12f2fc3cf066afa5a3020a8eb846151a Перейти к контенту

Электростимуляция Мозга


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем ответившим!

Я, наверное, много вначале буду здесь задавать вопросов (все-таки, в начале пути еще), так что не судите строго за глупые вопросы.

Просто хочется избежать ошибок и не терять зря время на "неработающие" методики. Потому и спрашиваю. Вот даже с лекарствами: я тут почитала многие темы, ведь есть же старые, допотопные препараты, с большими побочками. А есть уже новые. И если этого не знать и лечь в больницу на купирование первого обострения - то лучше быть немного "в теме". В наших больницах тоже экономия, стараются дать то, что попроще, приходится держать руку на пульсе.

Вот например, чем обычно снимали обострения? Гормонами. А может, сейчас есть менее вредные и более эффективные средства? Так наверное, надо это знать - и контролировать, что будут вводить дочери. Вот тут одна форумчанка писала, что после первой же гормонотерапии у нее развился синдром Кушинга. Очень не хотелось бы этого... Может, есть альтернатива гормонам. Вот я и спрашиваю здесь. Перед больницей хочу быть в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Спасибо всем ответившим!

Я, наверное, много вначале буду здесь задавать вопросов (все-таки, в начале пути еще), так что не судите строго за глупые вопросы.

Просто хочется избежать ошибок и не терять зря время на "неработающие" методики. Потому и спрашиваю. Вот даже с лекарствами: я тут почитала многие темы, ведь есть же старые, допотопные препараты, с большими побочками. А есть уже новые. И если этого не знать и лечь в больницу на купирование первого обострения - то лучше быть немного "в теме". В наших больницах тоже экономия, стараются дать то, что попроще, приходится держать руку на пульсе.

Вот например, чем обычно снимали обострения? Гормонами. А может, сейчас есть менее вредные и более эффективные средства? Так наверное, надо это знать - и контролировать, что будут вводить дочери. Вот тут одна форумчанка писала, что после первой же гормонотерапии у нее развился синдром Кушинга. Очень не хотелось бы этого... Может, есть альтернатива гормонам. Вот я и спрашиваю здесь. Перед больницей хочу быть в курсе.

Обострения снимают гормонами во всем мире. Капельницами метилпреднизолона (торговые названия солу-медрол, метипред) 1000мг 3-5 капельниц с резким прерыванием без последующего снижения таблетками. Это называется пульс-терапия. И никакого альтернативного метода.Вашей дочери надо снять обострение, ничего лучше гормонов (метилпреднизолона, не преднизолона в таблетках) ещё не придумали.

Личный опыт, мне снимали обострения гормонами не один раз (болею 8 лет), никакого Кушинга, никакого лишнего веса и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо всем ответившим!

Я, наверное, много вначале буду здесь задавать вопросов (все-таки, в начале пути еще), так что не судите строго за глупые вопросы.

Просто хочется избежать ошибок и не терять зря время на "неработающие" методики. Потому и спрашиваю. Вот даже с лекарствами: я тут почитала многие темы, ведь есть же старые, допотопные препараты, с большими побочками. А есть уже новые. И если этого не знать и лечь в больницу на купирование первого обострения - то лучше быть немного "в теме". В наших больницах тоже экономия, стараются дать то, что попроще, приходится держать руку на пульсе.

Вот например, чем обычно снимали обострения? Гормонами. А может, сейчас есть менее вредные и более эффективные средства? Так наверное, надо это знать - и контролировать, что будут вводить дочери. Вот тут одна форумчанка писала, что после первой же гормонотерапии у нее развился синдром Кушинга. Очень не хотелось бы этого... Может, есть альтернатива гормонам. Вот я и спрашиваю здесь. Перед больницей хочу быть в курсе.

Обострения снимают гормонами во всем мире. Капельницами метилпреднизолона (торговые названия солу-медрол, метипред) 1000мг 3-5 капельниц с резким прерыванием без последующего снижения таблетками. Это называется пульс-терапия. И никакого альтернативного метода.Вашей дочери надо снять обострение, ничего лучше гормонов (метилпреднизолона, не преднизолона в таблетках) ещё не придумали.

Личный опыт, мне снимали обострения гормонами не один раз (болею 8 лет), никакого Кушинга, никакого лишнего веса и т.д.

 

Cкажите, а снимать обязательно? Если, допустим, сразу начать ПИТРС, не отпустит ли на первых порах? У нее пока онемение ног, рук, живота и сонливость. Чем грозит промедление в купировании атаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это вопрос не ко мне, а к врачам. А промедление грозит остаточными явлениями. А вовремя снятое снятое обострение может пройти полностью. Хотя иногда онемение регрессирует полностью самостоятельно, но гарантии в этом Вам никто не даст. Очень непредсказуемое заболевание РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
О ТЭС-терапии, ее истории и т.д. http://ria-tech.ru/tes-terapiya.html

А здесь центры и клиники, где проводят ТЭС http://www.tes.spb.ru/tes-terapy-med

А это о т.н. экстракраниальной (чрескожной) электростим-ции (ЧЭНС) http://www.scenar-therapy.ru/therapy/publications/general/probe_comb.htm

или http://za.skachate.ru/docs/36/index-592754.html

Вр.Алешин http://scenarplus.ru

работает как с приборами Космодик (ЛЭТ Медикал),

так и с приб. СКЭНАР (ОКБ Ритм) http://www.scenar.com.ru/production/scenar/index.htm (!)

М.б. кого-то заинтересует и понадобится..

Всем здоровья!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
В общем то, интересная информация об эл.стимуляции.. Но. Жаль, что ничего конкретного о приборе и м-дике.

И ещё, когда говорят, что эл.стимуляция - это "наше всё, то почему то в голову приходит название старого фильма "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?"

Только стимулировать? А как же нейропротекция? Нервам ведь "надо кушать": либо это пр-ты, непосредственно влияющие на обм.пр-сы, либо неск-ко опосредованно - сосуд.ср-ва.

Но это при ВПРС, а есть ещё РРРС, для кот-го актуально не допускать обострений... Конечно, проблема комплесная, имхо, также надо её и решать.

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

не открывается страница, ошибка 404 - страница не найдена(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

В более ранних ссылках не раз уже упоминалось имя американского нейрофизиолога русского происхождения Ю.П.Данилова. Интервью с ним: http://nature-wonder.livejournal.com/189322.html

Можно задаться вопросом: а какое отношение всё это имеет к нам?..

Есть, конечно, некоторые мысли), но пока просто статья, которая возможно кого-то заинтересует. Да и время, думаю, лучше что-то "расскажет"..

Всем здоровья!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В более ранних ссылках не раз упоминалось уже имя американского нейрофизиолога русского происхождения Ю.П.Данилова. Интервью с ним: http://nature-wonder.livejournal.com/189322.html

Можно задаться вопросом: а какое отношение всё это имеет к нам?..

Есть, конечно, некоторые мысли), но пока просто статья, которая возможно кого-то заинтересует. Да и время, думаю, лучше что-то "расскажет"..

Всем здоровья!

BrainPort теперь используется не только для восстановления зрения, но и в различных случаях нейрореабилитации. Например, когда у человека нарушена координация движений, чувство равновесия, речь и проч. Причем, насколько я понимаю, потенциал применения тактильной электростимуляции не только не исчерпан, но еще до конца не изучен.

Врачи работают,мы ждем.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Две столовых локи семян ,это 8 грамм,на бутылку водки.В тёмном месте настаивать месяц,встряхивать.Пробовал семена размолотиить,заварить в термосе,неэффективно.Пить по 30 капель,это один кубик.В чайной ложке ппять кубиков.Я не пил,через кожу организм сам возьмёт,сколько нужно. Мазал позвоночник от кобчика до черепа,лучше перед сном,сразу слабость,но утром более похож на человека.Батарейка уже по привычке.Ушёл астигматизм,лучше зрение,это батарейка к вискам.Вертится шея,нет отложения солей и межпозвонковых грыж.Щетина,ногти,волосы крепче.У мамы артрит стал отступать.

Две столовых локи семян ,это 8 грамм,на бутылку водки.В тёмном месте настаивать месяц,встряхивать.Пробовал семена размолотиить,заварить в термосе,неэффективно.Пить по 30 капель,это один кубик.В чайной ложке ппять кубиков.Я не пил,через кожу организм сам возьмёт,сколько нужно. Мазал позвоночник от кобчика до черепа,лучше перед сном,сразу слабость,но утром более похож на человека.Батарейка уже по привычке.Ушёл астигматизм,лучше зрение,это батарейка к вискам.Вертится шея,нет отложения солей и межпозвонковых грыж.Щетина,ногти,волосы крепче.У мамы артрит стал отступать.

Не совсем поняла. Последние 2 фразы относится к мордовнику или батарейке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекция по нейрореабилитации профессора Ю. Данилова (США), в клинике "Медицина"

 

Оригинальный прибор пока приобрести нельзя, насколько я понял. но уже можно пользоваться аналогами. К примеру вот таким - http://www.beurer-russia.ru/products/beurer_miostimulyator_beurer_em41.html?gclid=CK_vsNu0jcgCFeEGcwod_ZQKuA

 

Только подключать их не к спине а к языку.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Оригинальный прибор пока приобрести нельзя, насколько я понял. но уже можно пользоваться аналогами. К примеру вот таким - http://www.beurer-russia.ru/products/beurer_miostimulyator_beurer_em41.html?gclid=CK_vsNu0jcgCFeEGcwod_ZQKuA

 

Только подключать их не к спине а к языку.

 

А что там за электроды? Их можно на язык вообще? Или придется менять на какие-то другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А что там за электроды? Их можно на язык вообще? Или придется менять на какие-то другие?

А мне кажется всё фигня. надо при р.с востонавливать миелиновую оболочку или укреплять,откуда у РС очеги, это порожение миелиновой оболчки и потому теряются нерные импульсы! есть некоторые варианты по востонавлению! пишите отвечу borov174@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется всё фигня. надо при р.с востонавливать миелиновую оболочку или укреплять,откуда у РС очеги, это порожение миелиновой оболчки и потому теряются нерные импульсы! есть некоторые варианты по востонавлению! пишите отвечу borov174@mail.ru

Как-то очень  навязчиво вы про ВОСТОНОВЛЕНИЕ (ужас!!! это я про орфографию) направляете в личку. И причем во всех темах. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то очень  навязчиво вы про ВОСТОНОВЛЕНИЕ (ужас!!! это я про орфографию) направляете в личку. И причем во всех темах. 

Здравствуйте! насчёт орфографии я бы на вашем месте не оброщал внемание и писал ужас незная чиловека, не итично, я с 9 лет в автоспорте начинал с картинга закончил ралли у чится было некогда школу закончил 8 кл и пашол на работу! и ваще что говарить многова добился,да что обьеснять вам не понять! а насчёт миелина почетайте сночала что для него ннужно какие витамины и какие компоненты для его усиления что ему нехвотает больным РС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! насчёт орфографии я бы на вашем месте не оброщал внемание и писал ужас незная чиловека, не итично, я с 9 лет в автоспорте начинал с картинга закончил ралли у чится было некогда школу закончил 8 кл и пашол на работу! и ваще что говарить многова добился,да что обьеснять вам не понять! а насчёт миелина почетайте сночала что для него ннужно какие витамины и какие компоненты для его усиления что ему нехвотает больным РС?

Приношу извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...