b5c16ee9d335144df2777d037ae36adc Перейти к контенту

«Ай, болит! Спецвыпуск»


Рекомендуемые сообщения

Исцеление возможно!

Удалите пломбы

Постоянно получаю письма, в которых люди спрашивают о рассеянном склерозе.

Я успешно лечила его ещё лет 30—40 назад, когда работала фельдшером в селе, была заведующей медпунктом. Хочу обратиться ко всем, кто попал в такую беду. Не сдавайтесь, боритесь за своё здоровье — и вы обязательно победите!

При рассеянном склерозе хорошо помогает сок репчатого лука (простого и фиолетового), смешанный в равных пропорциях с мёдом. Принимайте его по ст. л. (или по глотку) 3—4 раза в день. Курс — месяц, потом сделайте перерыв на месяц и повторите. И так до выздоровления. Это лекарство советую запивать отваром из кончиков веток сосны или ели (наибольшая сила заключена в них ранней весной, но можно собирать и в другое время года). Перед завариванием веточки желательно поставить на 10 часов в воду. Затем уложите их неплотно в кастрюлю или чайник, залейте водой и варите 30 минут. Пейте отвар в любое время и сколько хотите, готовьте на нём все блюда.

Очень полезны плоды шиповника, шелуха лука, мордовник шароголовый. Обязательно используйте листья берёзы, а если их нет, подойдут и кончики веток. Лучше всего поставить ветки с почками в воду и дождаться появления молодых листочков, которые можно есть так или класть на бутерброды.

Рекомендую также чайный гриб, морской рис с изюмом.

Хорошо помогает кисель из семени льна. Он улучшает кровоток. Ст. л. семян залейте стаканом кипятка, укутайте и дайте настояться. Можно добавить в кисель настой чайного гриба или морского риса и взбивать в течение 15 минут миксером,— получится вкуснейший и полезнейший напиток. Пить его можно в неограниченном количестве.

При затруднённом мочеиспускании поможет сироп: 2—3 ст. л. семян сельдерея (в порошке) залейте 2 литрами виноградного сока, положите сахар по вкусу. Доведите до кипения и варите, пока сироп не загустеет. Принимайте без строгой дозировки.

Мойте голову крепким отваром чабреца, мать-и-мачехи, добавляя туда яблочный уксус (ч. л. на 200 г отвара). Пейте чай с вареньем из моркови, тыквы. Еду готовьте на растительном масле. По утрам дышите дымом от сжигания чабреца. Порошком этого растения приправляйте всю еду.

Соблюдайте диету: откажитесь от мяса (или ограничьте его употребление), консервов, колбасы, копчёностей, жареного, газированных напитков, соли, сахара, блюд быстрого приготовления и т.д. Ешьте только свежие, натуральные продукты, как можно больше овощей, фруктов, особенно зелёных и жёлтых. Ешьте капусту разных сортов и в любом виде, свёклу, морковь, черемшу и обязательно чеснок. Очень вкусны и полезны семена шишек.

Принимайте длительное время льняное масло — по глотку 3 раза в день.

Не пользуйтесь металлической посудой, не покупайте зубную пасту с фтором, если есть металлические пломбы — удалите их.

От болезни спрячьтесь… в листьях

Раньше в деревнях спали только на травяных матрасах. Сделайте себе такой из листьев берёзы, осины, дуба и папоротника. Листьев соберите побольше, про запас. Со временем они стираются в пыль, поэтому придётся постоянно добавлять новые.Можно наполнить матрас и веточками сосны, ели. Только предварительно выложите их на ткань и побейте молотком, чтобы они не кололись, стали как вата. Добавьте сухую горчицу, сушёный чеснок, корни хрена. Такая постель очень важна — эфирные масла проникают сквозь поры кожи, так что помощь организму идёт и ночью, пока вы спите. К тому же аромат прогонит тоску, избавит от депрессии. Все мои пациенты, которые такой матрас сделали, остались довольны и благодарят меня. Это большая помощь организму. Кстати, лекарственными растениями можно набить и подушку, и одеяло.

Очень хороший эффект даёт обёртывание листьями. Наполните свежими листьями мешок, залезьте в него, как следует укутайтесь и лежите 2—3 часа, пока обильный пот не станет холодить тело. Если сразу почувствуете холод, значит, плохо укутались или слой листьев недостаточно толстый (слой вокруг тела, между ног, под руками должен быть не тоньше 10 см; около шеи надо хорошо прижать, чтобы не было доступа воздуха). В этом случае немедленно вылезайте, чтобы не простыть. Лучше всего, если при подготовке к процедуре вам будет кто-нибудь помогать, тогда всё получится.

Чудесные результаты и от пропаривания в листьях на русской печи. Ещё лечение может быть таким: из протопленной, уже полуостывшей печи выгребите угли, постелите туда травы, солому, залезьте внутрь и потейте часа 2—3. А можно и в больших деревянных бочках запаривать травы, можжевельник и там сидеть.

Необходимо комплексное лечение

Не верьте, когда вам говорят, что рассеянный склероз — безнадёжное заболевание! Излечение возможно, если довериться силам природы и хорошо потрудиться ради своего здоровья (не зря говорят, что под лежачий камень вода не течёт!). Лучше захватить болезнь в начальной стадии.

И помните, рассеянный склероз нельзя вылечить чем-то одним, необходимо комплексное лечение.

На все вопросы постараюсь ответить через газету. Если вам нужны частные рекомендации, пишите мне, вложив в письмо конверт с обратным адресом.

Полина Алексеевна Пилипенко,

Эстония, г. Раквере, ул. Леннуки, д. 1, кв. 28

http://spec.givitca.ru/grass/luk

http://azaz3.narod.ru/narodnye_recepty.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Айболит вообще то ветеринаром был. Возможно что для свиней залезать в мешок с листьями и потеть в нем это хорошо... Кстати, не думаю что на селе много больных РС. Большое должно быть село, если болеет 1 из 2000.

Это название журнала.Думаю и для людей неплохо.Моя мама распотрошила свою спальню, немецкую, матрас был набит травой и сделала матрас внуку.Он был очень спокойным, "поспал можно и поесть..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про пломбы я тоже слышала, как только у меня случился дебют РС, мне порекомендовали удалить пломбы с амальгамой...после этого у меня случилось очередное обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не думаю что на селе много больных РС. Большое должно быть село, если болеет 1 из 2000.

Да, люди в селе ближе к природе и мудрее нас, добрее.Да, на Мальдивы не едут отдыхать, живут трудно.Была в селе, в Белоруссии, как в сказке, были на свадьбе, просто гуляли и случайно попали.Нас пригласили в дом, накормили, напоили, ничего вкуснее не ела нигде.Шикарные рестораны Вильнюса, Таллина, Риги селу в подметки не годятся.Подружилась с бабушкой, она меня научила не бояться коровы, кормить её, готовить в печи, спать на сене.Как мне было интересно с ней.Сын и муж тоже радовались.Мудрые люди в селе живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот все ищу правду

где могу

но в результате натыкаюсь на вранье газет

Я успешно лечила его ещё лет 30—40 назад, когда работала фельдшером в селе, была заведующей медпунктом. Хочу обратиться ко всем, кто попал в такую беду. Не сдавайтесь, боритесь за своё здоровье — и вы обязательно победите!

вот 30 и 40 лет назад это в 70 годы

заведущая сельским медпунктом лечит рс

в питере не умели а в селе женщина уже лечила

в каком селе ? чем лечила ?

и опять исцелившихся нет

а я так хочу их найти

этих исцелившихся или хотябы чуть поправившихся после лечения такого

ау !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо комплексное лечение

Не верьте, когда вам говорят, что рассеянный склероз — безнадёжное заболевание! Излечение возможно, если довериться силам природы и хорошо потрудиться ради своего здоровья (не зря говорят, что под лежачий камень вода не течёт!). Лучше захватить болезнь в начальной стадии.

И помните, рассеянный склероз нельзя вылечить чем-то одним, необходимо комплексное лечение.

На все вопросы постараюсь ответить через газету. Если вам нужны частные рекомендации, пишите мне, вложив в письмо конверт с обратным адресом.

Полина Алексеевна Пилипенко,

Эстония, г. Раквере, ул. Леннуки, д. 1, кв. 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот все ищу правду

где могу

но в результате натыкаюсь на вранье газет

вот 30 и 40 лет назад это в 70 годы

заведущая сельским медпунктом лечит рс

в питере не умели а в селе женщина уже лечила

в каком селе ? чем лечила ?

и опять исцелившихся нет

а я так хочу их найти

этих исцелившихся или хотябы чуть поправившихся после лечения такого

ау !

Я бы не стал столь категорично заявлять, что это вранье. 30 лет назад была совершенно другая ситуация, как с диагностикой, так и с лечением. Собственно и РС - был другим. У меня есть примеры, людей со «сроком» в не один десяток лет, которые в принципе, находятся в очень приемлемой форме для больных РС с таким стажем.

Я не врач, но из личного опыта наблюдений могу сказать – нынешний РС – намного опаснее, намного непредсказуемый, и стал намного «моложе» нежели прежде. Но это не повод к «опусканию рук». Рассеянный склероз – психосоматическое заболевание, и чем крепче «психо», тем лучше для «сома». Плюс медицинская составляющая – я застал те времена, когда интерфероны получало несколько десятков человек в России, в качестве «программы», а сегодня мы имеем весьма обширный список ПИТРС, плюс на подходе десятки новых.

Но вернусь к началу темы – все, что не связано с медициной, т.е. все советы по «народным» методам лечения – имеют право быть. Раньше РС – называли «болезнь с тысячью лиц» или «хамелеоном». Не устаю повторять – у каждого свой РС – вполне возможно, что попробовав какие-нибудь рецепты из «Бабушкиных советов» вы вполне сможете облегчить свою болезнь.

Насчет «ау, вылечившиеся» - вы их здесь не найдете. Тот кто, смог уйти от РС, всячески пытается забыть все, что связано с болезнью. Это их право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современное течение РС более агрессивно чем в старину. А связано это с тем, что его, как неврологическое заболевание сейчас стараются активно лечить. Значит вмешиваются в иммунную систему организма. Активизируют ей. А в результате получают более частые обострения.

Лично для меня, сейчас, 3-4 капельницы обязательно приведут к обострению. Придётся капать гормоны или ВВИГ.

А раньше лечили травками. Длительно и нежно. Успокаивали иммунную систему. Уменьшались выбросы аутоиммунных тел в кровь... Было меньше стрессов. Потому и болезнь протекала менее агрессивно. Но сейчас , в последние годы появились ПИТРС. Они реально сдерживают обострения. Но всё равно как-то влияют на организм. Не думаю что всегда положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современное течение РС более агрессивно чем в старину. А связано это с тем, что его, как неврологическое заболевание сейчас стараются активно лечить. Значит вмешиваются в иммунную систему организма. Активизируют ей. А в результате получают более частые обострения.

Лично для меня, сейчас, 3-4 капельницы обязательно приведут к обострению. Придётся капать гормоны или ВВИГ.

А раньше лечили травками. Длительно и нежно. Успокаивали иммунную систему. Уменьшались выбросы аутоиммунных тел в кровь... Было меньше стрессов. Потому и болезнь протекала менее агрессивно. Но сейчас , в последние годы появились ПИТРС. Они реально сдерживают обострения. Но всё равно как-то влияют на организм. Не думаю что всегда положительно.

Ты прав. :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современное течение РС более агрессивно чем в старину. А связано это с тем, что его, как неврологическое заболевание сейчас стараются активно лечить.

В данном случае я не спорю с Валерием, а просто комментирую ТАКУЮ (см цитату) информацию.

Читала у Тотолян, Бисаги и др.(если кто не знает данных врачей, посмотрите в и-ете), что течение РС в настоящее время более мягкое (по сравнению с тем, что было раньше). А еще есть и лекарства, изменяющие течение РС (еще более облегчающие течение)

Данные врачи, конечно, не та фельдшер... На информацию от которой ссылаются.

Даже захотелось отправить ссылки врачам (+ Бойко,Власову и др.), чтобы поучились у фельдшера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не устаю повторять – у каждого свой РС – вполне возможно, что попробовав какие-нибудь рецепты из «Бабушкиных советов» вы вполне сможете облегчить свою болезнь.

Возможно, возможно... но только после консультации с врачом-специалистом можно пробовать. Объясню: разуверевшись во врачах (я говорю о Москве и МГЦРС!) вот такие поклонники бабушкиных советов отправлялись лечиться по таким бабкам. Вот только после лечения у бабок врачам МГЦРС долго-долго приходилось возвращать таких поклонников в более-иенее нормальное состояние, а иногда и вытаскивать с того света. 2005г., мамаша увозит своего сына (у которого РС и проблемы с ходьбой) лечиться по бабкам, через три месяца вернулась в Москву и привезла своего уже неходячего сына, который весил чуть более 30 кг. (парню 25 лет) обратно в МГЦРС и умоляла врачей спасти сына. Иногда от бабушкиных советов бывают и такие результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто ничего никому не советует, эти рецептики никому не навредят.Я зимой перед едой, 3 раза в день пользовалась таким рецептом:стакан чеснока и 2 стакана меда.Чеснок измельчить.По чайной ложке за 30 мин до еды.Волосы пушиться стали как в молодости, пока живу и не болела зимой.А огурчика на лицо, тоже не страшилка как в предыдущем сообщении.О Боже и от прополиса, и облепихи никому плохо не стало.Много рецептов с луком и березовым соком.Они рс не вылечат, но точно не навредят.А Эмбри?Девочкам лучше стало.Крапива?Кому навредила?Лимоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее лишь после консультации с врачом-специалистом. Если врач не против, то все что угодно, хоть все рецепты ЗОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://msforum.samaradom.ru/index.php?showtopic=6483

Еще страшилка.Лавруша испугал.

# При заболеваниях суставов, судорогах, параличах 30 г мелко порезанных лавровых листьев залейте 200 г льняного или подсолнечного масла, настаивайте в теплом месте 10 дней (или в течение часа на водяной бане), процедите, отожмите. Применяйте наружно для втираний.

http://health.wild-mistress.ru/wm/health.n...32574C80022C2AE

Лавр широко распространен в Средиземноморье и в южных районах нашей страны. Известен он давно и широко почитаем за свои уникальные качества. Народная медицина использовала лавровый лист, плоды лавра, древесину и корни с незапамятных времен. Такая любовь и известность имеют веские основания, так содержание специфических эфирных масел в листьях лавра превышает пять процентов, а также имеются дубильные вещества, горечи и другие весьма полезные компоненты.Наличие такого богатого состава определило повышенный интерес к лавру со стороны народной медицины с зарождения человеческой цивилизации. Сразу нужно отметить, что лавровый лист, при приеме во внутрь в больших количествах, обладает галлюциногенными свойствами. Знаменитые пифии дельфийского оракула приводили себя в экстатическое состояние жеванием свежего лаврового листа. В небольших количествах лавровый лист (как и многие другие галлюциногены) используется как народное обезболивающее средство. Гиппократ использовал листья лавра для облегчения родовых потуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Рона. Обязательно попробую лаврушку в масле. Судороги одолевают.

Тебе спасибо, можно подумать что цветочки навредят.Есть ядовитые травы, о таких травах есть сообщение и мухоморы и бледные поганки никто не предлаает, но люди делятся тем что им помогло.Я думаю надо прислушиваться к этому.Каждый сам решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди делятся тем что им помогло.Я думаю надо прислушиваться к этому.Каждый сам решит.

Рона, ещё раз скажу спасибо. Нашёл для себя золотую середину и это здорово, сейчас не говорю о себе лично.. Всё хорошо, если с головой дружить. А мёд с корицей мне понравился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рона, ещё раз скажу спасибо. Нашёл для себя золотую середину и это здорово, сейчас не говорю о себе лично.. Всё хорошо, если с головой дружить. А мёд с корицей мне понравился :)

Спасибо за спасибо.

Людмиле еще один простой рецепт:Судороги - народные рецепты1. Страдающему судорогами ног следует утром и вечером смазывать подошвы соком свежего лимона и не ходить и не надевать обувь до тех пор, пока лимонный сок не высохнет. Курс лечения — 2 недели.

Мне понравился рецепт и к врачу не надо, как нам посоветовали, а то врач пошлёт прямиком к психологу.Здоровья всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал столь категорично заявлять, что это вранье. 30 лет назад была совершенно другая ситуация, как с диагностикой, так и с лечением. Собственно и РС - был другим. У меня есть примеры, людей со «сроком» в не один десяток лет, которые в принципе, находятся в очень приемлемой форме для больных РС с таким стажем.

Я не врач, но из личного опыта наблюдений могу сказать – нынешний РС – намного опаснее, намного непредсказуемый, и стал намного «моложе» нежели прежде. Но это не повод к «опусканию рук». Рассеянный склероз – психосоматическое заболевание, и чем крепче «психо», тем лучше для «сома». Плюс медицинская составляющая – я застал те времена, когда интерфероны получало несколько десятков человек в России, в качестве «программы», а сегодня мы имеем весьма обширный список ПИТРС, плюс на подходе десятки новых.

Но вернусь к началу темы – все, что не связано с медициной, т.е. все советы по «народным» методам лечения – имеют право быть. Раньше РС – называли «болезнь с тысячью лиц» или «хамелеоном». Не устаю повторять – у каждого свой РС – вполне возможно, что попробовав какие-нибудь рецепты из «Бабушкиных советов» вы вполне сможете облегчить свою болезнь.

Насчет «ау, вылечившиеся» - вы их здесь не найдете. Тот кто, смог уйти от РС, всячески пытается забыть все, что связано с болезнью. Это их право.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленый перец защищает мозг Зеленый перец защищает мозг от рассеянного склероза и болезни Альцгеймера, сообщают ученые из Университета штата Иллинойс (США).

Они обнаружили в составе перца и сельдерея флавоноид лютеолин - антиоксидант, способный уменьшить риск воспалительных процессов в нервных клетках. По данным эксперимента, при регулярном употреблении лютеолина воспаление в нервных клетках возникает на 90% реже. Ученые уверены - чем меньше нервные клетки подвержены воспалению, тем ниже вероятность развития серьезных неврологических заболеваний. Кроме того, зеленый перец и сельдерей богаты витаминами и антиоксидантами, поэтому ученые призывают чаще подавать их к столу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение судорог народными средствами

Горчичное масло. При сведении судорогой рук или ног надо натирать больные места горчичным маслом.

http://netmed.ucoz.ru/index/sudorogi/0-90

Людмила, открой ссылку, может что и пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала у Тотолян, Бисаги и др.(если кто не знает данных врачей, посмотрите в и-ете), что течение РС в настоящее время более мягкое (по сравнению с тем, что было раньше).

С большой долей вероятности, все больные РС, которых осматривают эти ведущие неврологи России и на основании чего делаются выводы об агрессивности течения современного РС, получают адекватную терапию. И конечно ни один из них не остаётся без ПИТРС. Да, те кто на индивидуально подобранных для них ПИТРС живут дольше и счастливей. Но Москва и Ленинград - не есть вся Россия. У нас в регионе , вообще кроме ронбентала ни чего не предлагают. Ну а если лекарство не подошло - Это проблеммы больного... Вот и получается что с колокольни ведущих неврологов современный РС стал более мягким. А с колоколенки большинства больных России - он стал более агрессивным, как и сама современная жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...