8dafbdd729fb3f5d60e20ed86e6bd0b2 Перейти к контенту

Мысли Материализуются. Верите Ли Вы В Это?


Рекомендуемые сообщения

Shamis

Я некогда не задумывался, просто принимал как есть.

И все же Андрей! Про болезнь больше ни слова, мы все не думали что заболеем, и более того - многие вообще никогда не слыхали ранее об этой болячке...! Сообщите коллегам все же, если не секрет, что в жизни сбылось о чем мечтал и что сбылось ??? (у всех детей были желания с детства - повторюсь: - велосипед, собачку, конструктор на день рождения, первый поцелуй? Уже во взрослой жизни - автомобиль, любимый человек, свой первенец и т.п..?? Что то все равно сбылось после того как чел. думает об этом!! а ..."принимаю все как есть.." - так это увы, уже отношение к произошедшему, или правильнее - следствие чего то, о чем думалось ранее, или за грехи...согласитесь! Конечно сорри, если о наболевшем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же Андрей!

Знаешь у меня в жизни,чаще от обратного все происходит.О чём не думаешь даже не подозреваешь, чаще сбывается, чем-то чего ждёшь.В жизни всякое было и хорошего и плохого. И во-обще я считаю себя счастливым человеком не смотря не наш-то.

Многие из нас когда были здоровы не когда,"скорей всего" Даже не задумывались о таких вещах, это пришло в месте с этим,наверно это последствия депрессии.Разве не так??????????

А у меня не было депрессии на меня в тот момент сразу всё на валилось, не когда было руки опускать,надо было разгребать.

Не верю я вовсё это ..........Даже не анализирую......Зачем????.

Предвидение будущего должно опираться не на предсказания и приметы, а на мудрость.

Цицерон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь у меня в жизни,чаще от обратного все происходит.О чём не думаешь даже не подозреваешь, чаще сбывается, чем-то чего ждёшь.В жизни всякое было и хорошего и плохого. И во-обще я считаю себя счастливым человеком не смотря не наш-то.

Многие из нас когда были здоровы не когда,"скорей всего" Даже не задумывались о таких вещах, это пришло в месте с этим,наверно это последствия депрессии.Разве не так??????????

А у меня не было депрессии на меня в тот момент сразу всё на валилось, не когда было руки опускать,надо было разгребать.

Не верю я вовсё это ..........Даже не анализирую......Зачем????.

Предвидение будущего должно опираться не на предсказания и приметы, а на мудрость.

Цицерон

Так ВОТ - Как раз в книге Дж. Мерфи "Сила нашего подсознания" все описано, как и почему все происходит вплоть до наоборот!

а ..."О мудрости и о разгребании ...."

"Опыт как и половое бессилие приходит с годами"... или

"В карманах - дыры, нечего хранить... Осталось лишь рожать и хоронить" ? как то так, говоря вашим языком... аа ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shamis

Зачем заморачивать себя этим,все равно изменить не чего не в силах.Только лишней раз забивать мозги очередной бредятиной.Не проще воспринимать вёс как есть.??????????

Мы обыкновенно думаем о завтрашнем дне, о будущем годе, в то время как надобно обеими руками уцепиться за чашу, налитую через край, котоpую протягивает сама жизнь... Природа долго потчевать и предлагать не любит.

Герцен А. И

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю, что "Жить надо здесь и сейчас!" Ноо, о прошлых ошибках и просчетах, всегда надо помнить, иначе опять наступишь на грабли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлое мертво, как разбитая граммофонная пластинка. Погоня за прошлым — неблагодарное занятие, и если вы хотите убедиться в этом, поезжайте на места ваших былых боев.

Хемингуэй Э.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... не надо тут умных мыслей, особенно чужих! Ты свое что нибудь придумай умное, и мы будем гордится, что знакомы!!

ПРИМЕР:

Осень. Если пошел холодный, сильный проливной дождь, а ты забыл зонт? Ты примешь это как есть, т.е. тебе наплевать,что ты заболел в прошлый раз, когда забыл зонт и промок до нитки? В этот раз опять будешь упрямо мокнуть, а потом чихать и лечиться? Я пишу о нормальном, полезном или наоборот - опыте прошлых лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть сваи мысли, и высказыванья, просто когда я пишу своими словами, не все меня понимают сразу.Мне иногда люди потом говорят а ведь ты был прав.Наверно Я не обычный.....

Про дождь пример немного не понятный.Хотя Я приму как есть,и не буду искать в этом провиденья.Что произошло значит так должно быть.Я ведь мог дойти до порога дома , и дождь пошел, и Я остался сухой...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть сваи мысли, и высказыванья, просто когда я пишу своими словами, не все меня понимают сразу.Мне иногда люди потом говорят а ведь ты был прав.Наверно Я не обычный.....

Про дождь пример немного не понятный.Хотя Я приму как есть,и не буду искать в этом провиденья.Что произошло значит так должно быть.Я ведь мог дойти до порога дома , и дождь пошел, и Я остался сухой...........

Храни вас Господь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не верующий.......

А ты верующий?

Если да то должен знать,что любая вера отвергает,предсказания,Материализация мыслей.И всякую еристь такого рода.У Верующих людей всё от бога..

Отрекитесь навсегда от суеверия, могущего принести лишь несчастье; пусть вашей единственной религией будет естественная мораль; пусть вашей неизменной целью будет счастье, а вашим руководителем — разум, и да поможет вам добродетель достичь этой высокой цели; пусть эта добродетель будет вашим единственным богом. Любить добродетель и жить в добродетели — вот единственный способ поклоняться богу. Если действительно есть бог, заботящийся о своих творениях, бог справедливый, добрый и мудрый, он не прогневается на вас за обращение к разуму.

Гольбах П.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Как повысить свое состояние счастья!  

Понедельник, 08 Февраля 2016 г. 09:11 + в цитатник

 

Банально, но факт: счастье не зависит ни от наличия машины, ни от количества зарабатываемых денег, ни от места жительства, ни от каких-то других внешних факторов. Даже настроение начальства и остальных окружающих людей на него не так уж сильно влияет, как принято думать.

1.jpg

Потому что счастье внутри. И это не что-то из области самовнушения, а доказанный учёными факт. Давайте посмотрим, как выглядит счастье по-научному, и узнаем, как заставить себя радоваться на физиологическом уровне.

 

Думаю, не стоит и говорить, что такое эндорфин, серотонин, дофамин и, может, ещё какой-нибудь «ин». Это — те самые гормоны счастья, которые дают нам ощущение счастья и которые, если вырабатываются в больших количествах, заставляют нас не обращать внимания на неприятности.

Однако бывает и обратный процесс: не обратить внимания на чей-то недовольный отклик и не зациклиться на негативе — значит, повысить содержание гормонов счастья.

Иными словами, на гормональный фон можно влиять одной только силой мысли.

Спорный факт?

Учёные из разных стран уже не единожды доказали возможности позитивного мышления. Так, ещё в 1995 году в журнале «American Journal of Cardiology» были опубликованы результаты одного исследования. И хотя они по большей части касались работы сердца, роль гормонов в них очень даже при чём.

Добровольцев разделили на две группы. Участники одной группы должны были вспоминать только приятные моменты своей жизни, а второй — думать о том, что заставляет их злиться и негодовать. В это время учёные фиксировали их сердечную деятельность. И если у «оптимистов» сердце билось ровно и спокойно, то состояние пессимистов заставило поволноваться.

Быстрое и поверхностное дыхание, повышенное потоотделение, учащённый пульс, рост артериального давления… Это, кстати, и есть внешние проявления кортизола (гормона стресса), который вырабатывается при плохих мыслях. В то время как обратные реакции — действие гормонов счастья.

Получается, наши мысли вполне способны влиять на организм на физиологическом уровне! И для ощущения счастья достаточно просто не зацикливаться на негативе.

Да, это сделать это не так уж и легко, когда вокруг — столько поводов для беспокойств и просто недовольные и угрюмые лица. Тем более что и наша психика тяготеет к отрицательному: получив за день десять комплиментов и одно оскорбление, она лучше всего запомнит последнее. Да и действие кортизола гораздо сильнее влияния гормонов счастья.

2.jpg

Марси Шимофф

Но сложно — не значит невозможно. Американская писательница и оратор Марси Шимофф в своей книге даёт, например, такие простые рекомендации.

— Верить в справедливость окружающего мира и в вечное «Всё, что ни делается, — к лучшему». То есть постараться находить даже в самой неприятной ситуации хоть какой-то положительный момент.

— Ослабить ответственность за то, что происходит вокруг. Ведь есть события, ход которых под силу изменить человеку, а есть те, которые от его воли никак не зависят. Да, недоедающие дети в Африке — это проблема, никто не спорит. Но к чему варить себя в жалости и прочих разъедающих изнутри эмоциях, если не можешь накормить абсолютно всех?!

— Как только в голове поселилась навязчивая критическая мысль, гнать её оттуда. Вернее — просто пропустить мимо и не сосредотачиваться на её обдумывании. Для этого достаточно вспомнить то хорошее, что случилось сегодня (а это хорошее, определённо, не могло не случиться), и изо всех сил его «смаковать».

— Коллекционировать приятные моменты каждого дня (от вкусной конфеты и позитивного поста на Фейсбук до безвозмездной помощи абсолютно незнакомого человека) и вечером мысленно «раздавать премии» всем, кто заставил улыбнуться. Родных и близких, конечно, можно и нужно благодарить не только мысленно.

— Утром вставать перед зеркалом, искренне себе улыбаться и так же искренне себя хвалить.

Кстати, тот факт, что насильно изменённые мысли способны приносить действительный, а не наигранный для окружающих результат, учёные тоже доказали.

Та же самая группы специалистов в 2005 году провела вот какой эксперимент. Испытуемым показывали страшные фотографии, но заставляли положительно интерпретировать то, что они видят. То есть обожжённого человека, например, представлять как актера, загримированного для съёмок.

В итоге после проведения магниторезонансной томографии оказалось, что благодаря такой работе над собой уровень отрицательных эмоций у каждого добровольца заметно снизился на физиологическом уровне.

Как ещё можно повысить ощущение счастья?

1. Заниматься спортом. Исследования показывают, что физические упражнения непосредственно влияют на мозг, высвобождая протеины и эндорфины.

3.jpg

В подтверждение был проведён вот какой эксперимент.

Пациентов, страдающих депрессией, разделили на три группы. Первая должна была принимать антидепрессанты, вторая — просто ежедневно выполнять физические упражнения, а третья — совмещать два метода.

Через полгода опыт показал следующие результаты: из тех, кто пил лекарства, к состоянию депрессии вернулось 38 процентов пациентов. 31 процент тех, кто практиковал спорт и антидепрессанты, тоже не избежали рецидива. А вот в той группе, где использовались исключительно физические упражнения, только 9 процентов снова погрузились в болезнь.

2. Высыпаться. Оказывается, за позитивные и нейтральные воспоминания ответственен гиппокамп. Он же занимается обработкой информации во время сна. И если он недостаточно погрузился в свою ночную работу, то человек не так чётко помнит положительные моменты своей жизни.

Эксперимент, разумеется, тоже проводился. Невысыпающихся студентов колледжа просили запомнить список слов. Больше 80 процентов из того, что они запомнили, имело выраженный негативный окрас (например, «рак», «смерть» и т.п.).

3. Медитировать. Группа Массачусетского госпиталя просмотрела данные мозга 16-ти человек до и после того, как они прошли восьминедельный курс медитации. Оказалось, активность участков, которые отвечают за стресс, заметно стабилизировалась.

Так что счастье действительно внутри — в каждой нашей клеточке, в нашей физиологии. И её не обязательно воспринимать как данность — на неё легко можно влиять.

http://frend.org.ua/post384026146/?upd

127885706_533393f1a5a71.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...