3874beedf5bd22f406b8b4404055c6af Перейти к контенту

Как Мы Ходим...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а мне помогает то что нельзя -чашечка крепкого кофе,Раньше я пила много кофе.а теперь увы.....одна маленькая чашечка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ALENUSKA сказал:

а мне помогает то что нельзя -чашечка крепкого кофе,Раньше я пила много кофе.а теперь увы.....одна маленькая чашечка

Да ладно, нельзя, где это написано однозначно? Я как пила кофе, так и пью. 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,верно подмечено что сыт или голоден есть разница! Раньше я чувствовал голод желудком-сосало "под ложечкой",есть тупо хотелось,нона работоспособность это ни как не влияло.Теперь всё по другому.Желудок молчит,а я сам становлюсь "никакосовым".Про то что "батарейка села" я давно так жене говорю.Значит как говорил Винни Пух-пора подкрепиться!:gathering:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Каспер сказал:

Опаньки, очень знакомо.

Нужно посмотреть, как падает сахар в крови в этот момент.

Меня в такие минуты спасает даже баночка колы (там сахара до чёртиков).

Аналогично. Кола на меня как энергетик действует. Балую себя иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ALENUSKA сказал:

а мне помогает то что нельзя -чашечка крепкого кофе,Раньше я пила много кофе.а теперь увы.....одна маленькая чашечка

Кто сказал, что нельзя? Даже наоборот, исследования показывают, что кофе замедляет развитие РС. Естественно натуральный. https://scleros.ru/488.php

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ALENUSKA сказал:

а мне помогает то что нельзя -чашечка крепкого кофе,Раньше я пила много кофе.а теперь увы.....одна маленькая чашечка

Раньше много теперь одна и кофе помогает ? У меня  от любых стимуляторов не хорошо. Чем мощнее тем хуже. Баночка колы допустимо. 2 уже не хорошо. Как всегда, у каждого

индивидуально. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Серый с Урала сказал:

Лифт отрубали как то(у меня 4-тый этаж),и спускался по перилам.Непривычно трость в левой руке держать было и опираться на неё.Выполз к подъезду на лавочку.Посидел,и обратно.А 25 "полуприседов"-это мой рекорд к которому долго шёл.Сперва 5,потом 7 и так до 25.А ведь ещё в 13-том году катался на горных лыжах,приседал "пистолетиком"на одной ноге,выступал на любительских соревнованиях в ветеранах.Катался с 81-го года. Эххх...Вот как бывает в жизни...Оказывается что сверхценно для человека может быть ПРОСТО ХОДИТЬ САМОМУ.

Лестница, кстати, отличный тренажер (главное крепко за перила держаться!))

Отказался от лифта еще когда в стационаре "делал первые шаги", и на пятый этаж по несколько раз в день вверх-вниз пешочком неспеша. Смотрели как на сумасшедшего)

Очень хорошая нагрузка, если как следует держаться - то и безопасно...

А дома первый этаж - "экспериментирую" десять ступенек не держась за перила) Вниз стремно)))

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, РС44m сказал:

Раньше много теперь одна и кофе помогает ? У меня  от любых стимуляторов не хорошо. Чем мощнее тем хуже. Баночка колы допустимо. 2 уже не хорошо. Как всегда, у каждого

индивидуально. 

 

она помогает немного проснуться:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ALENUSKA сказал:

а мне помогает то что нельзя -чашечка крепкого кофе,Раньше я пила много кофе.а теперь увы.....одна маленькая чашечка

 

Пью одну чашку утром, вторую в обед, каждый рабочий день :)))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Как мы ходим :) прикольно так мы ходим. Прикольно то-бишь смешно, если не смешно, то интересно.  Жена сейчас говорит ложись уже давай ... пока не убился. Я в ванну кубыркнулся, упал и сам не заметил как :) ну упал и упал. Встал... дальше пошёл :)

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Gera сказал:

Как мы ходим :) прикольно так мы ходим. Прикольно то-бишь смешно, если не смешно, то интересно.  Жена сейчас говорит ложись уже давай ... пока не убился. Я в ванну кубыркнулся, упал и сам не заметил как :) ну упал и упал. Встал... дальше пошёл :)

Ага, самое смешное, бывает упадешь, но понять по чему не могу. Вроде не спотыкался, еще не совсем ослабел, трость в руке...подымаешься и думаешь как это получилось и почему я валяюсь?

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, boro-da сказал:

Ага, самое смешное, бывает упадешь, но понять по чему не могу. Вроде не спотыкался, еще не совсем ослабел, трость в руке...подымаешься и думаешь как это получилось и почему я валяюсь?

Знакомая ситуация, не один раз была в жизни при Р.С. Я нашла ей объяснение ( и ли где-то про это читала), не знаю на сколько оно оправдано, но мне понравилось и я его придерживаюсь. Когда идешь, голова дает команду ногам - делай шаг, а до ног этот импульс не успевает дойти. Голову с телом уже стремятся в перед, а ноги на месте и ты уже лежишь на полу. И думаешь, а что это было ты же шла и вот лежишь. И все это произошло за мизерные доли секунд.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 81Elena06 сказал:

Знакомая ситуация, не один раз была в жизни при Р.С. Я нашла ей объяснение ( и ли где-то про это читала), не знаю на сколько оно оправдано, но мне понравилось и я его придерживаюсь. Когда идешь, голова дает команду ногам - делай шаг, а до ног этот импульс не успевает дойти. Голову с телом уже стремятся в перед, а ноги на месте и ты уже лежишь на полу. И думаешь, а что это было ты же шла и вот лежишь. И все это произошло за мизерные доли секунд.

 

...ох, ты ж господи... Тогда пусть голова с телом не стремятся так сразу вперед! Нечего сутулиться! ;))

И вообще, нужно работать над походкой королевы, такая себе: сначала ноги, потом постепенно тело, а потом - если все без сюрпризов - спокойненько голова. Медленно, но верно! И даже красиво, важно так, осаночка и все такое ;)))

Здоровыми так не успели научиться, так хоть РС должен нас чему-то научить.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Оле сказал:

 

...ох, ты ж господи... Тогда пусть голова с телом не стремятся так сразу вперед! Нечего сутулиться! ;))

И вообще, нужно работать над походкой королевы, такая себе: сначала ноги, потом постепенно тело, а потом - если все без сюрпризов - спокойненько голова. Медленно, но верно! И даже красиво, важно так, осаночка и все такое ;)))

Здоровыми так не успели научиться, так хоть РС должен нас чему-то научить.

Как Людмила Прокофьевна из Служебного романа:)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!скажите,пожалуйста,может это конечно и не относится к РС,но у меня усталость в ногах уже несколько дней,болят щиколотки при сгибе,и ноги немного болят в целом!физических нагрузок не было!было ли такое у кого-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Churina сказал:

Здравствуйте!скажите,пожалуйста,может это конечно и не относится к РС,но у меня усталость в ногах уже несколько дней,болят щиколотки при сгибе,и ноги немного болят в целом!физических нагрузок не было!было ли такое у кого-то?

 

а Вы на каком препарате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Churina сказал:

Здравствуйте!скажите,пожалуйста,может это конечно и не относится к РС,но у меня усталость в ногах уже несколько дней,болят щиколотки при сгибе,и ноги немного болят в целом!физических нагрузок не было!было ли такое у кого-то?

Отеков нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
8 часов назад, Gera сказал:

день добрый.

 дошёл...

47 минут

хорошо

и теперь уехал :)

Эх...

Это сильный перегруз, может не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Krestiki сказал:

Эх...

Это сильный перегруз, может не стоит?

 

а я пока не согласна с тем, что нам нельзя сильные нагрузки. Сколько могу, столько делаю, а потом еще немного.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Divmax сказал:

 

а я пока не согласна с тем, что нам нельзя сильные нагрузки. Сколько могу, столько делаю, а потом еще немного.

 

Это очень индивидуально. Есть люди, природой заточенные на спорт, а есть те, кто плохо переносит даже небольшие нагрузки (насмотрелась я в последнее время  :))) ).

Но двигаться по возможности надо всем, хоть тушкой, хоть чучелком. 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...