809f9ccd9c757879db88530139db4034 Перейти к контенту

Форум сделать лучше. Предложения


Рекомендуемые сообщения

андей73 - тему сделать конечно можно, можете и сами сделать. И письма можете просто "копировать", а все остальное мы просто будем удалять. В заголовке темы можно об этом предупредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Неплохо. Единственное что мне лично не совсем удобно на этой версии форума существующей сейчас, это маленькое расстояние между тегами для вставки цитаты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андей73 - тему сделать конечно можно, можете и сами сделать. И письма можете просто "копировать", а все остальное мы просто будем удалять. В заголовке темы можно об этом предупредить.

Я сам не магу .Я буду смотреть что интересно мне .Тем более я не читаю всех тем .Только выборочно.А надо из ходить из общих интересов .В особенности тех кто только пришол на форум,Не

давно поставлен диагноз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он еще в стадии тестирования http://altervega.ru/forums/forum/

Что думаете?

Лично я к этому еле-еле привыкла. Лучше бы чат сделали.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Лично я к этому еле-еле привыкла. Лучше бы чат сделали.

Поддержу Маринчика. У нас чат когда-нибудь будет?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Юрьевич, а почему новые модераторы до сих пор не представлены публике? Страна должна знать своих героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Полазил по сообщениям форума.

Народ вставляет фото в весьма крупном размере, хотя те у кого медленный инет или вообще небезлимитка, могут от загрузки, в общем-то лишней для них графики, просто уйти.

А можно сделать и по-другому. Например, если щёлкнуть по моей превьюшке, она откроется крупнее. Но это бывает только при предварительном просмотре. При нажатии "сохранить" крупный размер исчезает. Если я его в новой вкладке открою, тогда да. Будет...

0_83e23_dd15178f_M.jpg

А по щечку вылезает вот такая штука. Но в том же размере. что и превьюшка. И на кой это надо? Вылезала бы, скажем, в размере 800х600, другое дело.. А такая- то зачем?

0_a98ed_7763ea12_M.jpg

Но может быть есть смысл распространить такую возможность на все картинки-фотографии форума?

Все фото в небольшом размере, но по щелчку становятся оригинальными?

Кстати, видео с, допустим, ю-туба, сюда тоже не вставить.

Ни в коей мере не хочу кого-то напрягать, но как мысль на возможное будущее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Константин. Если правильно понял, Вас интересует вставка видео с YouTube на форуме, это возможно.

Выбираете 'Специальные BB-коды' 70a7ed9afee3.jpg, выбираем код Медиа и вставляем ссылку на видео с YouTube, подтверждаем.

всем здоровья

вставил для примера первое попавшееся видео с YouTube:

http://www.youtube.com/watch?v=hts4FKdSVZQ&feature=g-pets&context=G205d505CAAAAAAAAAAA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я лопухнул...

Да, вынужден повиниться. Недосмотрел. Пытался по привычке с яндекс-видео да с ю-туба коды ставить, ничего не получалось.

Vad, спасибо. Всё подробно.

Можно на вопросы отвечать в видеорежиме. (ну вдруг придётся...)

Жаль, правда, Яндекс-видео так вставить не получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полазил по сообщениям форума.

Народ вставляет фото в весьма крупном размере, хотя те у кого медленный инет или вообще небезлимитка, могут от загрузки, в общем-то лишней для них графики, просто уйти.

А можно сделать и по-другому. Например, если щёлкнуть по моей превьюшке, она откроется крупнее. Но это бывает только при предварительном просмотре. При нажатии "сохранить" крупный размер исчезает. Если я его в новой вкладке открою, тогда да. Будет...

0_83e23_dd15178f_M.jpg

А по щечку вылезает вот такая штука. Но в том же размере. что и превьюшка. И на кой это надо? Вылезала бы, скажем, в размере 800х600, другое дело.. А такая- то зачем?

0_a98ed_7763ea12_M.jpg

Но может быть есть смысл распространить такую возможность на все картинки-фотографии форума?

Все фото в небольшом размере, но по щелчку становятся оригинальными?

Кстати, видео с, допустим, ю-туба, сюда тоже не вставить.

Ни в коей мере не хочу кого-то напрягать, но как мысль на возможное будущее...

1. Народ не может вставить "весьма крупные изображения" по одной причине - существует лимит в пару мегабайт на пользователя... Форум тоже "поджимает" изображения до определенного размера. Кстати приведенное выше изображение - тоже хранится не на форуме а на фото-хостинге, вот его адрес http://img-fotki.yan...d15178f_XXL.jpg

2. Были превьюшки по клику. Попросили убрать, и сделать именно так, как сейчас - иначе страдает оформление темы.

3. Любой современный браузер поддерживает отключение изображений.

4. Вставка с Яндекса - нужно прописать теги...В принципе если есть такая острая нужда - можно заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно с Яндекса, я ж его не только здесь вывесил.

До сих пор мне встречались форумы, которые приветствовали не загрузку мегабайт на своё дисковое пространство, а вставку в сообщение текстовой строчки кода. Здесь это реализовано (ответить---картинка), но без возможности увеличения. Хотя если бы всплывало двустрочечное окно с адресом маленькой картинку и адресом большой, наверно было бы современнее.

Ну если просили, то Вам виднее. Просто мне казалось, что если ставить такой виджет, то с функциями как в контакте. Щелчок по фото и оно всплывает по-крупному.

0_aa397_eeb8ed9c_M.jpg0_aa396_2f8e2891_M.jpg

Браузер-то поддерживает. Но тогда посетитель останется вообще без картинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь реализованы две возможности - 1. Сохранение картинки на хостинге форума (размер дискового пространства нас абсолютно не волнует, у нас нет лимита т.к. мы имеем собственный сервер. 2. В виде ссылки.

Но уменьшение картинки до размеров "превью" - сильно портит дизайн оформления темы - обычно картинка и текст дополняют друг друга. Представьте себе сообщение с поздравлением - и цветок - на который нужно "кликать" чтобы его посмотреть. Все эти "превью" реализованы в системах, перегруженных графикой. Еще раз повторюсь - этот вопрос обсуждался не раз и наши заслуженные релизеры - просили сделать так, чтобы картинку было видно.

ps Чисто технически сделать "маленькую картинку" - дело 5 секунд. Просто поменять два размера в параметрах вывода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вопрос. Похоже форум обновился и теперь вставленные гиф-анимашки стали двигаться рывками. Прежние крутятся нормально как здесь а новые... ни в пень-колоду... Впрочем похоже дело касается только размещённых на яндекс-фотках. Со стороннего фотохостинга нормально.

0_cf38a_2bafd9cb_GIFM.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ответ.

Форум не обновлялся - за обновление нужно платить. Раньше, отечественный дистрибьютор IBResource - по личной договоренности предоставлял такую возможность. Но в текущем году по-видимому у них какие-то проблемы с правообладателями - и они нас послали к буржуям. У щедрых буржуев все это стоит порядка $ 175 и видали они в одном месте всякую благотворительность...Либо ничего не отвечают, либо откровенно тупят, предлагая за 30 долларов лицензию на 40 пользователей. В принципе деньги найти можно, но как отчитаться за долларовые приобретения - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ладно. Всё-равно прорвёмся. Анимашки можно грузить на http://uploads.ru/ и вставлять с него.

Обновиться мог и яндекс чего-то поднакуролесив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все равно странно, действительно притормаживают. Кстати можно попробовать размещать на Гугле.

Да, кстати гиф, сохраненный на компе - точно так же тормозит. Попробуйте. Это у вас анимашка либо побилась, либо что-то не совсем верно сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, анимашка не битая. Битой она становится если её из форума сохранить, куда она вставлена с яндекс-фоток.

Вот она битая

0_92bd6_7f119af7_GIFL.gif

А вот уже нет потому что с "аплоада"

JH1Qs.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ФСБ согласовала проект приказа Минкомсвязи, в соответствии с которым к 1 июля 2014 года все интернет-провайдеры будут обязаны установить на свои сети оборудование для записи и хранения интернет-трафика на срок не менее 12 часов, причем спецслужбы получат прямой доступ к этим записям. Под контроль, например, попадут телефонные номера, IP-адреса, имена учетных записей и адреса электронной почты пользователей социальных сетей http://www.kommersant.ru/doc/2324684

Под запрет могут попасть и "анонимайзеры" - сервисы, позволящие анонимно участвовать в работе социальных сетей и пр.

Если кто-то не очень понимает, могу пояснить - любая запись в любой сети (форуме, чате) будет храниться определенное время (даже если она была удалена), любого пользователя можно вычислить относительно его привязки к провайдеру, с которым вы заключали договор на основании ваших данных. Под любой "ник" - ФСБ может заглянуть и получить полную информацию по пользователю и по его деятельности в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вымпелком" вроде собралась обжаловать это в конституционном суде. Дело в том, что спецоборудование для двенадцатичасового хранения информации провайдерам предлагается установить за свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе такое оборудование установлено - для проведения, не помню как там точно называется "оперативно -следственных мероприятий" или типа того, но действительно за деньги провайдера. Вообще, по закону это должно делаться за счет государства. Так что там просто денежные споры - вымпелком уже и конституцию приплел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оборудование такое ставили еще лет 7 назад, сормы эти, и да оплачивал их провайдер.

Точно СОРМ и называется. Приятно услышать компетентного человека. Теперь это будет принято законодательно, и наше интернет-сообщество с его привычкой к полному беспределу и вседозволенности - накроют хорошим колпаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно СОРМ и называется. Приятно услышать компетентного человека. Теперь это будет принято законодательно, и наше интернет-сообщество с его привычкой к полному беспределу и вседозволенности - накроют хорошим колпаком.

Колпак висит над нами с 90-х. Просто теперь им проще будет дела заводить и собирать доказательную базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...