f3f6ab9be1bc4f822eed6618085a787e Перейти к контенту

Иммуноглобулин


Рекомендуемые сообщения

Всем всего доброго! Хочу спросить-у кого есть опыт совмещения ВМИГ и ребиф? Хочу попробовать, вроде бы ничего страшного не будет или...:11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

12 часов назад, Людмила Л сказал:

Всем всего доброго! Хочу спросить-у кого есть опыт совмещения ВМИГ и ребиф? Хочу попробовать, вроде бы ничего страшного не будет или...:11z1happy:

Вчера на приёме у Ильвеса был  мой знакомый по форумам.    У него РС.  Писать не любит ( Работяга, пальцы на одну клавишу не помещаются)  Общаемся по тедефону.     Стали говорить об ВМИГ.   Я всегда считал что Ильвес заклятый противник ВМИГ, Ан нет.   Он сказал что ВМИГ не могут навредить организму.   И совместимы с любыми препаратами   ПИТРС.   Правда, я ещё не уверен что он имел ввиду,  Или считает что ВМИГ в виду малых доз не может навредить организму,  или  стал понимать как эти самые малые дозы останавливают прогрессирование  аутоиммунных болезней.         Общался с Бисага Г.Н.   Он двумя руками за ВМИГ.   Но эти руки сдерживают  разные ведомственные предписания.   Нет в протоколе ведения - не моги назначать.       Так что , я не знаю ни одного толкового специалиста по РС, которые были бы против ВМИГ,    Но всё начинается с того - что ВМИГ совместимы с любыми другими ПИТРС.   Ну а принимать ВМИГ с Ребифом или колоть автономно - выбор за вами.     Я понимаю их умную политику.   Вроде и не отменяют ПИТРС, но в тоже время и поддерживают ВМИГ.  

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Валерий сказал:

Вчера на приёме у Ильвеса был  мой знакомый по форумам.    У него РС.  Писать не любит ( Работяга, пальцы на одну клавишу не помещаются)  Общаемся по тедефону.     Стали говорить об ВМИГ.   Я всегда считал что Ильвес заклятый противник ВМИГ, Ан нет.   Он сказал что ВМИГ не могут навредить организму.   И совместимы с любыми препаратами   ПИТРС.   Правда, я ещё не уверен что он имел ввиду,  Или считает что ВМИГ в виду малых доз не может навредить организму,  или  стал понимать как эти самые малые дозы останавливают прогрессирование  аутоиммунных болезней.         Общался с Бисага Г.Н.   Он двумя руками за ВМИГ.   Но эти руки сдерживают  разные ведомственные предписания.   Нет в протоколе ведения - не моги назначать.       Так что , я не знаю ни одного толкового специалиста по РС, которые были бы против ВМИГ,    Но всё начинается с того - что ВМИГ совместимы с любыми другими ПИТРС.   Ну а принимать ВМИГ с Ребифом или колоть автономно - выбор за вами.     Я понимаю их умную политику.   Вроде и не отменяют ПИТРС, но в тоже время и поддерживают ВМИГ.  

 

Так все говорят, что ВМИГ не навредит и принимать совместно с ПИТРС можно. Я писала, что мне в НИИ Неврологии именно так и сказали. Но никто не говорит, что это поможет при РС...

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Divmax сказал:

 

Так все говорят, что ВМИГ не навредит и принимать совместно с ПИТРС можно. Я писала, что мне в НИИ Неврологии именно так и сказали. Но никто не говорит, что это поможет при РС...

Правильно.  Любое КИ начинается с определения безвредности  препарата.   Значит первую стадию мы прошли.     Ну а теперь дело за теми, кто колет ВМИГ автономно.   Лично я на них уже 3 года. Ни каких других ПИТРС не принимаю.    Но я не в счёт.   Много кто уже 2 года...    Только писать сюда они не хотят.   Пишут - хвалиться вредно...    Сглазить могут.       А на счёт массовости, поговорите с Микроген.  В 2015 году,   просроченных ВМИГ уничтожили 10000 доз.    В прошлом году  увеличили выпуск на 5000 доз, и спрос растёт.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Валерий сказал:

Правильно.  Любое КИ начинается с определения безвредности  препарата.   Значит первую стадию мы прошли.     Ну а теперь дело за теми, кто колет ВМИГ автономно.   Лично я на них уже 3 года. Ни каких других ПИТРС не принимаю.    Но я не в счёт.   Много кто уже 2 года...    Только писать сюда они не хотят.   Пишут - хвалиться вредно...    Сглазить могут.       А на счёт массовости, поговорите с Микроген.  В 2015 году,   просроченных ВМИГ уничтожили 10000 доз.    В прошлом году  увеличили выпуск на 5000 доз, и спрос растёт.  

 

Писать не хотят, понимаю. Но почему в анкетировании Еки приняло участие так мало народа? И результаты совсем неоднозначные... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Divmax сказал:

 

Писать не хотят, понимаю. Но почему в анкетировании Еки приняло участие так мало народа? И результаты совсем неоднозначные... 

Некоторые просто в силу разных причин и обстоятельств не могут писать и отвечать на вопросы анкеты и слава Богу. Просто нужно понять тех людей,причины у всех разные как здесь правильно сказали

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, motya36 сказал:

Некоторые просто в силу разных причин и обстоятельств не могут писать и отвечать на вопросы анкеты и слава Богу. Просто нужно понять тех людей,причины у всех разные как здесь правильно сказали

 

Так если все хотят, чтобы прошли КИ по ВМИГ, то не понимаю, почему практически у всех какие-то причины не отвечать на вопросы анкеты. Общаться ведь необязательно на форуме - просто анкета и все. Никто с расспросами приставать не будет.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

Так если все хотят, чтобы прошли КИ по ВМИГ, то не понимаю, почему практически у всех какие-то причины не отвечать на вопросы анкеты. Общаться ведь необязательно на форуме - просто анкета и все. Никто с расспросами приставать не будет.

А вспомните что было 2-3 года назад.   Как много писали что не надо ни каких КИ.   Спокойно пошёл в аптеку, купил ВМИГ и лечись на здоровье.   А узнают что это хороший препарат,  опять рецепты, опять очереди к врачам, и цену добавят.    А ведь всё к этому и идёт.   В аптеке так просто не купишь,  - а было свободно в любой.   Рецепт требуют, а его ни кто не выписывает...  Стоило чуть выше 600, а теперь почти 1200.  А ещё столько недоброжелателей появилось...   Как бут-то кто-то кого-то травить собрался.    

А ведь ни кто из них не заикнулся что ВМИГ , пока единственный из доступных препаратов при ВПРС.    А ВПРС будет у всех...    И чем грозит ВПРС  без лечения,  наверно все знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Валерий сказал:

А вспомните что было 2-3 года назад.   Как много писали что не надо ни каких КИ.   Спокойно пошёл в аптеку, купил ВМИГ и лечись на здоровье.   А узнают что это хороший препарат,  опять рецепты, опять очереди к врачам, и цену добавят.    А ведь всё к этому и идёт.   В аптеке так просто не купишь,  - а было свободно в любой.   Рецепт требуют, а его ни кто не выписывает...  Стоило чуть выше 600, а теперь почти 1200.  А ещё столько недоброжелателей появилось...   Как бут-то кто-то кого-то травить собрался.    

А ведь ни кто из них не заикнулся что ВМИГ , пока единственный из доступных препаратов при ВПРС.    А ВПРС будет у всех...    И чем грозит ВПРС  без лечения,  наверно все знают.

 

Лично мое мнение. Вы, я, еще несколько людей - могут себе позволить тратить по 1000 рублей за пачку. А остальные - не могут! Многие про ВМИГ вообще не слышали. Вы кого хотите спасти? Только тех, кто на форуме? Они и так про ВМИГ знают, смысл одно и то же повторять? Мыслить надо "ширше"... Я хочу, чтобы провели нормальные КИ и чтобы однозначно доказали, насколько работает и вообще работает ли ВМИГ. Потому что, во первых, его смогут выписывать врачи при отсутствии реакции на другие препараты, а во вторых, оно будет бесплатно выдаваться хотя бы части населения. А в третьих, если будет доказано, что ВМИГ не работают, народ перестанет тратить деньги и время. Я понимаю, что есть опасность сильного подорожания и дефицита. Но когда одна часть пациентов принимает на свой страх и риск нечто недоказанное, а остальная часть пациентов вообще никогда не узнает- работает ВМИГ или нет  - вот это точно неправильно. А уж заполнить анкету - вообще, дело пяти минут, но даже это почти никто не захотел или не смог сделать.  

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, может хватить повторять из раза враз одно и то же, а также "каркать"

Вам же тысячи в личку пишут, аж с какого то лохматого года,  и......................что?

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Все, к кому я обращался, объясняли что инициировать КИ могут либо фармакологические компании,  либо НИИ, либо общественные организации заинтересованных инвалидов.      Я обрадовался что данный форум как раз и  представляет общественную организацию.   Да и руководство форума, первоначально рубаху на себе рвало, мол и врачи у нас есть, и эксперты, и права имеем.   А как коснулось реалей, то и оказалось что руководителям нашего общества совсем не нужны дешёвые лекарства.  Все обещания консультаций специалистов и организации КИ сдулись.    Конкретный вопрос: почему ОООИ-БРС.РФ не заинтересован в проведении КИ по ВМИГ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Валерий сказал:

 Все, к кому я обращался, объясняли что инициировать КИ могут либо фармакологические компании,  либо НИИ, либо общественные организации заинтересованных инвалидов.      Я обрадовался что данный форум как раз и  представляет общественную организацию.   Да и руководство форума, первоначально рубаху на себе рвало, мол и врачи у нас есть, и эксперты, и права имеем.   А как коснулось реалей, то и оказалось что руководителям нашего общества совсем не нужны дешёвые лекарства.  Все обещания консультаций специалистов и организации КИ сдулись.    Конкретный вопрос: почему ОООИ-БРС.РФ не заинтересован в проведении КИ по ВМИГ?  

 

а Вы кому то конкретно писали и не получили ответа? Ипатову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КИ уже были, даже диссертацию некоторые защитили, выводы не совпадают с выводами Валерия, я бы даже сказала диаметрально противоположные выводы, да и вообще местечковое КИ на очень малом кол-ве человек.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Divmax сказал:

 

а Вы кому то конкретно писали и не получили ответа? Ипатову?

Отвечал уже Олег Юрьевич, просто сколько раз ему надо ответить, чтобы Валерий понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎29‎.‎05‎.‎2018 в 13:31, jodaz сказал:

Валерий должен быть благодарен данному форуму :-)))

"Содержательной" информации здесь на 1,5 страницы максимум, но за счет "небольшого флуда" написано уже на 113 страниц и тема держится в топе :-))))))))

:poz:

Молодец, Валерий!

Решил не останавливаться на 113й странице.

Вперед!

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

Молодец, Валерий!

Решил не останавливаться на 113й странице.

Вперед!

Я молчал, потому что меня банили, за мнение отличное от модератора этого форума.   И статьи мои в этой теме удаляли, безо всяких объяснений.   Ну не нравится модератору информация о ВМИГ.   12 лет тему веду,  а тут новый модератор появился, ему мои топики не нравятся. А власть дали.   Вот он этой властью и пользуется...  

Я уверен что опять меня скоро забанят.  Сначала спровоцируют на резкость, потом всю свою информацию удалят а меня забанят.    Про попа Гапона помните?   Наверно вы про него в школе уже не проходили...

Но этот форум не единственный .   На розовом слоне  уже зарегистрировалось 8000 участников.   Ежедневных посетителей там значительно больше чем на любом другом.   И именно Розового слона читает и Ильвес, и Бисага.  

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Валерий сказал:

... И именно Розового слона читает и Ильвес, и Бисага.  

"Вы сделали мой день", Валерий :-))))))))))))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, jodaz сказал:

"Вы сделали мой день", Валерий :-))))))))))))))

Извините.  Не врубился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листала листала тему, устала :post-4-1166451806:

 

Дошла только до:

"Что касается ВМИГ, я не видел ни одной серьезной работы показавшей потенциальный эффект такого лечения при РС. КИ фарм фирмы начинают основываясь на результатах научных исследований, а при их отсутствии это маловероятно."

Ильвес Александр Геннадьевич

 

То есть, как я поняла, никаких КИ не будет до тех пор, пока не будут написаны труды и исследования, а их писать \ проводить желающих нет. Валерий, тут, видимо, ничего не получится и ООО БРС ничем помочь не может. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Divmax сказал:

 

 

 

"Что касается ВМИГ, я не видел ни одной серьезной работы показавшей потенциальный эффект такого лечения при РС. КИ фарм фирмы начинают основываясь на результатах научных исследований, а при их отсутствии это маловероятно."

Ильвес Александр Геннадьевич

 

 

Эти его слова мне известны, на них я и строил своё мнение,  в отношении  Ильвеса А.Г.  к ВМИГ, и был удивлён когда в личной беседе с Евгением, он очень положительно отозвался о применении ВМИГ при РС.     Но я стреляный воробей.   Одно сказать, другое делать.     Я  ни когда не буду уверен в поддержке кем либо  ВМИГ, пока не увижу  что этот человек понимает что такое ГЛБ.   Как поддерживается  постоянство иммуноглобулинов в крови человека.  В конечном итоге почему малые дозы ВМИГ оказались конкурентны с большими дозами ВВИГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, я уже неоднократно говорила слова Щура - будет человек 40 желающих по Москве, он как минимум статью напишет, то есть появится еще одна капелька информации по ВМИГ. Но если Ваши молчуны не сообщают о себе, то как врачам инфо-то получить?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ека сказал:

Валерий, я уже неоднократно говорила слова Щура - будет человек 40 желающих по Москве, он как минимум статью напишет, то есть появится еще одна капелька информации по ВМИГ. Но если Ваши молчуны не сообщают о себе, то как врачам инфо-то получить?

А ещё Ека, Вы помнится считали, что нет никаких "малых доз ВМИГ", мясячные дозы ВМИГ и ВВИГ сопоставимы.

Но Валерий делает вид,что не читал. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ека сказал:

Валерий, я уже неоднократно говорила слова Щура - будет человек 40 желающих по Москве, он как минимум статью напишет, то есть появится еще одна капелька информации по ВМИГ. Но если Ваши молчуны не сообщают о себе, то как врачам инфо-то получить?

О том что Щур желает написать статью о применении ВМИГ я  читаю впервые.  Поверю что это так.   Ты , как хозяин таблицы опроса, можешь её подкорректировать. Во всяком случае с помощью своей подруги.  Ну а я брошу кличь, и кто с других форумов зарегистрирован на Самарском - свои отзывы оставят.     Но я так и буду писать что ведущий врач по РС просит оставить свой отзыв о препарате ВМИГ, заполнив таблицу анкеты скаченную вначале темы

http://форум.ооои-брс.рф/topic/12092-anketa-dlya-teh-kto-na-vmig-bolshe-6-ti-mesyatsev-libo-otkazalsya-ot-vmig/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Валерий сказал:

Вчера на приёме у Ильвеса был  мой знакомый по форумам.    У него РС.  Писать не любит ( Работяга, пальцы на одну клавишу не помещаются)  Общаемся по тедефону.     Стали говорить об ВМИГ.   Я всегда считал что Ильвес заклятый противник ВМИГ, Ан нет.   Он сказал что ВМИГ не могут навредить организму.   И совместимы с любыми препаратами   ПИТРС.   Правда, я ещё не уверен что он имел ввиду,  Или считает что ВМИГ в виду малых доз не может навредить организму,  или  стал понимать как эти самые малые дозы останавливают прогрессирование  аутоиммунных болезней.         Общался с Бисага Г.Н.   Он двумя руками за ВМИГ.   Но эти руки сдерживают  разные ведомственные предписания.   Нет в протоколе ведения - не моги назначать.       Так что , я не знаю ни одного толкового специалиста по РС, которые были бы против ВМИГ,    Но всё начинается с того - что ВМИГ совместимы с любыми другими ПИТРС.   Ну а принимать ВМИГ с Ребифом или колоть автономно - выбор за вами.     Я понимаю их умную политику.   Вроде и не отменяют ПИТРС, но в тоже время и поддерживают ВМИГ.  

Валерий, спасибо за совет. И да, решила колоть ВМИГ и ребиф совместно(ну не в один день конечно). По отдельности переносятся мной хорошо. Надеюсь, что вместе они вообще СИЛА! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...