другого человека чем ручку трости )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

настроение паршивое ,а состояние и того хуже.как-то за последний год очень уж ухудшилось(раньше потихоньку ходила.а теперь сама не выйду на улицу.Да и дома по-стеночке.Неужели это навсегда?Помню свою истерику по поводу трости,а сейчас это было бы счастье.Блин,какая же гадость этот РС.....Немного здесь поныла и аж легче стало(дома стараюсь улыбаться,а не всегда хочется)8-го в больницу ложусь,может хоть настроение улучшится,а может и самочувствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаю...., не думай о далёком будущем...ставь маленькие задачи и их решай, самой встать, самой присесть, самой съесть персик...гордись собой и хвали себя ... а в больничке подлечат, будет полегче....

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... 8-го в больницу ложусь,может хоть настроение улучшится,а может и самочувствие.

Удачи и здоровья :c5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, Юль, у меня такая же фигня. Если раньше хоть остановку проходила, то теперь уже нет, дома хромаю и штормит, в магазине тележка вместо ходунков. Вот и думаю уже, трость брать или сразу на ходунки переключаться? В больнице делать нечего, уколы я и дома проделываю, а плазмоферез, который мне порекомендовала невролог в поликлинике, я просто боюсь и не хочу и не верю, смысл тогда в больницу ложиться. Обострения нет, просто состояние продолжает ухудшаться и все быстрее это происходит. Но мы киснуть не будем, да? Все равно, в жизни много хорошего и только в наших силах заметить это хорошее и верить в лучшее. Держись, подружка)))).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уколы я и дома проделываю, а плазмоферез, который мне порекомендовала невролог в поликлинике, я просто боюсь и не хочу и не верю, смысл тогда в больницу ложиться.

Не надо делать плазмоферез. Это не безобидная процедура. Мой очень грамотный врач, начальник отделения, сказал - Но этой процедуре мы теряем больных. И запретил делать плазмоферез ради профилактики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала плазмоферез за последние 20 лет очень много раз. Вылечить и не обещали, но состояние того момента улучшали. Прекращалось головокружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку.Может и вправду нужно ставить маленькие задачи и им радоваться,а не сравнивать с тем как было...но этому тоже надо научиться,а я постоянно оглядываюсь назад(там же лучше было) :smile17: и по пустякам не нервничать..,но как? А насчет плазмофареза это очень индивидуально ,впрочем ,как и все при РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лет 10 назад пробывали плазмоферез- после приёма как то был побадрей, на 3 шктуках закончили, посчитали что малоэффективно :dntknw:, согласен индивидуально :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, Юль, у меня такая же фигня.

Осень.. Что поделаешь..

Многим не по себе.

В ноябре должно полегчать (будем надеяться).

Л. Чурсина. Сияющий мир

LCHursinaS_7201161_9286936.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы можно было все на осень списать, я бы порадовалась и набралась терпения. А тут последний год постоянные ухудшения идут. В апреле ездила к родителям на кладбище, с трудом но все-таки прошла и туда и обратно вернулась, а летом поехала, машину внутрь пропустили, прошла только от братовой могилы до родителей, а там есть-то всего метров 100-150 и то еле-еле, муж уже машину с другого конца подогнал и меня забрал. И так во всем. Такое впечатление, что смена препаратов, даже с копаксона на гилению и обратно сильно ухудшила состояние. Все перевела уже так, чтобы можно было не выходя из дома и платить за квартиру и пенсию получать на карточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,к сожалению проблема не в осени ,а в нас( то нам жарко,то холодно,то еще что-то....короче нечего на зеркало пенять,коли рожа крива).Для меня уже и 15м непреодалимо(видимо ацетат глатирамера для меня, слабоват) А фотка классная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...