60a2e3ddcd374c6a6de630ac679a2a23 Перейти к контенту

Региональное Отделение Общероссийской Организации Инвалидов-Больных Рассеянным Склерозом Ленинградской Области


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

Рад сообщить, что в Ленинградской области официально зарегистрировано Общество людей страдающих заболеванием рассеянный склероз.

Общество является региональным отделением Общероссийской Общественной организации инвалидов-больных рассеянным склерозом.

Общество организовано с целью:

  • Объединить всех людей страдающих РС в единое информационное пространство.
  • Защитить конституционные права людей с РС по обеспечению качественными лекарственными препаратами.
  • Реагировать на несправедливые действия власти по отношению к больным РС.
  • Развивать взаимоотношения среди пациентов.
  • Искать новые безопасные пути лечения РС.
  • Бороться за безбарьерную среду жизни людей с ограниченными возможностями
  • Способствовать трудоустройству людей с ограниченными возможностями.

Активным гражданам добро пожаловать в ряды организации.

ВМЕСТЕ МЫ СИЛА !

С Уважением,

Артѐм Головин

Председатель правления Регионального отделения

Общероссийской Общественной организации инвалидов -

больных рассеянным склерозом по Ленинградской области

Телефон: +79111604711

E-mail : rolo@ms2002.ru

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :rose::anime_04::rose:

Благодарю. :thank_you2:1ba31d21611d25f5314408b0f7db109d.gif

ВНИМАНИЕ РОЗЫСК!!!

Разыскиваются ВЫЗДОРАВЛИВАЮЩИЕ в Ленинградской области, а также их заинтересованные родные и близкие,

для создания совместных усилий в сторону улучшения качества нашей жизни!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа!

Я получил обращение, следующего содержания:

ЗАЯВЛЕНИЕ.

Прошу принять меры к изменению сложившейся ситуации в медицинском обслуживании больных рассеянным склерозом, проживающих в г.Санкт - Петербурге и Ленинградской области.

Моя жена, гражданка Т., проживающая в 70 км. от СПб, инвалид первой группы, с массой осложнений при рассеянном склерозе (невозможность ходить без поддержки, потеря зрения, нейросенсорная тугоухость...) ВЫНУЖДЕНА:

1. четвертый раз за пять лет проходить комиссию МСЭК. При фактической невозможности бесплатно сдать все анализы и получить заключения всех нужных для комиссии врачей НА ДОМУ, имея при этом малолетнего ребенка, она вынуждена затрачивать массу сил и нервов на хождение по поликлиникам (иногда даже платно - например, ЛОР-врач в .... поликлинике вообще не принимает) для подтверждения уже установленного пожизненного диагноза и переосвидетельствования инвалидности. Таким образом, процедура переосвидетельствования, повторяюсь - при пожизненном диагнозе и тяжести состояния, наносит явный вред здоровью больного с тяжелым неврологическим заболеванием.

2. раз в три месяца появляться в областной поликлинике в Озерках (в100 км. от места жительства!) на прием к неврологу для продления уже назначенного пожизненно курса лечения препаратом ПИТРС Копаксон (глатирамера ацетат) - что, по моему мнению, является натурально издевательством и нанесением вреда здоровью больного под предлогом контроля отпуска лекарств. При этом: а) жена состоит на учете в так называемом "центре рассеянного склероза при ЛОКБ"; б) при выписке рецепта на получение этого препарата больной итак обязательно проходит осмотр у лечащего терапевта по месту жительства почти ежемесячно. Что при нынешних очередях и невозможности заранее получить талон на точно установленное время в поликлиниках (в том числе в областной) само по себе подвиг - дорога до поликлиники, очередь в регистратуру, очередь к врачу, собственно прием врача, дорога из поликлиники..., в итоге, выписка рецепта на Копаксон и его получение занимают около двух дней! В получении компенсации по уходу за инвалидом первой группы мне отказано, так как я тоже нахожусь на инвалидности.

В связи с вышеуказанным и в соответствии с критериями Российского и международного законодательства (в частности, Конвенции о правах людей с ограниченными возможностями, ратифицированной Россией) ЗАЯВЛЯЮ:

1. Прошу дать полную информацию, НА ОСНОВАНИИ КАКИХ ПРАВОВЫХ или иных АКТОВ И ДОКУМЕНТОВ (региональных, федеральных) ПРИНЯТА ВЫШЕОПИСАННАЯ ПРАКТИКА по обоим пунктам в отдельности - в отношении МСЭК и в отношении продления назначения Копаксона. Особо прошу дать информацию- каким приказом Минздрава или его Комитета по ЛО (или другим актом или документом) регламентировано создание центра РС при ЛОКБ, с какой целью и на каких правах.

2. Ввиду того, что ответственность за охрану здоровья граждан региона, находящихся на инвалидности, несет Правительство ЛО в лице рукодителя Комитета по здравоохранению ЛО, не прошу, а требую, как единственный опекун инвалида первой группы, от вышеуказанного лица пересмотра и урегулирования данных позиций (отмены длительного, в течение пяти лет, переосвидетельствования в МСЭК; отмены необходимости чаще чем раз в год продлевать в ЛОКБ курс основного пожизненно назначенного препарата ПИТРС (в нашем случае Копаксона); обеспечение возможности предварительной записи к любому врачу с указанием времени приема и обеспечение получения компенсации по уходу лицам - единственным опекунам, находящимся на инвалидности) с целью СОХРАНЕНИЯ И СБЕРЕЖЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ ЛЮДЕЙ С ДОСТОВЕРНО УСТАНОВЛЕННЫМ РАССЕЯННЫМ СКЛЕРОЗОМ, в частности, моей жены, гражданки Т.

Апосля прочитанного, сообразите.... а не повод ли это поднять вопрос о требовании решить проблему, связанную со ВСЕРОССИЙСКОЙ АДМИНИСТРАТИВНОЙ бедой в здравоохранении!

Человек, зачастую с ограниченными возможностями, которому необходим дорогостоящий препарат для осуществления своей жизнедеятельности, не должен зависеть от заведомо невыполнимых административных предписаний любого характера!!!

Столкнувшиеся с такой же проблемой в Ленинградской области, прошу откликнуться и написать мне в личку!

Благодарю за участие!

Головин Артём

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Это тот самый "гражданин Т." - разобрался, наконец, в дебрях электроники и вышел на форум. И кличка соответствующая "лесной человек" - так что не обессудьте за прямоту и, может, излишнюю грубоватость.

Вот следующее обращение к губернатору ЛО по теме КАКОЕ УЧАСТИЕ МОЖЕТ И ДОЛЖНО ПРИНИМАТЬ ГОСУДАРСТВО В ЖИЗНИ ИНВАЛИДОВ (сразу прошу прощения - буду пользоваться этим термином из соображений краткости, хотя терпеть его не могу).

Вопрос риторический и в чем-то провокационный - так дальше и будем жить в унижающих наше достоинство условиях, законах, требованиях ...?!!

ОБРАЩЕНИЕ к Губернатору ЛО - ПРИЛОЖЕНИЕ к заявлению гражданина Т. по вопросам урегулирования медицинского обслуживания инвалидов - больных рассеянным склерозом СПб и ЛО от 06.02.2012г. в адрес Губернатора ЛО, Комитета по здравоохранению ЛО и Минздрава РФ.

06.02.2012 года я обратился лично в протезно - ортопедическое предприятие (СПб, Бестужевская, 52 - в 100 км. от места жительства) к 9.00 утра - получал выписанные жене подлокотные костыли. С 11.45 я уже стоял в очереди в Гатчине на сдачу документов для прохождения МСЭК и на получение талона МСЭК по поводу переосвидетельствования жены. Так как в пакет документов для МСЭК входит подписанная Фондом соцстрахования Гатчины индивидуальная программа реабилитации, мне пришлось стоять и еще одну очередь (длительностью в полтора часа, так как вместо двух работников Фонда прием вел один). В итоге, я вышел из Гатчинской поликлиники (Урицкого,1) около 16.00 (время зафиксировано телефонным звонком). Домой вернулся (после почти целого дня отсутствия) около 17 часов. Все это время с четырехлетним ребенком сидела жена.

Для сведения - посещение любого врача в поселковой (тем более в районной или областной) поликлинике также связано с потерей времени и сил в многочасовых очередях.

Как может инвалид первой группы без помощи специальной службы или отработанного механизма решения этих вопросов на дому по месту жительства справиться с нагрузками по прохождению переосвидетельствования МСЭК? Это абсолютно нереально - в таком случае у КАЖДОГО такого инвалида должен быть отдельный помощник - администратор по решению возникающих проблем, в роли которого выступают НА БЕСПЛАТНОЙ ОСНОВЕ его родственники, в данном случае я.

Согласно Конституции РФ ЛЮБОЙ ТРУД ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬСЯ.

С учетом того, что по федеральному законодательству я еще и лишен права получать компенсацию по уходу за инвалидом первой группы (сам нахожусь на инвалидности), обращаюсь к Губернатору ЛО с просьбой принять решение об оплате мне работы по подготовке переосвидетельствования МСЭК моей жены в размере месячной зарплаты руководителя Комитета по здравоохранению ЛО, желательно с вычетом из его зарплаты. Основанием для подобного обращения (кроме вышеуказанной ссылки на обязательность оплаты труда) служит, по моему твердому убеждению, тот факт, что последнее переосвидетельствование МСЭК неоправданно вынужденное и вызвано необоснованными заключениями чиновников от медицины под управлением вышеуказанного руководителя, несущего ответственность за охрану здоровья граждан региона (причем наш случай далеко не единичен). Что привело к большим и ненужным потрясениям больному, трате средств, неоправданным затратам сил с моей стороны - и, безусловно, нанесло определенный вред малолетнему ребенку, вынужденному стоять с нами в больничных очередях. То есть всей семье.

Обращение это продиктовано большей частью желанием услышать от губернатора признание в справедливости моих доводов и увидеть реальные шаги к исправлению ситуации, нежели меркантильными денежными интересами (но и не без этого).

Другого способа привести в чувство эту систему унижений и ограбления инвалидов я не вижу.

Лишнее тому подтверждение - ситуация с льготным (то есть безденежным) лекарственным обеспечением. При лечении в сентябре 2011г. в неврологии ЛОКБ препарат "метипред" для снятия обострений жене пришлось покупать - насколько мне известно, он есть в льготном реестре, но отсутствует на отделении неврологии ЛОКБ. А вот достаточно дорогие препараты поддерживающей терапии (которую нужно проводить дважды в год) - актовегин, кавинтон и глиатилин - по решению депутатов ЗАКСа ЛО вообще отсутствуют в реестре. Как может сохраниться качество жизни инвалида, если не проводится поддерживающая терапия?

Сообщаю Вам номер своего счета: ........указаны реквизиты.Ответ прошу дать на мою электронную почту.Дата: 07 февраля 2012 года. Подпись: гражданин Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне думается, примером для всех тех, кто хочет изменить ныне существующее наплевательское отношение власти, да и общества в целом, к людям с ограниченными возможностями, должны быть поступки гражданина santtu!

Публикую следующий шедевр творчества santtu, в пример и назидание всем, кто сталкивается с такого рода произволом!

ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПРОКУРОРУ РФ.

Прошу провести проверку законности и обоснованности отсутствия в Федеральном списке технических средств реабилитации инвалидов (далее в тексте - ТСР) урологических прокладок.

В случае выявления нарушений прошу принять меры прокурорского реагирования, виновных привлечь к ответственности вплоть до уголовной.

....г. (дата) моя жена, ФИО, при очередном переосвидетельствовании комиссией медико - социальной экспертизы (далее - МСЭК) выведена на первую группу инвалидности пожизненно.

На следующий день мне позвонила руководитель комиссии (указаны все координаты). Она сообщила мне, что в федеральном списке ТСР необходимые моей супруге урологические прокладки отсутствуют - есть подгузники и пеленки. Подгузники (памперсы) жена не носит, они большие и неудобные. При ее недостаточном весе даже такая малая нагрузка является отягчающей, не говоря об этической стороне дела (прокладки, в отличие от памперсов, практически незаметны при ношении и справляются с необходимой функцией). Пеленки (которые, по словам руководителя МСЭК, надо разрезать на полоски) жена резать не может, так как потеряла зрение и у нее очень плохая координация движений - о чем МСЭК хорошо известно (основное заболевание жены - рассеянный склероз). На мое возмущение по поводу отсутствия прокладок в списке ТСР мне был ответ, что список ФЕДЕРАЛЬНЫЙ - и либо мы соглашаемся с тем, что имеется, либо отказываемся от всего. После беседы с женой я перезвонил руководителю МСЭК и дал согласие на запись о пеленках.

ПОДЧЕРКИВАЮ ОСОБО - нас ВЫНУДИЛИ дать такое согласие, ссылаясь на документ федерального уровня. Также при получении индивидуальной программы реабилитации инвалида (далее - ИПР), (указаны дата и время вызова), мне ПРИДЕТСЯ поставить подпись в графе "согласен с предлагаемой ИПР" за супругу.

Мне также удалось выяснить, что отдел социальной работы сможет компенсировать нам затраты (неизвестно еще полностью ли) на приобретение прокладок при предъявлении чеков о закупке. Это также неприемлемый для нас вариант, так как предполагает трату собственных средств из бюджета семьи из трех человек, двое из которых (родители) на инвалидности, и малолетний ребенок. Также нет возможности (за свой счет!) периодически отвозить эти чеки - это предполагает оставление больной с ребенком без ухода. Ухаживаю за женой я.

ТАКЖЕ ДОВОЖУ ДО ВАШЕГО СВЕДЕНИЯ, что в пенсионном фонде мне дан отказ на начисление пособия по уходу за женой, так как я сам нахожусь на инвалидности. Опять со ссылкой на федеральное законодательство.

В соответствии с вышеуказанным ЗАЯВЛЯЮ:

1. Федеральное законодательство в части обеспечения инвалидов средствами реабилитации не соответствует ни собственно нуждам инвалидов, особенно женщин с послеродовыми обострениями тяжелых болезней как в данной ситуации с моей женой, ни Международной Конвенции о правах инвалидов, ратифицированной Россией, где четко указано о НЕОБХОДИМОСТИ ПРИНЯТИЯ МЕР К ОБЕСПЕЧЕНИЮ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ИНВАЛИДОВ К САМООБСЛУЖИВАНИЮ, ВПЛОТЬ ДО КОРРЕКТИРОВКИ НАЦИОНАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.

2. Методы вынуждения инвалидов к подписанию согласия на предлагаемую программу реабилитации носят УГОЛОВНО НАКАЗУЕМЫЙ характер.

3. Отказ в пособии по уходу за инвалидами первой группы членам их семей, также находящимся на инвалидности - но реально ухаживающим за своими близкими, вынуждает (конкретно меня) искать людей "со стороны", то есть подставных лиц. Что говорит: 1. об ущемлении гражданских прав части граждан из категории малообеспеченных, что недопустимо для федерального законодательства; 2. о недоработке федерального законодательства по части коррупционной составляющей.

ПРОШУ Генерального прокурора Российской Федерации:

1. принять необходимые меры к обеспечению тяжелобольных женщин - инвалидов необходимыми предметами личной гигиены - урологическими прокладками (кстати оказывающими прямое влияние на течение сложного заболевания в случае с моей женой) по списку реабилитации ТСР инвалида в соответствии с нуждами, фиксируемыми в индивидуальной программе реабилитации и в материалах МСЭК. Насколько мне известно, список ТСР инвалидов утвержден Минздравом РФ.

2. провести проверку законности и обоснованности отказа Пенсионного Фонда в пособии по уходу за инвалидами первой группы членам их семей, также находящимся на инвалидности - но реально ухаживающим за своими близкими.

Дата: 16.02.2012г. Подпись: гражданин Т. Отправлено электронной почтой 16.02.2012г.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К великому сожалению в нашей стране, при наших законах честно , не изворачиваясь жить не возможно. Казалось бы есть закон что инвалидам 1 группы и старикам старше 80 лет государство оплачивает уход. НО!!!. Ухаживать за ним может лишь ни где не работающий, не получающий ни каких пособий человек. Да не бывает таких людей, чтобы жили на 1200 руб в месяц. Вот и приходится обманывать любимое государство. Оформлять школьницу 14 летнюю. А ухаживает кто-то из членов семьи.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот 14-летнюю дочку нельзя оформить, т.к. только с 16 лет это можно сделать, а то, что паспорт у нее есть ни кого не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любую не пойдет, и проверять будут...

Я уж думал на этот счет - дочку нельзя, бывшую жену тоже нельзя, т.к. дееспособности она лишена в связи со II группой из за шизофрении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо юристу нашему вопросы по сему поводу позадавать... может быть, если с умом, всё можно... напишите в личку господину santtu, он человек в этом разбирающийся...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, я нашел такого человека. В понедельник надо будет сдавать документы и писать заявление, посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, сообщаю о первых итогах обращения к губернатору ЛО.Как водится, доблестный Комитет здравоохранения "перевел стрелки" на местных медиков. "Футболом господа изволят заниматься, просили не беспокоить-с"! (идут комментарии и эпитеты...с флагами, транспарантами и барабанами...)По итогам разговоров с местными медиками выяснилось: 1. право на внеочередной прием в местной поликлинике с установленным временем, а ввиду 1 группы и выписка рецепта на дому.2. все остальные пункты я открытым текстом попросил отфутболить господам обратно-с, это вне компетенции местных медиков (и прием в ЛОКБ без указания времени (вообще-то комитет обязан создать некий РЕГЛАМЕНТ ПРИЕМА БОЛЬНЫХ, это как раз их компетенция); и МСЭК; и частота явки в ЛОКБ для продления ПИТРС; и компенсации по уходу; и отсутствие в реестре лекарств поддерживающей терапии...).Посмотрим, прилетит ли еще раз мяч на местный уровень. Если прилетит - придется бить штрафной...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищ santtu - Вы молодец!

Инквизиция на Вашей стороне!

Погоняем ведьм?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау! На 4 минуте товариСЧ признаёт, что закупать биологическую субстанцию нельзя, так как изменение технологии производства биологического препарата ведёт к ИЗМЕНЕНИЮ его свойств. А с 6-й минуты начинает дико врать, в том числе, и о том, что нигде в мире не предъявляется особых требований к регистрации "воспроизведённых биологических средств"...о том, что свойства их биологической продукции и так известны, аналогичны и исследовать их "НЕ ЭТИЧНО"! Значит, по их мнению, этичнее сразу больным подсовывать.....

На "голубом глазу" этот тип вещает о том, что, якобы, минздрав предъявляет к ним "избыточные" и "абсурдные" требования...требует, якобы, этот невозможный минздрав от них бедненьких проверять биоаналоги как новые лекарства. Какую-то "терапевтическую эквивалентность" требует...А это "совершенно лишнее" и "удорожающее стоимость" требование, и НИГДЕ в мире (тока в России!) таких требований нет...И заявляет, что существующее законодательство НЕ ПОЗВОЛЯЕТ им работать, палки им в колёса ставит... а они так хотят население оЩАСливить....

Господи, грех, конечно, но очень хочется пожелать именно этому человеку, и всем его родным до седьмого колена получить по полной программе то, что испытываем мы...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау! На 4 минуте товариСЧ признаёт, что закупать биологическую субстанцию нельзя, так как изменение технологии производства биологического препарата ведёт к ИЗМЕНЕНИЮ его свойств. А с 6-й минуты начинает дико врать, в том числе, и о том, что нигде в мире не предъявляется особых требований к регистрации "воспроизведённых биологических средств"...о том, что свойства их биологической продукции и так известны, аналогичны и исследовать их "НЕ ЭТИЧНО"! Значит, по их мнению, этичнее сразу больным подсовывать.....

На "голубом глазу" этот тип вещает о том, что, якобы, минздрав предъявляет к ним "избыточные" и "абсурдные" требования...требует, якобы, этот невозможный минздрав от них бедненьких проверять биоаналоги как новые лекарства. Какую-то "терапевтическую эквивалентность" требует...А это "совершенно лишнее" и "удорожающее стоимость" требование, и НИГДЕ в мире (тока в России!) таких требований нет...И заявляет, что существующее законодательство НЕ ПОЗВОЛЯЕТ им работать, палки им в колёса ставит... а они так хотят население оЩАСливить....

Господи, грех, конечно, но очень хочется пожелать именно этому человеку, и всем его родным до седьмого колена получить по полной программе то, что испытываем мы...

Да, это первое вранье, на кого рассчитано, непонятно. А второе, то что нет преференции препаратам, выпущеннным в России. А 15%-это что По мнению г-на Иванова? Даже не заикнулся. Зато в суд подали на Минздрав. Требуют с них бедненьких очень много. Они-то "стараются", а Минздрав им "палки в колёса" ставит.

К последнему Вашему пожеланию, присоединяюсь.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Ставлю вас в известность еще о некоторых подвижках по результатам опубликовааных в этой теме моих обращений к губернатору ЛО. Подвижки есть, и на данный момент серьезные. Во всяком случае, если так дело пойдет и дальше, в вопросах выписки рецептов и получения нужных консультаций врачей жена сможет обойтись теперь и без моей помощи. Мало ли мне кирпич на голову прилетит от доброжелателей... (шутка). Извинения принесены и приняты - при условии, что запущенная схема будет работать и дальше. Так что не стесняйтесь тревожить своими требованиями высоких чиновников - помните, что они лица при исполнении на службе у вас. И другой постановки вопроса и быть не может. Вот с этой отправной точки и стоит вести серьезный разговор с Минздравом по вопросу замещения на аналоги. Пусть и в суде - законодательная база это позволяет. В Конституции России есть "пунктики", коих нет ни в одной конституции мира - и они говорят о наших огромных правах и возможностях. Удачи нам всем и будьте здоровы!

Полученная партия копаксона Р53735 со сроком до 09.2013г.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОЖИЛИ.

Картина называется "обязание обязанных". Кому-то схема и ссылки пригодятся.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об обязании прокурора к принятию мер прокурорского реагирования.

(дата) я обратился в интернет - приемную прокуратуры с просьбой о проведении проверки законности действий администрации и Совета ... сельского поселения в вопросе проведения публичных слушаний по реализации на территории поселения проекта горнодобывающего предприятия ООО"..." (дата слушаний) и законности самого факта проведения этих слушаний, с конкретной просьбой о судебном опротестовании факта проведения этих слушаний.

(дата) мне был направлен ответ от прокуратуры .... района за № ... за подписью прокурора района о том, что мое обращение по вышеуказанным вопросам рассмотрено.

Через год (дата) на сайте районной газеты "(название газеты)" (http://....) я ознакомился со статьей от имени главы соседнего ... сельского поселения .... и председателя Совета ... "(название статьи)" с описанием конфликта вокруг ситуации в том числе по карьеру ООО "...". (дата) в своей почте в № ... районной газеты "(название газеты)" от ...... г. (стр. ....) я ознакомился с Извещением о проведении собрания о согласовании местоположения границ земельного участка от заказчика - ООО ".....", подтвердившем факт подписания акта выбора под этот карьер. Ранее с подробным описанием ситуации вокруг ООО "...." знаком не был.

Вышеуказанный ответ прокуратуры района не может меня удовлетворить по следующим основаниям:

1. Факт непредоставления документации на слушания по предполагаемому проекту ООО "...." в администрацию поселения установлен и доказуем - тем не менее, в ответе прокуратуры об этом нет ни слова. А непредоставление информации к слушаниям - недопустимый факт циничного и массового (!) нарушения гражданских прав (Конституция РФ ст. 36 п. 2). Подписав впоследствии (уже после поголовно протестных слушаний) акт выбора на земельный участок для размещения предприятия, глава поселения фактически "подарил" жителям двух поселений (и мне в том числе), численностью около трех тысяч человек, "кота в мешке" - предприятие, не предоставившее жителям конкретных сведений о своей деятельности и планах. При полном бездействии прокурора.

2. В своем заявлении в прокуратуру от (дата) я не оспаривал законности вынесения Распоряжения о проведении слушаний, о чем говорится в ответе прокуратуры.

3. Ссылка в ответе прокуратуры на то, что слушания прошли, несостоятельна. Жители (и я в том числе) просто воспользовались своим правом участия - что вовсе не подтверждает ЗАКОННОСТИ проведенного мероприятия. В первую очередь, законности допуска к проведению слушаний от главы и Совета поселения по результатам заседания Совета (дата), в котором я принимал участие (не до конца заседания).

В соответствии с частью 1 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006г № 59-ФЗ « О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот государственный орган или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов. Положения части 3 статьи 5 указанного закона предоставляет мне право получать письменный ответ по существу поставленных мной в обращении вопросов. Приказом Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 № 200, в целях установления в системе прокуратуры Российской Федерации единого порядка рассмотрения обращений и организации приема граждан, руководствуясь статьями 1 и 17 Федерального закона о «О прокуратуре Российской Федерации», утверждена и введена в действие «Инструкция о порядке рассмотрения обращения и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации». В соответствии с п.1.9 данной инструкции ответственность за объективное, всестороннее и своевременное разрешение обращений возлагается на руководителя органов и учреждений прокуратуры Российской Федерации. В соответствии с частью 3 статьи 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», ответ на заявление, жалобу или иное обращение, должен быть мотивированным.

Следовательно, ответ прокуратуры ... района за № ... от (дата)является немотивированным (формальной отпиской) в нарушение части 3 статьи 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации». Кроме того, указанный ответ нарушает мои права , установленные частью 3 статьи 5, Федерального закона № 59-ФЗ получать письменный ответ по существу поставленных мной в обращении вопросов.

Таким образом, я утверждаю, что проверка по моему обращению прокурором была проведена неудовлетворительно, мое обращение было рассмотрено не по существу поставленных вопросов, а мне был дан немотивированный ответ. Необходимые, по моему мнению, меры прокурорского реагирования не применялись.

Следовательно, непринятие мер прокурорского реагирования прокурором ... района нарушило мои права на:

1. своевременное предоставление полной и достоверной информации от лица органа власти по проекту, затрагивающему права на благоприятную окружающую среду неограниченного круга лиц (и меня в том числе) согласно Конституции РФ ст. 24 п. 2, ФЗ №131-ФЗ ст.28 п.4, Устава ... поселения ст.19.

2. принятие непосредственного участия в управлении делами государства согласно Конституции РФ ст. 32 п. 1.

3. объективное и всестороннее рассмотрение обращения и предоставление мне мотивированного ответа, что свидетельствует о неисполнении прокурором ... района обязанностей, возложенных на него ст.26 ч.1 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации».

Бездействие прокурора .... района, по моему мнению, привело в итоге к ситуации конфликта в обществе не только на районном, но и на региональном уровне, и подрыву авторитета органов власти.

Считаю также необходимым при рассмотрении этого иска указать мои претензии к прокуратуре района, изложенные в моем заявлении в .... районный суд (дата) по опротестованию результатов слушаний в администрации ... сельского поселения по моему личному вопросу (изменение вида разрешенного использования арендуемого земельного участка). Считаю меры и методы действий прокуратуры (предвартельное влияние на результаты слушаний) неприемлемыми, создающими согласно всего вышеописанного ситуацию правового неравноправия граждан и юридических лиц.

Исходя из вышеизложенного и в связи с тем, что мной не пропущен срок подачи искового заявления, руководствуясь ст. 131, 132 ГПК РФ, ПРОШУ:

1. Обязать прокурора ... района исполнить свои служебные обязанности, то есть принять меры прокурорского реагирования - опротестовать факт проведения слушаний в .... сельском поселении (дата) по вопросу размещения на территории поселения горнодобывающего предприятия ООО"...." и в соответствии с п.1.5 Инструкции о порядке рассмотрения обращений граждан в системе прокуратуры РФ принести публичные извинения за бездействие в прессе (районной газете "(название газеты)"). А также компенсировать мне судебные издержки.

2. Истребовать в прокуратуре ... района оригинал ответа в мой адрес от (дата) № ......

3. Истребовать у главы .... сельского поселения ..... акт выбора земельного участка под размещение горнодобывающего предприятия ООО".....".

4. Пригласить на рассмотрение в качестве свидетелей главу соседнего ... сельского поселения .... и председателя Совета .... (адрес).

5. На основании п.2 ч.2 ст.333.36 Налогового Кодекса РФ освободить меня от уплаты госпошлины.

6. На основании ст. 13 п. 1 Международной конвенции о правах инвалидов (доступ к правосудию) и в связи со сложной семейной обстановкой и сложностями с выездами назначить рассмотрение на приемлемую для меня дату - (дата) и уведомить меня о дате по указанному телефону.

Приложения:

1. Копии искового заявления для ответчика и свидетелей с приложениями.

2. Копия обращения к прокурору ..... района от (дата).

3. Копия ответа прокуратуры .... района за № .... от (дата).

4. Копия страницы с официального сайта районной газеты "(название газеты)" (http://......).

5. Компьютерный CD - диск с аудиозаписью заседания Совета ..... поселения (дата) и видеозаписью слушаний (дата).

6. Справка ВТЭК № .... от (дата).

Дата: .......г. Подпись: (ФИО)

Вывешенный иск к прокурору имеет прямое отношение к теме защиты наших прав в судах - как один из вариантов воздействия на ситуацию. Подобных исков по медицинской части у меня не имеется - чем богаты...

Сссылки на законодательство в иске все действующие - собственно из-за них и сделана публикация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Где ты, святая инквизиция?!!

Иск к прокурору принят к производству - вот и настало время погонять ведьм!!!

ЧИПОЛЛИНО.mp4

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие наши женщины!

В марте 2012г. изменено законодательство - по программе ИПР теперь можно выписывать себе урологические прокладки (а не только пеленки или памперсы). То есть внесены изменения в ТСР. Мне это подтвердили в Главном бюро МСЭК, в районном МСЭК, в ФСС Ленобласти.

Обращайтесь в Ваш МСЭК для внесения изменений в ИПР.

Это лишний раз доказывает - не стесняйтесь обращаться напрямую к Генпрокурору страны, мы слищком увязли в волоките и эти проблемы надо не распутывать - РУБИТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ты, святая инквизиция?!!

Иск к прокурору принят к производству - вот и настало время погонять ведьм!!!

Я везде!

А ведьмы то, смотрю, уже под наш барабан подпрыгивають. :good:

9e1d46c4b4e6f937bccd4595b39d4525.gif 99d781debc868f0a5f25500fc004022e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дело!

А мы еще и не начинали - пока еще сбор информации налаживается... Методом артподготовки.

Маятник опять же смазать надо.

Маятник - штука серьезная. В каждой клеточке тикает этот Маятник (Весы) - что к чему раскладывает. Придет время и его запустить - пусть каждый свое получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...