ea41e83a767f2b72bef06c2139c3dcfb Перейти к контенту

понять ДЛЯ НАЧАЛА


Рекомендуемые сообщения

Все критерии "спасения" условны. А условия трактуются в зависимости от практической выгоды "верхушки" той или иной церкви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все критерии "спасения" условны. А условия трактуются в зависимости от практической выгоды "верхушки" той или иной церкви.

(нет))история показала,что псевдоправославные "духовные лица"были сковырнуты)...а может к ТЕМЕ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела услышать веские аргументы на тему "Чем вредно учение свиделей Иеговы". Но ничего стоящего в этом клипе не нашла. А собственно зачем мне атеистке это нужно? Моя парикмахер не на шутку увлеклась этим течением. И вот она, очень довольная жизнью, часто рассказывает мне об их(свидетелей) житие бытие. В плане веры меня это совсем не интересует, с точки зрения психологии иногда очень забавно. Но, когда ее уж сильно заносит, я ее ставлю на место. Хотелось поэтому разжиться аргументами от вроде квалифицированного спеца от религии, но он буквально повторяет слова моей парикмахерши:Они(остальные религии) ошибаются, изучают вовсе не то.. Так вот я отвечу этому богослову(или кто он есть) так, как говорю своей знакомой обычно:"Не может быть одна религия лучше и правильнее другой, как не может быть один народ лучше другого. Люди без религии жить могут, а религия без адептов сразу закончится. Вот и идет война между религиозными течениями за свой последователей. Те плохие, а мы самые правильные. И вроде 4 брендовые ветви договорились и мирно сосуществуют, а тут еще всякие Иеговы и тд. Они вроде как не в законе, и не имеют право паству на себя оттягивать. А они реально вносят изменения в головы прихожан. Ну какой же религии это понравится. Вот и нападают на Свидетелей. А по мне так никакой разницы нет, чем хотят люди голову себе занять, тем пусть и занимают. Ну если нет у религиозного течения криминальной составляющей конечно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В религии "коротко и емко"- не бывает. Необходимо прочитать (внимательно), а еще лучше выучить всю библию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В религии "коротко и емко"- не бывает. Необходимо прочитать (внимательно), а еще лучше выучить всю библию.

Я согласна с Вами в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ привет всем давно здесь не был всё не когда.Скоро осень буду заглядывать чаще.

Tani

Классное высказывание" Не может быть одна религия лучше и правильнее другой, как не может быть один народ лучше другого.Люди без религии жить могут, а религия без адептов сразу закончится. Вот и идет война между религиозными течениями засвой последователей"

Где больше прихожан.Там богаче церковь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В религии "коротко и емко"- не бывает. Необходимо прочитать (внимательно), а еще лучше выучить всю библию.

Олег Читал несколько раз. Не помогло.

Может оброзования не хватает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В религии "коротко и емко"- не бывает. Необходимо прочитать (внимательно), а еще лучше выучить всю библию.

Помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогает?

В чем помогать должно? А может ее прикладывать куданить надо, если верите в чудодейственность?

Я читала и наверное еще прочитаю для самообразования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно без "толкователей" поймешь неправильно. Да и "толкователи" невсегда друг друга понимают.

Так в том-то и дело: поймешь так, как надо тебе в этот момент. Прочитаешь в другой раз, и взглянешь под другим углом. Откроется еще что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вблизи не видно них...ена

И отойдешь черты нерезки

Разьято время , как лапша

На произвольные отрезки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, точнее даже два создателю темы "понять ДЛЯ НАЧАЛА":

1. Что понять?

2. ДЛЯ НАЧАЛА чего?

ПРОСТИТЕ( глупо ошибся.( не знаю,как удалить ТЕМУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно хорошо бы знать "начало", вот только возможно ли это? Нет доказательных данных. Одни гипотезы. Может "Высший разум"- это и не личность вовсе, а что-то вроде Юмовского "коллективного бессознательного".

Юнговского конечно.(Юм, Юнг- ну одно слово- "рассеянный")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...