2f4070bd87e13f95041983857a381fa2 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Юля и Маринчик не совестно, Клеймить человека?

Да может человек думает не так .И что? на костер его что ли........

А мы не клеймим, а рассуждаем. Между прочим мысли материальны и можно запросто заразиться печалью и неудачами.

Дмитрий и Печалька. Вы считаете что можно заработать честно.

Интересно какие сферы деятельности вы считаете честными??

А вот тут ты неправильно ставишь вопрос. Сферы деятельности здесь ни при чем, если человек вор и аферист он в любой сфере такой, да и по жизни тоже. Если честный тоже самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 910
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дмитрий и Печалька. Вы считаете что можно заработать честно.

Интересно какие сферы деятельности вы считаете честными??

Это смотря на что у тебя мозгов хватит! Если их нет вообще, то здесь только криминал или бесчестные дела, хотя и на это мозги нужны, а иначе как обманешь?

К примеру можно не за бесплатно обучать компьютеру и интернету (в нашем состоянии)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима я полностью согласен с Андреем,у нас в стране нельзя честно, с нуля ,поднять свой бизнес,если у тебя нет мохнатой лапы или крутой поддержки.У меня знакомый хотел заняться грузоперевозками,купил лицензию,наскрёб на продержанный микрушник,и что ты думаешь ,не успел начать толком работать а тут налоговая и иже сними прилегающее,парень плюнул на всё и ушёл,продав при этом всё ,а ведь хотел честно по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля и Маринчик не совестно, Клеймить человека?

Да может человек думает не так .И что? на костер его что ли........

Андрей, именно в данном случае не стыдно. И при чем здесь клеймо. Юлия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый хотел заняться грузоперевозками,купил лицензию,наскрёб на продержанный микрушник,и что ты думаешь ,не успел начать толком работать а тут налоговая и иже сними прилегающее,парень плюнул на всё и ушёл,продав при этом всё ,а ведь хотел честно по закону.

По закону в обход налоговой - это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не в обход налоговой ,просто система делает так что человеку становится не выгодно работать, он просто не успевает встать на ноги ,а его уже душат налогами и всякими проверками и т. д. и т. п.А вот если бы начал работать в тихоря глядишь и пролезло бы ,пока кто ни будь не стукнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий я не говорил о благотворительности. Я говорю о честно заработанных капиталах.

Сережа А водительских бизнес это вообще отдельная категория.В нём быть честным не возможно.У нас все автопредприятия города в частных руках не потому что они не эффективные. А потому что их планово развали Пример. Хозяин на базе предприятия создаёт "ООО" все самые выгодные маршруты отдаёт конечно же себе.Он процветает. предприятия загнивает,погружается в долги. Результат достигнут. Мне в 90 пришлось поработать на таком. Было полторы тысячи единиц техники. Сейчас его нет.В те годы мы пытались отстоять сваю предприятия. Приехали в розовых пиджаках.

Какой склад ума нужен.

Нельзя всю жизнь прожить в розовых очках.Налоги обходить Так это у нас в крови.В начали 2000 Вышел закон о снижении налоговых сборов с малых организаций. Крупные предприятия разделили на мелкие .Ушли от части налогов. Правильно сказала Маринчик Воры и аферисты есть везде.Но честных людей больше.

Юля и Маринчик вы конечно же правы но не стоит быть настолько прямолинейным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей та же схема сейчас идёт на железной дороге,всё рвут на куски , Скоро страшно будит ездить поездами.Говорю так потому что знаю что это такое и как производится ремонт вагонов и локомотивов,сам пользуюсь только автотранспортом ,причём пока своим ,пока,с такой динамикой развития ОАО РЖД скоро стану безработным,придётся продавать машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа эта схема работает в всех сферах деятельности.Господа не утруждаются над новыми схемами грабежа. Просто называют это красива."предпринимательство"

Если есть у тебя для жилья закуток —

В наше подлое время — и хлеба кусок,

Если ты никому не слуга, не хозяин —

Счастлив ты и воистину духом высок. Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мудрые слова! Но, мы часто смотрим на других, как они живут не задумываясь о том, что им это стоило и на их способности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа эта схема работает в всех сферах деятельности.Господа не утруждаются над новыми схемами грабежа. Просто называют это красива."предпринимательство"

Если есть у тебя для жилья закуток — СПАСИБО,АНДРЕЙ! МАСЛОМ ПО СЕРДЦУ!

В наше подлое время — и хлеба кусок,

Если ты никому не слуга, не хозяин —

Счастлив ты и воистину духом высок. Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к 23 годам у меня было уже несколько дипломов, я училась на очном отделении, работала на 2 работах. да это требовало сил и времени, в то время как остальные ровесники развлекались я работала. вот и все ум + старание+ трудолюбие. это ленивые люди говорят что нельзя честно заработать. это мое личное мнение. если вы с этим не согласны не надо выдумывать что у меня дипрессия и тд. это моя точка зрения, и я ее ни кому не навязываю. просто проигнорируйте если вы с этим не согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родственники конечно знают, но не все. Родители узнали сразу, так как живем с ними в одной квартире. Мать отреагировала странно, сказав, что ты женат и это проблема твоей жены, а не ее с отцом. Жена всегда со смной, когда мне хочется похандрить, то таких люлей мне может вставить, что не каждый мужик в чувство так приведет. Она сильно боится моего обострения, особенно если загремлю в больницу. Ей тогда очень тяжело пришлось, везде одна носилась и все делала, я тогда не ходок был. Родственники со стороны жены относятся спокойно и даже видом не показывают, что-то не так. Другие родственники обычно с огруглившимися глазами спрашивают о том, когда память уйдет. Я на это только смеюсь. Когда расказываю, что это такое, то тоже вроде ничего, но в глазах иногда какой-то страх проявляется. Друзья мнимые отвалились, остались только верные. А так все по прежнему, за исключением того, что рвануть погулять могу теперь через день.

Михаил

каспер у меня к вам вопрос почему вы сначала подписывались михаилом, а теперь юлей?

Печалька, из вашего суждения выходит, что человек человеку враг, все вокруг воры и гады. Традиций не соблюдается. Как вы живете с такими убеждениями? Или у вас работает принцип "каждый судит по себе"? Мне правда не понятен такой негатив и чернуха. Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каспер у меня к вам вопрос почему вы сначала подписывались михаилом, а теперь юлей?

Печалька, все очень просто - нас двое. Мы муж и жена, соответственно муж это Михаил, а жена - Юлия. Миша болен РС, а я нет. Юлия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к 23 годам у меня было уже несколько дипломов, я училась на очном отделении, работала на 2 работах. да это требовало сил и времени, в то время как остальные ровесники развлекались я работала. вот и все ум + старание+ трудолюбие. это ленивые люди говорят что нельзя честно заработать. это мое личное мнение. если вы с этим не согласны не надо выдумывать что у меня дипрессия и тд. это моя точка зрения, и я ее ни кому не навязываю. просто проигнорируйте если вы с этим не согласны.

Печалька, не обижайтесь, так как мне кажется, что никто Вас не хочет обидеть. И колкости в свой адрес еще не раз прочтете. Здесь все пикируются, но при этом в трудную минуту поддержат и совет дадут. Юлия
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к 23 годам у меня было уже несколько дипломов, я училась на очном отделении, работала на 2 работах. да это требовало сил и времени, в то время как остальные ровесники развлекались я работала. вот и все ум + старание+ трудолюбие. это ленивые люди говорят что нельзя честно заработать.

Целиком поддерживаю! Сам такой, правда, с небольшими ограничениями из-за болезни, но институт закончил и работал (одновременно и после окончания) всего 10 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печалька и Дмитрий. По-вашему люди с высшим образованием, могут быть честнее тех кто, не имеет образования. Наличие дипломов не делает Вас Честнее других. Именно люди с дипломами. Подкатывают нас к краю пропасти.Развращают молодежь ночными клубами. Сомнительными заработками и тд. Только от титьки оторвался уже в предприниматели метят. Работать не кто не хочет.

Печалька сколько тебе лет? если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от образования зависит ум и трудолюбие, ИМХО.

...а зависимость какая?...прямопропорциональная или обратно...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честность от образования не зависит, от него зависит ум и трудолюбие, ИМХО.

Дмитрий по твоему выходит я не очень умный? (дурак)

Да ещё и лентяй..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честность от образования не зависит, от него зависит ум и трудолюбие, ИМХО.

Каким образом? Знаю человека, который получает 4-е высшее образование, но свои знания от предыдущих трёх на практике применять, ну никак не хочет, т.е работать человек не хочет. Ну и где зависимость трудолюбия от образования? Если только в обратную сторону.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как человек применяет свои знания и ум это его личное дело, если человек не нашел свою стязю, это еще не значит что он не трудолюбивый. лучше заниматься любимым делом, чем всю жизнь тратить на ненависть к тому чем занимаешься.

знания лишними не бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как человек применяет свои знания и ум это его личное дело, если человек не нашел свою стязю, это еще не значит что он не трудолюбивый.

Ну да. Человеку за 40 Он видимо своё трудолюбие тщательно скрывает ото всех и всё ищет свою стезю. Никак не найдёт,бедный. Но меня, слава Богу,это мало касается. Вот его жену жаль,она то все ещё надеется на что-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий по твоему выходит я не очень умный? (дурак)

Да ещё и лентяй..

Андрей, могу точно сказать, высшее образование и ум-вещи разные. И человек, отучившийся в институте совсем не синоним умного. И трудолюбивого тоже. Так что, не обращайте внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...