86c1485cbece3238e8c031cccd5b9dcf Перейти к контенту

Инвалидные Коляски С Электроприводом


Рекомендуемые сообщения

С 14-го марта длится моя опупея с коляской. Получила очередной отказ.

Сначала мне отказал районный МСЭК (в последней выписке из больницы ничего не было сказано о состояниий рук).Я предоставила копию выписки, в которой был указан тетрапарез. Отказали по причине что выписка была 2010г. На приеме окружного невролога мне паписали - парез рук 3.5 бала. Эту выписку вообще проигнорировали и в очередном написали - руки 5 баллов, коляска не положена.

В последнем письме прошу исправить эту ошибку - принять во внимание последнюю выписку с 3,5 баллами. И получаю следующее письмо (см. прикрепленный doc):

Короче говоря, имеющиеся у меня заболевание не является основанием для обеспечения креслом-коляской с электроприводом.

И предлагают обжаловать это решение в суде.

Я бы умерла со смеха :biggrin2: , когда бы не было так грустно.. :dry2: .

Судиться у меня нет никакого желания, разве что только из принципа. Но это если только осенью. Сейчас уезжаю на дачу с купленным на одолженные деньги Адьютантом. А осенью посмотрим...

МСЭК-отказ4.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, когда же в нашей стране к больным людям будут относиться по-человечески!

Наверное никогда, одни красивые слова по ТВ, не подкреплённые делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уроды! Хочется им пожелать такого заболевания, может быть только тогда до них что-то дойдёт.

Это еще мягко сказано, я для этих нелюдей эпитета подобрать не могу. Как так можно относиться к человеку, да еще такую чушь написать?

Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Минздрав не писали?

Нет, не писала. Только в управление делами президента. Оттуда переслали опять в Федеральный МСЭК.

Я теперь поняла, зачем нам дается пенсия - чтобы было время заниматься перепиской! :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя может надо с местного уровня начать. Мне тоже в электроколяске отказали. Хоть писать и не могу, но клавиатура подвластна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Московское общество больных РС. не поможет?

Именно Зрячева Наталия Валентиновна посоветовала мне обратиться к окружному неврологу и получить еще одно заключение. Но в Фед.МСЭКе проигнорировали это заключение и опираютя на то, что них было от ГлавМСЭК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно Зрячева Наталия Валентиновна посоветовала мне обратиться к окружному неврологу и получить еще одно заключение. Но в Фед.МСЭКе проигнорировали это заключение и опираютя на то, что них было от ГлавМСЭК.

А она знает об ответе МСЭК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Привезли мне трицикл - велосипед "Фазенда". Тяжеловат для меня, но это ладно. А вот что очень резвый - проблема. Чуть дотронулась до ручки и улетела на 5 метров! Хорошо хоть дверь во дворе была открыта. Очутилась как раз в цветнике! Вика, у вас была та же проблема. Посмотрела ссылку в сообщение. А телефона этого человека у вас не сохранилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Привезли мне трицикл - велосипед "Фазенда". Тяжеловат для меня, но это ладно. А вот что очень резвый - проблема. Чуть дотронулась до ручки и улетела на 5 метров! Хорошо хоть дверь во дворе была открыта. Очутилась как раз в цветнике! Вика, у вас была та же проблема. Посмотрела ссылку в сообщение. А телефона этого человека у вас не сохранилось?

Вышлю в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышлю в личку.

Я тоже написала на сайте. Он обещал помочь и разрешил позвонить, взяв у вас телефон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

МСЭК отказал мне оплачивать инвалидную коляску. Идиотскую переписку с ними цитировать здесь не буду - она для раздела "Юмор". :fool:

Потратив на нее три месяца и получив категорический отказ с предложением решать вопрос в суде, я пошла другим путем - написала в мэрию заявление с просьбой о материальной помощи (для приобретения инвалидной кресла-коляски).

Решение - положительное! :acute: Должны перечислить на сберкнижку 35 тыс.руб. - 100%.

Уезжаю на дачу с Альютантом! :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение - положительное! :acute: Должны перечислить на сберкнижку 35 тыс.руб. - 100%.

Уезжаю на дачу с Альютантом! :bye:

Вика, ну наконец-то! Поздравляю!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто подсказали добрые люди, что со своими проблемами можно обратиться в мэрию. Я попробовала - и получилось! А Вы знали об этом?

Было затруднение - почему-то он были уверены, что кресло-коляска с электроприводом - это очень дорого, больше 120 тыс.руб. Прайс и счет на 35 тыс это заблуждение развеял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На сберкнижку перешел перевод на 35 тыс от мэрии! Как прятно, когда тебя не дурят!

Одна проблема с трициклом - погода...Все время дожди...По дачным дорогам - только на тракторе...Но будет и на нашей улице праздник! В августе будет сухо. Покатаемся!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сберкнижку перешел перевод на 35 тыс от мэрии! Как прятно, когда тебя не дурят!

Одна проблема с трициклом - погода...Все время дожди...По дачным дорогам - только на тракторе...Но будет и на нашей улице праздник! В августе будет сухо. Покатаемся!

Рада за Вас! Справедливость таки восторжествовала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сберкнижку перешел перевод на 35 тыс от мэрии! Как прятно, когда тебя не дурят!

Вика, поздравляю! Очень рада за Вас! Только вот жаль, что в нашей замечательной стране, где человек человеку волк, люди должны вырывать, выгрызыть зубами то, на что имеют полное право... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...