b490e1be5d6cfd0165f4522a8d7543ab Перейти к контенту

Приобретение скутера


Рекомендуемые сообщения

Караул! К концу зимы выяснила, что муж не зарядил аккумулятор от электроскутера и не забрал его домой зимовать, как это было в предыдущие зимы!

 

Ребят, у кого-нибудь скутер или коляска зимовали с аккумулятором? Че потом?

принесите домой аккумулятор. дайте ему растаять . в домашних условиях и потом зарядите . и посмотрите что будит . . если аккб . гелевая то ни чего серьёзного не должно произойти.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 3 недели спустя...

Ребата , ура! Выгнали скутер из неотапливаемого помещения с аккумулятором - он жив! Конечно, зима была не холодная, но все-таки несколько дней до -30 у нас в Пензе было. Короче, скутер побежал прям бодренько, подзарядился немного и опять в путь. Конечно, как говорится "весна покажет", но пока настрой самый оптимистический.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Искренне и глубоко уважаемые мною специалисты и любители в области электро-скутеров, здравствуйте!

Что же, моё дело НЕ накрылось …

Начало этой саги я описывал на предыдущей странице, хотя непосвященные могут найти и старт, и эндшпиль этой крайне невкусной истории с многообещающим концом в изложении ниже, что уже размещено в инете:

 

==============

СЧАСТЬЕ С ГОРЧИНКОЙ

Все испытывают примерно одни и те же переполняющие чувства, приобретая и принося домой из магазина то, в чем сильно нуждались и что даже сами выбрали. А если это происходит не так часто, как, например, случается у людей с ограниченными возможностями здоровья, такое событие становится просто грандиозным. Покупка моей электроколяски вылилась в непродолжительную радость новоиспеченного обладателя столь нужного товара и … год судебных разбирательств.

В апреле прошлого года я через доверенное лицо – моего друга Андрея Алексеевича Уханова – купил в магазине «Доступная среда» в г.Челябинске электрическую коляску с вертикализатором, которая, выяснилось позднее, имела дефекты. Из-за замыкания в электропроводке коляски произошло оплавление с задымлением, что повредило коляску и могло привести к пожару и гибели людей.

То есть, мне продали некачественный товар. Также очевидно, что меня и моих близких поставили в ситуацию угрозы жизни. После обращения в магазин непосредственно после инцидента от продавца не последовало каких-либо извинений за созданную ситуацию, равно как и не было желания со стороны продавца решить вопрос на месте. При этом мой представитель и я столкнулись с попыткой со стороны продавца решить вопрос формально, некачественно и невежливо, выполнив неквалифицированный ремонт коляски «на быструю руку», что не вело к решению проблемы. И именно тогда со стороны продавца, как показалось, начала формироваться тактика поведения в отношении меня как «конфликтного» клиента – тактика нападения, настаивая на моей намеренной порче купленного товара.

Далее последовал тот самый незабываемый год неизгладимых в памяти встреч в зале суда между моими представителями (слава Богу, к Андрею примкнули юристы Инесса Андреевна Валькова и Людмила Юрьевна Диденко, имеющая убедительную судебную практику) и представителями продавца ИП «Табуркин И.В.», т.е. директора магазина «Доступная среда», где моя электроколяска была куплена. За это время было пять заседаний в зале городского суда моего города Чебаркуль Челябинской области, одно судебное заседание Судебной коллегии по гражданским делам Челябинского областного суда о принятии обеспечительных мер, судебная экспертиза и судебное заседание вышеуказанной Судебной коллегии по апелляционным жалобам. И еще одно судебное заседание после четырех месяцев разбирательств, где ответчик пытался наложить на моё имущество арест, проводилось в наше отсутствие. И этим, надеюсь, была поставлена точка.

Вопреки экспертизе, подтвердившей невозможность дальнейшего использования моей электроколяски и показавшей ее конструктивные дефекты, которые стали причиной замыкания с задымлением и потенциально оставались опасными, «тактика нападения» магазина не изменилась.

В нашем стане часто возникал вопрос: «А на что надеялась та сторона?» Ведь, чем дальше, тем очевиднее становилось, что «всё шито белыми нитками» и наш иск имеет все основания. Неужели это нормальная и обычная практика для недовольных и пострадавших подобным образом покупателей с ограниченными возможностями терпеть несправедливость и далее подвергать себя и близких серьезной опасности, продолжая эксплуатировать сложную реабилитационную технику с браком или недоработками! Но справедливости ради признаюсь, что через первые 4-5 месяцев нервных препирательств я и сам был готов выбросить белый флаг, но друзья открыли во мне второе дыхание.

Следует, исходя из сказанного, констатировать, что чтобы мне сейчас сидеть на новой электрической коляске, мне были нужны верные друзья, да еще и с юридическим опытом работы. Другими словами, перед началом тяжбы в суде мне требовались: 1. Судебный случай очевидно в мою пользу, 2. Поддержка друзей и близких, 3. Юридическая помощь.

Осмысленно не стал дополнять этот список вероятно ожидаемым пунктом «финансовая база», поскольку, имея пункт 1 (а лучше и 2-ой), есть все основания найти поддержку и юридическую и, если потребуется, финансовую. Здесь дорогу осилит идущий, а вода под лежачий камень не потечет. Итак, после семи месяцев судебных разбирательств между мной - истцом и ИП «Табуркин И.В.» - ответчиком Чебаркульский городской суд решил обязать ответчика заменить мою дефектную электроколяску на товар этой же марки и модификации. А также, взыскать с ответчика неустойку, штраф и возмещение за моральный вред, которые были существенно занижены в сравнении с тем, что мы, т.е. сторона истца, ожидали. Например, мои, выражаясь судебной терминологией, страдания были оценены в тысячу рублей неустойки.

Это последнее послужило основанием для нашей стороны апеллировать в Челябинский областной суд. Ответчик апеллировал туда же и требовал признать наши требования недействительными, а также взыскать с меня компенсацию морального вреда. Это значит, что ответчик в некий момент сам стал истцом, ища защиты от меня, кого чуть-чуть не спалил живьем, продав мне опасную электроколяску. По апелляциям сторон Судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда определила изменить решение Чебаркульского городского суда в части адекватного повышения неустойки, штрафа и компенсации морального вреда в мою пользу.

С момента покупки моей коляски до этого определения Судебной коллегии прошло 365 дней… Из того, что на сегодня удалось отвоевать недюжинными усилиями в этой тяжбе, ответчик уже доставил мне абсолютно новую коляску. Остались еще детали и другие пункты решения Судебной коллегии. Смогут ли представители ИП «Табуркин И.В.» затянуть это неблагородное дело (напомню, что судились-то они с неходячим инвалидом, при этом, будучи магазином ДЛЯ инвалидов) и изменить в свою пользу решение суда, которое частично уже выполнили – подвергается сомнению.
Такие, вот, логичные, казалось бы, результаты. Но обуревают тяжелые чувства, скорее всего, из-за длительного психологического напряжения.

Поэтому огромнейшая БЛАГОДАРНОСТЬ моим друзьям, боровшимся за меня (подозреваю, не только лишь за меня, но за многих инвалидов-колясочников!) в суде – Людмиле Юрьевне, Инессе и Андрею!

Вице-президент ОООИБРС

Павел Злобин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.03.2016 в 00:34, Nadin сказал:

Ребята , ура!

Всем поздравления с открытием сезона! Ни гвоздя ни поломок, безотказных аккумуляторов, низких бордюров, понимающих автомобилистов и хорошей погоды!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без коляски. я года три , практически сидел дома. Максимум - обойду во круг, и на лавочку. А с коляской у меня нет преград. Знаю все магазины города где присутствует доступная среда.   А главное, я не просто гуляю, а пользу семье приношу.  Хлеб, молоко, кефир - всё на мне.  Заезжаю в супермаркет, загрузил в корзину всё что нужно. Подъехал к кассе. Расплатился карточкой. Мне пакет, если он тяжёлый , продавцы или охранник на коляску повесили , и адью...   А дома. Позвонил, кто-то вышел, пакет забрал.  И я доволен. С чувством исполненного долга.   Теперь поход к врачу не вызывает ни каких сложностей.  А раньше или такси туда обратно, или родственников с машиной нагружать...

Так что, Граждане, не бойтесь коляски.  Она реально улучшает качество жизни. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Валерий сказал:

пользу семье приношу.  Хлеб, молоко, кефир - всё на мне. 

Класс! А я на прогулке с женой только как корзинка на колёсах.

 

3 часа назад, Валерий сказал:

Она реально улучшает качество жизни. 

  Согласен, зимой только пару раз выезжал, только и мечтаешь о старых и новых маршрутах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как к своей уже в деревне привыкла, В магазин, в гости заезжаю запросто. На дальней детской площадке ( км 2), когда с внучкой приезжаем, детей катаю. Так довольна, что купила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Посоветуйте как добиться коляску с электроприводом.У меня вторая группа 3 степень, нерабочая.Группа постоянная, дали давно.Сейчас таких нет,как мне сказали.Отказывают ссылаясь на то что у меня сила в руках 4 балла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
1 час назад, андей73 сказал:

я тоже приобрёл...жизнь налаживается.

image (1).jpg

Эта техника красивая.   По деревне покататься, себя показать    Но не рабочая это техника.  В магазин на ней не заедешь. Там не развернёшься.   Покупки повесить некуда.  По коридорам поликлиники тоже на ней не поедешь.     Да и в квартире она не помощник.   Зато красивая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так для этого и куплена, чтобы кататься по деревне, а для магазина и больницы можно что-нибудь придумать. Супер, «5».

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Валерий сказал:

Эта техника красивая.   По деревне покататься, себя показать    Но не рабочая это техника.  В магазин на ней не заедешь. Там не развернёшься.   Покупки повесить некуда.  По коридорам поликлиники тоже на ней не поедешь.     Да и в квартире она не помощник.   Зато красивая...

В квартиру и не затянешь, не для этого такая техника! А в магазин... уже есть такие магазины, в которых и на моей Окуське можно рассекать, да иногда можно и встать, размяться пройдя 10 метров!

А техника знатная, было б где ставить и себе б приобрел, на ближнее расстояние прокатиться и без бензина и не по дороге! В парк, в пешеходную зону- лучший выбор!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, boro-da сказал:

В квартиру и не затянешь, не для этого такая техника! А в магазин... уже есть такие магазины, в которых и на моей Окуське можно рассекать, да иногда можно и встать, размяться пройдя 10 метров!

А техника знатная, было б где ставить и себе б приобрел, на ближнее расстояние прокатиться и без бензина и не по дороге! В парк, в пешеходную зону- лучший выбор!

Угу, а в некоторых и на джипе спокойно проедешь:)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По дому и в больнице, передвигаюсь. В магазин не хожу, что надо через интернет заказываю.  А вот  от крыльца 10 шагов и вся прогулка. До поликлиники две остановки такси вызываю............ 82 тысячи . конечно дороговато. Но куда деваться. Зато теперь первый парень на деревни............

qhG6CazFPIg.jpg

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато стал более мобильным! Вон, уже в лес по грибы приехал!:clap::40:

А чего в больницу не катаешься? Что такое две остановки, испугаться не успеешь!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.07.2018 в 13:54, boro-da сказал:

Зато стал более мобильным! Вон, уже в лес по грибы приехал!:clap::40:

А чего в больницу не катаешься? Что такое две остановки, испугаться не успеешь!

Жаль но грибы по дорогам не растут. Веники с женой настригли, А  в больницу, повода пока не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...