b5be5b9f7a6ef63d6b7bef49bf5a1bfa Перейти к контенту

Инвалидные Коляски С Электроприводом


Рекомендуемые сообщения

Вика. Предлагаю не сдаваться. То что ты получила от мэрии, это хорошо. Но ещё лучше, если ты и через МСЭК всё-таки оформишь коляску с злектроприводом. Она у тебя не пропадёт. Пригодится. Не спеша, всё обдумай. Будет зима. Времени много, вот и иди в наступление.

Около нашего дома открыли новый магазин Пятёрочка. Без пандуса. Я написал в мэрию, прокуратуру, хозяину магазина. Пригрозил если не сделают - Путину напишу.

За два дня сделали, и дверь переделали. Под лежачий камень вода не течёт. Нам нельзя сдаваться. Чувствуешь свою правоту - ВПЕРЁД!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около нашего дома открыли новый магазин Пятёрочка. Без пандуса. Я написал в мэрию, прокуратуру, хозяину магазина. Пригрозил если не сделают - Путину напишу.

За два дня сделали, и дверь переделали. Под лежачий камень вода не течёт. Нам нельзя сдаваться. Чувствуешь свою правоту - ВПЕРЁД!!!

Какие-то у вас наивные люди живут, ещё угроз написать Путину боятся. Вот нашим все-равно, кому собираешься писать., они всё-равно сделают или точнее не сделают, как им надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда. Позвонила приехали забрали велосипед без слов. Потом позвонили и привезли Адьютант, как у Вики. И ни слова о том, что гоняла их зря. Все вежливо и доброжелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда. Позвонила приехали забрали велосипед без слов. Потом позвонили и привезли Адьютант, как у Вики. И ни слова о том, что гоняла их зря. Все вежливо и доброжелательно.

Я не про обслуживание в магазинах (там обычно всё нормально с возвратом и т.д.),я про создание "доступной среды" от чиновников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чиновники привыкли что мы очень терпеливые и молчаливые люди. А на мои письма, где ставился общий вопрос о недоступности практически всех объектов для колясочников ни как не реагировали. 2 года я их стыдил. Но это не вызымело действия. Теперь избрал другую тактику. Беру конкретный объект. Н-р магазин. И требую чтобы конкретно в нём установили пандус. Знаете - заработала. Следующим будет мэрия, потом почта, потом прокуратура... А когда в одном письме всё перечисленно - они как-то теряются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика. Предлагаю не сдаваться. То что ты получила от мэрии, это хорошо. Но ещё лучше, если ты и через МСЭК всё-таки оформишь коляску с злектроприводом. Она у тебя не пропадёт. Пригодится. Не спеша, всё обдумай. Будет зима. Времени много, вот и иди в наступлени. Под лежачий камень вода не течёт. Нам нельзя сдаваться. Чувствуешь свою правоту - ВПЕРЁД!!!

Я это понимаю. Но думаю,чтобы вернуться в этом вопросе к началу, придется снова полежать в больнице и получить свежую выписку. А как не хочется! Для меня это "лежание в больнице" дорого обходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чиновники привыкли что мы очень терпеливые и молчаливые люди. А на мои письма, где ставился общий вопрос о недоступности практически всех объектов для колясочников ни как не реагировали. 2 года я их стыдил. Но это не вызымело действия. Теперь избрал другую тактику. Беру конкретный объект. Н-р магазин. И требую чтобы конкретно в нём установили пандус. Знаете - заработала. Следующим будет мэрия, потом почта, потом прокуратура... А когда в одном письме всё перечисленно - они как-то теряются...

Я это понимаю, но лично я писала про ОДИН объект, именно то здание, где работаю,между прочим ГОСТИНИЧНО-офисный комплекс. Глухо.Писала даже не про пандусы, а всего лишь про перила. А в гостинице ведь могут останавливаться разные люди, в т.ч. и с ограниченными физическими возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это понимаю. Но думаю,чтобы вернуться в этом вопросе к началу, придется снова полежать в больнице и получить свежую выписку. А как не хочется! Для меня это "лежание в больнице" дорого обходится...

Исходя из понимания того, что у меня аутоиммунное заболевание, и нельзя мою иммунную систему сильно будоражить , при необходимости лежания в стационаре, я ставлю в известность своего лечащего врача что у меня в данный момент нет обострения. Что ни какого кардинального лечения мне не требуется. Разве что церебрализин поколоть... Объясняю зачем я в стационаре и что мне от лечащего врача нужно. Врачи понимают. Делают нужную выписку...

А на счёт активного лечения в стационаре я постоянно обжигался. И лишь последний раз понял для чего после курса лечения грамотные врачи гормоны капают. Это чтобы снять обострение, которое получает пациент после множества уколов и капельниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают. Мне 1 группу дали дома. Пришла зав. МСЭК с подготовленными заключениями всех врачей и быстренько все оформила. Но ИПР до сих пор правлю.

Ко мне домой приходили дважды на вопрос почему 2гр ,а не первая, ответили что с посторонней помощью(палка,стенка) передвигаюсь.Коляску с электроприводом выписали(компенсация 59000),не знаю какую покупать.А вообще всё это коробит,даже стал каким-то раздражительным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катаюсь на трицикле "Адьютант" ( как у Вики). Это классно! Люди по дороге рассматривают, интересуются и улыбаются ( деревня, все друг друга знают). От этого настроение поднимается. У кого найдется для него место - советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Спасибо! Поняла, чего мне не хватает для полного счастья (чтобы мне выписали коляску с электроприводом) - пареза верхних конечностей. Пареза рук (как я его понимаю) у меня нет, но руки слабые, крутить колеса на механической коляске не смогу. Постоянно вещи из рук выпадают (почерк изменился до нечитаемости). Болят локти, плечи.

Не понимаю...Коляска мне нужна, чтобы иметь возможность перемещаться в пространстве. Даже если бы у меня были бы здоровые руки - до магазина, аптеки, поликлиники я на руках не дойду. Какая-то странная логика в этих показаниях.

Как комиссию убедить, что коляска мне необходима? Да, у меня есть муж, но таскать мои 90 кг он долго не сможет, ему уже 61, у него сердце дает о себе знать.

Уже срочно худею... :dntknw:

·

Исходя из чтения Ваших сообщений я понял, что у Вас проблемы с шейным отделом позвоночника. Так? Если так, то Вам просто обязаны выдать электроколяску, поскольку согласно новому перечню шейникам коляски с ручным приводом не положены. Я сам шейник и мне электричку в ИПР вписали без проблем, но вот их тогда на складе для получения не было, да и ждать уже тоже сил не было. Купил вот здесь за свои деньги Отто-Воск. Получил компенсацию в полном размере за самостоятельное приобретение. Кстати, где-то в начале этой темы был разговор по поводу колясок Отто-Воск. Вы знаете китайке рядом с Отто-Воск не стоять.Это великолепная машинка!!! Одним словом - немцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Очень интересно. Где бы прочитать документ, что мне "обязаны выдать электроколяску"? Или это исходит из того, что "согласно новому перечню шейникам коляски с ручным приводом не положены". Помогите разобраться. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Очень интересно. Где бы прочитать документ, что мне "обязаны выдать электроколяску"? Или это исходит из того, что "согласно новому перечню шейникам коляски с ручным приводом не положены". Помогите разобраться. Спасибо!

Прочитайте здесь http://www.met.ru/articles/17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но я в этом документе не нашла упоминаний о праве шейника на коляску с электроприводом. Да и странно было бы, если бы фирма вместе с рекламой своего товара занималась бы разяснением нам наших законных прав. Прошу Вас, если где нибудь видели такое разяснение (по поводу невозможности шейнику пользоваться механической коляской), киньте ,пожалуйста, ссылку.

А я от своей "китайки" не откажусь. Пока она меня во всем устраивает. Она легче Otto - 48 кг против 66 кг,длительность хода на одной подзарядке больше - 35 км против 20,время зарядки меньше -8ч против 12ч, максимальная скорость 25км/ч против 6. И она складная, занимает мало места.

И еще меня устраивает,что у него ведущее колесо - переднее. Легче преодолевать всякие препятствия и не опрокидывает назад.

А еще - она она стоит 37 тыс.руб. против от 100 тыс.руб. и выше за Otto. Поскольку мне пришлось покупать за свой счет, то это было очень важно.

Я довольна своей "китайкой"! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но я в этом документе не нашла упоминаний о праве шейника на коляску с электроприводом. Да и странно было бы, если бы фирма вместе с рекламой своего товара занималась бы разяснением нам наших законных прав. Прошу Вас, если где нибудь видели такое разяснение (по поводу невозможности шейнику пользоваться механической коляской), киньте ,пожалуйста, ссылку.

А я от своей "китайки" не откажусь. Пока она меня во всем устраивает. Она легче Otto - 48 кг против 66 кг,длительность хода на одной подзарядке больше - 35 км против 20,время зарядки меньше -8ч против 12ч, максимальная скорость 25км/ч против 6. И она складная, занимает мало места.

И еще меня устраивает,что у него ведущее колесо - переднее. Легче преодолевать всякие препятствия и не опрокидывает назад.

А еще - она она стоит 37 тыс.руб. против от 100 тыс.руб. и выше за Otto. Поскольку мне пришлось покупать за свой счет, то это было очень важно.

Я довольна своей "китайкой"! :-)

Вика,а какая у вас "китайка"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика,а какая у вас "китайка"?

Электроскутер-трицикл Wellness ADJUTANT 350W для пожилых людей

http://elecvel.ru/goods/121223/

У Светы-М такой же, тоже довольна. По-моему, вся тема посвящена моей истории - как я ее покупала.

Чтобы не листать тему, вот он какой - в разложенном и сложенном состоянии.

post-32-0-26507300-1382076789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Садиться - как вообще садимся на стул."По стеночке" или с чьей-то помощью дойти до него. Если квартира позволяет, то можно и по квартире ездить.

На улицу мне пока вывозит его муж, сама выхожу с ходунками. Была проблема перенести ногу через раму - поднять и опустить см на 20, но теперь приноровилась - сажусь, стоя на бордюре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

http://elecvel.ru/goods/121223/

Амурская ул.,д.5 (около м.Щелковская). Мной занималась менеджер Екатерина.

Очень приятная девушка. Тел.: 8-925-8037239.

Если наберете в Яндексе "Трицикл ADJUTANT", у Вас выпадет достаточное количество ссылок. Но эта, по-моему, основная - из других мест иногда тоже посылали звонить на Амурскую.

Сегодня буду заказывать от меня не далеко возьму на заметку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://elecvel.ru/goods/121223/

Амурская ул.,д.5 (около м.Щелковская). Мной занималась менеджер Екатерина.

Очень приятная девушка. Тел.: 8-925-8037239.

Если наберете в Яндексе "Трицикл ADJUTANT", у Вас выпадет достаточное количество ссылок. Но эта, по-моему, основная - из других мест иногда тоже посылали звонить на Амурскую.

Сегодня буду заказывать от меня не далеко возьму на заметку!

Я им очень довольна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравтвуйте Вика! На моем сайте нет такого продавца и небыло не когда,

+7 (499) 398-07-54 Олег

http://elecvel.ru/

Руководство по эксплуатации Адъютанта:

http://elecvel.ru/information/rukovodstvo-po-ekspluatacii-trehkolesnogo-elektros.html

 

 

 

http://elecvel.ru/goods/121223/
Амурская ул.,д.5 (около м.Щелковская). Мной занималась менеджер Екатерина.
Очень приятная девушка. Тел.: 8-925-8037239.
Если наберете в Яндексе "Трицикл ADJUTANT", у Вас выпадет достаточное количество ссылок. Но эта, по-моему, основная - из других мест иногда тоже посылали звонить на Амурскую.
Сегодня буду заказывать от меня не далеко возьму на заметку!

Я им очень довольна.

 

Я знаю о ком вы, но это другой магазин.


Сейчас на электроскутер права нужны.  

На этот не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...