8a64b1ed413949aea58c9329b4bdfc1d Перейти к контенту

Иммуноглобулин


Рекомендуемые сообщения

Действительно, первую капельницу Октагама (250 Мл) я уже прокапал! С утра и до обеда и после вливания до ужина была довольно сильная слабость, что я не рискнул дойти до курилки, но потом, кажется, что сил даже прибавилось.

Дима, ну как ты там капаешься? Или уже прокапался

Как ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Иммуноглобулин G (гамимун, пентаглобин, октагам, хумаглобин).

Иммуноглобулин G осуществляет транзиторную блокаду определенных рецепторов на макрофагах, подавляя опосредованное ими разрушение миелина; уменьшает формирование новых иммунных комплексов, нейтрализует провоспалительные цитокины. Внутривенное введение иммуноглобулина G достоверно уменьшает число обострений заболевания. Это лечение признано наиболее уместным в начальной стадии заболевания, при частоте обострений не более 2 раз в год.

Препарат можно назначать при неэффективности копаксона и бета-интерферонов. Показана возможность применения иммуноглобулина G у пациенток с рассеянным склерозом в послеродовой период для снижения риска развития обострения после рождения ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, ну как ты там капаешься? Или уже прокапался

Как ощущения?

Я, будучи еще в больнице, написАл о том, как закапал первые 250 мл. Октагама. теперь буду капаться в поликлинике, на дневном стационаре. Пока никаких видимых изменений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, будучи еще в больнице, написАл о том, как закапал первые 250 мл. Октагама. теперь буду капаться в поликлинике, на дневном стационаре. Пока никаких видимых изменений нет.

Т.е. тебе не капали ударную дозу а начали плавно. Я думала може тебе ударную сначала закапали, а потом переведут на раз в месяц. Ну ничего, скоро значится будут результаты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иммуноглобулин G (гамимун, пентаглобин, октагам, хумаглобин).

Иммуноглобулин G осуществляет транзиторную блокаду определенных рецепторов на макрофагах, подавляя опосредованное ими разрушение миелина; уменьшает формирование новых иммунных комплексов, нейтрализует провоспалительные цитокины. Внутривенное введение иммуноглобулина G достоверно уменьшает число обострений заболевания. Это лечение признано наиболее уместным в начальной стадии заболевания, при частоте обострений не более 2 раз в год.

Препарат можно назначать при неэффективности копаксона и бета-интерферонов. Показана возможность применения иммуноглобулина G у пациенток с рассеянным склерозом в послеродовой период для снижения риска развития обострения после рождения ребенка.

Любую мысль с русского языка можно перевести на медицинский, чтобы ни кто ни чего не понял.

Но встречаются статьи о ВВИГ и на нормальном языке.

А в них говорится что большие дозы иммуноглобулина G блокируют выработку своего иммуноглобулина. А так как в своём иммуноглобулине присутствуют иммунные тела нацеленные на миелин, то их блокировка позволяет как останавливать обострения, так и предотвращать их появление.

И самое главное. Так как ВВИГ изготавляется из донорской крови, он безвреден для человека в любой, разумной, дозировке.

Месячная доза, его по стоимости, соизмерима со стоимостью копаксона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аптеке 500 мл где-то около 80 тыс.рублей (это в месяц), а копаксон сколько?

Я ежемесячно капаю по 300,0 мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При постановке капельниц нужно внимательно следить за выделительной системой. Чтобы сколько жидкости закапал+выпил, столько же и "выделил". Лишняя жидкость - нагрузка на сердце. Знаю по собственному опыту, вернее - по опыту деда. Ему ставили капельницы в больнице, и он хорошо себя чувствовал, а потом - раз - и инфаркт. Выяснилось. что не уследили именно за выделением. Почки не справлялись. После этого уже всегда четко следили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аптеке 500 мл где-то около 80 тыс.рублей (это в месяц), а копаксон сколько?

Упаковка копаксона (на 28 дней) в начале года стоила 40.000. Сейчас в связи с кризисом, возможно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, ничего страшного, если я капать буду по 500 мл?

Капать надо медленно. А значит долго. Я капаю по 200,0 мл через 20 дней. В месяц получается 300,0 мл. и нагрузка на организм не большая. В два часа укладываюсь, это с учётом того что первые 15 минут капаю совсем медленно. Это для того, что нельзя со 100% гарантией утверждать что и сегодня организм воспримен донорский иммуноглобулин толлитарно И есле вначале всё нормально , то и потом будет всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с 9,00 до 11,00 прокапал очередную порцию Октагама - 200 мл.

Хотел бы отметить.

-Пока у вас вены хорошие, не давайте колоть их толстыми иголками. От этого на них образуются узы, на всю жизнь. Я сам покупаю шприц с синей иголкой и всегда прошу заменить толстую зелёную 0,8 мм, на синюю 0,6 мм

От синей не бывает кровоподтёка. И вена меньше травмируется.

- ВВИГ перед введение нужно согреть до температуры тела или комнаты.

- После часа введения у меня и от тёплого рствора вена начинает ныть. Парацетамол плохо помогает. Сегодня испытал МИГ-400. Результат хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Откапался плохо...

Пошла аллергия - как объяснили это сенсибилизация - реакция на чужеродный белок, хорошо, что не анафилактический шок... Т.е. при вливании мне второй 100 граммовой бутылочки, я почувствовал пощипывание на лице, как будто мне вкалывали не Октагам, а Ксантинолу никотинат. Поделился своими ощущениями с медсестрой, а она позвала врача, которая позвонила в скорую и вколола мне дексаметазон и супрастин. Оказывается у меня пошла краснота и местами опухоль в виде крапивницы и все чесалось.

На скорой меня отвезли в ЦРБ, где положили в терепию и поставили еще капельницу, уже с метипредом. Через некоторое время краснота и припухлость ушли и я, не без ведома врача, смог отправиться домой, где была одна дочка 11 лет, а там другие проблемы... Короче, с 11 утра я промотался до 8 вечера и только потом помогал дочке делать уроки (математику). Да, еще сказали, что надо принимать Зиртек 10 мг/сут - 2 недели.

Однако, хочу заметить, что несмотря на крапивницу, я чувствовал себя ПРЕВОСХОДНО!!! Такое впечатление, что мне вкололи не иммуноглобулин, а какой-то наркотик. Во всяком случае, состояние было похоже на результат курения марихуаны (довелось как-то попробовать)...

Это ни в коем случае не реклама, а констатация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, а с какой скоростью тебе капали? Не сильно быстро? Очень жаль если твой организм не хочет принимать это лекарство. После супрастина ты должен быть вялый. А у тебя наоборот. Запомни это. может у тебя реакция обратного характера.

Я вчера тоже хотел прокапаться. Но в результате 5 дырок в венах, а капельницу поставить так и не смогли. Пропала 100 граммовая бутылка Октагама.

Это , вероятно , из-за того, что от кровохаркания вызванного плевритом, мне прописали таблетки сгущающие кровь. Ну и пил я их. А когда стали вводить стальную иголку в вену и делать подсос крови, она (кровь) в иголке сворачивалась. И казалось что в вену не попали. Ну а дальше всякие разные манипуляции, иголка вылезала из вены, раствор попадал под кожу... Кстати. Раствор Октагама под кожей быстро рассасывается без проблемм.

Теперь я понимаю что ВВИГ это очень хорошее лекарство, но сложности с доставкой его в организм. Даже по теории вероятности могут быть неприятности которые произошли с Дмитрием и со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, а с какой скоростью тебе капали? Не сильно быстро? Очень жаль если твой организм не хочет принимать это лекарство. После супрастина ты должен быть вялый. А у тебя наоборот. Запомни это. может у тебя реакция обратного характера.

Хоть медсестра и ныла - когдаж я на прием пойду с такой скоростью введения (на приеме она д.быть в 15 часов, здОрово работает дневной стационар - с 12 до 15 часов...), но я сам регулировал и первые, где-то 50 мл капались со скоростью капля в 3-4 секунды.

На счет супрастина - я сам удивился (в первый раз слабость была, а сейчас - нет). Может это Октагам перебивал ее или дексаметазон тому причина?..

У меня остались бутылочки Октагама на 100Х3+50+50х5=600 мл. Интересно, а в/м его использовать, наверное, можно? Если в предыдущей дозировке, то мне хватит его года на 4!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Хоть медсестра и ныла - когдаж я на прием пойду с такой скоростью введения (на приеме она д.быть в 15 часов, здОрово работает дневной стационар - с 12 до 15 часов...), но я сам регулировал и первые, где-то 50 мл капались со скоростью капля в 3-4 секунды.

На счет супрастина - я сам удивился (в первый раз слабость была, а сейчас - нет). Может это Октагам перебивал ее или дексаметазон тому причина?..

У меня остались бутылочки Октагама на 100Х3+50+50х5=600 мл. Интересно, а в/м его использовать, наверное, можно? Если в предыдущей дозировке, то мне хватит его года на 4!..

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Если вены хорошие я бы рискнула еще попробовать в вену Октагам с параллельным вводом чего-нибудь от этого шока,потому что на в\м уколы содержимое бутылочки можно использовать только раз,второй раз будет нестерильно, но и то страшно,должно быть написано на аннотации-допускаются ли этим лек-вом в\м уколы,если не написано,тогда и пробовать не надо,ихмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откапался плохо...

Пошла аллергия - как объяснили это сенсибилизация - реакция на чужеродный белок, хорошо, что не анафилактический шок... Т.е. при вливании мне второй 100 граммовой бутылочки, я почувствовал пощипывание на лице, как будто мне вкалывали не Октагам, а Ксантинолу никотинат. Поделился своими ощущениями с медсестрой, а она позвала врача, которая позвонила в скорую и вколола мне дексаметазон и супрастин. Оказывается у меня пошла краснота и местами опухоль в виде крапивницы и все чесалось.

На скорой меня отвезли в ЦРБ, где положили в терепию и поставили еще капельницу, уже с метипредом.

Однако, хочу заметить, что несмотря на крапивницу, я чувствовал себя ПРЕВОСХОДНО!!! Такое впечатление, что мне вкололи не иммуноглобулин, а какой-то наркотик. Во всяком случае, состояние было похоже на результат курения марихуаны (довелось как-то попробовать)...

Это ни в коем случае не реклама, а констатация.

Чувствовал себя превосходно ДО метипреда, или после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вены хорошие я бы рискнула еще попробовать в вену Октагам с параллельным вводом чего-нибудь от этого шока,потому что на в\м уколы содержимое бутылочки можно использовать только раз,второй раз будет нестерильно, но и то страшно,должно быть написано на аннотации-допускаются ли этим лек-вом в\м уколы,если не написано,тогда и пробовать не надо,ихмо

Не выйдет у меня попробовать еще раз в вену, имхо, т.к. сам я капать себе не могу, а ни в п-ке, ни в б-це мне уже капать не будут, раз такая реакция пошла. Вены-то у меня аки веревки. Можно даже не перетягивать их, чтобы увеличились перед уколом... Супрастин-же от аллергии мне и так вкололи - бесполезно...

А если нельзя второй раз использовать, то зачем мне отдали пол пузырька недокапанного Октагама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Октагам можно колоть внутримышечно, то можно попробовать.

У меня было лекарство в ампуле в дозе на 2 дня. Я колола полшприца в один день, а вторую часть на следующий день, только иглу меняла. Хранила шприц в холодильнике в упаковке. Ничего, не умерла еще. Даже реакции не было на второй день в месте укола.

(Я это для информации написала. Все мы разные. Никого не призываю повторять мои опыты.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал что иногда иголка вылезает из вены, и Октагам капает под кожу. В большей степени это происходит из-за того, что я использую не толстые длинные зелёные иголки, а тонкие, синии. Но они короче.

Так вот. Октагам под кожей быстро рассасывается. без последствий. Думаю его можно колоть и внутримышечно. Но овчинка не стоит выделки. Минимальная дозировка ВВИГ - 25 мг, Это на 2 недели хватит. Но его , так долго не возможно будет сохранить стерильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выйдет у меня попробовать еще раз в вену, имхо, т.к. сам я капать себе не могу, а ни в п-ке, ни в б-це мне уже капать не будут, раз такая реакция пошла. Вены-то у меня аки веревки. Можно даже не перетягивать их, чтобы увеличились перед уколом... Супрастин-же от аллергии мне и так вкололи - бесполезно...

А если нельзя второй раз использовать, то зачем мне отдали пол пузырька недокапанного Октагама?

Если ты решительно настроен на Октагам, и состояние позволит, можно научиться ставит капельницы самостоятельно. Я капала себе сама. Медсестру попросила показать. Первый раз она рядом была, этого было достаточно. Лучше, чтобы кто-то дома был еще, раз у тебя реакция. Но это риск, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

А если нельзя второй раз использовать, то зачем мне отдали пол пузырька недокапанного Октагама?

- - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - --

Подсудное дело-препарат из дорогих,на балансе нет А если капать через нос?Через желудок стерилизация не нужна,ихмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...