9f1d8d48c19828297a12dae27177f946 Перейти к контенту

И еще раз о Шувановой Л.В.


Рекомендуемые сообщения

И еще раз о Шувановой Л.В.

Почему Господь открывает себя простым людям? Почему дозволяет, а чаще наказывает говорить им от имени Своего? Многих беспокоят эти вопросы, как последователей Шувановой Л.В, так и сторонних наблюдателей.

В “тетради иеромонаха Евфимия”, которая хранилась в оптинском архиве, и которую обрел в начале нынешнего века русский писатель Сергий Нилус, есть запись “Чудных видений девицы Евдокии, крестьянки 25-ти лет”, из деревни княгини Горчаковой Смоленской губернии.

Видение 16-го февраля 1839-го года:

“И был совет святых послать на землю язву тяжкую, смертную, или превратить в знамение людям воду в кровь, или потрясти землю великим землетрясением, или уничтожить великий град Москву за беззакония человеческие, как Содом и Гоморру. Но сказал святым своим Господь: “ Если Я пошлю язву: добрые истребятся вместе со злыми, а не останется на земле добрых людей, как устоит она? Если воды обращу в кровь, то все живущее на земле погибнет: и люди, и звери, и птицы, и рыбы. Пошлю землетрясение: те, кто будет им пощажен, возмнят, что они лучше тех, которые им будут наказаны. Москву истребить? Святые, от многих веков в ней почивающие, просят к ней Моей милости, и, ради Моей любви к ним, пощажу Москву”.

И было решено на совете Господнем опустошить часть земли голодом и не дать ей плодоносить для наказания тех стран, где забыты законы Господни, где презрены священные праздники, установленные в память благодеяний Божиих, явленных Его милосердием грешной земле. И повелено мне решение суда Господня оповестить людям моей земли. И сказала я: “Господи! верить мне никто не захочет, что я была свидетельницей всего виденного и слышанного”. Голос незримый сказал мне: “Моим повелением уже возвещали в иных странах христиане, сердцем и разумом простые. Теперь и для России Я избираю глас невежественных слепцов, дабы им посрамить премудрость сего мира. Правосудие Мое истинно, и суд Мой нелицеприятен: твоя обязанность говорить, а Мне творить Мою волю. Если в этом году слова твои сочтут басней, следующий докажет истинность твоего посольства. Как верно то, что святой Мой Макарий нетленными мощами почивает в Можайске, так и то верно, сто исполнится на людях России Мое наказание”. И сказано мне было тут, что тот старец, которого я видела в своем видении в древней соборной церкви в Можайске, и есть святой Макарий, что мощи его почивают в земле 195 лет (следовательно, скончался старец в 1643 или 1644 году) и молитвы его низведут на Россию великое Божие благословение. И было мне сказано о пастырях Церкви Господней, о священниках, что весьма немногие из них достойно носят это имя, но, как бы ни были они мало достойны великого своего призвания, но литургия, ими совершаемая, все-таки – литургия, ибо вместо них ангелы Господни совершают служение…………

И сказано мне было еще про мудрецов мира и ученых, что они забыли Божий закон, не веруют вечным мучениям, учат многому, а “единое на потребу” оставили. Сказал мне голос: “Не тот Мне любезен, кто много из премудрости земной знает, а воли Моей не творит, а тот, кто хотя и весьма мало знает, но делает много, творя по заповедям Моим”.

И через Людмилу Васильевну Господь призывает к изучению себя и своих ошибок, к покаянию и переосмыслению, раскрывая, что именно за это и дается благодать Божья: исцеление души и тела. Напоминая, что нет ничего невозможного для верующего человека. Шуванова Л.В. пишет без украшательств: не скрывая от нас ничего, ни о себе, ни о своей личной жизни. Принимает немалые трудности, борясь вместе с нами с суетой, искушениями, легкомыслием и леностью души. Учит просить Бога о помощи и исцелении, исключая посредников, что так немаловажно в наш век, наводненный разного рода “целителями”. Потому что знает, что первое дело Церкви Христовой – благовестие. И всегда найдутся люди, “алчущие и жаждущие правды”. Как жаль, что нынешняя Церковь не видит своих союзников, ровняя их с аккультистами и экстрасенсами.

Но не сегодня родилась эта проблема, знали ее еще спутники Христа.

Однажды Иоанн Зеведеев сказал Иисусу:

- Учитель! Мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и

препятствовали ему, потому что он не следовал за нами.

- Не препятствуйте ему, - ответил Господь, - не сможет человек, сотворить чудо

именем Моим и вскоре сказать на Меня злое, ибо, кто не против нас, тот за нас.

И не надо бояться и чураться исцелений. Телесные недуги и безумие Христос называл проявлениями власти Сатаны, которую нужно сокрушить. Покорившееся злу человечество есть больной, который ждет исцеления. Исцелять – значит идти против дьявольских сил. И в Своих последователях Иисус хотел видеть соучастников великой битвы, протягивающих руку страдающему миру. “Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня будет творить дела, которые Я творю, и больше этих будет творить”.

Помните, что мы с вами и есть последователи Иисуса Христа, ради которых Он пришел в этот мир. Верьте, верьте и просите, как разъясняет Шуванова Л.В., и одно чудо последует за другим и не будет конца чудесам. Чудесам по вашей собственной вере и просьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...