e8e30956ffdc2bcb27c5dc1c3fa31cd5 Перейти к контенту

заповедь- "не суди", смирение и милосердие


Рекомендуемые сообщения

Считаю, что всех кто выступает на процессе о группе "пусси риот" на стороне обвинения, надо отлучать от церкви.

((чё? Вы предлагаете поосуждать и нам всех и вся?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще подобные процессы должен вести не гражданский суд, а церковный.

...в смысле инквизиция?..пора, пора возрождать...в новостях услышал - " ...в Дагестане в мечети, где обстреляли прихожан, произошел взрыв..."...это к тому что если бы да кабы пуськи сплясали в мечети...там не пляшут, там сразу взрывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще подобные процессы должен вести не гражданский суд, а церковный.

Будет им Церковный суд. Вот помрут - и сразу будет. А пока, чтоб он не был слишком печален, пущай-ка отгребут от гражданского суда. Какой-никакой а шанс, что поумнеют, есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит "настоящий христианин"? Кто может дать этому определение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://olga-z-v.livejournal.com/448920.html - а это "настоящий христианин"?..вот забавно будет понаблюдать - дадут ему реальный срок, или у него индульгенция?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://olga-z-v.live...com/448920.html - а это "настоящий христианин"?..вот забавно будет понаблюдать - дадут ему реальный срок, или у него индульгенция?

Индульгенция, ведь "настоящий христианин". А два человека насмерть-это не считается. А ещё выяснится, что за рулём был не он и машина не его и вообще проишествия не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит "настоящий христианин"? Кто может дать этому определение?

Сам Христос. А мы только пока, по мере сил, к этому понятию карабкаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин-максималист!Думаю,настоящий христианин-тот,кто реально живёт по заповедям,является членом церковной общины.Знаю,что поведение "пусек" оскорбило верующих людей, даже воцерковляющихся ещё-на суде они вели себя НАГЛО,раскаянием там и не пахнет.Суд разочаровал:нет ответов на вопросы-кто заказал серию их "выступлений"?-кто выложил в инет?-кто снимал "действо"в храме? Ведь на камерах всё было записано.Атака против РПЦ раздута прозападными СМИ по заказу хозяев, "пуськи" пешки и простушки.Атаки против РПЦ не прекратятся-авария с участием служителя церкви очередное тому подтверждение,вернее не сама авария ,а её информационное освещение.Церковь объединяет людей,русских прежде всего,а зто не всем нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атаки против РПЦ не прекратятся-авария с участием служителя церкви очередное тому подтверждение,вернее не сама авария ,а её информационное освещение.Церковь объединяет людей,русских прежде всего,а зто не всем нравится.

А аварию с двумя смертельными исходами, как надо было осветить? Или эти рабочие сами виноваты, в том, что оказались не в том месте, не в то время? И Газель не там стояла и такси не туда ехало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки напакостили в церкви конечно, но не нам их судить или оправдывать, в чужую голову не залезешь, и понять, что ими двигало, мы вряд ли сможем (мне это точно не понятно). Но при всем при этом двойные стандарты какие-то получаются (на мой взгляд). Христиан обидели девочки. А Когда вам за крещение ребенка в церкви таксу ставят, никто не обижается, за венчание и т.д., что-то тоже все христиане молчат о том, что вы заплатие, а потом мы вам услугу окажем, товарно-денежные отношения в святом месте. Не пожертвование делаем, как во времена наших прабабшек и бабушек, а именно платим. Чего об этом не орут и не оскорбляются.

Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки напакостили в церкви конечно, но не нам их судить или оправдывать, в чужую голову не залезешь, и понять, что ими двигало, мы вряд ли сможем (мне это точно не понятно). Но при всем при этом двойные стандарты какие-то получаются (на мой взгляд). Христиан обидели девочки. А Когда вам за крещение ребенка в церкви таксу ставят, никто не обижается, за венчание и т.д., что-то тоже все христиане молчат о том, что вы заплатие, а потом мы вам услугу окажем, товарно-денежные отношения в святом месте. Не пожертвование делаем, как во времена наших прабабшек и бабушек, а именно платим. Чего об этом не орут и не оскорбляются.

Юлия

Точно! Мне кажется , что уже в случае ненадлежащего исполнения услуги ,их можно привлекать к ответственности по закону о защите прав потребителей

Недавно мой муж ходил на похороны родственника. Близкие заказали священника на дом. Он явился и с порога, не обращая внимания на гроб, плачущих родственников, громко спрашивает:"Вы оплатили(имеется в виду его визит)?" И никаких вам таинств и просто уважения чувств. Стал по мобильному звонить ,наверное, в свою бухгалтерию. Выяснил, что оплата есть, потом приступил к работе. Мне кажется за такие действия реально было бы моральный ущерб затребовать, если бы у церкви не было неприкосновенности в плане ответственности за ее действия.Ненадлежащее, несвоевременное исполнение услуги(в момент похорон проволочки не желательны) плюс моральный вред легко бы можно предъявить светскому исполнителю. А как быть с этим предприятием, которое вроде для людей, а реально над людьми? Мой муж отозвал этого горе-священника на кухню и спрашивает:Что нельзя про оплату было выяснить до визита, чтобы не травмировать чувства людей, что же вы как на рынке? Этот поп , видать испугавшись крупного телосложения моего мужа, подобрал подолы своей рясы и ретировался в срочном порядке.. Испугался наверное, что огрести не ровен час может за работенку свою.. Оно конечно можно было пожаловаться в церквь, но материально это все равно никак не компенсируют. У попа сдачи не бывает. А услуга-то не бесплатная была. Товарно-денежные отношения налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем за свет платить? За воду, за отопление??

И потом: жалко денег - не крестись. Никто с автоматом за спиной не стоит.

Конечно как на рынке. Вы ж "заказали" священника на дом. "Мерою, ею же мерите, да вам отмерено будет" (Мк. 4:24)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что далеко не все служители РПЦ отличаются святостью и благостью, ясно и так. Но я не вижу никакой прямой связи между автоаварией - трагической случайностью с человеческими жертвами (и водителем-подонком) и сознательной акцией, преследовавшей вполне кокретные цели. Как пойдёт следствие и суд? Поживём - увидим.

"Небесные ласточки" делают своё дело. Получили приглашение сниматься в укр. Плейбое.

А во времена наших прабабушек тоже всякое бывало. Помните Блока:: "Что нынче невесёлый,. Товарищ поп? Помнишь, как бывало. Брюхом шёл вперёд,. И крестом сияло. Брюхо на народ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде по 2 года девочкам отмеряли? Адвокаты будут добиваться пересмотра дела. Или это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам Христос. А мы только пока, по мере сил, к этому понятию карабкаемся.

То-то и оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Небесные ласточки" делают своё дело. Получили приглашение сниматься в укр. Плейбое.

"Небесные ласточки» это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что далеко не все служители РПЦ отличаются святостью и благостью, ясно и так. Но я не вижу никакой прямой связи между автоаварией - трагической случайностью с человеческими жертвами (и водителем-подонком)"

Трагическая случайность??? Это с какой скоростью надо было гнать, чтобы сбить 2-х человек насмерть, снести заграждение, столкнуться с Газелью и такси. Это случайность? А потом случайно сбежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Небесные ласточки» это кто?

Извините, с юмором у меня не очень... "Небесные ласточки" - это 3 девочки-певички, "безвинные жертвы произвола властей", милые и пушистые, нежные и удивительные и т.д.

Вопрос, в общем-то, о ценностях: если 1000-летняя история России (тесно связанная с историей русского Православия), со всеми её перипетиями, взлётами и падениями, ценности не представляет, то что ж, ваши потомки будут молиться другим богам, говорить на других языках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трагическая случайность??? Это с какой скоростью надо было гнать, чтобы сбить 2-х человек насмерть, снести заграждение, столкнуться с Газелью и такси. Это случайность? А потом случайно сбежать.

Сбежал, конечно, не случайно. Хотя предположить, что он сознательно задумал убийство 2-х человек, трудно. И Радзинский, думаю, никого не хотел убивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обсуждение вопроса о танцах в церкви сподвигло меня почитать об этом на страницах интернета. Познавательно. Не зря внутри бунт у меня происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...