04f09d8e301442d41b9a4dd53d00b427 Перейти к контенту

«Ай, болит! Спецвыпуск»


Рекомендуемые сообщения

Нина
 

Активный образ жизни, борьба с избыточным весом, диета.Ограничивать сахар, сладости, животные жиры. Избегать продуктов богатыххолестерином: Мозги, яичный желток, икра, жирные сорта мяса и рыбы,витамин д, поваренная соль и экстрактивных веществ (мясные бульоны идр.). Рекомендуется: творог, хорошо вымоченные сельдь, треска, овсянка,растительные масла: Оливковое, кукурузное, подсолнечное, льняное.Больше овощей, фруктов, богатых растительной клетчаткой. При избыточномвесе рекомендуются разгрузочные дни: яблочные, кефирные, творожные,копотные и др. Гулять больным на свежем воздухе, пить родниковую,колодезную или пропущенную через фильтры водопроводную воду. Осадокхлора, солей всячески засклероживает сосуды. Хорошо очищают сосуды,удаляют отложения: Яблоки, хрен, чеснок, шиповник, цветы гречихи,вереск, сабельник, витамин р-рутин, морская капуста, петрушка зелёная икорни, красная рябина. Пить зелёный чай.

Нина
 

Чеснок. 1/3 бутыли наполнить порезанным, очищеннымчесноком. Залить водкой или 50-60 гад. Спиртом. Настоять 14 дней втёмном месте, ежедневно взбалтывая. Принимать по 5 капель 3 раза в деньдо еды, на чайную ложку холодной воды. Очищает кровеносную систему отвсевозможных отложений, снимает повышенное давление, очищает желудок,благотворно действует при спазмах сосудов головного мозга. ****

Мёд, лук. Натереть на мелкой тёрке лук репчатый, отжать. 1 стаканлукового сока смешать с 1 стаканом мёда. Хорошо перемешать. Если мёдзасахарился, слегка подогреть в водяной бане. Принимать по 1 столовойложке 3 раза в день за 1 час до еды, или через 2-3 часа после еды.Применяется при атеросклерозе, особенно при склерозе мозга.

Нина
 

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
Невропатолог Наталья БОРИСОВА: -Крапива на самом деле используется при склерозе. Но стоит учитывать,что она повышает свертываемость крови, поэтому применять ее нужно поднаблюдением врача. К тому же настойка делается с добавлением спирта,поэтому, например, водителям это может навредить. Так что я быпосоветовала настой делать не на спирту, а на кипятке (20 г листьев настакан кипятка). А еще листья крапивы можно употреблять в пищу. Есливесь летний сезон будете делать салат или щи - эффект будет не хуже.

Нина
 

. Беру 200 г свежих листьев крапивы, тщательно промываю, крошу и ссыпаюв банку или бутыль. Заливаю 0,5 литра водки. Сутки настаиваю на окне, апотом еще 8 - в темном месте. Потом фильтрую и пью по 1 чайной ложке за30 минут до еды 2 раза в день. И еще раз - перед сном. До тех пор, поканастойка не закончится.
Людмила Тишкова. Москва.

Нина
 

Большинство народных целителей считают, что чеснок - лучшеесредство для лечения склероза и малокровия, однако не каждый может егоесть. Таким больным рекомендуется настойка чеснока. 300 г чеснокаочистить, вымыть и положить в бутыль, залить 1 л спирта и настаивать.Через три недели принимать по 20 капель в 1/2 стакана молока 3 раза вдень. Настойка считается более слабым средством, чем сам чеснок. Тот,кто хорошо переносит его, может глотать по 2-3 зубка натощак и передсном. При этом запаха совершенно не чувствуется.

Нина
 

Практически все рецепты лечения склероза включают в себя лимон.Почему? В лимонах содержится много калия, а еще цитрина, а ещеаскорбиновой кислоты. Они-то и укрепляют стенки мелких кровеносныхсосудов, активно участвуют в окислительно-восстановительных процессах.В Абхазии популярен такой, например, эликсир молодости. Лимонный сок,мед, подсолнечное масло в соотношении 1:2:0,5. Утром, натощак.Прекрасно сочетается с лимоном и чеснок, отличное общеукрепляющеесредство. Ну хотя бы это: сто граммов натертого чеснока и сок шестилимонов - в банку. Горлышко закрыть марлей и определить в холодноеместо. Берите по чайной ложечке на стакан теплой воды. Попейте подольшеи почувствуете, что и усталость исчезла, и память улучшилась, ибодрость появилась.

Нина
 

Принимать 1/3 стакана сока красной смородины за 30 минут до еды. Сок следует готовить непосредственно перед употреблением

Нина
 

250 г пропущенного через мясорубку чеснока залить 0,5 л спиртаили 1 л водки. Настаивать в темном месте при температуре 30 градусов вхорошо закрытой посуде. Ежедневно взбалтывать 2-3 раза. Через 14 днейпроцедить и принимать по 20 - 25 капель три раза в день за 15 минут доеды.

Нина
 

четкости восприятия; нарушение чувствительности отдельных участков кожии слизистых; появление мышечных судорог, больших судорожных припадков,нарушение сокращения мышц из-за их чрезмерной слабости или, наоборот,болезненного гипертонуса. Искажается так же и функционированиевнутренних органов и психики человека. Так, часто появление недержаниестула и мочи, отсутствие чувствительности половых органов с развитиемфригидности и импотенции; со стороны психики - депрессии или, наоборот,немотивированная эйфория.

Нина
 

Суть патологических изменений при рассеянном склерозе сводится к"оголению" нервных волокон всего организма, в результате чегонарушается проведение нервных импульсов ко всем органам. Это приводит кпоявлению разнообразных симптомов "выпадения" и "искажения" функцийорганов. Например, расстройство зрения в виде снижения остроты и

Нина
 

Рассеянный склероз – это заболевание головного и спинного мозга,которое относится к центральной нервной системе. В норме нервныеволокна окутаны защитной оболочкой, которая называется миелин. Прирассеянном склерозе эта оболочка повреждается и пораженные нервы немогут нормально работать. Образование рубцов на миелине (склероз)происходит рассеянно на маленьких участках в различных областяхголовного и спинного мозга. Именно поэтому заболевание называетсярассеянным склерозом.


1

 

 

Пройдите простую процедуру регистрации и напишите вам комментарий

 

Основные разделы

 

  А Й Б О Л И Т /народная медицина

МЕДИЦИНА

СЕМЬЯ И ЗДОРОВЬЕ

НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

Медики города Белгорода!

НЕТРАДИЦИОННАЯ МЕДИЦИНА И ДИАГНОСТИКА по ФОТО,..


http://www.meduxete.ru/meduxt/ped-b-med-1770187.shtml

 

med2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1. Знаменитая смесь мед+чеснок+лимон со шкуркой+льняное масло. Все в равных частях. Что нуждается в измельчении - пропустить через мясорубку. Норму и время употребления можно не соблюдать, единственное - в день съедать не меньше трех столовых ложек.


КАК СПАСТИ ПОЗВОНОЧНИК


 

Каждый вечер перед сном в течении 1,5 месяцев вы должны съедать: 1. 1 плод инжира (смоковницы) 2. 5 сушеных абрикосов (кураги) 3. 1 плод чернослива Эти плоды содержат вещества, которые вызывают восстановление тканей, составляющих межпозвонковые мягкие диски. Также эти вещества делают эти ткани более устойчивыми и упругими. Усиление этих тканей приводит к тому, что позвонки начинают сами становится на отведенные им природой места, без внешней мануальной коррекции. Попробуйте так сделать – вы не узнаете свой позвоночник. Вещества, необходимые для осуществления такой процедуры, не содержатся в каждом плоде в отдельности, а образуются при их смешении. Также это сочетание содержит магическую силу, а также способно повышать половую силу мужчин и женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Народный энергетический напиток!  

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 16:58 + в цитатник

 

108513213_sVo1oWH372s.jpg

Зимой на нашем столе заметно ощущается недостаток свежих овощей и фруктов. Чувствуется какая-то усталость, кожа нездорового цвета, ломкие волосы, вялость мышц, колебания в настроении.
 
Лучший режим питания в это время года – разнообразие и умеренность. А восполнить недостаток важных для организма веществ поможет витаминный чай. Напиток не только снабжает организм нужными витаминами и микроэлементами, но и очищает весь организм, особенно кровь, заряжает его энергией. Готовят чай из сушеного шиповника, изюма и крапивы: 
на 3 ст. ложки сушеного шиповника берем 2 ст. ложки листьев крапивы и 1 ст. ложку изюма. 1 ст. ложку измельченной смеси заливаем 2 стаканами кипятка. Кипятим 2-3 минуты, настаиваем в темном месте в закрытой фарфоровой или эмалированной посуде в течение 3-4 часов, подслащиваем медом. Употреблять следует по полстакана несколько раз в день. 
 
 Кстати а вы знаете что такое синдром диабетической стопы?  Синдром диабетической стопы собирательное понятие, объединяющее группу поздних осложнений сахарного диабета, при которых развиваются патологические изменения стоп. Более подробно про эту болезнь и про ее лечение можно узнать на сайте www.stvolkletki.ru. Это очень полезный и нужный сайт.
 
Вкусный, ароматный, целебный чай тонизирует, повышает устойчивость организма к инфекционным и простудным заболеваниям, обладает противовоспалительным и кроветворным действием, благотворно влияет на центральную нервную систему. 
Это становится вскоре заметно – и лицо, и тело преображаются, молодеют.
 
 
 
                                                                     для вас do-it-yourself-best.net
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Капли самодельные

tcvet_luk_stupka.jpgМой сын, когда был ещё в первом классе, очень сильно простудился. Сухой кашель и насморк не проходили больше двух недель. Но потом он начал всё-таки откашливать, а вот выделения из носа не прекращались, причём они были густыми, гнойными. Педиатр сказала, что это гайморит, и выписала антибиотик, но у сынишки на него началась аллергия.

Тогда я воспользовалась советом бабушки и сделала капли сама. Натёрла на мелкой тёрке луковицу, отлила ч. л. сока. Потом натёрла картофелину и ч. л. сока добавила к луковому. Затем туда влила ч. л. жидкого мёда. Стала капать сыну эту смесь по 2 капли в каждую ноздрю каждые 2 часа. На второй день такого лечения из носа гной полился просто рекой. А через четыре дня насморк прошёл почти совсем, но я ещё два дня покапала на всякий случай на ночь.

О.Н. Фомина, Ульяновская обл.


http://aibolit.givitca.ru/category/podskazhi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Чудо-смесь для омоложения - не верю,но проверю...  

Пятница, 13 Января 2012 г. 08:27 + в цитатник

 

  78676629_87_kopiya.gif

    Всегда определяла возраст   1-2 года. Однажды была в гостях и там была женщина, все думали что ей лет 35, но из разговора поняли, что ошибаемся. Спросили сколько лет, оказалось ей 46!!! Я весь вечер глаз с нее не сводила, искала признаки возраста и НИЧЕГО. Гладкая ровная кожа, никаких морщин, овал идеальный. Стали пытать ее, она отшучивалась, но потом она сдалась.

  6 лет назад открыла она для себя удивительный рецепт омоложения. После того, как начала им пользоваться, улучшилось зрение с -3 до -1, кожа стала гладкой на всем теле, а волосы стали гуще. И что самое удивительное: начавшаяся пробиваться седина пропала!

 Состав этой чудо-смеси такой: 4/5 стакана льняного масла, 4 лимона размером с крупное яйцо, 3 головки чеснока такого же размера, 1 кг меда.

78676661_limonmedchesnok_kopiya.gifИзмельчить на мясорубке очищенный чеснок, 2 лимона с кожурой и 2 - без. Эту массу смешать с маслом и медом и хранить смесь в плотно закрытой стеклянной банке в холодильнике. Есть по 1 ст.л. 3 раза в день за полчаса до еды. Принимать эту чудо-смесь постоянно, делая перерывы межу приемами 1 неделю.

Не верю, но проверю!!!

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post201028862

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! Я болею рассеянным склерозом  уже почти 11 лет и раньше постоянно поддерживалась с начало гормонами потом Авонексом но потом начал приходить Синавекс Но потом в декабре 2016 г. эти уколы у меня начал вызывать сильную аллергию и у меня начало сильно чесаться всё тело: с головы до ног когда несильно чесала кожу потом это было даже до крови, сильно сушило кожу на ногах, ещё были какие то водяные прыщи. А потом я начала пропускать уколы и мне становилось лучше а когда снова ставила потом становилось ещё хуже и в марте 2017 г. я бросила колоться. И с 1 апреля 2017 г. начала лечиться народной медициной я сейчас говорю методами  Полины Алексеевной Пилипенко. А точнее: 1) начала пить льняное масло 2) постоянно пью чай из семени льна 3) репчатый лук с мёдом 4) порошком Чабреца приправляю всю еду. Я не всё время употребляла все перечисленные методы но сейчас могу сказать пока что это как поддержание. Когда обострения случались они потом проходили без медицинского вмешательства и когда я делала МРТ результат порадовал: склеротические бляшки немного уменьшились, развитие болезни остановилось. Пока симптомы: 1) задержка моче спускания, я её не дыша выдавливаю 2) усталость в мышцах ног при ходьбе или когда долго стою ещё остаются. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, juliasideleva сказал:

склеротические бляшки немного уменьшились

склеротические бляшки бывают при атеросклерозе.   Да, со временем они могут уменьшиться или совсем исчезнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Валерий сказал:

Да, со временем они могут уменьшиться или совсем исчезнуть

У меня они так просто не исчезнут. Если ничего не делать их количество только прибавляются или размер увеличивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ека сказал:

Это как делать?

  Это нисколько не солёное а очень приятный чай. Как его готовить: Зёрна семени льна перемолоть в кофемолке в порошок и потом столовую ложку этого порошка заливаешь в кружке кипятком и держишь под закрытой крышкой 15 минут, чтобы чай заварился. Я пью потом всё сразу и добавляю ещё бальзам для мышц купленный в аптеке. Но пока сколько перепробовала результатов я не чувствую. Я буду очень рада если что нибудь подскажете что может помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, juliasideleva сказал:

Это нисколько не солёное а очень приятный чай. Как его готовить: Зёрна семени льна перемолоть в кофемолке в порошок и потом столовую ложку этого порошка заливаешь в кружке кипятком и держишь под закрытой крышкой 15 минут, чтобы чай заварился.

А слизь не образуется? Лен же с кипятком - сразу слизь появляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ека сказал:

А слизь не образуется?

Вообще никакой слизи там нет. Когда пере молите в порошок и он так и остаётся порошком.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, juliasideleva сказал:

Когда пере молите в порошок и он так и остаётся порошком.

Порошок, залитый кипятком, выделяет слизь.

У нас либо разный лен, либо разный кипяток :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё забыла и не сказала встаю каждое утро в 5 часов утра и делаю 3 зарядки: 1) Тибетская гимнастика, 2) Выполняем суставную  гимнастику , 3) Как накачать ноги в домашних условиях - тренировка мышц ног дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ека сказал:

У нас либо разный лен

   У меня в коробочке 200 г голубые цветочки и на коробке написано на русском и английском языках СЕМЕНА ЛЬНА. Сверху мелко: Здоровье от природы Изготовитель: Новосибирск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...