797dae6fa36667c894a2982af32d0871 Перейти к контенту

Инвалидные Коляски С Электроприводом


Рекомендуемые сообщения

Вика,а у вас какая группа инвалидности?Мне мой невролог из пол-ки сказал,что коляска с эл.приводом положена только инвалидам 1 гр.

У меня как раз 1 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Написала в Управление президента РФ. Довольно бысто получила ответ:

"в целях обеспечения Вашего конституционного права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления направлено в Федеральное бюро бюро медико-социальной экспертизы в соответствии с компетенцией по разрешению поставленных в нем вопросов".

Т.е. моя жалоба на Федеральное МСЭК отправлена в Федеральное МСЭК...Толи плакать, толи смеяться... :dntknw:

Подождем, посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, очень сочувствую... история про жалобу начальнику ЖЭКа...-(((

Действительно, посмотрим, что будет дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Езжу на купленном в долг трицикле. Езжу с большим удовольствием. Была проблемка -

высокая скорость. С места стартовал очень резво и резко. Для меня это было просто рискованно.

Написала на форуме http://electrotransport.ru, попросила помощи. Отклинулись! Дали массу советов, что и как можно сделать. см.здесь

А сисадмин LW6600 приехал и сделал то, что мне было нужно!. Опробовала, теперь нормальная скорость, при желании можно переключателем вернуть прежний режим. Могу безбоязненно выезжать из дома.

Мир не без добрых людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как ездеете по магазину и по улице?

По улице - нормально, по тротуару и дворовой территории. В магазины еще не пробовала заезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, а можно посмотреть фотографию. Твою. На этом чуде технике?

Как сделаю - сразу выложу.

Народ реагирует нормально. Никто не просит покататься. Сделали флажок со знаком "инвалид", чтобы не думали, что я прочто развлекаюсь, а такая вот необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, а можно посмотреть фотографию. Твою. На этом чуде технике?

Ведущее колесо - переднее. Т.е. опрокинуться назад на старте - исключено. Низкий - при повороте заваливалиться на бок надо сильно постараться.

Складывается и раскладивается одним движением. В сложенном состоянии может катиться на 3-х колесах. Т.е. даже инвалид может его толкать его впереди себя.

post-32-0-99767600-1369661416_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

166 см. Руль регулируется.

Снято "сверху вниз", поэтому смотрюсь немного громоздко. Но у меня нет ощущения, что я еду на детском велосипедике. И у свидетелей такого впечатления не возникало.

Пока я в Москве, можете приехать в любое время и посмотреть-примериться. (м. Кантемировская)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что трицикл низкий. Я когда сыну рассказала о нём, он сказал: ты не сможешь! А когда увидел - одобрил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то высота сидения меня вполне устраивает...Коленки не мешаются... Поначало напрягало, что нужно было ногу поднимать (на 20 см), чтобы занести ее на положенное место. А с этим проблема... Но сейчас уже приноровилась, все происходит нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Заказала себе трицикл в виде велосипеда. Сегодня привезли обычный велосипед и чуть не втюхали его, уверяя, что это то, что я заказала. Хорошо, что сын залез в коробку проверить комплектацию и обнаружил только ДВА колеса. Только после этого признались, что трехколесного не было и они "решили" заменить на другую модель. А если бы я расплатилась? и где бы я их потом искала? Что происходит в этом мире, где главное деньги, а не человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юмор :) , издевательский

Чтоб заказать электроколяску, надо ИПР менять. А если в МСЭК некому сходить?

Так у меня и происходило. Муж на работе взял отгул и повез меня на МСЭК. После отказа и обжалования снова взял отгул и снова повез на МСЭК. Снова отказали.

Сказал, что больше на МСЭК не повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу идти на комиссию. В Люберецком районе это тяжелая процедура. Дети обещали купить трицикл. Вот только где его найти, если нигде нет в продаже. Странно как-то. Спроса нет на них что ли? По ссылке из сообщения Вики тоже ничего нет. Может к концу лета появятся....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонила, узнала - да, там где я брала - сейчас нет, стоит один с колотой фарой, дают на него скидку. Следующая партия будет в конце июля, 30 шт., можете сейчас позвонить 8-9258037239 менеджеру Катерине и записаться, т.е. встать в очередь.

Спрос на них наоборот, по-моему, неплохой. При мне, когда я покупала, за ним приехали из другого города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают. Мне 1 группу дали дома. Пришла зав. МСЭК с подготовленными заключениями всех врачей и быстренько все оформила. Но ИПР до сих пор правлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...