88d94daa91431b42c7661104dcdb278d Перейти к контенту

Иммуноглобулин


Рекомендуемые сообщения

помягче по действию? а это как, я так поняла что они в принцепе все "не злые". а вам их врач назначил или вы по собственному почину колете их?

помягче по действию? а это как, я так поняла что они в принцепе все "не злые". а вам их врач назначил или вы по собственному почину колете их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

помягче по действию? а это как, я так поняла что они в принцепе все "не злые". а вам их врач назначил или вы по собственному почину колете их?

помягче по действию? а это как, я так поняла что они в принцепе все "не злые". а вам их врач назначил или вы по собственному почину колете их?

Мурочка, и вправду не злые. :) Не знаю как объяснить?.. Ну , предположим, как блины на воде или на молоке. Вкусные и те, и те, но по разному. Вот те, чьих производителей я написала, они как блины на молоке.

Колю по собственной инициативе, одобренной местным неврологом по телефону. У нас с ним такое общение в основном. Колю больше 2 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы подвести итог 2-х летнего применения ВВИГ - Октагама.

3-5 лет назад у меня у меня было реальное, вторично прогрессирующее течение РС. Дали 1 группу 3 степень. Без сильных обострений, но неврологический статус ухудшался.

С декабря 2005 года начал капать Октагам. Пришёл к выводу что дозировка должна быть не менее 200 мг сухого вещества на кг веса в месяц.

За два года у меня исчезли скрытые обострения. Течение перешло из вторично прогрессирующего в ремитирующее. Конечно, те неврологические дефициты , что заработал ранее, остались. Но я научился с ними жить.

Это главный итог применения ВВИГ.

В связи с выделением из ДЛО некоторых лекарств для лечения РС в отдельную группу финансируемую из гос бюджета , в список которых ВВИГ не вошёл, и передачи финансирования остальных больных из местного бюджета, иммуноглобулины по программе ДЛО поставлять перестали.

Да и я сам чувствовал - основная цель достигнута. Пора лечиться и чем-то более дешёвым. Пепешёл на ВМИГ. Уже месяц колю. Приспосабливаюсь. Понял что одного укола хватает на 3 суток. Колю в правое бедро в/м Без каких-либо побочек.

Но и при ВВИГ и при ВМИГ я продолжал, продолжаю и буду продолжать колоть подкожно Тактивин.

Когда я колол его без иммуноглобулина, ухудшение неврологического статуса хоть и медленно, но наблюдалось.

Это я отметил для того, что в лечении РС ещё очень много белых пятен. Приходится лечиться на ощупь. Используя интуицию.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристи, а вы ни с чем ВМИГ не сочетаете? имею ввиду копаксоны-фероны?

Валерий, а какие ВМИГ вы используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, а какие ВМИГ вы используете?

А какие в аптеке есть. Сравнивать пока не с чем. У нас же не Москва.

Ну и дополнительно там всякими пирацетамами, витаминчиками - не брезгу.

ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с выделением из ДЛО некоторых лекарств для лечения РС в отдельную группу финансируемую из гос бюджета , в список которых ВВИГ не вошёл,..

А ВМИГ в льготном списке есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристи, а как ваше мнение про ВМИГ?Довольны вы результатом, как оно вам вообще? а какую вы схему используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристи, а как ваше мнение про ВМИГ?Довольны вы результатом, как оно вам вообще? а какую вы схему используете?

Мурочка, я колю по 2 раза в неделю. Иногда чувствую, что и это много, и колю, как писала Miss Y, один раз в 5 дней. Начинала по схеме , которую писала Фарида, а потом на 2 раза в неделю перешла.

Мое мнение про ВМИГ?.. Может если б я его не колола было бы еще хуже? А вообще нравиться его действие. Голова посветлее, комфортнее как -то с ним. Но обострение было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А их там и не было никогда.

Вообщето были!.. Это абсолютно точно т.к. я сам видел в списке и добился, чтобы мне их порекомендовали когда я лежал в б-це прошлой осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщето были!.. Это абсолютно точно т.к. я сам видел в списке и добился, чтобы мне их порекомендовали когда я лежал в б-це прошлой осенью.

Дима, ты не прав. ВМИГ ни когда в спмске ДЛО не были. Были и есть ВВИГ. Но только импортные. Дорогие. А в связи с передачей финансирования ДЛО в местные бюджеты, получить их практически не возможно. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, ты не прав. ВМИГ ни когда в спмске ДЛО не были. Были и есть ВВИГ. Но только импортные. Дорогие. А в связи с передачей финансирования ДЛО в местные бюджеты, получить их практически не возможно. :hi:

Помню, что тогда я, еще обрадовался, когда своими глазами увидел их в списке и попросил врача порекомендовать их мне в выписке из больницы. Что она и сделала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, что тогда я, еще обрадовался, когда своими глазами увидел их в списке и попросил врача порекомендовать их мне в выписке из больницы. Что она и сделала...

Если они были или есть в списке, то почему ты их за наличные покупаешь? Ведь это дороже чем получать компенсацию при отказе от ДЛО.

А может ты другой список смотрел? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях я был у врача и на мой вопрос о том, можно-ли мне выписать иммуноглобулин? Она ответила, что ей нужна только рекомендация стационара, а её-то как-раз у меня с собой не было... Забыл дома... Но ничего, у меня пока есть ампулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, а вы при переходе с ВВИГ на ВМИГ как начинали колоть в/м ИГ? примерно как по схеме Фариды (наверное, скоро это станет устойчивым выражением в русском языке :)))) или по 2 укола в неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Москвичи, скажите пожалуйста адрес аптеки, в которой в продаже ТОЧНО есть глобулины в/м, вот чтоб приехать и сразу купить, если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, а вы при переходе с ВВИГ на ВМИГ как начинали колоть в/м ИГ? примерно как по схеме Фариды (наверное, скоро это станет устойчивым выражением в русском языке :)))) или по 2 укола в неделю?

Так как организм уже был насыщен иммуноглобулином, я стал колоть сразу, по два укола в неделю.

А теперь не объяснимое мной.

Для меня, минимально - достаточная дозв ВМИГ - 300 мл. 5% р-ра. в месяц. Если меньше, появляется и усиливается звон в голове. А после капельницы, звон проходит на 2-3 сутки. При дозе 300,0 мл, звон не появляется совсем.

Когда я перешёл на ВМИГ, то заметил что звон начинает появляться на 4 сутки после укола.

Я решил колоть уколы через 3 суток. Не через 3,5 или 3-4 а ровно через 3 суток. И звон в голове не стал появляться совсем.

Ну а потом сработало моё письмо в Управление по надзору в сфере здравоохранения и соц. развития. И мне опять стали выдавать Октагам. Я конечно этому рад. Сейчас вновь капаю ВМИГ. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня, минимально - достаточная дозв ВМИГ - 300 мл. 5% р-ра. в месяц. Если меньше, появляется и усиливается звон в голове. А после капельницы, звон проходит на 2-3 сутки. При дозе 300,0 мл, звон не появляется совсем.

Когда я перешёл на ВМИГ, то заметил что звон начинает появляться на 4 сутки после укола.

Я решил колоть уколы через 3 суток. Не через 3,5 или 3-4 а ровно через 3 суток. И звон в голове не стал появляться совсем.

Ну а потом сработало моё письмо в Управление по надзору в сфере здравоохранения и соц. развития. И мне опять стали выдавать Октагам. Я конечно этому рад. Сейчас вновь капаю ВМИГ. :hi:

[/quo

Валерий, так вы что колете-то - то "ВМИГ - 300 мл. 5% р-ра. в месяц.", то "мне опять стали выдавать Октагам. Я конечно этому рад. Сейчас вновь капаю ВМИГ"...я что-то совсем запуталась :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное ВВИГ?.. Т.к. ВМИГ надо не капать, а колоть.

Да., я ошибся. Я вновь капаю Октагам. ВВИГ :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
А если интерфероны не идут (был печальный опыт использования препарата Ребиф-22), то чем лечиться? Есть-ли вероятность назначения иммуноглобулина В/В? В/М иммуноглобулин я колол почти 2 года с положительным результатом. Возможно-ли попробовать Бетаферон?

У меня есть сведения, что он не плохо идет человеку не ходячему вообще (я хожу по квартире с ходунками) и больному РС более 30 лет (я - 20 лет). Правда, этот человек не в этой стране...

Дмитрий! Могу Вам привести информацию из Протокола: "Иммуноглобулин человеческий нормальный может быть рекомендован для снижения частоты и выраженности обострений, замедления прогрессирования инвалидизации больного (уровень убедительности доказательств В).

Препарат может быть назначен следующим группам больных:

- пациентам детского возраста;

- пациенткам, планирующим беременность, и в период лактации;

- при плохой переносимости интерферонов-бета и глатирамер ацетата".

О показаниях к применению Бетаферона, Вы все знаете, но я также вижу, что Вы очень хорошо знаете о своих правах и умеете взаимодействовать с мед. персоналом и чиновниками от медицины, поэтому я думаю, что, если Вы будете достаточно инициативны и настойчивы, то Вы добьетесь назначения этого вида терапии.

PS. А картинка, действительно красивая, тихо, спокойно, а крест, как известно, — символ жизни, который произошёл от солярного знака, символизирующего движение Солнца по небесной сфере. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий! Могу Вам привести информацию из Протокола: "Иммуноглобулин человеческий нормальный может быть рекомендован для снижения частоты и выраженности обострений, замедления прогрессирования инвалидизации больного (уровень убедительности доказательств В).

Препарат может быть назначен следующим группам больных:

- пациентам детского возраста;

- пациенткам, планирующим беременность, и в период лактации;

- при плохой переносимости интерферонов-бета и глатирамер ацетата".

О показаниях к применению Бетаферона, Вы все знаете, но я также вижу, что Вы очень хорошо знаете о своих правах и умеете взаимодействовать с мед. персоналом и чиновниками от медицины, поэтому я думаю, что, если Вы будете достаточно инициативны и настойчивы, то Вы добьетесь назначения этого вида терапии.

:sun:

Мне 57 лет. Болею РС ( после первой гоститализации, но ещё без официального диагноза) 30 лет. Перенёс 2 инфаркта миокарда. (Считаю из-за не компетентости врачей. )

Согласно Руководящим документам, ни бетафероны, ни копаксон мне не светили. А вот на ВВИГ таких запретительных ограничений нет. Уж если детям и беременным его применять можно, то остальным и подавно.

3 года назад я смог убедить сначала своих врачей, потом краевых что мне патогенетическая терапия необходима. И единственное действенное лекарство, ни где не запрещённое это ВВИГ.

2 года и 10 месяцев мне капают ВВИГ Октагам. Капаю по 200 г. через 20 дней. (так легче капельницы переносятся.)

Я очень доволен. Небыло ни одного обострения. Резко уменьшились, и поддерживаются на должном уровне конгетивные функции. Практически пропали другие аутоиммунные заболевания, н-р ревматоидный артрит . За это время я смог достич высоких показателей в достаточно сложной области ювелирного творчества.

Во всех статьях по применению ВВИГ при РС говорится что ВВИГ на 65% сдерживают обострения, а бетафероны - на 30

НО.

ВВИГ изготавляют из донорской крови. Они реально дорогие в производстве. На них производители сильно не нагреются. Ни кто не проводит дорогостоящие исследования, зная что отдача от них растечётся по многим производителям.

Это вам не синтетические лекарства. Один раз разработал, исследования провёл, оборудование отстроил, и обогощайся. Правда , надо быто на чеку, и делать всё, чтобы место под солнцем не заняли другие производители.

Грамотные врачи это понимают, и больших препонов в получении мною Октагама по программе ДЛО не чинят.

И я ежемесячно получаю по 300,0 мл препарата. Чём очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий! Могу Вам привести информацию из Протокола: "Иммуноглобулин человеческий нормальный может быть рекомендован для снижения частоты и выраженности обострений, замедления прогрессирования инвалидизации больного (уровень убедительности доказательств В).

Препарат может быть назначен следующим группам больных:

- пациентам детского возраста;

- пациенткам, планирующим беременность, и в период лактации;

- при плохой переносимости интерферонов-бета и глатирамер ацетата".

О показаниях к применению Бетаферона, Вы все знаете, но я также вижу, что Вы очень хорошо знаете о своих правах и умеете взаимодействовать с мед. персоналом и чиновниками от медицины, поэтому я думаю, что, если Вы будете достаточно инициативны и настойчивы, то Вы добьетесь назначения этого вида терапии.

Большое спасибо за ответ! Но, можно узнать, что это за Протокол? Как он точно называется? И как с ним познакомиться? Для ссылки на него в разговоре с неврологом, назначающим препараты.

И потом, "Иммуноглобулин человеческий нормальный может быть рекомендован...", а о каком препарате идет речь? ВВ или ВМ введения?

ВМ то мне после б-цы порекомендовали в выписке, но в списке бесплатных лекарств его нет, а стоит он сейчас более 2 тыс.руб. за 10 ампул, что тоже довольно накладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ! Но, можно узнать, что это за Протокол? Как он точно называется? И как с ним познакомиться? Для ссылки на него в разговоре с неврологом, назначающим препараты.

И потом, "Иммуноглобулин человеческий нормальный может быть рекомендован...", а о каком препарате идет речь? ВВ или ВМ введения?

ВМ то мне после б-цы порекомендовали в выписке, но в списке бесплатных лекарств его нет, а стоит он сейчас более 2 тыс.руб. за 10 ампул, что тоже довольно накладно...

Дмитрий, надеюсь, что на часть Ваших вопросов есть ответ в сообщении Валерия. Вам также надежнее будет с ним обсудить "процедурные" вопросы. Дополнительную информацию я Вам перешлю на личный почтовый ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...