bf9651b8232a3cff80acf6f92da2fd73 Перейти к контенту

Инвалидные Коляски С Электроприводом


Рекомендуемые сообщения

как получить каляску с электороприводом, хотелось бы otto bock, а не чудесную конструкцию за 60т.рублей, максимум, я слышал, что ваз купил лицензию на производство этих оттобоков, в этом году планируют 10000шт. выпустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как получить каляску с электороприводом, хотелось бы otto bock, а не чудесную конструкцию за 60т.рублей, максимум, я слышал, что ваз купил лицензию на производство этих оттобоков, в этом году планируют 10000шт. выпустить

Обоснуйте. Чем вам не нравится тайваньская за 55 тыс. руб. Я её уже год нещадно эксплуатирую. Побывал на нет во всех уголках города, где уже лет 10 не заглядывал. Маленькая, манёвренная. Вся из металла. Единственно что крутые подъёмы не берёт, переворачивается... Скорось 7 км в час - быстрей не надо. На наших дорогах с такой в колдобины попадаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснуйте. Чем вам не нравится тайваньская за 55 тыс. руб. Я её уже год нещадно эксплуатирую. Побывал на нет во всех уголках города, где уже лет 10 не заглядывал. Маленькая, манёвренная. Вся из металла. Единственно что крутые подъёмы не берёт, переворачивается... Скорось 7 км в час - быстрей не надо. На наших дорогах с такой в колдобины попадаешь...

это как сравнивать иномарку, возьмем audi, и жигули, вот тем и не нравится, и чтото не наблюдаю слова ненравится в моем предложении, вопрос был в другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть лица сумевшие получить авто, или только "производственники"? может кому деньгами компенсировали? я вообще не вразумлю, у "производственников", что голубая кровь, белая кость, люксовые номера в санатории для "производственников", у нас в стране разделение какое-то? я один явно мало могу, откликнетесь, давайте соберем коллективв, обратимся к президенту что ли, письмо ему напишем, цена закупки автомобиля 210 000р.. на 7 лет, если меня не обманули, с одного нашего форума можно на пмж в монте-карло уехать, у вас есть чувство собственного достоинства? или все? пишите, говорите, отстаивайте свое мнение. да, это все к тому, что электрокаляска на 5лет дается, автомобиль на 7, или. или.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Мактуб' ]

Откуда у тебя информация что инвалидам положены автомобили. Я сегодня по радио слышал что Путин поднимает этот вопрос. Поделись первоисточником. Может и вправду, вместо инвалидной коляски можно требовать автомобиль... Я знаю что с 2005 года эту старую программу прикрыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Мактуб' ]

Откуда у тебя информация что инвалидам положены автомобили. Я сегодня по радио слышал что Путин поднимает этот вопрос. Поделись первоисточником. Может и вправду, вместо инвалидной коляски можно требовать автомобиль... Я знаю что с 2005 года эту старую программу прикрыли...

на счет письма медведеву и ломания сложивщихся норм я погорячился, не мое это, про автомобили, набираешь в яндексе Обеспечение инвалидов специальным автотранспортом и читай..) а в санатории мне человек с производственной травмой 1990г. рассказал, что у него уже 3машины получено, путем дальнейших выяснений и осмысления, стало известно, что выдается/назначается в ипр 2 каляски, для дома и прогулочная, для дома берешь обычную, для прогулок просишь автомат.коляску(5лет) или автомобиль(7лет), надо пометку в амбулаторной карту, что руки плохо работают, только не все так просто, как это работает не знаю, я же не получал..) в сентябре должно что-то прояснится... отпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобили инвалидам действительно не выдают с 2005 года. Я сам стоял на очереди но не получил... Жаль, конечно, даже компенсацию не дали, но ладно. А колясок у меня 2 пары - комнатные и прогулочные. Раньше прогулочные были с ручным приводом - как в фильме "Невероятные приключения Итальянцев в России", но, чтобы ей пользоваться надо быть не инвалидом, а атлетом. Электрическая же довольно тяжелая (ок.60 кг) и спускать ее по лестнице вместе со мной нереально - только по очереди. Да, и дают ее, действительно, если рука(руки) слабые и не могут вращать колеса долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на авто на очередь успел встать до 2005г. только очередь нифига не двигалась,

в итоге компенсацию выплатили, на очередь не ставили пока права на вождение не получил, проходил камиссию мед..., как на космонавта . действительно знакомый с производственной трамвой после меня на очередь встал, как встал через пол года получил, убил уже ( табуретку бешанную ), через соц. страх получил вроде, но мы под

это не подходимс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь технический вопрос. Именно по коляске.

Аккумулятор заряжен полностью.

Включаю. Горят 3 красные, 4 жёлтые, 3 зелёные лампочки (светодиоды)

Прехал около 10 км. Зелёные погасли. Все сразу.

Моторы исправно работают. Доехал до дома, поставил в гараж.

Вопрос. О чём сигнализируют эти индикаторы. На сколько хватит зарядки если уже горят только жёлтые?

Я после каждой прогулки включаю аккумуляторы на заряд на сутки. Зарядное устройство само отключаетя.

А можно ли совсем не отключать? Ну там, на неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь технический вопрос. Именно по коляске.

Аккумулятор заряжен полностью.

Включаю. Горят 3 красные, 4 жёлтые, 3 зелёные лампочки (светодиоды)

Прехал около 10 км. Зелёные погасли. Все сразу.

Моторы исправно работают. Доехал до дома, поставил в гараж.

Вопрос. О чём сигнализируют эти индикаторы. На сколько хватит зарядки если уже горят только жёлтые?

Я после каждой прогулки включаю аккумуляторы на заряд на сутки. Зарядное устройство само отключаетя.

А можно ли совсем не отключать? Ну там, на неделю?

в паспорте отсканеировал страничку, не ставится сюда, коротенько пишется:если индикатор не горит зелёным цветом, необходимо как можно скорей выполнить зарядку, если потухнит жёлтый цвет, аккумуляторы находятся в критическом состоянии и его необходимо незамедлительно зарядить. сами недавно преобрели каляску, на ней только по квартире, на улице сразу на пузо сядет и вес в ней 80кг, по квартире на дней пять хватает зарядки, с каждым затуханием точки соответственно и мощьность падает. если совсем не отключать, если перебои с эл...ом будут предохранитель сгорит,

а лучше отключать наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь технический вопрос. Именно по коляске.

Аккумулятор заряжен полностью.

Включаю. Горят 3 красные, 4 жёлтые, 3 зелёные лампочки (светодиоды)

Прехал около 10 км. Зелёные погасли. Все сразу.

Моторы исправно работают. Доехал до дома, поставил в гараж.

Вопрос. О чём сигнализируют эти индикаторы. На сколько хватит зарядки если уже горят только жёлтые?

Я после каждой прогулки включаю аккумуляторы на заряд на сутки. Зарядное устройство само отключаетя.

А можно ли совсем не отключать? Ну там, на неделю?

я на электро коляске, только в москве, в больнице катался, условно, зеленые, аккумулятор полный, желтые-средний заряд, красные-зарядить надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Мне вчера МСэк оказал в коляске с электроприводом. Объяснили, что с электроприводом дают только тем,у кого работает только один палец на руке, А у меня чувствительность сохранена в обеих руках.

Я в недоумении...Причем тут руки? У меня проблемы с ходьбой, с ногами. Руки у меня слабы, чтобы ими крутить колеса. Не понимаю, почему меня запирают в домашних стенах? ь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вчера МСэк оказал в коляске с электроприводом. Объяснили, что с электроприводом дают только тем,у кого работает только один палец на руке,

Чушь какая. Изучаем http://inva-life.ru/...ks/zakon_1a.htm

У тебя в ИПР указано о необходимости электроколяски?

http://detiangeli.ru/laws/fed0401.html

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИНВАЛИДОВ ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ РЕАБИЛИТАЦИИ В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПЕРЕЧНЯ РЕАБИЛИТАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ РЕАБИЛИТАЦИИ И УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ИНВАЛИДУ

http://www.dszn.ru/activities/social_integration_of_disabled/technical/compensation/

Размер компенсации за самостоятельно приобретенные инвалидами технические средства реабилитации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, скажи на МСЭке, что у тебя слабые руки (рука) и крутить колеса руками(одной рукой) ты не можешь. Я так сделал и коляску с электроприводом давно получил!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще мне врач сказала, что мне дают пенсию для того чтобы я могла нанимать людей, кторые будут меня перевозить на инвалидной коляске ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще мне врач сказала, что мне дают пенсию для того чтобы я могла нанимать людей, кторые будут меня перевозить на инвалидной коляске ...

Слов нет.. Вика, возможно стоит побороться?

I уровень - Бюро МСЭ городов и районов

II уровень - Главные бюро МСЭ субъектов Федерации

III уровень - Федеральное бюро МСЭ

I. Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это полная глупость! Ты ей самой это не предложила? Конечно она откажется... Только вычти из своей пенсии расходы на питание, квартплату, одежду и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на МСЭ только радовались, что я еще чего-то хочу в этой жизни. Написали "КК с электроприводом" с радостью, только спросили, хватит ли сил в руках управлять такой коляской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, для управления коляской с электроприводом нужна сила в руках?

Нет, не нужна, ей можно управлять одним пальцем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я по такой записи в ИПР купила скутер для инвалидов, а там сила и координация нужна, хоть и в небольшом объеме, хотя бы просто для того, чтобы не свалиться со скутера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж если ты реальный инвалид, то скутер совсем не подойдёт. Я на коляске заезжаю в магазин. Во все щелочки могу заехать. И у кассы всё оплатить. И хранить его можно на одном метре квадратном. А скутер это совсем другая техника. Совсем не для инвалидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...