50f885806526a59367e4bd4eee1fe096 Перейти к контенту

Иммуноглобулин


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, motya36 сказал:

Вы все наверное и от диареи к врачу за назначением лекарств бегаете. Но лекарства от простуды температуры и т.д Вы бежите за назначением к врачу?

Диарея и температура - это симптомы. К врачу - за причиной :))))))))). Каждый раз причина может быть разная. Если у ребенка - то да, к врачу каждый раз :))))). Ну чтобы не прошляпить что-нить серьезное. А потом думать, что врач назначил... накрайняк - в гугл :)))))))))).

Но не к фармацевту же в аптеку: там как и везде, где деньги платишь - выручка нужна:))))))). Только то, что в конкретной аптеке предлагают лекарства подороже - это не заговор фарм :)))))))))).

1 час назад, motya36 сказал:

мой невролог не в первый раз назначила мексидол проколоть там с чем-то еще,хвалила его,расписывала мне,а вот на прошлой неделе на приеме от нее услышал,что тот же мексидол полная х...(видимо забыла,что она мне его назначала и назначила недавно, хвалила раньше),а есть лучше,но чуть подороже конечно

Сочувствую :(.

1 час назад, motya36 сказал:

Доверия у меня к таким врачам не было раньше,а теперь.... с осторожностью анализирую 

Самообразование рулит :)))))))))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

5 часов назад, motya36 сказал:

вот сами посмотрите когда идете в аптеку вам всегда предлагают самые дорогие препараты, а начинаете спрашивать аналоги, то они оказывается есть глраздо дешевле и эффективнее дорогих

Вы путаете теплое с мягким.

В аптеке нужна выручка, поэтому предлагают то, что подороже. "Фармы" к этому отношения не имеют, они вообще с аптеками не пересекаются, на дилерах их щупальца заканчиваются :)))))))))).

 

ВМИГ не из-за заговора не продвигаются. Были работы, из которых следовало, что и ВВИГ не очень-то (хотя ВВИГ гораздо дороже препаратов 1 линии от РС).

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mic сказал:

Основная причина не удовлетворительных результатов множества КИ с ВВИГ является не понимание механизма остановки прогрессирования АИ реакций при лечении  донорскими иммуноглобулинами.  .   Во всех работах  утверждается что на сегодняшний день этот механизм  недостаточно изучен.  Даётся масса предположений.  В том числе и остановка выработки своих иммуноглобулинов под воздействием донорских.  Но это даётся в списке других предположений. А сам механизм остановки даже не рассматривается.

     Если развитой цивилизации, которая ни когда не видела самолёт и не знает механизм полёта объектов тяжелее воздуха  дать этот самолёт, то при его испытаниях он обязательно разобьётся. И будет сделан вывод что самолёты не могут летать.

Так и здесь.   Ни где и ни когда не отмечалось что разовый, даже кратковременный перерыв в принятии очередной дозы донорских иммуноглобулинов способен повлечь  появление своих, в том числе и аутоиммунных иммуноглобулинов и  очередное разрушение миелина в ЦНС. А это новая бляшка на МРТ, значит ВВИГ не работают.  У меня такое на ВВИГ было. За 9 лет неоднократно.  А когда я понял этот механизм, то даже на ВМИГ почти за три года ни каких изменений на МРТ, да и по самочувствию  не отмечается.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на мой взгляд разумное тут есть. Антитела же вроде формируют ответ иммунитета, а в нашем случае - вынуждают разрушать миелин. 

А гормоны нам капают, чтобы иммунитет сделать слабее.

Только это полправды какие-то.

Ведь почему-то гормоны перестают действовать на некоторых людей. 

Да и если вопрос в антителах, которые вырабатываются в крови как я понимаю, то доза иммуноглобулина должна высчитываться от кол-ва крови + интенсивности обновления крови.

 

Это на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрауствуйте, Валерий! Надеюсь Вы ответите на мой вопрос. Я честно прочитала раздел спор про ВМИГ и тему пользователей ВМИГ, но в этой ветке я сломалась и не смогла осилить все страницы. Перед вопрос я скажу, что я не РСшник, у меня герпетический энцефалит, 7 тип герпеса, вирусные очаги в бошке. В активе 2 года. Понимаю, что не по адресу наверно, но все таки. Так как я приехала на лечение к Дидковскому, наверно знаете его и он пропочит мне РС, если я не подавлю герпес. У него лечение иммуноглобулинами в/в, интрафероны, биовенами и пептидами. По деньгам это по 200 штук в месяц , эффект временный, а на интраферонах хочеться умереть. Мой организм не держит атаку никак (я лечилась у лучших врачей в России, ездила в Германию, узнавала в Америке и Израиле). Хочу сама себя посадить на постоянное применение ВМИГ....тогда я смогу как то жить и не отдавать все деньги на лечение, ведь мой диагноз не придусматртвает помощи госудаства. Мне не могли поставить диагноз полгода, а когда я говорила о герпесе в Москве меня отсылали к психотерапевту). Вопрос в том, как мне понять дозировку ИГ в/м для меня, но при этом я не рсшник, как долго чужие ИГ находяться в организме и оказывают действие? Дидковский дает перерыв в 3 месяца после череды месячныех вливаний. У меня организм столько не держит. Могу ли я заменить, как считаете, ВМИГ на КИП? От уколов уже дурно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлия911 сказал:

Здрауствуйте, Валерий! Надеюсь Вы ответите на мой вопрос. Я честно прочитала раздел спор про ВМИГ и тему пользователей ВМИГ, но в этой ветке я сломалась и не смогла осилить все страницы. Перед вопрос я скажу, что я не РСшник, у меня герпетический энцефалит, 7 тип герпеса, вирусные очаги в бошке. В активе 2 года. Понимаю, что не по адресу наверно, но все таки. Так как я приехала на лечение к Дидковскому, наверно знаете его и он пропочит мне РС, если я не подавлю герпес. У него лечение иммуноглобулинами в/в, интрафероны, биовенами и пептидами. По деньгам это по 200 штук в месяц , эффект временный, а на интраферонах хочеться умереть. Мой организм не держит атаку никак (я лечилась у лучших врачей в России, ездила в Германию, узнавала в Америке и Израиле). Хочу сама себя посадить на постоянное применение ВМИГ....тогда я смогу как то жить и не отдавать все деньги на лечение, ведь мой диагноз не придусматртвает помощи госудаства. Мне не могли поставить диагноз полгода, а когда я говорила о герпесе в Москве меня отсылали к психотерапевту). Вопрос в том, как мне понять дозировку ИГ в/м для меня, но при этом я не рсшник, как долго чужие ИГ находяться в организме и оказывают действие? Дидковский дает перерыв в 3 месяца после череды месячныех вливаний. У меня организм столько не держит. Могу ли я заменить, как считаете, ВМИГ на КИП? От уколов уже дурно)

Давай так

- герпес перерасти в РС не может.  Герпес - вирусное заболевание, РС аутоиммунное.

- Иммуноглобулины, это естественная защита организм от инфекций, в том числе и вирусных.     Вирусы герпеса есть у всех. Но иммунная система не даёт им развиваться в организме.    Значит у тебя не всё нормально с иммунной системой.   А так как у тебя нет аутоиммунного заболевания, тебе можно активизировать работу иммунной системы иммуномодуляторами.     Можно поколоть ВМИГ месяца два каждый день. Это не очень и накладно. Но может убить вирусы герпеса.    КИП я ни когда не применял.   Но тебе попробовать можно.  Надеюсь хуже не будет.  Ну и советую обратиться к хорошему иммунологу.  Это их заболевание. Неврологи лечат только симптоматику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Валерий сказал:

Давай так

- герпес перерасти в РС не может.  Герпес - вирусное заболевание, РС аутоиммунное.

---> Мальцев, и кстати многие врачи на Украине считают, что герпес вызывает РС. Он занимается лечение, как герпеса, так и РС и детей с аутизмом. Это известный врач там и у нас тоже. Я лежала в Громашевского (гос.учреждение по иммунологии Украины!), там берут ликвор сразу, как только Вы к ним попадаете. У меня в ликворе ВЭБ и 6, 7 тип. И там тоже уверены, что герпес вызывает РС....поэтому там лежат герпесники с рсшниками вместе, частенько.

 

3 часа назад, Валерий сказал:

- Иммуноглобулины, это естественная защита организм от инфекций, в том числе и вирусных.     Вирусы герпеса есть у всех. Но иммунная система не даёт им развиваться в организме.    Значит у тебя не всё нормально с иммунной системой.   А так как у тебя нет аутоиммунного заболевания, тебе можно активизировать работу иммунной системы иммуномодуляторами.     Можно поколоть ВМИГ месяца два каждый день. Это не очень и накладно. Но может убить вирусы герпеса.    КИП я ни когда не применял.   Но тебе попробовать можно.  Надеюсь хуже не будет.  Ну и советую обратиться к хорошему иммунологу.  Это их заболевание. Неврологи лечат только симптоматику...

---> Я в только в Москве была у около 10 иммунологов, сдавала 100500 иммунограм, анализов крови, гормонов всего чего можно и нельзя, нет того анализа что я не сдала, я сдавала генетические анализы в немецкой клинике, которые в России даже не делают. Иммуномодуляторы? В меня за 2 года влито столько альфароны, панавиров, ликопидов, полиоксидония, неовира, вобензимов, пептидов! Ничего это не помогает....все временно. Антитела к герпесу зашкаливают под 1000 и 1000 копий. Думаете я ге додумалась до этого раньше. На лечение потрачен уже даже не миллион и больше денег нет. 

Аит у меня есть.....прогресссия к диабету 1 типа, антитела к ТТГ....поэтому как сказать нет.

Поэтому я хочу понять, как мне колоть ИГ не 2 месяца....а регулярно, но не через день, как Вы, а реже, но регулярно!! Потому что я знаю, что организм провалиться все равно потом, а обострения проходят очень тяжело и с каждым разом все хуже, вплоть до состояния не могу не то что встать...глаза открыть, быстро приходит СХУ (синдром хронической усталости).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Юлия911 сказал:

 

 

 

8 часов назад, Юлия911 сказал:

я хочу понять, как мне колоть ИГ не 2 месяца....а регулярно, но не через день, как Вы, а реже, но регулярно!! Потому что я знаю, что организм провалиться все равно потом, а обострения проходят очень тяжело и с каждым разом все хуже, вплоть до состояния не могу не то что встать...глаза открыть, быстро приходит СХУ (синдром хронической усталости).

 Существует минимально достаточная доза лекарства.   Если колоть меньше - от него не будет эффекта.  Если колоть больше, то эффект останется тот же но произойдёт перегрузка организма и будет тоньше кошелёк.   Всегда очень важно выбрать минимально достаточную дозу.   Для меня это 1 доза 1,5 мл 10% раствора ВМИГ через день.  Если я буду колоть через 2 дня, или 2 раза в неделю, то эффекта остановки своей иммунной системы я не получу.  Будут напрасно потраченные деньги и не нужные дырки ...

Но у тебя заболевание другое, и организм другой.  И принимать  решение о своём лечении тебе.   Я рассказал как я понимаю своё заболевание. Как лечусь я  И почему так.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Валерий сказал:

 

 Существует минимально достаточная доза лекарства.   Если колоть меньше - от него не будет эффекта.  Если колоть больше, то эффект останется тот же но произойдёт перегрузка организма и будет тоньше кошелёк.   Всегда очень важно выбрать минимально достаточную дозу.   Для меня это 1 доза 1,5 мл 10% раствора ВМИГ через день.  Если я буду колоть через 2 дня, или 2 раза в неделю, то эффекта остановки своей иммунной системы я не получу.  Будут напрасно потраченные деньги и не нужные дырки ...

Но у тебя заболевание другое, и организм другой.  И принимать  решение о своём лечении тебе.   Я рассказал как я понимаю своё заболевание. Как лечусь я  И почему так.

А сколько ИГ вообще работаю в организме после введения и выходят по вашему полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут где-то девочка лечилась ВМИГ конкретно от герпеса.

Период полувыведения ВМИГ - 20 дней. При контакте с коревой инфекцией после ВМИГ вакцина может и полгода не действовать.

При РС я тоже колю раз в два дня. Я это связываю со временем максимального попадания в кровь - 24-48 часов, то есть как в кровь попал, уже не действует на РС.

Так что все очень от цели зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с этого поста и дальше смотрите.

http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/7801-rs-i-gerpes-vpg/?do=findComment&comment=299925

Можете ей в личку написать, она ВМИГом именно от герпеса лечилась, ник Divmax

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ека сказал:

Вот с этого поста и дальше смотрите.

http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/7801-rs-i-gerpes-vpg/?do=findComment&comment=299925

Можете ей в личку написать, она ВМИГом именно от герпеса лечилась, ник Divmax

Я думаю, ситуация с герпесом у Divmax полегче намного, слава богу.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, aliens сказал:

Я думаю, ситуация с герпесом у Divmax полегче намного, слава богу.

согласна

=========

Так, долистала до поста со схемой лечения герпеса.

http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/7801-rs-i-gerpes-vpg/?do=findComment&comment=306066

 

КИП от герпеса - мне кажется ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, jodaz сказал:

А что сказал Дидковский по поводу лечения ВМИГ?

 

Дидковский вообще такое не признает, Мальцев только в/в но у меня уже все вены пожжены...я устала просто, Викулов только в/в и только в стационаре. Единсветный кто первый мне сказал про ВМИГ это Козмирчук на Украине, у нее схема лечения основана на ВМИГ, но лечение герпеса без лечения грибов и плесени не имеет смысла, они в симбиозе. Но у нее есть перерывы в лечении, мне они не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ека сказал:

Вот с этого поста и дальше смотрите.

http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/7801-rs-i-gerpes-vpg/?do=findComment&comment=299925

Можете ей в личку написать, она ВМИГом именно от герпеса лечилась, ник Divmax

 

Спасибо большое! Любая инфа будет полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Юлия911 сказал:

А сколько ИГ вообще работаю в организме после введения и выходят по вашему полностью?

Иммунная система через ГЛБ (гематолимфатический барьер) постоянно тестирует плазму крови на содержание в ней иммунных тел. Отбирается для этих целей плазмы мало, но достаточно для анализа.  Если иммунных тел оказывается меньше определённого уровня, их выработка увеличивается, если больше, то приостанавливается или совсем останавливается.   Если мы на вход  измерителя подадим заведомо высокую концентрацию иммуноглобулинов, то выработка своих остановится. Значит не будет и аутоиммунных.   На этом и основан метод лечения аутоиммунных болезней. Но эти же донорские иммуноглобулины, пройдя по иммунной системе , вновь выбрасываются в кровь и разбавляется там с 6 литрами своей крови.  Концентрация резко падает.  Когда всё содержимое инъекции всосётся в капилляры лимфатока, и минуя лимфатическую систему попадёт в кровь, они будут работать на оздоровление организма. Но концентрация их будет низкая, и при тестировании, иммунная система вновь начнёт вырабатывать свои иммуноглобулины.  А вот Этого то нам и не надо.    От скорости,  впитывания в иммунную систему  содержимого инъекции зависит время , в течении которого на входе будет поддерживаться высокий уровень иммуноглобулинов.  Как показал опыт, чем больше объём инъекции, тем выше скорость впитывания.  И время высокого содержания донорских иммуноглобулинов на входе иммунной системы мало зависит от объёма инъекции.  Теперь важно не пропустить момент, когда донорские иммуноглобулины на входе иммунной системы закончатся.  Чтобы вновь не начался выброс в кровь своих иммуноглобулинов, мы колем новую дозу.   У меня, новую дозу надо добавлять не позднее 60 часов.  Я колю через  48 часов. 

 

Ну а при лечении иммунодефицитных состояний и инфекционных заболеваний  этой методики придерживаться не надо.   Там нужно чтобы в крови был постоянно высокий уровень иммуноглобулинов.  Это достигается ВВИГ и ПКИГ.   И я не знаю сколько и как часто надо капать, чтобы и своя иммунная система не выключалась, и уровень донорских был высокий...  Это должны думать учёные.  Я практик.  Моё дело было остановить у себя  прогрессирование РС.  У меня это получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлия911 сказал:

 

Дидковский вообще такое не признает, Мальцев только в/в но у меня уже все вены пожжены...я устала просто, Викулов только в/в и только в стационаре. Единсветный кто первый мне сказал про ВМИГ это Козмирчук на Украине, у нее схема лечения основана на ВМИГ, но лечение герпеса без лечения грибов и плесени не имеет смысла, они в симбиозе. Но у нее есть перерывы в лечении, мне они не подходят.

Ну а ведь они правы насчет в/в ИГ, судя по дозе ВМИГ вообще ни о чём, недаром в Европе их просто нет.

Может ПКИГ, там доза нормальная и не в/в. Врачи ничего не говорили?

Про Козмирчук ничего не знаю.

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, aliens сказал:

Ну а ведь они правы насчет в/в ИГ, судя по дозе ВМИГ вообще ни о чём, недаром в Европе их просто нет.

Может ПКИГ, там доза нормальная и не в/в. Врачи ничего не говорили?

Про Козмирчук ничего не знаю.

 

 

 Козмирчук это учитель Мальцева. Фишка в том, что в/в я уже проходила не раз....потом переоыв и провал и опять и так бесконечно. Ну продолжать бесконечно я не могу это. Поэтому хочу как то попробовать поработать через лимфосистему, все герпес нейроинфекция и живет в нервных ганглиях и хотелось бы зайти с другого входа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Валерий сказал:

Иммунная система через ГЛБ (гематолимфатический барьер) постоянно тестирует плазму крови на содержание в ней иммунных тел. Отбирается для этих целей плазмы мало, но достаточно для анализа.  Если иммунных тел оказывается меньше определённого уровня, их выработка увеличивается, если больше, то приостанавливается или совсем останавливается.   Если мы на вход  измерителя подадим заведомо высокую концентрацию иммуноглобулинов, то выработка своих остановится. Значит не будет и аутоиммунных.   На этом и основан метод лечения аутоиммунных болезней. Но эти же донорские иммуноглобулины, пройдя по иммунной системе , вновь выбрасываются в кровь и разбавляется там с 6 литрами своей крови.  Концентрация резко падает.  Когда всё содержимое инъекции всосётся в капилляры лимфатока, и минуя лимфатическую систему попадёт в кровь, они будут работать на оздоровление организма. Но концентрация их будет низкая, и при тестировании, иммунная система вновь начнёт вырабатывать свои иммуноглобулины.  А вот Этого то нам и не надо.    От скорости,  впитывания в иммунную систему  содержимого инъекции зависит время , в течении которого на входе будет поддерживаться высокий уровень иммуноглобулинов.  Как показал опыт, чем больше объём инъекции, тем выше скорость впитывания.  И время высокого содержания донорских иммуноглобулинов на входе иммунной системы мало зависит от объёма инъекции.  Теперь важно не пропустить момент, когда донорские иммуноглобулины на входе иммунной системы закончатся.  Чтобы вновь не начался выброс в кровь своих иммуноглобулинов, мы колем новую дозу.   У меня, новую дозу надо добавлять не позднее 60 часов.  Я колю через  48 часов. 

 

Ну а при лечении иммунодефицитных состояний и инфекционных заболеваний  этой методики придерживаться не надо.   Там нужно чтобы в крови был постоянно высокий уровень иммуноглобулинов.  Это достигается ВВИГ и ПКИГ.   И я не знаю сколько и как часто надо капать, чтобы и своя иммунная система не выключалась, и уровень донорских был высокий...  Это должны думать учёные.  Я практик.  Моё дело было остановить у себя  прогрессирование РС.  У меня это получилось.

Спасибо, буду думать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Юлия911 сказал:

 

Посмотрите здесь -

http://www.rmj.ru/articles/infektsiya/Gerpes-virusnaya_infekciya_klinicheskoe_znachenie_i_principy_terapii/

("Герпес-вирусная инфекция: клиническое значение и принципы терапии"

Авторы: Дидковский Н.А. Малашенкова И.К. Танасова А.Н. Щепеткова И.Н. Зуйков И.А.

2004)

 

Вдруг найдете полезное )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, jodaz сказал:

Посмотрите здесь -

http://www.rmj.ru/articles/infektsiya/Gerpes-virusnaya_infekciya_klinicheskoe_znachenie_i_principy_terapii/

("Герпес-вирусная инфекция: клиническое значение и принципы терапии"

Авторы: Дидковский Н.А. Малашенкова И.К. Танасова А.Н. Щепеткова И.Н. Зуйков И.А.

2004)

 

Вдруг найдете полезное )

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Диагностика и лечение инфекции, вызванной вирусом герпеса человека 6 типа Методические рекомендации"

В.Е. Казмирчук, д.м.н., профессор, директор, Д.В. Мальцев, к.м.н., зам. директора Институт иммунологии и аллергологии Национального медицинского университета имени А.А. Богомольца

2011 -

http://kiai.com.ua/ru-issue-article-630/Diagnostika-i-lechenie-infekcii-vyzvannoy-virusom-gerpesa-cheloveka-tipa-Metodicheskie-rekomendacii

http://kiai.com.ua/ru-issue-article-656/Diagnostika-i-lechenie-infekcii-vyzvannoy-virusom-gerpesa-cheloveka-tipa

http://kiai.com.ua/ru-issue-article-680/Diagnostika-i-lechenie-infekcii-vyzvannoy-virusom-gerpesa-cheloveka-tipa

 

"Если говорить о лечении HHV-6 при рассеянном склерозе, то мы также рекомендуем проводить тройную терапию при помощи валацикловира, препарата специфического иммуноглобулина и альфа-интерферона. Кроме того, существуют сообщения об эффективности длительной низкодозовой терапии препаратами ВИГ (0,15–0,2 мг/кг) по сравнению с плацебо (Fazekas, et al., 1997)"

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в очередной раз траванулась железом. На следующий день у меня всегда морду лица болячками разукрашивает.

Ттт, сегодня чисто. Походу и у меня ВМИГ герпес забил.

 

 

 

==========

Пойду что ли в созданную мной тему про железо по ссылкам читать... Не хотела грузиться, но чего-то делать с анемией надо :(((.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...