47d4f74357ce6021d83fb9227512e202 Перейти к контенту

Иммуноглобулин


Рекомендуемые сообщения

Мне еще хочется попробовать закапать Октагам. Наверное, все-же виновата скорость введения. В первое вливание таких побочек ведь не было... Только, как теперь уломать врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ребята, в желудке под действием желудочного сока октагам мгновенно "нейтрализуется". Желудочный сок это соляная кислота, вы хоть подумайте. С таким же успехом можно капать в нос и простую воду. Октагам вводить только в/в капельно. Почитайте http://www.03.ru/terms/complaint/oktagam

Противопоказания: Гиперчувствительность к иммуноглобулинам человека, особенно у больных с дефицитом IgA за счет образования к нему антител.

Побочные действия: Головная боль, тошнота, головокружение, рвота, боли в животе, диарея, артериальная гипо- или гипертензия, тахикардия, цианоз, одышка, чувство сдавления или боль в грудной клетке, аллергические реакции; редко - тяжелая гипотония, коллапс, потеря сознания, гипертермия, озноб, повышенное потоотделение, чувство усталости, недомогание, боли в спине, миалгии, онемение, приливы жара или ощущение холода.

Способ применения и дозы: В/в, капельно. Режим дозирования устанавливают индивидуально, в зависимости от показаний, тяжести заболевания, состояния иммунной системы, индивидуальной переносимости.

Меры предосторожности: Большинство побочных эффектов связано с высокой скоростью вливания и может быть купировано при остановке или замедлении инфузии. В случае возникновения тяжелых побочных эффектов введение следует прекратить (могут быть показаны адреналин, противогистаминные средства, кортикостероиды и плазмозаменители). При нарушении функции почек рекомендуется следить за состоянием больных во время лечения (контроль креатинина - в течение 3 дней после вливания). После введения иммуноглобулина увеличивается (пассивно) содержание антител в крови, что может привести к ошибочной интерпретации результатов серологического исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этих побочек у меня, к счастью, нет, а крапивница - скорее всего от скорости введения была.

Вот так и объясни врачам. Только они врядли возьмутся за это, раз при прошлом введении пришлось им скорую для тебя вызывать. Им же объяснительные писать и перед комиссиями отчитываться в случае чего. А оно им надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и объяснял сегодня весь день. Но, интересное дело - в п-ке мне капать не хотят, да и работает дневной стационар всего 3 часа в день и мне все точно не успеть, б-ца говорит, что 2р. в год меня они принимали и примут, а чтоб один день в месяц - этож надо историу заводить и т.д., а мест нет... Вобщем, позвонил зам.гл.врача города по лечебной части и он обещал договориться с зав. п-кой, чтобы та в свойу очередь выбивала место в б-це...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего они связываться не хотят, боятся...

Конечно боятся, на хрена им свою голову под статью подводить, из-за твоего желания прокапать Октагам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не думаешь, что можно рискнуть - с какой-нибудь медсестрой за деньги договориться и сделать дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп - господа, изучая инструкцию к ВМИГ, которые колю, узнала, что они являются проф. средством против многих прививочных болезней - коклюш, корь, гепатиты, полиомиелит, менингококковая инфекция, грипп. Серьезная, оказывается, вещь,эти глобулины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп - господа, изучая инструкцию к ВМИГ, которые колю, узнала, что они являются проф. средством против многих прививочных болезней - коклюш, корь, гепатиты, полиомиелит, менингококковая инфекция, грипп. Серьезная, оказывается, вещь,эти глобулины....

При профилактике обострений РС огромную роль играет дозировка иммуноглобулина. Надо столько ввести донорского материала, чтобы свой иммуноглобулин перестал вырабатываться. Ведь в своём есть аутоиммунные камплексы, которые направлены на разрушение миелина. Чтобы донорский иммуноглобулин выполнял роль иммуносупрессора. И в то же время поддерживал иммунитет с помощью своих иммунных тел. Поэтому малые дозы введённого иммуноглобулина для профилактики обострений РС не зффективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не думаешь, что можно рискнуть - с какой-нибудь медсестрой за деньги договориться и сделать дома?

Наверное проще в МОНИКИ закапаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так, видимо и будет...

Отчаявшись добиться проведения процедуры мне здесь, в Балашихе (подключил даже главного врача города, а главный невролог города ушла в отпуск), я позвонил в МОНИКИ, человеку, который дал мне рекомендацию на Октагам (главный невролог Московской области), и он предложил мне лечь к нему в б-цу. Но, это после праздников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, реально расчитывай свои силы. Ты же не будешь каждый месяц ложиться в эту больницу. А одина-две процедуры ни чего ни дадут. Надо найти возможность капаться у себя в городе или дома. Я начинал капаться в реанимации. Там созданы все условия для введения препаратов крови. Там же капают иммуноглобулин и больным как с врождённым так и приобретённым иммунодефицитом. Но на это надо направление . Попробуй . Подсуетись. А вдруг получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Валер, дело в том, что меня не берут капаться в б-цу, т.к. бояться аллергических реакций и последующего ухудшения, вплоть до анафилактического шока, имхо. А здесь закапают - все в порядке и будут капать в б-це, никуда не денутся, я так думаю.

В реанимацию к нам я тоже звонил - глухой номер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, с твоими словами о механизме действия В/В иммуноглобулина в больших количествах я согласен:

При профилактике обострений РС огромную роль играет дозировка иммуноглобулина. Надо столько ввести донорского материала, чтобы свой иммуноглобулин перестал вырабатываться. Ведь в своём есть аутоиммунные камплексы, которые направлены на разрушение миелина. Чтобы донорский иммуноглобулин выполнял роль иммуносупрессора. И в то же время поддерживал иммунитет с помощью своих иммунных тел. Поэтому малые дозы введённого иммуноглобулина для профилактики обострений РС не зффективны.

Но, чем тогда объяснить то, что и В/М иммуноглобулины играют положительную роль в предупреждении обострений и нарастании инвалидизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, с твоими словами о механизме действия В/В иммуноглобулина в больших количествах я согласен:

Но, чем тогда объяснить то, что и В/М иммуноглобулины играют положительную роль в предупреждении обострений и нарастании инвалидизации?

Я ни чего не могу сказать о механизма воздействия ВМИГ на организм больного РС в вопросе предотвращения обострений. Когда я обратился с этим вопросом к дмн Бисага. Он честно сказал. Как работает ВВИГ знаю, а как работает ВМИГ не знаю. И ведь Матвеева тоже отказалась продолжать разрабатывать методику предотвращения обострений РС ВМИГ, предпочтя Ребиф. Сложная и хитрая эта болезнь РС. Огромную роль в ней играет внутренний настрой. Ведь доказано, если одного больного лечить плацебо, а другого вообще не лечить, первый проживёт значительно дольше и в более комфортных условиях.

Что бы там не было и как бы оно не работало, если чувствуешь что оно у тебя работает. Надо благодарить всевышнего и продолжать лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Валер, дело в том, что меня не берут капаться в б-цу, т.к. бояться аллергических реакций и последующего ухудшения, вплоть до анафилактического шока, имхо. А здесь закапают - все в порядке и будут капать в б-це, никуда не денутся, я так думаю.

В реанимацию к нам я тоже звонил - глухой номер...

Дима, а кто ты такой чтобы самостоятельно принимать решение капаться в реанимации. И какой здравый реаниматолог за бесплатно согласится экспериментировать над человеческой жизнью. А вдруг и вправду что случится. Другое лело когда от невролога, или глав врача будет направление в реанимацию, для внутривенного введения препарата крови. Это их работа. Они прекрасно знают что такое аллергическая реакция и как с ней бороться. Уж во всяком случае они не будут спешить капать. Так как медсёстры и врачи там дежурят круглосуточно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Жду машину, чтобы отъехать в б-цу закапать поллитра Октагама...

Я бы не стал пол литра ВВИГ сразу капать. Это лежать под капельницей надо не менее 4 часов. А если капать будут быстрее, опять может аллергия появиться. И попроси сначала ввести супрастин. Это нужно для тебя. Чтобы, как бы чего не вышло. Через пол года регулярного введения, можно и поэкспериментировать. Капать побыстрей, и без супрастина. Я бы прокапал не более 300 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аапять неудача... Капал как положено, медленно, но и как в прошлый раз, по всему телу пошла крапивница... Закапать удалось всего 150 мл. Буду, наверное, консультироваться в МОНИКИ у иммунолога, но это после праздников, не раньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аапять неудача... Капал как положено, медленно, но и как в прошлый раз, по всему телу пошла крапивница... Закапать удалось всего 150 мл. Буду, наверное, консультироваться в МОНИКИ у иммунолога, но это после праздников, не раньше!

А ты сделал супрастин, как рекомендовал Валерий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аапять неудача... Капал как положено, медленно, но и как в прошлый раз, по всему телу пошла крапивница... Закапать удалось всего 150 мл. Буду, наверное, консультироваться в МОНИКИ у иммунолога, но это после праздников, не раньше!

- - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Похоже,что кровь переполнена аллергенами,надо ее чистить вначале,может плазмоферез себе для этой цели попросишь?

А остатки бутылочки можно закапывать не только в нос,но и в глаза-я же капала по рекомендации Лялика альфетин,а это тоже белок,эффект был,через слизистые тоже все хорошо попадает в организм,но не фокт,что крапивницы не будет и от этих процедур,надо чиститься,ИХМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты сделал супрастин, как рекомендовал Валерий?

Да, супрастин кололи в этих случаях (при аллергии). Первый раз до, а второй после высыпания)

А остатки бутылочки можно закапывать не только в нос,но и в глаза

В рекомендациях написано, что открытый флакон повторно использовать нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сейчас звонил профессору, который порекомендовал мне Октагам, и он сказал, что раз такая реакция на препарат, то его использовать мне нельзя...

Для выявления препарата, который можно использовать мне, он посоветовал лечь на обследование в МОНИКИ. Завтра я этим и займусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...