e0ef558af30f857cf98443aaa9bcbf6b Перейти к контенту

Голубая вечнозеленая гортензия, Dichroa febrifuga, галофугинон, чаншаньМетаболическая терапия РС


Рекомендуемые сообщения

Вот только сейчас информация попалась http://answers.yahoo.com/question/index?qid=20090830152152AAyA3xj

Так что то, что я купила не подходит. От аутоиммунных именно китайская гортензия нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Влад

Влад

Мастер



  • Пол:Мужчина
  • Город:Koblenz, Германия

Отправлено 13 Февраль 2013 - 08:26

Всем добрый день !

Предлагаю обсудить в этой теме метаболическую терапию РС. Обсуждать будем безрецептурные аптечные средства, продукты питания, пищевые добавки, витамины, и т.д. Все из доказательной медицины. Все, что может повлиять на РС и не имеет серьезных побочных действий. Лекарства оставим врачам.

По моему скромному мнению, все индивидуально и нужно самостоятельно подбирать себе лучшую метаболическую терапию РС. Отсюда получается, что Ваше состояние при РС - это во многом результат Вашего труда, Вашей борьбы с болезнью, а вовсе не случайного "благоприятного" течения РС. "Без труда, не вытащишь и рыбку из пруда".

Для начала фото небольшого количества средств из которых мне самому приходится выбирать для себя. Пробовать и выбирать. Многие средства не пошли и от них пришлось отказаться. Но по моему скромному мнению. состояние РС у меня это во многом результат этой терапии, а не случайности в течении болезни.

На фото только треть всего, больше просто на стол не поместилось для фото.

6a4c44bd328f7571112ca3b2b37968c3.jpg

Влад

Влад

Мастер


Пол:Мужчина

Город:Koblenz, Германия

Отправлено 13 Февраль 2013 - 08:37

1. По проф. Сандику, продукты питания богатые незаменимой аминокислотой триптофаном : семечки подсолнечника, орехи, особенно миндаль, мясо индейки и вообще птицы, бананы, финики, молоко (но это ИМХО, индивидуально), и т.д.

Пишевые добавки - метаболические предшественники серотонина : сам L-Триптофан в таблетках, 5 НТР,- непосредственный предшественник серотонина.

Физиотерапия в виде импульсных магнитных полей.

Растительные ингибиторы обратного захвата серотонина - это экстракт из травы Зверобоя, в аптеках - это безрецептурное средство Негрустин.

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tani

Tani

Магистр

  • photo-thumb-97.jpg?_r=0

  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 13 Февраль 2013 - 10:14

Я тоже примерно такую кучу витаминов, микроэлементов, добавок и сосудистых средств принимаю. 5-HTP среди них. Наверное, по Вашей рекомендации добавлю B10. Почитала вчера про DHEA. О нем говорится, как натуральном предшественнике тестостерона и эстрогена. Про омоложение толкуют.

Влад

Мастер

Пользователи

372 сообщений

0 баллов предупреждения

Пол:Мужчина

Город:Koblenz, Германия

Отправлено 13 Февраль 2013 - 10:38

Да, "куча" большая, заблудится можно, приходится выбирать.

На первом месте оказался проф. Сандик с серотонином, на втором др. Клюге - со средствами влияющими на микрофлору кишечника.

2. Лактулоза - селективный пребиотик который формирует микрофлору нашего кишечника. По др. Клюге принимать ее нужно долго.

Из собственного опыта - витамин В10. Тоже влияет на микрофлору кишечника http://fitlist.ru/vitamin/1600/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tani

Магистр

Пол:Женщина

Город:Уфа

Отправлено 13 Февраль 2013 - 11:00

Да, состояние кишечника имеет значение, и по-моему тоже. Лактулозу может быть тоже надо включить

lerina

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:44

Я бы еще отметила свежеотжатые овощные соки: сельдерейный с морковью, тыквенный, из краснокочанной капусты. О пользе сельдерейного сока при РС, болезни Альцгеймера очень много информации на западных сайтах.

Влад

Мастер

Пол:Мужчина

Город:Koblenz, Германия

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:46

Tani (13 Февраль 2013 - 10:14) писал:

Я тоже примерно такую кучу витаминов, микроэлементов, добавок и сосудистых средств принимаю. 5-HTP среди них. Наверное, по Вашей рекомендации добавлю B10. Почитала вчера про DHEA. О нем говорится, как натуральном предшественнике тестостерона и эстрогена. Про омоложение толкуют.

DHEA - по последним данным, нейростероид. Это самый распространенный стероид у нас в крови. Обязательно, посмотрите, плиз, на свой биохимический анализ крови. До последнего времени функция DHEA была не ясна. Сейчас про DHEA написано столько статей, сделано огромное количество работ в доказательной медицине, и его изученные свойства множаться с каждым днем. Этот нейростероид усиливает рост новых и восстановление поврежденных нервных клеток при РС. Поскольку он у нас содержится в организме, то DHEA сейчас официальная пищевая добавка, и РС входит в список проблем при которых она может помочь.

Так что

3. Нейростероид дегидроэпиандростерон ( DHEA ).

http://www.ncbi.nlm....?tool=pmcentrez

http://www.ncbi.nlm....les/PMC2725024/

Влад

Мастер

Пол:Мужчина

Город:Koblenz, Германия

Отправлено 13 Февраль 2013 - 13:59

Roxy (13 Февраль 2013 - 13:32) писал:

Добрый день, а можно поподробнее про биохимический анализ крови? На что там нужно смотреть?

Нам всем хоть раз в жизни наверное делали биохимический анализ крови. Я никогда раньше не понимал, что там измеряли. ИМХО, интересно посмотреть какая у Вас в крови сейчас концентрация DHEA. Есть работы, которые связывают количество DHEA в крови и РС. И если пойти к врачу за консультацией по поводу DHEA, то будьте уверены, что вас сразу отправят делать биохимию. Но в результате, ИМХО, прием 25 миллиграм DHEA в день никому не повредит. Все, ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика

Магистр

Город:Москва

Отправлено 13 Февраль 2013 - 14:06

Так принимать или мазать?

#11 Влад

Мастер

Пол:Мужчина

Город:Koblenz, Германия

Отправлено 13 Февраль 2013 - 14:20

Вика (13 Февраль 2013 - 14:06) писал:

Так принимать или мазать?

Раз в день, таблетку с 25 миллиграмм DHEA. Есть крема с DHEA, но они к сожалению дорогие. Таблетки недороги, 300 штук, на год, - порядка 20 евро.

Влад

Мастер

Пол:Мужчина

Город:Koblenz, Германия

Отправлено 13 Февраль 2013 - 14:25

4. На четвертоим месте вытяжка из грибов Шиитаке. Есть исследования которые говорят об эффективности Шиитаке при РС. Это вообще удивительный гриб, чуть ли не единственный в природе, что содержит полисахарид Лентинан. Вот именно с ним и связывают эффективность при РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вам спасибо, на добром слове. Да, некоторые средства не пошли, например, в ортомолекулярной медицине - набор Ортомол Ментал. ( Orthomol Mental, http://www.orthomol..../604_read-2775/ )

Мне очень понравился его состав, но что-то переборщили. Приходится следить за своим состоянием и если что-то не нравится без сожаления отказываться. Тут, в начале лучше, а потом тяжелее становится. Поменял набор на Orthomol Vital M этого нет. И сыну нравится именно этот набор. У него явная предрасположенность к РС, и к нему тоже важно прислушиваться.

Еще пример, у меня два заболевания РС и псориаз. Это часто бывает, два таких аутоиммунных заболевания одновременно. Так получалось, что некоторые средства убирали псориаз, но хуже становилось с РС, или наоборот. Приходится выбирать разумное равновесие.

Что именно сейчас использую ? У меня несколько месяцев назад, после стресса в Москве, случилась атака РС. Принимал все, что из списка и еще что тут пока еще не рассказал. Расскажу. Во время атаки отказала левая нога, спастика замучила. Из нового : стал наносить на ногу, на самое больное место, крем с DHEA и женьшенем, (есть такой промышленно выпускаемый крем, http://biovea.net/pr...04#.URyE0B2IBi8 ) и вибро - массаж по этому крему электромассажером с инфракрасным излучаталам. Два раза в день, утром и вечером. Сейчас хоть и хромаю, но двигаюсь, и к работе вернулся

Влад

Мастер

Пользователи

Пол:Мужчина

Город:Koblenz, Германия

Отправлено 14 Февраль 2013 - 10:44

7. На седьмом месте пойдет Пихта сибирская.

Еще Гиппократ ( Hippocrates ) указывал на ее лечебные свойства. Тот самый Гиппократ клятву которого приносят все врачи.

Применяется как пихтовое масло, так и экстракт Пихты сибирской - Флорентийская вода. В любой аптеке есть пихтовое масло.

Сейчас массажные средства с пихтовым маслом повсюду. Массаж в области позвоночника с пихтовым маслом позволил у меня убрать симптом Лермитта и справиться с псориазом.

Принимал я и экстракт пихты, произведенный в Томске.

Потом пихтовое масло это сильный антисептик. Сейчас грипп повсюду, так если накапать пихтового масла в спальне, на ватку на блюдце, то и в воздхе будет чуть пахнуть елкой, как на Новый Год и вирусов не будет.

Цитата

экстракт пихты сибирской применяется при гипертонии, артериальной гипертонии 1 и 2 степени, сосудистой дистонии, синдром нейроциркулярной дистонии, склероз кровеносных сосудов, эндатернит, рассеянный склероз, начальная стадия ишемической болезни сердца, инфаркт миокарда, нарушение мозгового кровообращения.

Применение: по 2 ст. ложки 3 раза в день перед едой.

8. На восьмом и девятом месте пойдет физиотерапия. На первом месте самомассаж инфракрасным электро - массажером. Сейчас много производителей, можно выбрать любого. Например : http://www.amazon.de...u/dp/B001RB205O

Наверняка есть в медиамаркте и т.п.

Стоит порядка 11 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12. На двеннадцатом месте, по моему скромному мнению, будет гомеопатия. Сегодня интернет, поиск Гугла, открывает в использовании гомеопатии новые возможности. Например :

Кому интересно, посмотрите, плиз, статью по результатам клинических испытаний двух гомеопатических растительных средств : Болиголов крапчатый и Анамирта коккулюсовидная. Показания к применению этих гомеопатических препаратов полностью совпали с моими проявлениями РС.

http://ollo.norna.ru/DIR00/3228.htm Результат очень меня порадовал. Вот и не верь теперь в гомеопатию ! Хотя еще давно, с детства я запоем читал книги и учебники по гомеопатии, тем более у меня к ним всегда был самый полный доступ и гомеопатический подход к лечении просто завораживал своей последовательтностью и видимой простотой.

Сами описания этих препаратов, Коккулюс и Кониум можно посмотреть тут : http://www.gomeo-pat...ekarstva.html

Я пытался ограничить или вообще отказаться от мясных продуктов и организовать ограничение калорий. Мне это удалось, даже похудел на 3 кг, но в конце концов остановился на продуктах от которых самочувствие было лучше. Много ягод, фруктов, овощей. салаты. Особенно желтые Киви, каждый день несколько штук. Иногда свежевыжатые соки. Ягоды (культивированная черника), каждое утро уж несколько лет. От молока пришлось отказаться. Всевозможные орехи. особенно миндаль, мне от него лучше. Я отказался от любого алкоголя. особенно пива, что в Германии непросто. Чаи только без кофеина, вроде липы и конопли. Никаких кофеиносодержащих напитков, вроде черного чая, кофе или колы. Очень сложно, - все на работе пьют кофе из кофе-автомата, приходится готовить себе свой чай самому. Много рыбы. Рыба каждый день, в основном это лосось или форель с палтусом. Все вареная или жареная рыба и совсем немного.

Сладкое - шоколад.

Сейчас в связи с ухудшением стал больше есть индейки с гречкой.

Витамин В10 - это Парааминобензойная кислота, ПАБК.

Tani

Tani

Магистр


Пол:Женщина

Город:Уфа

Отправлено 19 Февраль 2013 - 10:34

snapback.pngСвященник (18 Февраль 2013 - 12:27) писал:

Напишите пожалуйста свой список добавок и препаратов, возможно Вы уже писали, но в этой теме, для сравнения с тем, к чему пришел Влад, будет очень уместно.

Я использую протокол Кленнера, только без уколов, плюс еще дополнительные препараты. Из протокола: магний, селен, B100, вит.С, B12 подъязыч.форма,

рыбий жир(вит.Е, вит.Д чередую с рыбьим жиром), бета-каротин + гинко билоба, ферменты поджелудочной, комплекс бифидобакт. Еще 5-НТР, альфа-липоевая кислота(месяц в квартал).

snapback.pngСвященник (20 Февраль 2013 - 14:22) писал:

Владимир, во втором варианте списка Вы не включили "Негрустин", Вы его уже не принимаете или он был вместо 5HTP? В Украине вместо негрустина продается препарат life900, с тем же составом. Про альфа-липоевую кислоту Вы не забыли? Может она тоже пригодится.

Поискал В10 (PABA) и оказалось что в Украине этот витамин не продается, или я не там ищу?

Да, конечно, Негрустин входит. Просто в этой теме от флуда и постов не по теме - собрать все сложно. Снова повторюсь : когда-то я спрашивал наших московских светил о лекарствах ( ингибиторах обратного захвата серотонина ) вроде Золофта или Ципрамила. Мне всегда говорили, что это лучшее, что есть для больных РС. Но они дороги, и много побочек, но сейчас появились экстракты травы Зверобоя, побочек меньше и эффективность не хуже чем у синтетики. Кстати, у проф. Сандика ингибиторы обратного захвата серотонина - ключевое лекарство при РС.

13. Растительные ингибиторы обратного захвата серотонина. Например, Негрустин. В Германии в любой аптеке без рецепта http://www.docmorris...298049404310528:

14 Следующм пунктом пойдет Бетасерк. Мы тут все про нейротрансмиттеры, но есть еще один, очень ИМХО важный, - Гистамин. Он проникает через барьер (ГЭБ) и его синтетический аналог - бетагистина гидрохлорид. Если прочитать проф. М.Л. Демину : http://medi.ru/doc/144415.htm

Цитата

Для лечения головокружений применяется препарат гидрохлорид бетагистина 16 мг 3 раза в день либо 24 мг 2 раза в день. Клинический эффект этого препарата у больных РС объясняется, вероятно, тем, что бетагистин повышает уровень серотонина в стволе головного мозга, который в свою очередь снижает активность вестибулярных ядер

Цитата

Бетагистин быстро и полностью всасывается из таблетированной формы, проникает через гематоэнцефалический барьер (ГЭБ), метаболизируется в печени с образованием неактивных метаболитов. Период полураспада в плазме крови составляет 3-5 часов, практически полностью выводится с мочой в течение 24 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Священник

Священник

Свой


Пользователи

Пол:Мужчина

Город:Одесса

Отправлено 21 Февраль 2013 - 20:53

Владимир, помимо вопросов изложенных в 97-посте, у меня возникло еще парочку. Очень уж Вы интересный собеседник.

Купил сегодня

SN TRYPTOPHAN и прочитал в инструкции к нему следующее : ВНИМАНИЕ: перед употреблением Tryptophan проконсультируйтесь с врачом! Не рекомендуется принимать Tryptophan беременным или кормящим грудью женщинам, тем, кто принимает антидепрессанты, тем, у кого имеются расстройства печени. L-триптофан может вызывать сонливость!

А ведь негрустин или life900, которые входят в Ваш комплекс как раз и являются антидепрессантами. Или это что-то вроде того, что с утра мы себя тонизируем таблеточкой негрустина, а к вечеру усыпляем таблеткой триптофана, или как?

И второй вопрос по поводу пробиотиков. Почему их нет в Вашем списке? Вы считаете что для микрофлоры кишечника достаточно лактулозы?

Добрый день ! Странная инструкция. ИМХО, триптофан относится к незаменимым аминокислотам. Это значит, что человек без нее жить не может. Поступает она с пищей и при нормальном и полноценном питании мы получаем в среднем 1,6 грамма триптофана в день. Все получают и беременные тоже. Проблема в том, что на триптофан у нас в организме много конкурентов, всем нужна эта незаменимая аминокислота, а пища переваривается медленно, всасывается в кишечнике триптофан медленно, и пока всасывается, все ее успевают "расхватать", мозгу достается мало. Там ГЭБ, требуется время для диффузии. Поэтому и появился триптофан в таблетках, переваривать не нужно, сразу всасывается и ЦНС достается больше. Сразу тянет в сон, прием триптофана - лучший и самый безопасный способ вызвать естественный сон. Работает та самая цепочка - триптофан - 5НТР - серотонин - мелатонин.

По Сандику нужно действовать во всех направлениях и продукты питания богатые триптофаном, и 5НТР, и сам триптофан и т.д. Но важно отметить, что сам триптофан - это не лекарство против РС ! Это только метаболическая терапия, чтобы только продлить и ускорить ремиссию.

Все ИМХО, конечно.

photo-thumb-97.jpg?_r=0

  • Пользователи

Пол:Женщина

Город:Уфа

Отправлено 23 Февраль 2013 - 08:59

snapback.pngСвященник (21 Февраль 2013 - 20:53) писал:

А ведь негрустин или life900, которые входят в Ваш комплекс как раз и являются антидепрессантами. Или это что-то вроде того, что с утра мы себя тонизируем таблеточкой негрустина, а к вечеру усыпляем таблеткой триптофана, или как?

5-HTH тоже антидепрессант. Я принимала вот этот http://iherbcom.ru/5...-120-Vcaps.html, но не от депрессии, а для качества сна. Сон у меня поверхностный. Сейчас препарат закончился, надо еще купить. Мне он нравится.

По поводу микрофлоры кишечника. Я всегда думала, что что-то у меня не то с этим. При полноценном питании были признаки конкретного авитоминоза. Значит, просто не усваивались питательные вещества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kristi

Kristi

Свой

  • photo-thumb-6671.jpg?_r=0

  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Февраль 2013 - 21:23

Влад, Интересно Ваше мнение.

Я купила и пью , правда не каждый день как рекомендуют, а несколько раз в неделю Холин и инозитол . Вот описание.

Холин и инозитол относятся к витаминам группы В. Холин присутствует практически во всех живых тканях, необходим для нормальной синаптической передачи. Инозитол включен в формулу благодаря своему синергическому действию — вместе с холином он помогает печени метаболизировать холестерин и жиры.

Кроме того, холин известен благодаря своему ноотропному действию, поскольку из него организм синтезирует важнейший нейротрансмиттер ацетилхолин. Холин используется для борьбы с высоким уровнем холестерина, для улучшения памяти и защиты печени. При условии регулярных тренировок рекомендуемая дозировка холина составляет около 1 г в день.

Медицинское описание: Используется при болезни Паркинсона, повышенном уровне холестерина, артериосклерозе, облысении, рассеянном склерозе, мышечной дистрофии, повышенном кровяном давлении и заболеваниях нервной системы.

Холин и инозитол относятся к витаминам группы В. Холин присутствует практически во всех живых тканях, необходим для нормальной синаптической передачи. Инозитол включен в формулу благодаря своему синергическому действию — вместе с холином он помогает печени метаболизировать холестерин и жиры.

Кроме того, холин известен благодаря своему ноотропному действию, поскольку из него организм синтезирует важнейший нейротрансмиттер ацетилхолин. Холин используется для борьбы с высоким уровнем холестерина, для улучшения памяти и защиты печени. При условии регулярных тренировок рекомендуемая дозировка холина составляет около 1 г в день.

Медицинское описание: Используется при болезни Паркинсона, повышенном уровне холестерина, артериосклерозе, облысении, рассеянном склерозе, мышечной дистрофии, повышенном кровяном давлении и заболеваниях нервной системы.

Это еще одна добавка. Пью. Вот из ее описания те места, которые заинтересовали. Конечно, в описании есть и об улучшении питания кожи, и борьбе с признаками старения, не без этого.

DMAЭ (диметиламиноэтанол) повышает уровень активного ацетилхолина, что тонизирует мозг и улучшает состояние кожи.

ДМАЭ увеличивает в центральной нервной системе содержание тех химических веществ, которые помогают нам ясно мыслить. Миллионы людей принимают капсулы ДМАЭ просто для того, чтобы повысить познавательную активность. Несмотря на то, что ДМАЭ считается весьма эффективной защитой от процесса старения, мало кто рассматривает это вещество в качестве антиоксиданта. Тем не менее, если уйти от шаблонного мышления, ДМАЭ действует именно как антиоксидант, поскольку способствует стабилизации клеточных мембран: защищает их от ущерба, наносимого свободными радикалами, тем, что помогает клеткам избавляться от отходов жизнедеятельности и удерживать ценные питательные вещества.

Еще хотела спросить про Карнозин.

Очень интересно Ваше мнение.

Влад

Влад

Мастер


Пол:Мужчина

Город:Koblenz, Германия

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:34

snapback.pngОлег (27 Февраль 2013 - 10:02) писал:

Вначале же все нормально было, или в допустимых пределах.

Без серотонина в ЦНС человек жить не может. Раз живем, значит он вырабатывается, но мало. Если сильно расходовать, например при стрессе, то может и не хватить, начнется атака РС. Все, ИМХО, конечно.

Возвращаясь к метаболической терапии :

1. По проф. Сандику, продукты питания богатые незаменимой аминокислотой триптофаном и прекурсоры серотонина L-Триптофан и 5НТР.

2. Лактулоза - селективный пребиотик который формирует микрофлору нашего кишечника

3. Нейростероид дегидроэпиандростерон ( DHEA ).

4. На четвертом месте вытяжка из грибов Шиитаке.

5. На пятом месте окажутся современные минерально - витаминные комплексы Ортомол. ( Orthomol ).

6. На шестом месте пойдет Пихта сибирская.

7. На седьмом и восьмом месте пойдет физиотерапия. В начале самомассаж инфракрасным электро - массажером.

8. Импульсные магнитные поля. Я использовал импульсный магнитно - терапевтический прибор, что раньше выпускал институт ВНИИФТРИ, что в подмосковном поселке Менделеево. Он был сделан в виде ремня на брюки и носится постоянно.

9. Магнитотерапевтический прибор "Сон". Выглядит как хоккейная шайба, Клался под подушку или под кровать. Оба импульсных магнитотерапевтических прибора имеют питание от батареек. Их хватает на год использования.

10. На десятом месте пойдет Гамма-аминомасляная кислота ( GABA) и GABA PLUS, и витамин В10.

11. На одиннадцатом месте пойдет выпускаемый промышленностью чай из конопли. Чтобы никого не волновать, наркотика в нем нет совсем, так коноплю культивируют, производитель и государство это гарантирует. В Германии из конопли и одежду и обувь и различные крема и бальзамы выпускают ( очень хорошо при псориазе и нейродермите ), и в том числе и различные чаи. Например : http://www.greenhouse-hanfkontor.de/

http://www.hanf-natu...1fa3224e0d6583c

12. На двеннадцатом месте, по моему скромному мнению, будет гомеопатия. Сегодня интернет, поиск Гугла, открывает в использовании гомеопатии новые возможности. Например :

Кому интересно, посмотрите, плиз, статью по результатам клинических испытаний двух гомеопатических растительных средств : Болиголов крапчатый и Анамирта коккулюсовидная. Показания к применению этих гомеопатических препаратов полностью совпали с моими проявлениями РС.

http://ollo.norna.ru/DIR00/3228.htm Результат очень меня порадовал. Вот и не верь теперь в гомеопатию ! Хотя еще давно, с детства я запоем читал книги и учебники по гомеопатии, тем более у меня к ним всегда был самый полный доступ и гомеопатический подход к лечении просто завораживал своей последовательтностью и видимой простотой.

Сами описания этих препаратов, Коккулюс и Кониум можно посмотреть тут : http://www.gomeo-pat...ekarstva.html#К

13. Растительные ингибиторы обратного захвата серотонина. Например, Негрустин. В Германии в любой аптеке без рецепта http://www.docmorris...298049404310528:

14. Следующм пунктом пойдет Бетасерк. Мы тут все про нейротрансмиттеры, но есть еще один, очень ИМХО важный, - Гистамин. Он проникает через барьер (ГЭБ) и его синтетический аналог - бетагистина гидрохлорид. Если прочитать проф. М.Л. Демину : http://medi.ru/doc/144415.htm

Цитата

Для лечения головокружений применяется препарат гидрохлорид бетагистина 16 мг 3 раза в день либо 24 мг 2 раза в день. Клинический эффект этого препарата у больных РС объясняется, вероятно, тем, что бетагистин повышает уровень серотонина в стволе головного мозга, который в свою очередь снижает активность вестибулярных ядер.

15. Следующим пунктом пойдет Клетикан или НУКЛЕО-ЦМФ. Принимаю немецкий Клетикан - Форте из аптеки но сказать что-то сложно. В начале было какое-то улучшение, может это с самовнушением связано. Так что пока эксперимент продолжается.

16. Теперь специя - Шафран. Недавно в мед. литературе появились статьи, что специя шафран ( saffron ) влияет на нейротрансмиттер серотонин в ЦНС и защищает и лечит при РС. http://vremya.lg.ua/...tvratit-skleroz

Заказал капсулы с 300 микрограммами желтой краски шафрана в каждой, в интернет аптеке, буду пробовать. Кто-нибудь уже использовал Шафран ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер !

Сегодня после статьи в мед. журнале на ПабМеде про Шафран и РС не выдержал и купил в ближайшем большом супермаркете пряность Шафран. В магазине был уже фасованный молотый Шафран, а был и не молотый, - выглядит как ниточки Шафрана. Все в маленькой прозрачной пластиковой упаковке, как наперсток. Цена порадовала - стоят 0,1 грамма Шафрана, - два евро. Купил молотый, развел 0,1 грамма шафрана в 100 граммах водки. Получилась ярко - желтая настойка.

Принимаю одну столовую ложку водочной настйки разведенную в 100 граммах чистой воды. Цвет воды получается тоже ярко желтый, вкус горький.

Ну очень интересно, как повлияет на РС и повлияет ли вообще ? Весь эксперимент стоит пока 2 евро.

Статьи про Шафран и РС :

http://nature.health...annogo-skleroza

Первоисточники :

http://www.ncbi.nlm....tiple sclerosis

Эффект спиртовой настойки Шафрана :

http://www.ncbi.nlm....tiple sclerosis

Bishop (01 Март 2013 - 12:17) писал:

Влад, а вот если без сотни средств и тд, какие на ваш взгляд хотя бы 3 препарата самые эффективные и проверенные временем?

ИМХО, все индивидуально, нужно подбирать под себя. Мне больше помогли : Лактулоза, Витамин В10, GABA, Пихтовое масло, наборы витаминов Ортомол, гомеопатия. Диета. И еще много чего, отказываться ни от одного средства не хочется. Тем более вся метаболическая терапия совершенно безвредна. Нет ни одной побочки и синдрома отмены. Гастрита не заработать. Все средства безвредны и среди них нет ни одного лекарства.

Из физиотерапии, - я даже в авто купил массажную накидку на кресло. Теперь когда еду всегда автоматически работает электромассажер, я даже перестал его замечать. Уже более двеннадцати лет работает. Когда еду пассажиром, то накидку переставляю на свое кресло. Очень помогло, симптом Лермитта прошел.

Отправлено 03 Март 2013 - 08:34

snapback.pngeleeva (03 Март 2013 - 07:33) писал:

А у Келтикана норма по 1 капсуле 1 раз в день?

Да, в описании у немецкого Келтикана-Форте одна капсула а день. Но я в первый день приял две, одну утром, другую вечером, но это только в первый раз. Потом все по инструкции .Из ощущений, ничего революционного в отношении спстики, но какая то положительная динамика немного есть. У меня проблема в том, что я принимаю одновременно много и других средств, разделить что от чего зависит сложно. Но главное, чтобы положительная динамика была.

Отправлено 04 Март 2013 - 17:28

Возвращаясь к "Метаболической терапии", семнадцатым пунктом пойдет витамин Д :

17. Витамин D. Только что вышел большой обзор : "Можем ли мы предотвратить или лечить рассеянный склероз по индивидуальным схемам приема витамина D ? ". ИМХО, очень интересный и полный обзор, который показывает большие возможности в лечении и предотвращеннии РС путем приема витамина Д.

http://www.ncbi.nlm....les/PMC3564873/

Цитата

В ряде исследований последовательно показано, что высокое содержание витамина Д в сыворотке крови связано с более благоприятным течением рассеянного склероза.

Цитата

Третье исследование показало, линейную зависимость между концентрацией витамина Д в сыворотке крови и количеством обострений РС, так, что каждое удвоение уровня сывороточного витамина Д уменьшает частоту рецидивов на 27%По моему скромному мнению, витамин Д очень сложен и никто не умеет его синтезировать химически. То, что сейчас получается и продается как витамин Д, - это его жалкие обрывки. ИМХО, наилучших результатов в синтезе витамина Д достигла фирма ТЕВА, та самая, что Копаксон делает. Что еще важно, продает она витамин Д в маслянном растворе, что является одним из важных факторов качества.

В обзоре показана высокая безопасность приема витамина Д при РС и предлагается использовать большие его дозы, превышающие обычные в десять и более раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. По проф. Сандику, продукты питания богатые незаменимой аминокислотой триптофаном и прекурсоры серотонина L-Триптофан и 5НТР.

2. Лактулоза - селективный пребиотик который формирует микрофлору нашего кишечника

3. Нейростероид дегидроэпиандростерон ( DHEA ).

4. На четвертом месте вытяжка из грибов Шиитаке.

5. На пятом месте окажутся современные минерально - витаминные комплексы Ортомол. ( Orthomol ).

6. На шестом месте пойдет Пихта сибирская.

7. На седьмом и восьмом месте пойдет физиотерапия. В начале самомассаж инфракрасным электро - массажером.

8. Импульсные магнитные поля. Я использовал импульсный магнитно - терапевтический прибор, что раньше выпускал институт ВНИИФТРИ, что в подмосковном поселке Менделеево. Он был сделан в виде ремня на брюки и носится постоянно.

9. Магнитотерапевтический прибор "Сон". Выглядит как хоккейная шайба, Клался под подушку или под кровать. Оба импульсных магнитотерапевтических прибора имеют питание от батареек. Их хватает на год использования.

10. На десятом месте пойдет Гамма-аминомасляная кислота ( GABA) и GABA PLUS, и витамин В10.

11. На одиннадцатом месте пойдет выпускаемый промышленностью чай из конопли. Чтобы никого не волновать, наркотика в нем нет совсем, так коноплю культивируют, производитель и государство это гарантирует. В Германии из конопли и одежду и обувь и различные крема и бальзамы выпускают ( очень хорошо при псориазе и нейродермите ), и в том числе и различные чаи. Например : http://www.greenhouse-hanfkontor.de/

http://www.hanf-natu...1fa3224e0d6583c

12. На двеннадцатом месте, по моему скромному мнению, будет гомеопатия. Сегодня интернет, поиск Гугла, открывает в использовании гомеопатии новые возможности. Например :

Кому интересно, посмотрите, плиз, статью по результатам клинических испытаний двух гомеопатических растительных средств : Болиголов крапчатый и Анамирта коккулюсовидная. Показания к применению этих гомеопатических препаратов полностью совпали с моими проявлениями РС.

http://ollo.norna.ru/DIR00/3228.htm Результат очень меня порадовал. Вот и не верь теперь в гомеопатию ! Хотя еще давно, с детства я запоем читал книги и учебники по гомеопатии, тем более у меня к ним всегда был самый полный доступ и гомеопатический подход к лечении просто завораживал своей последовательтностью и видимой простотой.

Сами описания этих препаратов, Коккулюс и Кониум можно посмотреть тут : http://www.gomeo-pat...ekarstva.html#К

13. Растительные ингибиторы обратного захвата серотонина. Например, Негрустин. В Германии в любой аптеке без рецепта http://www.docmorris...298049404310528:

14. Следующм пунктом пойдет Бетасерк. Мы тут все про нейротрансмиттеры, но есть еще один, очень ИМХО важный, - Гистамин. Он проникает через барьер (ГЭБ) и его синтетический аналог - бетагистина гидрохлорид. Если прочитать проф. М.Л. Демину : http://medi.ru/doc/144415.htm

Цитата

Для лечения головокружений применяется препарат гидрохлорид бетагистина 16 мг 3 раза в день либо 24 мг 2 раза в день. Клинический эффект этого препарата у больных РС объясняется, вероятно, тем, что бетагистин повышает уровень серотонина в стволе головного мозга, который в свою очередь снижает активность вестибулярных ядер.

15. Следующим пунктом пойдет Клетикан или НУКЛЕО-ЦМФ. Принимаю немецкий Клетикан - Форте из аптеки но сказать что-то сложно. В начале было какое-то улучшение, может это с самовнушением связано. Так что пока эксперимент продолжается.

16. Теперь специя - Шафран. Недавно в мед. литературе появились статьи, что специя шафран ( saffron ) влияет на нейротрансмиттер серотонин в ЦНС и защищает и лечит при РС. http://vremya.lg.ua/...tvratit-skleroz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Германии в любом большом супермаркете 0,1 грамма Шафрана стоит 2 евро. Это 80 рублей. В России, на рынке еще дешевле. Еще Вам понадобится 150 грамм водки, как раз оставшихся 20 рублей хватит. После этого засыпаем 0,1 грамма Шафрана в водку и получаем желтую настойку которую остается только процедить через пару часов. Получилась желтая настойка. Принимать в день по чайной ложке. Как раз хватит на месяц. Мне очень нравится добавлять чайную ложку настойки в кружку чая, получается необыкновенно вкусно.

В инете можете найти множество рецептов, от обычного добавления в рис, в салаты, до всякой экзотоки. Сейчас Шафран очень часто добавляют в хлебобулочные изделия, вкус хлеба получается гораздо лучше. И т.д.

Dianiska

Dianiska

Мастер

  • photo-10648.jpg?_r=0
  • Пользователи
  • bullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.png

Пол:Женщина

Город:Красноярск

Отправлено 16 Март 2013 - 03:53

Ребята, извините, вторгнусь в вашу беседу . Смотрела по ТВ передачу про Шафран, там говорилось, что натоящий шафран специя очень дорогая и трудно добываемая,очень много подделок. Кому интересно- посмотрите ролик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

snapback.pngmic (16 Март 2013 - 16:13) писал:

Влад, и всё это одновременно? Несколько вопросов по пунктам:

7. Почему самомассаж инфракрасным электро - массажером? Раньше разрабатывали костюмы с охлаждением, улучшали, вроде, общее состояние, уменьшали спастику.

10. Почему Ваш выбор пал на ГАМК? Тормозной медиатор, глицин - тоже.

13. Зверобой активизирует систему цитохромов, уменьшает эффективность любых лекарств. Лет 10-12 назад попил капли, не почувствовал вообще ничего. Короткий курс?

14. Бетагистин - рецептурный препарат, назначается курсами.

После стрессов в Первопрестольной у Вас возникло обострение. Вы проанализировали ситуацию, как постараться не допустить повторения этого - ведь стрессы повсюду. Совершенствовать мех-змы психологической защиты, добавить транквилизаторы?

С уважением!

Часть одновременно, а часть по настроению.

Например, сейчас :

1. Клетикан. Три раза в день немецкий Клетикан. ( Доза в три раза больше рекомендуемой в описании - по одной капсуле в день)

2. Шафран. три раза в день, в виде капсул и добавка настойки в чай. (Общай доза в три раза превышает рекомендуемую в описании)

3. Самомассаж больной ноги инфракрасным массажером с кремом с дегидроэпиандростероном и женьшенем (DHEA + женьшень) Это заводской крем.

4. Гомеопатия три раза в день перед едой. ( http://ollo.norna.ru/DIR00/3228.htm )

И т.д.

Я тоже раньше пользовался только холодом. даже моржевал поздней осенью, когда полностью потерял боль. После такой холодной встряски боль стала потихоньку возвращаться. Но инфракрасный массажер мне тоже очень понравился. Греет почти неощутимо. но само инфракрасное излучение проникает на глубину до 5 сантиметров. Но если не понравится. то в таких массажерах переключаются режимы работы и можно оставить одну вибрацию. Такой в амазоне стоит порядка 10 евро.

http://www.amazon.de...63452865&sr=8-3

По поводу ГАМК, так после стрессов выспаться и успокоиться нужно, вот и ГАМК. "При применении ГАМК для лечебных целей при наличии церебральной патологии установлено, что она улучшает динамику нервных процессов в головном мозге, мышление, память, оказывает мягкое психостимулирующее действие." Транквилизаторы я раньше принимал, но они мне не понравились из-за побочек.

http://ru.wikipedia....масляная_кислот

Зверобой самодельный мне тоже не понравился, а вот заводские таблетки с вытяжкой из зверобоя понравились. но они быстро не действуют, нужно принимать долго по инструкции

Бетасерк, да, лекарство, зря попало в список, нужно консультироваться с врачом.. В списке потому что, как оказалось, на серотонин влияет и у меня шум в ушах даже прошел, был такой момент. Потом вернулся, но гораздо слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mic

mic

Мастер

  • Пользователи
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город на Северо-Западе

Отправлено 06 Апрель 2013 - 13:31

Источник не научный, но всё же:

По результатам некоторых исследований куркума перспективна в замедлении прогрессирования рассеянного склероза.

http://www.pitanieiz...ru/kurkuma.html

Полезные свойства куркумина тоже известны давно и используются в традиционной медицине. Почему бы не включить в метабол. терапию?

Закончил прием первой упаковки капсул с экстрактом корней вечнзеленой голубой Гортензии - "Dichroa Febrifuga", это 70 капсул по 400 мг. экстракта в каждой. Начал вторую. Принимаю по 4 капсулы в день. как в инструкции. Очень доволен. Появилось ощущение, что РС можно управлять. Прошел псориаз - у меня началась ремиссия и с псором и с РС.

Но все конечно в комплексе - и Шафран в виде капсул и настойки, и Лактулоза, и многое еще по списку. Через несколько дней пойду к врачу отчитываться. Побочек нет.

Гортензии бывают разные, их вообще более 1000 видов ! Та, которая при простатите и заболеваниях мочевого пузыря - это "Гортензия древовидная". А та которая при некоторых аутоиммунных заболеваниях, например, РС и псориаз и псор-артрит это "Вечнозеленая голубая Гортензия противолихорадочная". "Dichroa Febrifuga". Если верить недавней статье в журнале Nature Гарвардских медиков,, то исследование Галофугинона. который содержится в этой Гортензии, открывает новую эру в лечении аутоиммунных заболеваний. Если так дальше пойдет, то РС удастся не симптоматически подавить, а вылечиться от РС ! И это без шуток. Механизм действия галофугинона совершенно удивительный и по моему скромному мнению и небольшому опыту, действительно работает Кстати, FDA разрешила к применению галофугинон в том числе и для детей.

А сама Гортензия "Dichroa Febrifuga" - ядовита, но цветок очень красив и необычен ... . Чудо природы, однако !

http://ru.wikipedia....iki/Галофугинон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Добрый день. Кто принимал

Dichroa febrifuga, по сколько грамм принимали? Китаец, у которого купила, написал : по 2 грамма в кипятке.

У кого какие реакции были? Взяла 100 грамм на пробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...