eaad963508b52f4191f976a2472b933c Перейти к контенту

Без Сказок И Мультиков.


Рекомендуемые сообщения

Жила-была аквариумная рыбка Олина. И не то что бы совсем плохо жила, но после сказок рыболова Пукова стало ей жить немного легче. Сказки ли помогали или микстура от кашля или просто совпало, никто так и не разобрался, да и не хотел даже.  И не то что бы рыболов Пуков очень рыбу любил, а любил он скорее золотые чешуйки, что порой прилипали к его ладошкам. И потому мечта была у Пукова, что бы рыбок таких было много. А хорошо известно, чем больше рыбы тем больше чешуи. 

Так бы и жила себе рыбка в своем прозрачно-безвоздушном пространстве, если бы не большие рыбковеды с расплющенными носами и губами, денно и ночно маячившими по квадратным экранам ее аквариумной жизни, не озаботились судьбой всех рыбок человечества, рискующих услышать непроверенные сказки рыболова Пукова и отдать ему золотую чешую. И не то что бы они чешую сами не любили, но позволить Пукову непроверенно спасать рыбок всего человечества на их аквариумной площадке они не могли. Пусть лучше рыбка сдохнет в собственной стеклянной банке!

И как не убеждала рыбковедов рыбка, что сказки те, только с виду страшные и если не получится от них стопроцентной пользы, то ведь и вреда то них ни кому еще не было, безрезультатно. Или рыбешка та была от природы немой или у рыбковедов от рождения вместо ушей пуговицы - не слышат, озабоченные счастьем всего рыбьего поголовья, которого не стоит слеза одной замученной рыбки.  Привалил рыбковед Орешкин. Тычет в рыбкин нос важным удостоверениеме важной конторы, кричит: Пуков рыбкиной школы не кончал, чешую собирает без лицензии! Орешкин фигура официальная. Не то что бы он враг рыбке, но взвешивая на своих карманных весах справедливости реноме важной конторы и рыбкину жизнь, рыбку в упор не видит. Но есть еще известная "чихательница на всех" рыбковед Маринчик, которую где-то за углом ждет успех. Маринчик не шутит, прячет под майкой молоточек, что бы тюкнуть по хрустальному миру рыбкиной надежды, лишь бы Пукава укусить - хотя бы за мизинец, хотя бы на ноге. И ведь тюкнет - зараза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама сказки пишу, чаще рассказы, но что б про меня сказку написали - такое в первый раз! :smile: Спасибо, Mirr, :give_rose: сказка милая, но грустная. Быть рыбкой даже приятно, а я рыбка не печальная, если тюкнут, в рыбкину депрессию не впаду. В аквариуме так много дел, что некогда рыбке печалиться.

А не хотите на литературный конкурс заглянуть?

Обстановка там доброжелательная, рассказы обсуждают, советы дают. Всем новичкам рады. Скоро новую тему объявят, вернее объявит победитель прошедшего конкурса - традиция.

1 этап - самосуд. Придётся прочитать и оценить все рассказы подсудной группы. 2-ой - финалистов судит жюри, приглашают проф. писателей. И + форум для обмена мнениями о рассказах. Да, рассказы обязательно должны быть с фант элементом. Сказки, фэнтези, мистика, хорр приветствуются. Если интересно, в личке дам ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама сказки пишу, чаще рассказы, но что б про меня сказку написали - такое в первый раз! :smile: Спасибо, Mirr, :give_rose: сказка милая, но грустная. Быть рыбкой даже приятно, а я рыбка не печальная, если тюкнут, в рыбкину депрессию не впаду. В аквариуме так много дел, что некогда рыбке печалиться.

А не хотите на литературный конкурс заглянуть?

Обстановка там доброжелательная, рассказы обсуждают, советы дают. Всем новичкам рады. Скоро новую тему объявят, вернее объявит победитель прошедшего конкурса - традиция.

1 этап - самосуд. Придётся прочитать и оценить все рассказы подсудной группы. 2-ой - финалистов судит жюри, приглашают проф. писателей. И + форум для обмена мнениями о рассказах. Да, рассказы обязательно должны быть с фант элементом. Сказки, фэнтези, мистика, хорр приветствуются. Если интересно, в личке дам ссылку.

Дорогая Олина! Мне это не надо. Я по другой кафедре. А кроме того, уже очень давно получил один дельный совет: Можешь не писать - не пиши! Я могу )))  А пишу только если не могу этого не делать и когда моей рукой как будто водят. Вам наверняка известно это мистическое состояние )))

Выздоравливайте скорей!  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вокруг света за 80 дней" (2004)

Around the World in 80 Days

Эксцентричный лондонский изобретатель Филеас Фогг раскрыл тайны полетов, электричества и многие другие, но общество не принимает его, считая сумасшедшим. Фоггу очень хочется, чтобы к нему относились серьезно, и он заключает необычное пари с лордом Келвином, главой Королевской академии наук: он берется совершить путешествие вокруг земного шара не более чем за 80 дней.

Вместе со своим лакеем Паспарту и жаждущей острых ощущений французской художницей Моник Фогг пускается в безумную, захватывающую кругосветную гонку по суше, морю и воздуху. Во время головокружительного путешествия наши герои попадают в самые экзотические уголки планеты. В пути их ждут многочисленные приключения и препятствия…

  • Продолжительность: 120 мин.
  • Жанр: Боевик, Комедия, Мелодрама, Приключения, Семейный, Вестерн.
  • Страна: Германия, США, Великобритания.
  • Слоган: "Let your imagination soar.".
  • Режиссер: Фрэнк Корачи.
  • Сценарий: Жюль Верн, Дэвид Н. Титчер, Дэвид Бенулло, Дэвид Эндрю Голдстин.
  • Продюсеры: Филлис Алиа, Билл Бадалато, Стивен Паркер, Джеки Чан, Уилли Чан, Джефф Джеффрэй, Даллас Хартман, Уолтер Джостен, Айми Кин, Алекс Хюн, Хэл Либерман, Хеннинг Молфентер, Тьерри Поток, Алекс Шварц, Александра Шварц, Солон Со, Билли Бадалато.
  • Оператор: Фил Меё.
  • Композитор: Тревор Джонс, Дэвид Стюарт.
  • В ролях: Джеки Чан, Стив Кугэн, Роберт Файф, Джим Бродбент, Иэн МакНис, Дэвид Райалл, Роджер Хэммонд, Адам Годли, Карен Мок, Ховард Купер, Дэниэл Хинчклифф, Wolfram Teufel, Том Штраусс, Кит Уэст, Юэн Бремнер, Патрик Пару, Сесиль Де Франс, Перри Блейк, Микаэль Юн, Eva Ebner ...
  • Бюджет: 110 000 000$.
  • Кассовые сборы в мире: 48 170 758$.
  • Кассовые сборы в США: 24 008 137$.
  • Кассовые сборы в России: 2 642 213$.
  • Премьера в мире: 13.06.2004.
  • Премьера в России: 02.09.2004.
  • Рейтинг MPAA: PG (Рекомендуется присутствие родителей).
  • Официальный сайт: http://www.80daysmovie.com/.
  • Официальный русский сайт: http://www.80days.ru/

http://my-hit.ru/film/3798

Оля, поставь тут свои ссылки и спектакль, он замечательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://elegizer.ru/f...h__1#entry50021

  • av-923.gif
  • Дока



user_add.png

pm_msg_new.png

http://skazka.uz/arc...uthors/andersen

Аудио книги - это чудо просто! Особенно сказки. Дети очень любят слушать. Рона, хочешь послушать мои рассказы? Аudio.

http://bibe.ru/ten-koldovstva/ Пароль Bibe.ru

b88157a1db73.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Олина! Мне это не надо. Я по другой кафедре. А кроме того, уже очень давно получил один дельный совет: Можешь не писать - не пиши! Я могу ))) А пишу только если не могу этого не делать и когда моей рукой как будто водят. Вам наверняка известно это мистическое состояние )))

Выздоравливайте скорей! )

Спасибо! Состояние, да, знакомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений Леонов - в мультфильме "Винни-Пух и все все все...". Личность!

Талантливый артист и большая личность Евгений Леонов в мультфильме "Винни-Пух и все все все..." Видео онлайн.

pooh_go.gifpooh_go.gifpooh_go.gifpooh_go.gifpooh_go.gif

Можете ли вы представить себе мультипликационного медвежонка с опилкам в голове без "озвучки" голосом замечательного артиста Евгения Леонова?

77768939_Evgeniy_Leonov_uluybka.jpg

Уже один Винни-Пух, озвученный Евгением Леоновым, стал бы запомнившимся событием в культурном пространстве, а ведь мы еще помним его фильмы - «Джентльмены удачи», «Белорусский вокзал», «Полосатый рейс" «Афоня», «Старший сын», «Обыкновенное чудо», «Осенний марафон», «О бедном гусаре замолвите слово», «Кин-дза-дза» и многие, многие другие.

Комедиант. Евгений Леонов - любимый народом комедийный актер, но вы же видели, как он умел перевоплощаться, его талант выходил далеко за рамки амплуа комика. Даже в юморных "Джентльменах удачи", стоящие рядом заведующий детским садиком и уголовный авторитет по кличке Доцент, изумляли такой нешуточной несхожестью.

И было видно, что играет артист, обладающий огромным талантом.

Конечно, трудно что-то выделить, но все же спрошу: какая картина с Евгением Леоновым понравилась и запомнилась вам больше всего?

pooh_go.gifpooh_go.gifpooh_go.gifpooh_go.gifpooh_go.gif

Винни-Пух и все все все... (1-я серия)

Винни Пух идет в гости (2-я серия)

pooh_birth_day.gif Кстати, Евгений Леонов был любимым актером кинорежиссера Георгия Данилия. Поищите, плиз его мемуары ("Безбилетный пассажир" Георгий Данелия). Там есть очень добрые слова о Леонове. Прочитаете, не пожалеете. Ссылку дам чуть ниже и чуть позже.

Евге́ний Лео́нов - выдающийся советский и российский актёр театра и кино. Народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР и Государственной премии Российской Федерации. (2 сентября 1926 — 29 января 1994).

Признаемся, слава артистов нередко бывает незаслуженной, созданной их природной фактурностью и магией большого экрана. А как люди они г..но. И так, к сожалению, бывает очень часто. Ведь так?

К Евге́нию Па́вловичу эти слова не относятся. Он был человеком! Этот пост попал сразу в две, казалось бы, не объединяемые рубрики - "мультфильм" и "личность", но и так бывает. Евгений Павлович Леонов, действительно ЛИЧНОСТЬ.

Евгений Леонов. Личность! Мультфильм "Винни-Пух и все все все..."

Рубрики: Личность

мультфильмы

Теги: Винни-Пух мультик ослик Евгений Леонов видео онлайн пятачок мультфильм Ия Саввина талант

Сообщение понравилось:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Грин Стихотворения из романов и рассказов

ГРИНЛАНДИЯ

grinlandia.jpg

В Зурбагане, в горной, дикой, удивительной стране,

Я и ты, обнявшись крепко, рады бешеной весне.

Там весна приходит сразу, не томя озябших душ, -

В два-три дня установляя благодать, тепло и сушь.

Там, в реках и водопадах, словно взрывом, сносит лед;

Синим пламенем разлива в скалы дышащее бьет.

Почки лопаются звонко, загораются цветы.

Если крикнешь - эхо скачет, словно лошади в бою;

Если слушаешь и смотришь, - ты, - и истинно, - в раю.

Там ты женщин встретишь юных, с сердцем диким и прямым,

С чувством пламенным и нежным, бескорыстным и простым.

Если хочешь быть убийцей - полюби и измени;

Если ищешь только друга - смело руку протяни.

Если хочешь сердце бросить в увлекающую высь, -

И глазам, как ворон черным, покорись и улыбнись.

Из расск. "Вокруг света"

sinii_kaskad_telluri.jpg

Не ворчи, океан, не пугай.

Нас земля испугала давно.

В теплый край -

Южный рай -

Приплывем все равно.

Хлопнем, тетка, по стакану!

Душу сдвинув набекрень,

Джон Манишка, без обмана,

Пьет за всех, кому пить лень!

Ты, земля, стала твердью пустой;

Рана в сердце... Седею... Прости!

Это твой

След такой…

Ну - прощай и пусти!

Южный Крест там сияет вдали.

С первым ветром проснется компас.

Бог, храня

Корабли,

Да помилует нас!

Из расск. "Корабли в Лиссе"

korabli_v_lisse.jpg

У скалы, где камни мылит водопад, послав врагу

Выстрел, раненый навылет, я упал на берегу,

Подойди ко мне, убийца, если ты остался цел,

Палец мой лежит на спуске, точно выверен прицел.

И умолк лиса-убийца; воровских его шагов

Я не слышу в знойной чаще водопадных берегов.

Лживый час настал голодным: в тишине вечерней мглы

Над моим лицом холодным грозно плавают орлы,

Но клевать родную падаль не дано своим своих,

И погибшему не надо ль встать на хищный возглас их?

Я встаю... встаю! - но больно сесть в высокое седло.

Я сажусь, но мне невольно сердце болью обожгло,

Каждый, жизнь целуя в губы, должен должное платить,

И без жалоб, стиснув губы, молча, твердо уходить.

Нет возлюбленной опасней, разоряющей дотла,

Но ее лица прекрасней клюв безумного орла.

Из расск. "Зурбаганский стрелок"

zurbaganskiy_strelok.jpg

Тебя счастливей в мире нет;

избегнешь ты премногих бед;

Но есть примета для тебя:

Отыщешь счастье ты - любя.

Твой знак - Луна и Козерог

Ведут к удаче средь дорог.

Из расск. "Продавец счастья"

prodavets_schastia.jpg

Если ты не забудешь,

Как волну забывает волна,

Ты мне мужем приветливым будешь,

А я буду твоя жена.

Из романа "Блистающий мир"

slovoohotl_domovoi.jpg

Иллюстрации к произведениям Грина: Савва Бродский.

Рубрики: живопись

поэзия

Теги: а.грин поэзия живопись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вечерам Ежик ходил к Медвежонку в гости.

Сергей Козлов

Иллюстрации Франческа Ярбусова

a6818f8d30aa.jpg

По вечерам Ежик ходил к Медвежонку в гости. Они усаживались на бревнышке и, прихлебывая чай, смотрели на звездное небо. Оно висело над крышей - прямо за печной трубой. Справа от трубы были звезды Медвежонка, а слева - Ежика...

- Ты когда-нибудь слушал тишину, Ежик?

- Слушал.

- И что?

- А ничего. Тихо.

- А я люблю, когда в тишине что-нибудь шевелится.

- Приведи пример,- попросил Ежик.

- Ну, например, гром,- сказал Медвежонок.

79b80fa8c6bd.jpg

После долгой разлуки они сели на крыльце и, по обыкновению, заговорили.

- Как хорошо, что ты нашелся, - сказал Медвежонок.

- Я пришел.

- Ты представляешь, если бы тебя совсем не было?

- Вот я и пришел.

- Где же ты был?

- А меня не было, - сказал Ежик.

d58dd87d9219.jpg

- А вот и ты! - сказал Медвежонок, однажды проснувшись и увидев на своем крыльце Ежика.

- Я.

- Где же ты был?

- Меня очень долго не было, - сказал Ежик.

- Когда пропадаешь, надо заранее предупреждать своих друзей.

- А когда тебя не было, ты где-нибудь был?

- Угу.

- Где?

- Там,- сказал Ежик и махнул лапой.

- Далеко?

Ежик съежился и закрыл глаза.

5807f382d346.jpg

- Вот мы с тобой говорим, говорим, дни летят, а мы с тобой все говорим.

- Говорим,- согласился Ежик.

- Месяца проходят, облака летят, деревья голенькие, а мы все, беседуем.

- Беседуем.

- А потом все совсем пройдет, а мы с тобой вдвоем только и останемся.

- Если бы!

- А что ж с нами станет?

- Мы тоже можем пролететь.

- Как птицы?

- Ага.

- А куда?

- К югу,- сказал Ежик.

58eef84ad259.jpg

Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно... - сказал Медвежонок.

Ежик кивнул.

- Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.

Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.

- Ну что ты молчишь?

- Я верю, - сказал Ежик.

Рубрики: СКАЗКИ

Теги: сказка о вечном вечность моя душа звёздное небо ёжик в тумане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СВЕТ,КОТОРЫЙ ЛЬЁТСЯ ОТ ЧЕЛОВЕКА,ИЛИ КАК ЁЖИК С МЕДВЕЖОНКОМ ПРОТИРАЛИ ЗВЁЗДЫ..

Цитата

Вторник, 11 Января 2011 г. 17:16 (ссылка) if ((utype == 1) || (comun>0)){document.write('редактировать');}+ в цитатник if(curuser==""){ document.getElementById("post147026999links").style.visibility = "hidden";}

Это цитата сообщения Таня_Ализаде [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

свет, который льется от человека ...

w2.gifзаписки_безумной_оптимистки, Еленa Ханум!

утром я получила в подарок книгу от Ваc !!!!!!

и в благодарность, я посвящаю этот пост вам

Зорко одно лишь сердце...

Самого главного глазами не увидишь!

- Ночью ты посмотришь на звезды. Моя звезда очень маленькая, я не могу ее тебе показать. Так лучше.

Она будет для тебя просто - одна из звезд. И ты полюбишь смотреть на звезды... Все они станут тебе друзьями.

- У каждого человека свои звезды. Одним - тем, кто странствует, -они указывают путь.

Для других это просто маленькие огоньки. Для ученых они - как задача, которую надо решить.

Для моего дельца они - золото. Но для всех этих людей звезды - немые.

А у тебя будут совсем особенные звезды...

- Ты посмотришь ночью на небо, а ведь там будет такая звезда, где я живу, где я смеюсь, - и ты услышишь,

что все звезды смеются. У тебя будут звезды, которые умеют смеяться!

Иной раз ты вот так распахнешь окно, и тебе будет приятно...

69089869_1268155521_img0211585.jpg

Детства далекий край

Словно живет во мне,

Словно небесный рай

Видится в ярком сне.

69090035_1268155496_drawn_wallpapers_story_night_008135_.jpg

Звонче течет вода,

Ярче в полях цветы,

Ярче горит звезда,

Выше полет мечты.

69090104_1268155448_bbd8917d53fbweb.jpg

В сказочный облик дня

Льется небесный свет,

Манит,зовет меня

Память далеких лет,

В неповторимость грез,

К образам тайных мук,

В мир позабытых слез,

В прикосновенье рук.

69090167_1268155431_9d21c7e420f3.jpg

Детство внутри меня

Греет в теченье лет,

В памяти от огня

Яркий дымится след.

69090219_1268154248_926274.jpg

и под конец небольшая добрая сказка

КАК ЁЖИК С МЕДВЕЖОНКОМ ПРОТИРАЛИ ЗВЁЗДЫ

69090593_68379763_1254046174_405731.gif

Вот уже целый месяц Ёжик каждую ночь лазал на сосну и протирал звёзды.

«Если я не буду протирать звёзды каждый вечер, -- думал он, -- они обязательно потускнеют».

И с утра выходил на крыльцо, наламывал свежий веник, чтобы сбивать сначала со звёзд пыль, и стирал тряпочку. Тряпочка у него была одна, и поэтому он каждое утро мыл её и вешал на сосну сушить.

Покончив с приготовлениями, Ёжик обедал и ложился спать. Просыпался он, когда уже выпадала роса. Поужинав, брал тряпочку в одну лапу, а веник в другую и потихонечку, с сучка на сучок, подымался на самую верхушку сосны.

Здесь начиналось самое главное. Сначала звёзды надо было обстукать веником, да так осторожно, чтобы случайно не сбить с неба. Потом веник переложить в левую лапу, а тряпочку взять в правую и протирать звёзды до блеска. Работа была кропотливая, и на неё уходила вся ночь.

«А как же иначе? -- ворчал Ёжик, беседуя сам с собой на верхушке сосны. -- Если Медвежонок не протрёт звёзды, если я не протру звёзды, то кто же протрёт звёзды?..»

Медвежонок в это время тоже сидел на верхушке сосны над своим домом, протирал звёзды и думал:

«Удивительно, как это Ёжику в голову пришла такая счастливая мысль! Ведь если бы Ёжик не придумал чистить звёзды, их бы давно уже никто не видел. Вон какая пыльная!..» И он дунул на звезду и потёр тряпочкой.

Медвежонок очень старался, но у него не всегда получалось, как у Ёжика. И если с неба падала звезда, все в лесу знали, что это её нечаянно столкнул Медвежонок.

http://dreamworlds.ru/kartinki/41269-zvezdy.html

Серия сообщений "
":

Часть 1 -

Часть 2 -

...

Часть 98 -

Часть 99 -

Часть 100 -

Рубрики: ПРИКОСНЕМСЯ К ПРЕКРАСНОМУ!

СКАЗКИ

Теги: сказка ёжик в тумане звёзды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказочные иллюстрации Антона Пика

79410086_3403147_1.jpg

79419919_3403147_42.jpg

АНТОН ПИК Anton Pieck (1895-1986) - голландский живописец, художник и график, был одним из братьев-близнецов в семье Пик, родившихся в городе Северный Брабант. Очень молодые братья с самого раннего возраста заявили о необычных художественных талантах, проявившихся в прекрасных навыках рисования, которые всячески поощрялись их матерью.

Плоды увлечения проявились уже в возрасте одиннадцати лет, когда Антон отличился, завоевав первое место с красивым рисунком из бытовой жизни своего города, основные события которого он продолжал лелеять в своих рисунках всю жизнь .

79419920_3403147_43.jpg

79410096_3403147_11.jpg

79419320_3403147_13_1_.jpg

79419921_3403147_44.jpg

В итоге хобби стало профессией для близнецов, они стали учится академическим основам рисунка и живописи, перспективе, анатомии и истории искусства. И с успехом, в возрасте 14 лет братья Антон и Генри получили первый сертификат, а три года спустя, в возрасте 17 лет, им удалось пройти и второй уровень подготовки, что было для мальчиков немалым достижением!

79410092_3403147_6.jpg

79419922_3403147_45.jpg

79410089_3403147_4.jpg

79419924_3403147_46.jpg

Затем пути близнецов разошлись. Генри продолжил обучение в амстердамской Академии изящных искусств и стал более походить на "настоящего" художника. Антону было предложено стать учителем того же учебного заведения, где они оба получили среднее образование. Он стал работать там в вечерние часы, хотя сам бы предпочел продолжить дальнейшее обучение с братом в академии. Но он выбрал фиксированный доход семьи для поддержания семейства Пик.

79410095_3403147_9.jpg

79419323_3403147_16.jpg

79419322_3403147_12.jpg

79410093_3403147_7.jpg

Материальное благополучие пришло к нему позже, в 1920 году, когда он решил принять назначение в качестве преподавателя в лицей в Kennemer Overveen. Удивительно, что он во время своей военной службы, с 1915 по 1918 год дослужился до звания сержанта.

Затем, в течение сорока лет, вплоть до его выхода на пенсию, он преподавал в Kennemer лицея. Страстного призвания к этой работе, по его собственному признанию, у него не было. Тем не менее, она дала ему свободу жить своими собственными художественными убеждениями, независимо от пожеланий клиента. Его имущество, состоящее из десятков тысяч рисунков, акварели, рисунки, офорты и гравюры на дереве, показывают огромное усердие и энтузиазм в этой работе, несомненно, знаменитый голландский иллюстратор двадцатого века.

79419324_3403147_17.jpg

79420487_3403147_72.jpg

79420488_3403147_73.jpg

Нидерланды Антона Пика, безусловно, является концепцией, но и его репутация выходит далеко за пределы национальных границ. В конце концов творчество Антона Пика заняло место, которое оно заслуживает. Художник занимает очень особое место в мире великих художников-иллюстраторов и художников, которые вдохновили его. Он чувствовал родство с такими мастерами как Артур Рэкхам, Густава Доре, Эдмунд Дюлак, и изысканные проявления японских художников, как Хокусай. Антон Пик разработал уникальный узнаваемый стиль. В романтическом рисунке была уточненость и чувствительность. Он нашел красоту в исторической стороне жизни деревни и городи, оживленной улицы.

79420489_3403147_75.jpg

79420490_3403147_76.jpg

79419329_3403147_24.jpg

79420491_3403147_82.jpg

79419927_3403147_39.jpg

В начале пятидесятых годов Антону Пику было предложено сотрудничать в создании сказочного парка с детской площадкой. Его профессионализм иллюстратора таких знаменитых сказкок, как сказки братьев Гримм, Тысячи и одной ночи был логическим основанием для этого приглашения. Результатом этой работы стал сказочный парк "De Efteling" в Амстердаме. Пик говорит на языке масс, но масса состоит лишь из отдельных лиц - доказывает все творчество Антона Пика..

В возрасте 92, в ночь на 24 ноября 1987 Антон Пик скончался. Незавершенный рисунок украшен его чертежной доской. Он умер на своем посту, так что он хотел. Его обширное творчество, мысли о нем жива, армии поклонников продолжают расти.(с)Живописец и график Anton Pieck

79419928_3403147_28.jpg

79419929_3403147_34.jpg

79419933_3403147_35.jpg

79419925_3403147_29.jpg

79419926_3403147_27.jpg

79419935_3403147_36.jpg

79419936_3403147_38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Левитанский.

253e122344b1.jpg

Что-то случилось, нас все покидают.

Старые дружбы, как листья, опали.

...Что-то тарелки давно не летают.

Снежные люди куда-то пропали.

А ведь летали над нами, летали.

А ведь кружили по снегу, кружили.

Добрые феи над нами витали.

Добрые ангелы с нами дружили.

Добрые ангелы, что ж вас не видно?

Добрые феи, мне вас не хватает!

Все-таки это ужасно обидно -

знать, что никто над тобой не летает.

...Лучик зеленой звезды на рассвете.

Красной планеты ночное сиянье.

Как мне без вас одиноко на свете,

О, недоступные мне марсиане!

Снежные люди, ну что ж вы, ну где вы,

О, белоснежные нежные девы!

Дайте мне руки, раскройте объятья,

О, мои бедные сестры и братья!

...Грустно прощаемся с детскими снами.

Вымыслы наши прощаются с нами.

Крыльев не слышно уже за спиною.

Робот храпит у меня за стеною.

Рубрики: фотографии

стихи

музыка

Теги: ю. левитанский стихи фотограф тоша альфред шнитке сказки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений КЛЮЕВ

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

875fcab2da8a.jpg

Мечты сбываются, это каждому понятно. Пусть и не сразу сбываются, пусть даже сначала подолгу не сбываются, зато потом всё равно обязательно сбываются. Иногда про какую-нибудь мечту кажется: эта-то уж точно не сбудется никогда, а посмотришь через некоторое время – сбылась! И ничто так хорошо не умеет сбываться, как мечты, хотя... чего ж тут удивляться: мечты – они на то мечты и есть, чтобы сбываться. Иначе никак.

Рубрики: фотографии

о том, о сем...

проза

Евгений Клюев

Всё истинно. И всё ложно.

За что ни возьмись –

ни доказать, ни опровергнуть.

Кто ты есть...

135cc2e94aac.jpg

Летело по небу Белое Облачко и напоминало барашка, то есть, сразу два дела делало: летело и напоминало. Это довольно трудно - делать два дела сразу.

Рубрики: фотографии

о том, о сем...

Притчи, легенды, афоризмы, цитаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ejik-land.ru/audio/

Аудео.

В Москве на 71-м году жизни скончался писатель-сказочник и поэт Сергей Григорьевич Козлов, автор книги и сценария к известному мультфильму «Ежик в тумане» и других замечательных сказок, представленных на нашем сайте. Об этом 9 января в эфире «Эха Москвы» сообщил детский писатель Юрий Кушак.

Светлая память прекрасному человеку и волшебнику наших дней.

Сергей Козлов. "Ёжик в тумане"

В тумане

* Осенняя песня травы *

* Теплым тихим утром посреди зимы *

Сергей Козлов. "Правда, мы будем всегда?"

В тумане

* Чистые птицы *

* В сладком морковном лесу *

* Чудесные облака *

* Ёжик и море *

* Осенние сказки *

* Поросенок в колючей шубке *

* Необыкновенная весна *

Сергей Козлов. "Трям! Здравствуйте!"

В тумане

* Трям! Здравствуйте! *

И ещё...

В тумане

* Сказки Сергея Козлова *

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если меня совсем нет

Еще совсем немного — и загорятся звезды, и выплывет месяц и поплывет, покачиваясь, над тихими осенними полями. Потом месяц заглянет в лес, постоит немного, зацепившись за верхушку самой высокой елки, и тут его увидят Ёжик с Медвежонком.

— Гляди, — скажет Ёжик.

— Угу, — скажет Медвежонок. А месяц подымется еще выше и зальет своим холодным, тусклым светом всю землю.

Так было каждый вечер в эту ясную холодную осень. И каждый вечер Ёжик с Медвежонком собирались то у Ёжика, то у Медвежонка и о чем-нибудь говорили. Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку:

— Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть! Медвежонок кивнул.

— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.

— А ты где?

— А меня нет.

— Так не бывает, — сказал Медвежонок.

— Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?

— Пойду к тебе.

— Куда?

— Как — куда? Домой. Приду и скажу: «Ну что ж ты не пришел, Ёжик?» А ты скажешь...

— Вот глупый! Что же я скажу, если меня нет?

— Если нет дома, значит, ты пошел ко мне. Прибегу домой. А-а, ты здесь! И начну...

— Что?

— Ругать!

— За что?

— Как за что? За то, что не сделал, как договорились.

— А как договорились?

— Откуда я знаю? Но ты должен быть или у меня, или у себя дома.

— Но меня же совсем нет. Понимаешь?

— Так вот же ты сидишь!

— Это я сейчас сижу, а если меня не будет совсем, где я буду?

— Или у меня, или у себя.

— Это, если я есть.

— Ну, да, — сказал Медвежонок.

— А если меня совсем нет?

— Тогда ты сидишь на реке и смотришь на месяц.

— И на реке нет.

— Тогда ты пошел куда-нибудь и еще не вернулся. Я побегу, обшарю весь лес и тебя найду!

— Ты все уже обшарил, — сказал Ёжик. — И не нашел.

— Побегу в соседний лес!

— И там нет.

— Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!

— Нет меня. Нигде нет.

— Тогда, тогда... Тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — И закричу: «Е-е-е-жи-и-и-к!», и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-к!..» Вот.

— Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?

— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?

— Нет, ты — есть; а вот меня — нет. Медвежонок замолчал и нахмурился.

— Ну, Медвежонок!.. Медвежонок не ответил.

Он глядел, как месяц, поднявшись высоко над лесом, льет на них с Ёжиком свой холодный свет

http://ejik-land.ru/audio/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если меня совсем нет

Еще совсем немного — и загорятся звезды, и выплывет месяц и поплывет, покачиваясь, над тихими осенними полями. Потом месяц заглянет в лес, постоит немного, зацепившись за верхушку самой высокой елки, и тут его увидят Ёжик с Медвежонком.

— Гляди, — скажет Ёжик.

— Угу, — скажет Медвежонок. А месяц подымется еще выше и зальет своим холодным, тусклым светом всю землю.

Так было каждый вечер в эту ясную холодную осень. И каждый вечер Ёжик с Медвежонком собирались то у Ёжика, то у Медвежонка и о чем-нибудь говорили. Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку:

— Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть! Медвежонок кивнул.

— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.

— А ты где?

— А меня нет.

— Так не бывает, — сказал Медвежонок.

— Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?

— Пойду к тебе.

— Куда?

— Как — куда? Домой. Приду и скажу: «Ну что ж ты не пришел, Ёжик?» А ты скажешь...

— Вот глупый! Что же я скажу, если меня нет?

— Если нет дома, значит, ты пошел ко мне. Прибегу домой. А-а, ты здесь! И начну...

— Что?

— Ругать!

— За что?

— Как за что? За то, что не сделал, как договорились.

— А как договорились?

— Откуда я знаю? Но ты должен быть или у меня, или у себя дома.

— Но меня же совсем нет. Понимаешь?

— Так вот же ты сидишь!

— Это я сейчас сижу, а если меня не будет совсем, где я буду?

— Или у меня, или у себя.

— Это, если я есть.

— Ну, да, — сказал Медвежонок.

— А если меня совсем нет?

— Тогда ты сидишь на реке и смотришь на месяц.

— И на реке нет.

— Тогда ты пошел куда-нибудь и еще не вернулся. Я побегу, обшарю весь лес и тебя найду!

— Ты все уже обшарил, — сказал Ёжик. — И не нашел.

— Побегу в соседний лес!

— И там нет.

— Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!

— Нет меня. Нигде нет.

— Тогда, тогда... Тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — И закричу: «Е-е-е-жи-и-и-к!», и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-к!..» Вот.

— Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?

— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?

— Нет, ты — есть; а вот меня — нет. Медвежонок замолчал и нахмурился.

— Ну, Медвежонок!.. Медвежонок не ответил.

Он глядел, как месяц, поднявшись высоко над лесом, льет на них с Ёжиком свой холодный свет.

Теплым тихим утром посреди зимы

«Бывает же — топишь печку, глядишь на огонь и думаешь: «Вот она какая, большая зима! И вдруг просыпаешься ночью от непонятного шума. Ветер, думаешь, бушует вьюга, но нет, звук не такой, а далекий какой-то, очень знакомый звук. Что же это? И засыпаешь снова. А утром выбегаешь на крыльцо — лес в тумане и ни островка снега не видно нигде. Куда же она подевалась, зима?

Тогда сбегаешь с крыльца и видишь... лужу. Настоящую лужу посреди зимы. И от всех деревьев идет пар. Что же это? А это ночью прошел дождь. Большой, сильный дождь. И смыл снег. И прогнал мороз. И в лесу стало тепло, как бывает только ранней осенью».

Вот как думал Медвежонок тихим теплым утром посреди зимы.

«Что же теперь делать? — думал «Медвежонок. — Топить печку или нет? Щипать на растопку лучинки или не надо? И вообще как это так — опять лето?»

И Медвежонок побежал к Ёжику посоветоваться. Ёжик ходил вокруг своего дома в глубокой задумчивости.

— Не понимаю, — бормотал Ёжик, — как это так — ливень посреди зимы? И тут прибежал Медвежонок.

— Ну что? — еще издали крикнул он.

— Что-что? Печку затопил? — спросил Ёжик.

— Нет, — сказал Медвежонок.

— Лучинок нащипал?

— Не-а, — сказал Медвежонок.

— А что же ты делал?

— Думал, — сказал Медвежонок.

— Я тоже.

И они стали ходить вокруг Ёжикиного дома и думать вместе.

— Как ты думаешь, — сказал Ёжик. — Если прошел дождь и теперь туман, может еще быть мороз?

— Не думаю, — сказал Медвежонок.

— Значит, если мороз быть не может, значит, может быть только тепло.

— Значит, — сказал Медвежонок.

— А чтобы было тепло — должно появиться солнце.

— Должно, — сказал Медвежонок.

— А когда солнышко, хорошо быть на реке.

— Я бы в жизни не догадался, — сказал Медвежонок.

— Тогда давай возьмем и позавтракаем у реки, — предложил Ёжик.

— Угу, — сказал Медвежонок.

И они сложили в корзину грибы, мед, чайник, чашки и пошли к реке.

— Куда вы это идете? — спросила Белка.

— К реке, — сказал Ёжик. — Завтракать.

— Возьмите меня с собой!

— Айда!

И Белка взяла орешков и чашку и поспешила следом.

— Идем, — сказал Медвежонок.

Выбежал из травы Хомячок.

— А я уж заснул, — сказал он. — А тут — вода! Куда это вы?

— Завтракать, к реке, — сказал Заяц. — Идем с нами!

— У меня еда с собой, — сказал Хомячок и постучал лапой по раздувшемуся мешку за щекой, — только чашки нету, — и пошел следом.

Пришли к реке, развели костер, сели завтракать. Выглянуло солнце. Солнце осветило реку, и тот берег, и завтракающих друзей. Туман растаял.

— Если б не дождь, — щурясь, сказал Хомячок, — так бы и не увиделись до весны.

— Если б не дождь, — сказала Белка, — уж так бы не попрощались.

— Если б не Ёжик, — сказал Медвежонок, — никто бы не догадался в такую теплынь позавтракать на реке.

А Ёжик, прикрыв глаза, пил чай, слушал тишину, птицу, вдруг тонко и чисто запевшую за рекой, и думал, что, если б не все они, зачем бы понадобилось тепло этому зимнему лесу?

© Сергей Козлов, рисунки Татьяны Абалакиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказка на ночь... "Кот в сапогах"

Ну вот и очередная сказка на ночь с иллюстрациями. К сожалению назвать автора рисунков не могу, т.к. в той книге откуда они взяты издатели не сочли нужным сделать упоминание о том, кто же художник. Очевидно, что в конце XIX века видимо еще не стоял так остро вопрос об авторском праве. Ну и Бог со всем этим, ниже просто сказка Шарля Перро "Кот в сапогах" и несколько красивых картинок...

082020238878t.jpg

КОТ В САПОГАХ

Было у мельника три сына, и оставил он им, умирая, всего только мельницу, осла и кота. Братья поделили между собой отцовское добро без нотариуса и судьи, которые бы живо проглотили всё их небогатое наследство. Старшему досталась мельница. Среднему осёл. Ну а уж младшему пришлось взять себе кота.

Бедняга долго не мог утешиться, получив такую жалкую долю наследства. "Братья,- говорил он, - могут честно зарабатывать себе на хлеб, если только будут держаться вместе. А что станется со мною после того, как я съем своего кота и сделаю из его шкурки муфту? Прямо хоть с голоду помирай!"

Кот слышал эти слова, но и виду не подал, а сказал спокойно и рассудительно: - Не печальтесь, хозяин. Дайте-ка мне мешок да закажите пару сапог, чтобы было легче бродить по кустарникам, и вы сами увидите, что вас не так уж обидели, как это вам сейчас кажется.

Хозяин кота и сам не знал, верить этому или нет, но он хорошо помнил, на какие хитрости пускался кот, когда охотился на крыс и мышей, как ловко он прикидывался мёртвым, то повиснув на задних лапах, то зарывшись чуть ли не с головой в муку. Кто его знает, а вдруг и в самом деле он чем-нибудь поможет в беде!

a58602aded04t.jpg

Едва только кот получил всё, что ему было надобно, он живо обулся, молодецки притопнул, перекинул через плечо мешок и, придерживая его за шнурки передними лапами, зашагал в заповедный лес, где водилось множество кроликов. А в мешке у него были отруби и заячья капуста.

Растянувшись на траве и притворившись мёртвым, он стал поджидать, когда какой-нибудь неопытный кролик, ещё не успевший испытать на собственной шкуре, как зол и коварен свет, заберётся в мешок, чтобы полакомиться припасённым для него угощением.

Долго ждать ему не пришлось: какой-то молоденький доверчивый простачок кролик сразу же прыгнул к нему в мешок. Недолго думая, дядюшка-кот затянул шнурки и покончил с кроликом безо всякого милосердия.

f1099bb248e5t.jpg

После этого, гордый своей добычей, он отправился прямо во дворец и попросил приёма у короля. Его ввели в королевские покои. Он отвесил его величеству почтительный поклон и сказал:

- Государь, вот кролик из лесов маркиза де Карабаса (такое имя выдумал он для своего хозяина). Мой господин приказал мне преподнести вам этот скромный подарок.

- Поблагодари своего господина, - ответил король, - и скажи ему, что он доставил мне большое удовольствие.

Несколько дней спустя кот пошёл на поле и там, спрятавшись среди колосьев, опять открыл свой мешок. На этот раз к нему в ловушку попались две куропатки. Он живо затянул шнурки и понёс обеих королю. Король охотно принял и этот подарок и приказал дать коту на чай.

Так прошло два или три месяца. Кот то и дело приносил королю дичь, будто бы убитую на охоте его хозяином, маркизом де Карабасом. И вот как-то раз узнал кот, что король вместе со своей дочкой, самой прекрасной принцессой на свете, собирается совершить прогулку в карете по берегу реки.

734f8ab3b814t.jpg

- Согласны вы послушаться моего совета? - спросил он своего хозяина. - В таком случае счастье у нас в руках. Всё, что от вас требуется, это пойти купаться на реку, туда, куда я вам укажу. Остальное предоставьте мне. Маркиз де Карабас послушно исполнил все, что посоветовал ему кот, хоть он вовсе и не догадывался, для чего это нужно. В то время как он купался, королевская карета выехала на берег реки.

Кот со всех ног бросился и закричал, что было мочи: -Сюда, сюда! Помогите! Маркиз де Карабас тонет!

Король услыхал этот крик, приоткрыл дверцу кареты и, узнав кота, который столько раз приносил ему в подарок дичь, сейчас же послал свою стражу выручать маркиза де Карабаса. Пока бедного маркиза вытаскивали из воды, кот успел рассказать королю, что у господина во время купания воры украли всё до нитки. (А на самом деле хитрец собственными лапами припрятал хозяйское платье под большим камнем.)

Король немедленно приказал своим придворным принести для маркиза де Карабаса один из лучших нарядов королевского гардероба. Наряд оказался и в пору, и к лицу, а так как маркиз и без того был малый хоть куда - красивый и статный, то, приодевшись, он, конечно, стал ещё лучше, и королевская дочка, поглядев на него, нашла, что он как раз в её вкусе.

Когда же маркиз де Карабас бросил в её сторону два-три взгляда, очень почтительных и в то же время нежных, она влюбилась в него без памяти. Отцу её молодой маркиз тоже пришёлся по сердцу. Король был с ним очень ласков и даже пригласил сесть в карету и принять участие в прогулке.

96920ceb7ac8t.jpg

Кот был в восторге оттого, что все идёт как по маслу, и весело побежал перед каретой. Дядюшка-кот бежал всё вперёд и вперёд, пока не увидел по дороге жнецов, работающих на поле.

- Эй, люди добрые, - крикнул он, - если вы не скажете королю, что все эти хлеба принадлежат маркизу де Карабасу, так и знайте: всех вас изрубят в куски, словно начинку для пирога!

Через минуту к жнецам подъехал король и захотел узнать, чьи поля они жнут.

- Поля маркиза де Карабаса, - ответили жнецы. И король опять порадовался за господина маркиза. А кот всё бежал вперёд и всем, кто попадался ему навстречу, приказывал говорить одно и то же: “Это дом маркиза де Карабаса”, “это мельница маркиза де Карабаса”, “это сад маркиза де Карабаса”. Король не мог надивиться богатству молодого маркиза.

b4dd5572819et.jpg

И вот, наконец, кот прибежал к воротам прекрасного замка. Тут жил один очень богатый великан-людоед. Никто на свете никогда не видел великана богаче этого. Все земли, по которым проехала королевская карета, были в его владении. Кот заранее разузнал, что это был за великан, в чем его сила, и попросил допустить его к хозяину. Он, дескать, не может и не хочет пройти мимо, не засвидетельствовав своего почтения.

Людоед принял его со всей учтивостью, на какую способен людоед, и предложил отдохнуть.

- Меня уверяли, - сказал кот, - что вы умеете превращаться в любого зверя. Ну, например, вы будто бы можете превратиться во льва или слона...

- Могу! - рявкнул великан. - И чтобы доказать это, сейчас же сделаюсь львом! Смотри!

Кот до того испугался, увидев перед собой льва, что в одно мгновение взобрался по водосточной трубе на крышу, хотя это было трудно и даже опасно, потому что в сапогах не так-то просто ходить по черепице. Только когда великан опять принял свой прежний облик, кот спустился с крыши и признался хозяину, что едва не умер со страху.

А ещё меня уверяли, - сказал он, - но уж этому-то я никак не могу поверить, что вы будто бы умеете превращаться даже в самых мелких животных. Ну, например, сделаться крысой или даже мышкой. Должен сказать по правде, что считаю это совершенно невозможным.

- Ах, вот как! Невозможным? - переспросил великан. - А ну-ка, погляди!

И в то же мгновение превратился в мышь. Мышка проворно забегала по полу, но кот погнался за ней и разом проглотил.

1e2bf26d1ca0t.jpg

Тем временем король, проезжая мимо, заметил по пути прекрасный замок и пожелал войти туда. Кот услыхал, как гремят на подъёмном мосту колёса королевской кареты, и, выбежав навстречу, сказал королю:

- Добро пожаловать в замок маркиза де Карабаса, ваше величество! Милости просим!

- Как, господин маркиз?! - воскликнул король. - Этот замок тоже ваш? Нельзя себе представить ничего красивее, чем этот двор и постройки вокруг. Да это прямо дворец! Давайте же посмотрим, каков он внутри, если вы не возражаете.

Маркиз подал руку прекрасной принцессе и повёл её вслед за королём, который, как полагается, шёл впереди. Все втроём они вошли в большой зал, где был приготовлен великолепный ужин. Как раз в этот день людоед пригласил к себе приятелей, но они не посмели явиться, узнав, что в замке гостит король.

79ee74fde669t.jpg

Король был очарован достоинствами господина маркиза де Карабаса почти так же, как его дочка, которая была от маркиза просто без ума. Кроме того, его величество не мог, конечно, не оценить прекрасных владений маркиза и, осушив пять-шесть кубков, сказал:

- Если хотите стать моим зятем, господин маркиз, это зависит только от вас. А я согласен.

Маркиз почтительным поклоном поблагодарил короля за честь, оказанную ему, и в тот же день женился на принцессе. А кот стал знатным вельможей и с тех пор охотился на мышей только изредка - для собственного удовольствия.

Серия сообщений "
":

Часть 1 -

Часть 2 -

...

Часть 4 -

Часть 5 -

Часть 6 - Сказка на ночь... "Кот в сапогах"

Часть 7 -

Рубрики: Искусство и архитектура

Теги: искусство книги сказки иллюстрации детство кот в сапогах ш. перро

Сообщение понравилось:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 12 лет спустя...

 

Тысяча и одна ночь.

 В сборник избранных сказок вошли наиболее известные произведения Древневосточной литературы. Эпопея из сказок и историй «Тысяча и одна ночь» 

https://akniga.org/tysyacha-i-odna-noch

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...