a340043e176917dd9ff1bb06208e988b Перейти к контенту

Инвалидные Коляски С Электроприводом


Рекомендуемые сообщения

Очень удобно. Вставать можно из положения сидя, особенно, если уже не ходишь, а вставать надо. Плюс использование как коляски с электроприводом. У меня такая   http://www.medspros.ru/shop/el_kolyaska_invacare_dragon.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3ODA5NDkxOzI1NzYyMzk0Njt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5702176179677635636

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень удобно. Вставать можно из положения сидя, особенно, если уже не ходишь, а вставать надо. Плюс использование как коляски с электроприводом. У меня такая   http://www.medspros.ru/shop/el_kolyaska_invacare_dragon.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3ODA5NDkxOzI1NzYyMzk0Njt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5702176179677635636

325 тыщ.... ооофигеееть :swoon2: дорогое "удовольствие"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Очень удобно. Вставать можно из положения сидя, особенно, если уже не ходишь, а вставать надо. Плюс использование как коляски с электроприводом. У меня такая   http://www.medspros.ru/shop/el_kolyaska_invacare_dragon.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3ODA5NDkxOzI1NzYyMzk0Njt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5702176179677635636

325 тыщ.... ооофигеееть :swoon2: дорогое "удовольствие 

Посмотрите(правда китайка) 

Инвалидная коляска с вертикализатором FS 129
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти всю сумму мне компенсировали, доплатила немного.

Компенсации у всех разные,наверное потому,что власти разные,хотя все в основном едроссы.Мне за электроколяску 59600,ггггггде-то больше,где-то меньше.Наверное думают,что болезнь у нас разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Очень удобно. Вставать можно из положения сидя, особенно, если уже не ходишь, а вставать надо. Плюс использование как коляски с электроприводом. У меня такая   http://www.medspros.ru/shop/el_kolyaska_invacare_dragon.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3ODA5NDkxOzI1NzYyMzk0Njt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5702176179677635636

325 тыщ.... ооофигеееть :swoon2: дорогое "удовольствие 

Посмотрите(правда китайка) 

Инвалидная коляска с вертикализатором FS 129

 

У товарища такая китайка, говорит, вертикализатор совсем неудобный, ноги в полусогнутом состоянии да и вообще ругается, если бы за свои, то и не купил бы такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень довольна. Все регулируется. За деньги я такую не смогла бы купить. Зову ее моя машина, зять даже мне номера подарил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень довольна. Все регулируется. За деньги я такую не смогла бы купить. Зову ее моя машина, зять даже мне номера

Я про модель FS 129 говорила. именно такую купил товарищ за 70 тысяч по-моему, в результате даже паспорт не родной подсунули. А на Вашу дорогущую машинку грех жаловаться, не всякая автомашина таких денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ИПР?

Мне по ИПР.Хотели сначала с ручным приводом,пока не убедились,что руками  тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу коляску.хочу ортопедический «Динамический параподиум» или Ходунки - динамический параподиум 


кто-нибудь ими пользуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Катаюсь на трицикле "Адьютант" ( как у Вики). Это классно! Люди по дороге рассматривают, интересуются и улыбаются ( деревня, все друг друга знают). От этого настроение поднимается. У кого найдется для него место - советую.

Света,а в магазин на нём можно заехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
1 час назад, Вика сказал:

Муж купил мне электроколяску АРМЕД. Теперь буду её осваивать. 

Армед это фирма посредник.  А как полное название коляски.   На паспорте написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые форумчане, всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, что, действительно для того, чтобы пользоваться коляской с электроприводом нужны права, как для вождения автомобиля? Вот недавно мне попалась на глаза такая информация (первоисточник не укажу, не поставила закладку). Далее. Реально ли просто получить такую коляску после МСЭ или больше нервов потратишь? И что делать, если не хожу и плюс тетрапарез уже сейчас, а переосвидетельствование на МСЭ у меня только в следующем году (1 группа получена в ноябре прошлого года)? По ИПР мне были выписаны только ходунки, никто ж не знал, что столь быстро мы будем вынуждены задуматься о коляске... Вот пока вроде все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни каких прав для управления коляской не требуется.  Хотя они у меня и есть, но  ни при выдаче, ни при замене или при езде по городу их у меня не требовал. Но уж если выехал на проезжую часть, то должен их знать и соблюдать. Пару лет, когда у меня резко ухудшилось самочувствие, я о выходе за пределы двора и не думал. А теперь все покупки во всех магазинах - моя забота. И в кинотеатр, и на концерт. Без проблем.  Злектрофицированная коляска это инструмент, который реально повышает качество жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Валерий сказал:

Ни каких прав для управления коляской не требуется.  Хотя они у меня и есть, но  ни при выдаче, ни при замене или при езде по городу их у меня не требовал. Но уж если выехал на проезжую часть, то должен их знать и соблюдать. Пару лет, когда у меня резко ухудшилось самочувствие, я о выходе за пределы двора и не думал. А теперь все покупки во всех магазинах - моя забота. И в кинотеатр, и на концерт. Без проблем.  Злектрофицированная коляска это инструмент, который реально повышает качество жизни.

Спасибо, я примерно так и думала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 02/11/2014 в 19:44, Валерия А сказал:

Очень удобно. Вставать можно из положения сидя, особенно, если уже не ходишь, а вставать надо. Плюс использование как коляски с электроприводом. У меня такая   http://www.medspros.ru/shop/el_kolyaska_invacare_dragon.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3ODA5NDkxOzI1NzYyMzk0Njt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5702176179677635636

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, своим мнением о подобной коляске? Интересует не вертикализатор, а маневренность и легкость управления коляской с электроприводом. Они все достаточно большие и тяжелые. Как на улице, удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.07.2017 в 16:11, Натуля Я сказал:

Реально ли просто получить такую коляску после МСЭ или больше нервов потратишь? И что делать, если не хожу и плюс тетрапарез уже сейчас, а переосвидетельствование на МСЭ у меня только в следующем году (1 группа получена в ноябре прошлого года)? По ИПР мне были выписаны только ходунки, никто ж не знал, что столь быстро мы будем вынуждены задуматься о коляске... Вот пока вроде все вопросы.

Можно сделать корректировку ИПР ранее срока переосвидетельствования. И в ней указать необходимые технические средства реабилитации. Но для этого придется оформлять посыльный лист с прохождением врачей. Коляску можно получить потом при желании за сутки. Это в Москве. 

Только, если не ошибаюсь, с электрически приводом выписывают коляски тем, у кого нарушена работа не только нижних конечностей, но и верхних. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Пользователи сказал:

Можно сделать корректировку ИПР ранее срока переосвидетельствования. И в ней указать необходимые технические средства реабилитации. Но для этого придется оформлять посыльный лист с прохождением врачей. Коляску можно получить потом при желании за сутки. Это в Москве. 

Только, если не ошибаюсь, с электрически приводом выписывают коляски тем, у кого нарушена работа не только нижних конечностей, но и верхних. 

Добрый день. Про корректировку ИПР понятно, я это узнавала. Про прохождение для этого врачей - новость для меня. Хотя чему тут удивляться - в какой стране живем...

Сейчас дело приняло иной оборот. Я покупаю кресло-коляску с электроприводом без вписания ее в ИПР. Потому как мне тоже нужно бывать на улице. А на МСЭ для получения новой ИПР когда я попаду - неизвестно. Сначала нужно к неврологу за направлением, потом (тоже непонятно как?) обойти врачей. Там и осень пройдет. Так что МСЭ будет позже. Коляска с электроприводом потому, что и руки не работают и слабость, обычную крутить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.08.2017 в 17:14, Натуля Я сказал:

Добрый день. Про корректировку ИПР понятно, я это узнавала. Про прохождение для этого врачей - новость для меня. Хотя чему тут удивляться - в какой стране живем...

Сейчас дело приняло иной оборот. Я покупаю кресло-коляску с электроприводом без вписания ее в ИПР. Потому как мне тоже нужно бывать на улице. А на МСЭ для получения новой ИПР когда я попаду - неизвестно. Сначала нужно к неврологу за направлением, потом (тоже непонятно как?) обойти врачей. Там и осень пройдет. Так что МСЭ будет позже. Коляска с электроприводом потому, что и руки не работают и слабость, обычную крутить не могу.

Может быть, тогда обратиться в собес за материальной помощью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...