d396bea1b63ae51c276f68b95280a366 Перейти к контенту

Удаление Сообщений Модератором!


Рекомендуемые сообщения

Проблему я уже несколько раз озвучивал.

Суть: я ( или другой участник форума) пишет сообщение. Модератор считает что оно противоречит правилам и просто его удаляет. Без следов. Без объяснений. Я понимаю, что когда в сообщении содержится нецензурная речь или откровенная грубость то такое надо удалять.

Но часто модератор решает, что сообщение оскорбляет чувство другого участника необоснованно и удаляет сообщение. И очень однобоко. Есть пользователи которые позволяют себе лишнее, но ничего не происходит.

Почему нельзя объяснять причину. Обычно делается так: красным шрифтом выносится предупреждение с указанием статьи.

И почему модератор прячется. Даже если вы удаляете сообщение, то почему не представляетесь Удалил сообщение такое то модератор такой то.

В общем возмущаемся, что с нами наше государство делает, а на форуме то же самое. Хотелось бы услышать комментарии основателя форума и его видение этой ситуации.

Странно, что Вы пишите об этом сегодня. Перед удалением в теле письма красным цветом пишется за что будет удалено сообщение. Модерация призвана прежде всего не допускать превращения форума в базар. Форум - для общения, а не для выражения неприязни и оскорблений. Модерация должна защитить прежде всего участников форума от лишних нервотрепок и обид. Будьте взаимно вежливы и на ваши сообщения не посягнет злой модератор. Вы - врач и должны понимать насколько важно душевное спокойствие для людей с таким серьезным заболеванием. Для всех я просто Модератор. Представитель Администрации форума. Ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю! Иногда долго приходится искать дебаты по какому-нибудь вопросы, а потом оказывается, что их просто удалили. И вроде ты ничего не писал плохого, просто дискутировал, а выходит, что каким-то образом нарушил всё-таки правила. Если критерий "удаления", что сообщение не по теме- так нужно половину сообщений форума удалить, ведь иногда отвечаешь не на конкретную тему, а на слова в последнем сообщении, которые отношение к этой теме могут и вовсе не иметь.

Не припомню, чтобы Ваши сообщения удалялись. По крайней мере не мной.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с этим. Помню отвечала в теме, а потом все удалили, много времени пыталась найти сообщения, пока не поняля в чем дело, хотя там никто не матерился, просто шли жаркие дебаты. Хотелось бы знать за что удаляется и почему и конректно выводился текст удаленного сообщения. Модератор выкладывает свое сообщение, в котором говорится, что сообщение с таким-то текстом удалено по такой-то статье.

Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже поддерживаю эту идею! Можно ввести тему в которую перемещаются удаленные сообщения... Вроде Корзины... Как вам кажется?

Дмитрий, представляете, какая это будет помойка?

Каким это образом относится к Правилам форума:

1. На нашем Форуме приняты:

* доброжелательный стиль общения;

* уважительное отношение участников дискуссии друг к другу, независимо от личного отношения;

* уважение любой точки зрения. Вам совсем не обязана нравится точка зрения каждого участника форума.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже поддерживаю эту идею! Можно ввести тему в которую перемещаются удаленные сообщения... Вроде Корзины... Как вам кажется?

Лично мне уже вообще ничего не кажется. Корзина уж точно не нужна. Thom322- все правильно говорит. Только зря говорит.

Всем бесплатный совет. Если не хотите, чтоб и вас вместе с сообщениями удалили. То лучше молчите. Хозяин барин. СВОБОДА СЛОВА ЗАКОНЧИЛАСЬ. Привыкайте к правилам.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто модерирует форум? И кто владелец форума?

Форум - это частная собственность ОООИ-БРС, которой вы пользуетесь с согласия ее владельцев. Проходя регистрацию на форуме Вы соглашаетесь с Правилами, действующими на данном форуме. Если хотите, то можете ещё раз ознакомиться с Правилами форума - в нижнем правом углу страницы - "Правила".

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАССЕЯННОГО СКЛЕРОЗА сверху слева нажимаешь и заходишь. -Это владелец. Хотя раньше вроде был Ипатов О.Ю. Но теперь он Администратор.

А Модераторов здесь несколько.

На главной странице снизу справа ищещь строку-

Администрация

Активные сегодня

Самые активные

Заходишь в Администрацию и все модераторы там.

Но самое интересное не в этом. А в том, что Модератор, который все удаляет, там не присутствует. Это ИНКОГНИТО. Он вроде есть, а вроде нет его. Вот так вот.

Не нарушайте Правила форума и Ваши сообщения не будут удаляться.

Модератор.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя список надо корректировать.

Ипатов О.Ю.- все форумы-Администратор.

Lana и Рона на форум больше не заходят. Остался Димка и Маринина.Это Все форумы.

А на других-остались Валерий, Рысь, Сергей, Юлек и Морозова Н.Ю.

Дохнова Е.Д.- под вопросом. Ну а осталных и след остыл.............................

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нарушайте Правила форума и Ваши сообщения не будут удаляться.

Модератор.

А я чего? Я и не нарушаю, я людям разьясняю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не припомню, чтобы Ваши сообщения удалялись. По крайней мере не мной.

Модератор

Тогда кто тот "злодей", что удалил мои последние сообщения из Гилении?

Вы ошибаетесь, Ваши сообщения в теме Гелениа не удалялись!

В том году меня супермодератор не взлюбила- и много моих сообщений "кануло в Лету".

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Главный Модер - БАРАБАШКА.

barabashka.gif

Барабашка, он- милый и зачтенчивый, поэтому и прячется!

4db30262b693.jpg

Народ требует демократии!!!

844f5fb9abce18e337d28683492c1a55.jpg

Не злите модеров!!!!

moderators.jpg

З.Ы. Самый демократичный модер- это Дима!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже поддерживаю эту идею! Можно ввести тему в которую перемещаются удаленные сообщения... Вроде Корзины... Как вам кажется?

Дмитрий, представляете, какая это будет помойка?

Каким это образом относится к Правилам форума:

1. На нашем Форуме приняты:

* доброжелательный стиль общения;

* уважительное отношение участников дискуссии друг к другу, независимо от личного отношения;

* уважение любой точки зрения. Вам совсем не обязана нравится точка зрения каждого участника форума.

Модератор

Таинственный Модератор-Барабашка, почему ты шифруешься?

Я не шифруюсь - это политика Администрации форума.

А вот обвинения меня в шизофрении как-раз попадает под правила форума!!! Помойки никакой не будет, если человек увидит кто и за что удалил его сообщение, а так получается валюнтаризм какой-то...

Этот человек всё видит, никакого валюнтаризма! Просто не соглашается с тем, что она нарушает правила.

На форуме запрещено:

- переход на личности (замечания о возрасте, опыте, умственных способностях собеседника, его поле и т.п.)

- оскорбления, унижение других пользователей в любой форме, а также их друзей и родственников; злоупотребление грубыми выражениями, использование элементов "базарной" лексики.

- эмоциональные неаргументированные высказывания, относительно которых у людей имеются разные мнения и вкусы, разжигание споров, провоцирование участников на нарушения правил, грубость

Ваши сообщения, нарушающие данные правила будут удалены.

Модератор.

Бан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот обвинения меня в шизофрении как-раз попадает под правила форума!!!

А мне помнится, что Маринчик это не Диме писала, а создателю той темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже поддерживаю эту идею! Можно ввести тему в которую перемещаются удаленные сообщения... Вроде Корзины... Как вам кажется?

Дмитрий, представляете, какая это будет помойка?

Каким это образом относится к Правилам форума:

1. На нашем Форуме приняты:

* доброжелательный стиль общения;

* уважительное отношение участников дискуссии друг к другу, независимо от личного отношения;

* уважение любой точки зрения. Вам совсем не обязана нравится точка зрения каждого участника форума.

Модератор

a6c381854efc.gif

Модерашка, а ты прикольный. Я тебя полюбила, оставайся, хоть повеселимся. А то разбежались все. Во это тебе от Маринчика, угощайся.2683e932b80f.gif

З.Ы. Самый демократичный модер- это Дима!!!!!

Ириша, а можно поинтересоваться? А демократичный это как? Это когда модератор ничего вообще на форуме не делает, а только имеет название Модератор? Так что ли?

Да зравствует Модератор Дмитрий- который вообще ничего не модерирует.

На форуме запрещено обсуждение действий администрации форума.

Несогласие с положениями Правил не может служить основанием для предъявления претензий администрации в отношении осуществляемых ею функций по администрированию и модерированию форума.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне помнится, что Маринчик это не Диме писала, а создателю той темы.

Не это я им обоим написала. А чего тема приличная, точно для больной головы подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот человек всё видит, никакого валюнтаризма! Просто не соглашается с тем, что она нарушает правила.

Бан?

Мне напоминает Оруэлла - Большой брат следит за тобой...

только 1984 уже канул в лету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша, а можно поинтересоваться? А демократичный это как? Это когда модератор ничего вообще на форуме не делает, а только имеет название Модератор? Так что ли?

Да зравствует Модератор Дмитрий- который вообще ничего не модерирует.

Маринчик! Откуда такая неприязнь к Диме? Вы ведь вроде не ругались?

Дмитрия здесь знают все и уважают многие, да и он никогда не был замечен в "жёстких разборках" с участниками в роли злобного модера, ведёт рубрику новостей и отвечает на вопросы- это уже не мало. Меня вообще удивляет его покладистость: по сто раз отвечать на одни и те же вопросы, которые с завидным постоянством задают все новенькие участники. Это ещё надо научиться модерировать так. что этого никто не замечает :hi: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ещё надо научиться модерировать так. что этого никто не замечает :hi: !

Это точно-никто модерации не замечает.

Кстати личной неприязни у меня к нему вообще нет. Он мой друг, что самое интересное. А что, про друзей правду говорить нельзя? А какой он модератор, я ему лично сказала еще 2 дня назад в скайпе. Так что, что в глаза говорю, то и за глаза. Как скажет Рона и Олег Юрьевич- НИЧЕГО ЛИЧНОГО, все для дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно-никто модерации не замечает.

Кстати личной неприязни у меня к нему вообще нет. Он мой друг, что самое интересное. А что, про друзей правду говорить нельзя? А какой он модератор, я ему лично сказала еще 2 дня назад в скайпе. Так что, что в глаза говорю, то и за глаза. Как скажет Рона и Олег Юрьевич- НИЧЕГО ЛИЧНОГО, все для дела.

Ну вот и здорово, что друзья!

88cdbfc9ace1a104-large.jpg

А то уже испугалась: может вирус какой заразный, отчего все на форуме ссорятся и разбегаются. А Вы просто "за правду", правда- это хорошо, лишь бы глаза не колола.

39148283_0CANT5L98.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас посетители форума .

не могу сказать что я первый поднял бузу на форуме.

но хотел бы высказаться по этому поводу

1 правила форума написал какой-то дилетант Проходя регистрацию для участия в форуме Вы соглашались с данными правилами. Не читали и просто так поставили "галочку"?1.4 Пользование форумом, в частности, публикация сообщений, подразумевают полное и безоговорочное согласие с вышеизложенными Правилами. Если посетитель форума не принимает Правила в их текущей редакции и в полном объёме, в его праве отказаться от пользования форумом с целью публикации сообщений. Несогласие с положениями Правил не может служить основанием для предъявления претензий администрации в отношении осуществляемых ею функций по администрированию и модерированию форума

2 половина сообщений форума можно подогнать под запрети удалить Тем не менее, модерируются только те, которые содержат грубость и неуважение к участникам форума. Ваше сообщение было удалено именно по этой причине - участница форума посчитала его хамским по отношению к ней.

3 на форуме все взрослые люди которые в состояние решить читать сообщение или нет Форум - частная собственность ОООИ-БРС, Администрация вправе устанавливать здесь свои правила

4 когда люди спорят это не значит что они ругаются Спорить можно по-разному. В одном споре может родится истина, а в другом - обострение.

5 каждый имеет собственное мнения Безусловно

6 когда людей в чем-то ограничивают это вызывает раздражение и результат. На форуме планируется создать раздел для людей, не представляющих жизнь без споров и скандалов, такая "флудилка". Устроило бы Вас такое решение?

7 если вы считаете что сообщение задевает честь и достоинство другого человека можно просто замазать. Что замазать?

Уважаемый Модератор не удаляйте сообщения целиком хоть что-то оставьте.

Мне всё ровно лишите вы меня высказывать собственное мнения или нет .

Но мне хочется чтоб на форуме было больше свободных людей ,которые не боятся высказывать собственное мнения и спорить .Ведь в спори рождается истина. Модератор только "за" свободных людей с разными мнениями, но против грубости и хамства.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одном из форумов есть бегущая строка .

Не забывайте представляться ,здороваться и говорить спасибо - помочь вежливому человеку всегда приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Согласно правилам участник форума имеет право , что либо предложить по улучшению работы форума. Предлагайте

2. Существует несколько видов наказаний от предупреждения до бана по ip/ Почему выбирается один из самых строгих видов наказания? Бан по ip применяется к самым злостным нарушителям. Это большая редкость, обычно люди, не принимающие Правила форума, уходят сами.

3. Как обратится за аппеляцией если нет сообщения??? Никак, см. ответ на п.5

4. Кому писать сообщения если не знаешь кто модерирует? Это к вопросу обсуждения работы модератора в личной переписке. К Администратору форума

5. Ни разу не видел красного текста. Сразу удаляется сообщение. Причем часто модератор не в курсе темы. Сообщения, содержащие грубость и неуважение по отношению к другим участникам форума, удаляютя безвозвратно

6. Требую снять с меня предупреждение, так как наложено в противоречии с правилами форума. Предупреждение было сделано Вам почти год назад (22.02.2011) . Почему только сейчас требуете? Из правил: 7. Подача жалоб Жалоба подается в фиксированный срок - 3 дня, ответственному за раздел лицу (модератору).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день

1 Я не регистрировался на форуме, меня перевели сюда автоматом.

Отсюда "MS-Gateway". Вы не принимаете правила и уже будучи зарегистрированным на форуме продолжаете хронически их нарушать. Ваша новая аватара будет удалена по причине нарушения правил.

мне не хотелось-бы отсюда уходить. Так оставайтесь!

2 Я не собирался ругаться с человеком я просто хотел уточнить чем вызвана её такая реакция. Вы не извинились перед участником форума. Дальнейшее выяснение отношений должно происходить посредством личных сообщений дабы не захламлять форум неконструктивной информацией.

Если вас назвали хамом хамом хотя бы знать за что.

3 правила пишется для людей .и не должны противоречить конституции. Где в Конституции написано, что можно оскорблять друг друга? Может Вас и Конституция не устраивает?

4 люду с диагнозом предполагают отчего у них может развиться обострение и вряд-ли будут провоцировать его. Вы ошибаетесь, на форуме кроме Вас есть и другие участники с разными мнениями.

При этом заходя сюда уходят в контакты и одноклассники потому что их там не ограничивают а ни там быстрей находят ответы на сваи вопросы.

А форум чем хуже . И многие новички уходят с форума, получив здесь порцию негатива и недружелюбный прием.

6 Конечно устроило если человек чувствует что это ему это не приемлемо просто не заходил туда

И вообще форум довольно серенький . В личный ящик заходить не хочется . нет развития одни запреты. Отчего так? Личный ящик - Ваше личное пространство, пишите что хотите.

Предложения на центральных листах расположить рекламу а деньги пустить на развития форума чтобы сюда было приятно заходить. Рекламу чего?

7 Я неправильно написал не-магу найти правильного слова "зачеркнуть" Ваше предложение - продолжать засорять форум неконструктивной информацией?

Дорогие участники форума подержите меня если ваз это волнует .давайте сделаем это место приятное для посещения и общения. Полезное для новичков и интересное для ветеранов. В этом и есть задача модераторов. И ещё чтобы защитить участников форума, в том числе и Вас, от хамстсва и оскорблений.

Новичкам трудно найти ответы на сваи вопросы помогите им дайте ссылку на их вопрос .Чем они сами будут рыскать по темам Кстати и модератор могли-бы заняться этим.

В основном все в начали в замешательстве.

Кому нравится передайте друзьям пусть вносят сваи предложения

Заранее благодарен, у верен ко мне прислушаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 каждый имеет собственное мнения Безусловно

6 когда людей в чем-то ограничивают это вызывает раздражение и результат. На форуме планируется создать раздел для людей, не представляющих жизнь без споров и скандалов, такая "флудилка". Устроило бы Вас такое решение?

Да здравствует новый раздел.!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да здравствует Свобода Слова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала обсуждение на политическом форуме, детям до 16 вообще не рекомендуется! Там не было "плохих" слов, но такие обороты!!!! и так опускают, а люди всё те же и всё там же, наверное, пар спускают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...