a89c1950deb5a610b39e20ef32d01178 Перейти к контенту

О крапиве замолвите слово...


Рекомендуемые сообщения

Сейчас многие согласны с тем, что о здоровье женщины нужно заботиться, как впрочем и о здоровье всех членов семьи. Лично для меня забота о здоровье – это здоровый образ жизни и лекарственные травки. Из питания предпочитаю самое простое, а также полистать книги русской кухни. Вот к примеру крапива – ее знают все и вся, а то что эта травка просто волшебная знают не многие. Я с ней и пироги пеку, и в салаты добавляю, и зеленые щи варю, и замораживаю на зиму, и консервирую… Но, я ее обязательно и сушу. В сушеном виде использую как витаминную добавку собакам и прочей живности (прямо в корм), как приправу к нашим блюдам, ну и как лекарственную траву. В общем заготавливаем ее много.

К примеру, настой крапивы помогает при слабом росте волос и перхоти. А заваренные цветки крапивы помогут при затяжном кашле (дозировка следующая – щепоточку цветочков крапивки на примерно 800 мл). Пейте этот чаек и поправляйте свое здоровье.

Но, не только цветочки и травка у нее полезны. Корни также обладают целебной силой. К примеру отвар корней крапивы (на 100 г сырья примерно стакан воды) - прекрасное средство от угрей.

Как видите, крапивка на самом деле великолепная травка, и таких травок много – достаточно лишь оглянуться вокруг.

Будьте здоровы и красивы, а природа нам в этом поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОтветитьКомментарии (1)ONIKSAС цитатой

ОТ МЕШКОВ И КРУГОВ ПОД ГЛАЗАМИ Цитата

Компресс от мешков под глазами и сыворотка от морщинок.

Бывает, что вы частенько устаёте или не высыпаетесь, в результате появляются мешки под глазами, но предстоящий день очень важен и вам необходимо выглядеть хорошо отдохнувшей и с приятной улыбкой на лице. Что же нужно для этого?

Изготовить компресс из настоя шалфея, укропа или ромашки: берём пол чайной ложки любой из понравившихся вам трав и заливаем её 0,5 стакана кипятка, выдерживаем в закрытой посуде примерно 15 минут, и всё это процеживаем. Настой разделить на две части, одну половинку остудить и поставить в холодильник, а вторую следует подогреть. Берём по два куска ваты и кладём по мискам с холодным и с горячим настоем. Нужно будет поочерёдно класть на веки то горячий, то холодный компрессы. Примерно спустя 10 минут вы поймёте, что стали чувствовать себя отдохнувшей и окрепшей.

После процедуры не выливайте настой, а поставьте всё в холодильник, так как им можно пользоваться 48 часов. Если мешки стали проявлять у Вас достаточно часто и не только после бессонной ночи, то нужно обязательно посетить врача.

От морщин можно приготовить специальную сыворотку. Для этого надо взять одну столовую ложку картофельного крахмала и развести в 0,5 стакан воды. Этот раствор затем следует влить в посуду с 0,5 литров кипятка. Начинаем варить и ждём, пока не загустеет. После этого уберите с огня и соедините с одной столовой ложкой сметаны и 5 столовыми ложками морковного сока. Эта смесь наносится на лицо, примерно на 25 минут, после смойте. То, что осталось неиспользованным можно хранить в холодильнике, но не более трёх дней. При таких процедурах увлажняется кожа лица, и разглаживаются небольшие морщинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАСЛА - ЛИФТИНГИ

Масло розы

Прекрасное омолаживающее средство. Регенерирует кожу и разглаживает морщины. Придает коже упругость и эластичность. Великолепно лечит экземы, псориаз, герпес, угри.

Избавляет от чувства страха, ревности, подозрительности, гнева. Улучшает сон. Повышает работоспособность. Повышает чувственность.

Масло чайного дерева

Активно стимулирует кровообращение, является прекрасным омолаживающим средством. Снимает нервное напряжение, беспокойство. Помогает при умственной усталости. Способствует концентрации внимания. Эфирные масла, помогающие справляться со старением кожи и обладающие лифтинг эффектом.

http://www.liveinternet.ru/users/3140201/rubric/1312046/

ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС ПРОТИВ МОРЩИН

Благодаря содержанию в яблочном уксусе органических кислот – яблочной, лимонной, гликолевой, молочной, он оказывает волшебный, косметический эффект.

Тоник против морщин:

1 ст. л. уксуса смешайте с ½ стакана морковного сока, протирайте этим тоником лицо утром и вечером. Постепенно мелкие морщинки разгладятся, и лицо начнет светиться изнутри.

Стимулирующий лосьон:

протирать лицо разбавленным водой уксусом (1 ч. ложка на стакан воды) каждое утро. Если кожа очень чувствительная, сделать более слабый раствор. Яблочный уксус стимулирует циркуляцию крови в капиллярах, пронизывающих кожу, уничтожает бактерии и избавляет от мелких прыщей и угрей. А органические кислоты, содержащиеся в нем, разглаживают морщинки.

Такую процедуру можно делать каждое утро перед макияжем. При небольшой чувствительности кожи можно повторять ее вечером. Через неделю сделать перерыв на 1 неделю. Затем вновь повторить ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Поначалу не воспринимала всерьез подобные приготовления лекарственных растений. Отдавала предпочтения косметологии.

Все изменилось после родов, когда волосы стали сильнее выпадать, кожа пересохла и появилась перхоть.

Привычные средства не помогали, обратилась к "бабушкиным" методам :smile:  и нашла спасение в крапивной маске http://evehealth.ru/maska-iz-krapivy-dlya-volos/.

Проблемнее всего, как оказалось, было найти эту самую крапиву и решится на небольшие эксперименты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня собирала смородину, причем крапивы там было почему-то намного больше. Вот сейчас сижу такая вся в волдырях, почесываюсь каждые неск.секунд и ни о чем другом думать не могу. Во как тонизирует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Действительно крапива имеет очень хорошее свойство укреплять волосы и волосяные луковицы, устранять чрезмерное выпадение волос. Но так как я живу в большом городе - где я буду искать крапиву, да и с моей работой нет времени варить отвары из крапивы (даже если я ее найду).

Но для себя я нашла выход, я пользуюсь биошампунем "Фитоника" № 4 с крапивой для укрепления жирных волос, устранения выпадения волос, восстановления и  блеска волос от Биобьюти. Нашла я этот чудо шампунь на www.feelbeauty.ru. В отличие от привычных шампуней, биошампунь «Фитоника» представляет собой сухой порошок, смесь вулканических минералов, солей и лекарственных растений, измельченных по особой технологии. Полное отсутствие консервантов, отдушек и синтетических ПАВ делает биошампунь незаменимым косметическим средством для людей, имеющих склонность к аллергии. Всем рекомендую этот шампунь из натуральных компонентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мешки под глазами представляют собой отеки, которые могут появляться по 3 причинам. Рассмотрим:

1.Скопление влаги под кожей – обычно это является патологией почек. Они временные и уходят где то за сутки. Все это может быть как аллергия, так и воспаление.
2.Возрастные изменения – в возрасте от 30 лет кожа под глазами теряет свой тонус. Кожа в этом участке тонкая и сухая. Еще очень сказывается нарушение обмена веществ.
3.Наследственный фактор.
Поэтому  крем убирающий мешки под глазами должен содержать следующие компоненты, чтобы поддержать этот участок кожи в здоровом состоянии и улучшит обмен веществ:

1.Коллаген;
2.Эластин;
3.Природные экстракты трав(василек, шалфей, петрушка, листья березы, липа, КРАПИВА, ромашка, шалфей, череда, розмарин, хвощ)
4.Витамин а, е;
5.Минералы и соли мертвого моря.

 

Изменено пользователем Каспер
реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...