1f818a53f029040113b7d63564693639 Перейти к контенту

Иммуноглобулин


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Валерий сказал:

Улучшение самочувствия от применения донорских иммуноглобулинов ( не имеет значение ВВИГ это или ВМИГ) происходит тогда, когда уже не эпизодические обострения, а постоянное прогрессирование болезни.  Т.е.  когда болезнь перешла в стадию ВПРС.    Поэтому если вы не чувствуете после уколов ВМИГ  значительного улучшения самочувствия,  радуйтесь. Значит у вас ещё не ВПРС а РРРС.   Значит ГЭБ работает и не пропускает аутоиммунные клетки к миелину ЦНС.    Но в этой стадии нет накопления этих клеток в крови и вам не грозят сильные обострения, а также появление новых и увеличение в размерах старых бляшек.

Вот только Матвеева с этим не согласна(

По Валерию, у меня РРРС классический и новый очаг а апреле 2017 и обострение, регресс произошёл, после того как меня перевели на инфибету, ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

2 часа назад, Сублимация сказал:

А через 2 месяца у меня уже может быть новое обострение))))

Потому и течение агрессивное :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

Вот только Матвеева с этим не согласна(

По Валерию, у меня РРРС классический и новый очаг а апреле 2017 и обострение, регресс произошёл, после того как меня перевели на инфибету, ура.

Очень надеюсь, что вот это запустят в массовую медицину как и онкомаркеры. Тогда вопрос с течением отвалится. Как я понимаю, пока течение ставят достаточно субъективно...

Цитата

из med.news.am

Сотрудники вышеназванного университета установили, что микроРНК циркулирующих экзосом являются биомаркером рассеянного склероза. Кроме того, исследователи обнаружили 9 молекул микроРНК, позволяющих отличить ремиттирующий-рецидивирующий рассеянный склероз от прогрессирующего. От первой формы заболевания страдают около 70% больных рассеянным склерозом, а от второй - 10-15% пациентов.

Ученые уже разработали тест для диагностики рассеянного склероза и дифференциации разных форм заболевания. Он позволит выявить болезнь на разных стадиях. Для диагностики пациенту достаточно будет сдать кровь на анализ.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ека сказал:

Для диагностики пациенту достаточно будет сдать кровь на анализ.

 

Интересно когда до нас это дойдет?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ека сказал:

Очень надеюсь, что вот это запустят в массовую медицину как и онкомаркеры. Тогда вопрос течением отвалится. Как я понимаю, пока течение ставят достаточно субъективно...

 

Точно, очень субъективно,вот крайний раз мне поставили все-таки РРРС ,переход в ВПРС, а не чистый ВПРС,что радует. Поэтому и записали на текфидеру, абаджио (врачу не понравилось появление нового очага и обострение) но я еще подумаю стоит ли менять. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал не там где надо.   Вот скопировал и здесь.

 

Как я понимаю, наша иммунная система  постоянно вырабатывает и выбрасывает в кровь иммунные тела, в том числе и иммуноглобулины, а в их составе и аутоиммунные иммуноглобулины.   В нашем случае нацеленные на миелин ЦНС.     Так как при ВПРС , да и при ППРС, ГЭБ не работает или работает очень плохо, эти аутоиммунные иммуноглобулины  попадают в ЦНС (туда, куда у нормальных людей, с правильно работающем ГЭБ их вход запрещён.   )      Нет, сами иммуноглобулины  ни какого действия на миелин не оказывают.   Просто на каждой клетке миелина оставляют свою метку. Часть себя, и погибают.     По этой метке Т-киллеры, тоже иммунные тела,  разлагают  (убивают) ту клетку, на которой есть метка иммуноглобулина.   НУ а другие чистильщики выводят из организма остатки разрушенного миелина. Продукты распада.     Вот эти продукты распада миелина очень ядовиты для организма.   Именно ими отравляется ЦНС в которой они появились.   Это от них появляются  характерные симптомы (лёгкое опьянение, слабость, не возможность сфокусировать взгляд)   Ну в общем кому доводилось попробовать в большом количестве алкоголь, тот помнит что такое алкогольная интоксикация.   И здесь происходит тоже самое.         

Именно это мы и ощущаем когда говорим что действие донорских иммуноглобулинов закончилось. Что иммунная система начала выработку своих иммуноглобулинов...   Но это только при ППРС и при ВПРС.    А вот при РРРС такой чувствительности нет.     Здесь мы работаем в слепую.  Цель  - не допустить накопления аутоиммунных тел в крови.  Чтобы потом, может через месяц, два, а может и  через год,  большая масса накопленных в крови аутоиммунных иммуноглобулинов. при сбое ГЭБ, не прорвалась бы к миелину ЦНС.   Не навела бы там шухер.   А так как аутоиммунных тел накапливается много,  то и  миелина разрушится много.  И отравление будет сильным, и организм не успеет быстро восстановить этот миелин.   Ему помогут другие клетки,  которые на месте разрушенного миелина вырастят   соединительную ткань.  Которая не будет проводить нервные импульсы,  и у  больного появится неврологическая симптоматика.   Кто-то  станет плохо видеть,  Кто-то ногу тянуть...    И так с каждым обострением , с каждой новой бляшкой, неврологическая симптоматика будет нарастать.      Поэтом важно и в слепую,  при РРРС, когда применение ПИТРС (ВМИГ) не ощущается , их  следует  применять.  Это называется патогенетическая терапия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Валерий сказал:

     Вот эти продукты распада миелина очень ядовиты для организма.   Именно ими отравляется ЦНС в которой они появились.   Это от них появляются  характерные симптомы (лёгкое опьянение, слабость, не возможность сфокусировать взгляд)   Ну в общем кому доводилось попробовать в большом количестве алкоголь, тот помнит что такое алкогольная интоксикация.   И здесь происходит тоже самое.         

 

Сразу вспоминается история царя Понта Митридата VI, кратко изложу: 

с детства приучал свой организм к различным ядам. Он регулярно принимал яды, постепенно увеличивал дозы и со временем приучил к ним свой организм.

Когда же Митридату понадобилось покончить с жизнью, ему пришлось броситься на меч, потому что яды были бессильны убить его. Неизвестно, насколько соответствует действительности эта легенда, но привыкание к ядам в токсикологии и сейчас называют «митридатизмом». По идее организм привыкает к яду и как в случае с алкоголем требует от алкоголика опохмела, т.е. еще яду.

Если в нашем организме происходит постоянное отравление то почему организм не привык? Или требуется "опохмел"?

Сообщение не в "пику", просто реально интересно... Как говорится- человек не свинья, он ко всему привыкает, а тут получается сбой?

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Валерий сказал:

...применение ПИТРС (ВМИГ) не ощущается...

 

Валерий, помимаю, что цитируя Вас, разношу как вирус Вашу теорию. Но это уже ни в какие ворота!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, boro-da сказал:

человек не свинья, он ко всему привыкает, а тут получается сбой?

   15 лет назад, когда у меня шло постоянное прогрессирование,  мне казалось что сегодня я чувствую себя лучше чем вчера.  Это же говорил и врачам.  И удивлялся что они находили моё состояние с каждым разом хуже.   Но когда анализировал более длительный срок, то понимал. Врач прав.   Это болезнь такая.  Пациент постоянно находится в состоянии эйфории.  Совсем немного, но достаточно чтобы неадекватно оценивать своё сегодняшнее состояние.       Так что есть это привыкание...   И очень похожее , которое испытывает алкоголик.    Ведь он не считает себя алкоголиком...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Валерий сказал:

   15 лет назад, когда у меня шло постоянное прогрессирование,  мне казалось что сегодня я чувствую себя лучше чем вчера.  Это же говорил и врачам.  И удивлялся что они находили моё состояние с каждым разом хуже.   Но когда анализировал более длительный срок, то понимал. Врач прав.   Это болезнь такая.  Пациент постоянно находится в состоянии эйфории.  Совсем немного, но достаточно чтобы неадекватно оценивать своё сегодняшнее состояние.       Так что есть это привыкание...   И очень похожее , которое испытывает алкоголик.    Ведь он не считает себя алкоголиком...

 

Не так. При РС есть "перекос" в эмоциональном состоянии ЛИБО в сторону эйфории ЛИБО в сторону депрессии. Либо не имеется перекоса вообще. У всех индивидуально. 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

При РС есть "перекос" в эмоциональном состоянии ЛИБО в сторону эйфории ЛИБО в сторону депрессии. Либо не имеется перекоса вообще. У всех индивидуа

Я могу говорить лишь о своём ощущении. Как это было и как стало когда стал капать ВВИГ.  Это состояние эйфории  ушло.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Валерий сказал:

Я могу говорить лишь о своём ощущении. Как это было и как стало когда стал капать ВВИГ.  Это состояние эйфории  ушло.

 

"Пациент постоянно находится в состоянии эйфории. "

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Валерий сказал:

Это от них появляются  характерные симптомы (лёгкое опьянение, слабость, не возможность сфокусировать взгляд)   Ну в общем кому доводилось попробовать в большом количестве алкоголь, тот помнит что такое алкогольная интоксикация.   И здесь происходит тоже самое.

Валерий, я как-то раз по молодости допилась до чертиков, бегающих между цветочными горшками :))). Что такое - алкогольное опьянение - знаю.

 

Без алкоголя кайф ощущала один раз - в первые роды в каждые схватки. Как я понимаю, у меня с перепугу просто был очень большой выброс собственной наркоты в организм :))))))). При РС только слабость, которую все врачи списывали на низкий гемоглобин... и никаких чертиков :((((((((((((( :)))))))))) , опьянения, невозможности фокусировки...

 

1 час назад, Валерий сказал:

Это состояние эйфории  ушло

А во мне после постановки диагноза поселилось :)))))))))))))))) До того непрекращающийся депресняк был с первой попыткой суицида в 5 лет...

 

И до сих пор состояние эйфории не ушло, не взирая на ВМИГ.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я начал говорить о ВМИГ, были точно такие же нападки.   Такого не может быть... Потому что такого не может быть ни когда.  

Я первый раз лежал с обострением РС в апреле 1978 года.  Стаж болезни у меня большой.  Но и стаж остановки обострения тоже большой 12 лет. 

Я смог остановить СВОЮ болезнь.  И как я её понимаю, так и рассказываю вам.   Если это вам не интересно, не читайте, не забивайте голову.   Найдите мне другого, кто так же долго живёт без прогрессирования РС. У кого стоит официальный  диагноз ВПРС в стадии ремиссии.  Я бы с удовольствием послушал его опыт... 

    Понятие эйфория очень растяжимое.   Я вам рассказал о нём так. как чувствовал я, 12 лет назад.   А потом всё стало реально.  Ни каких депрессий и ни каких эйфорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, MariaKalimyllina сказал:

Подскажите пожалуйста по какой схеме колят вмиг чтобы снять обострение? 

В зависимости от состояния от дозы ежедневно 5 дней, затем в обычный режим.

До 6 доз за день 3 дня, дальше снижать. В одну дырку не больше 4 доз (6 мл иммуноглобулина)

Короче, по ощущениям.

Я снимала уже два обострения -  две дозы ежедневно 5 дней. Но я чувствую сразу.

А Волков говорил, что при  обострении улучшение почувствуется не раньше, чем через месяц.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колола вмиг 2 ампулы в день, на протяжении 6 дней,для снятия обострения,  начали появляться новые симптомы. Легла под солу- медрол. 

Вмиг стоит колоть в обычном режиме пока на гармонах, или уже начать после 5 капельниц? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Romashik сказал:

Всем здравствуйте! Может кто знает можно ли совмещать прием ВМИГ и мордовник с мумие? 

ВМИГ это донорский продукт. Ни чем не отличающиеся от продукта своего организма.    Даже огромные дозы ВВИГ , которые я капал 9 лет, ни как не воздействовали на мой организм.  Только иммунная система, видя что в организме переизбыток иммуноглобулинов, ограничивала выработку своих.

  Из этого я делаю вывод.   Всё что принимает организм без донорских иммуноглобулинов, он также примет и с донорскими иммуноглобулинами. 

Это ни какие-то  иммуномодуляторы и иммуностимуляторы.   Это то, что даёт организму сама природа.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2017 в 12:58, Romashik сказал:

Всем здравствуйте! Может кто знает можно ли совмещать прием ВМИГ и мордовник с мумие? 

Здравствуйте. Скажите а как Вы принимаете мордовник с мумие?  Мне неоднократно советовали принимать, а как не знаю. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассеянный склероз  сложная болезнь.  Она не поддаётся полному излечению потому что сам организм, его аура не воспринимает РС как болезнь.  И что бы мы не делали, как бы не лечились, организм всё равно возвращается к тому, что записано  в программе жизни.  А там записано что миелин враг для организма и его надо уничтожать.   И для этого иммунной системой  постоянно вырабатываются иммуноглобулины нацеленные на нахождение и маркировку миелина ЦНС.  А уже, другие иммунные тела, по этим маркерам, разрушают и выводят из организма продукты распада миелина. Поэтому когда решаем приступить к лечению РС надо понимать - а что мы хотим лечить ?   Если хотим  уменьшить симптомы болезни, это одно.  А если остановить само прогрессирование болезни - это другое.   И лекарства здесь разные.   Вот поэтому  лечение РС сейчас  не доверяется районным неврологам.    Созданы кабинеты и центры РС.   С наиболее обученными врачами.    И конечно главным в лечении является патогенетическая терапия.  Она на разных этапах прерывает контакт  аутоиммунных тел с миелином ЦНС.   

А мордовник - это симптоматическое лечение.   Он на какое-то время уменьшает спастику.  Его можно пить (чуть-чуть, он ядовит) Можно натирать позвоночный столб.   Положительный эффект чувствуется.  Но очень временно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был пожилой травник с Алтая, много лет принимала мордовник, мумию, и другие травы в комплексе, все писал, как и сколько принимать, у меня была стойкая ремиссия все годы, (к сожалению,  он умер )Я полагаю, что травки можно совмещать с медикаментозным лечением Мордовник заваривала на воде, настаивала на водке ,принимала внутрь и натиралась 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий,здравствуйте.Подскажите пожалуйста-если начинать колоть ВМИГ-то это на всю жизнь.Потому как через некоторое время иммунная система перестанет вырабатывать свои иммуноглобулины.Извините,ищу альтернативное лечение для сына,заболел летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ЖАННА АЛЕКСАНДРОВНА сказал:

Потому как через некоторое время иммунная система перестанет вырабатывать свои иммуноглобулины.

Это только в гипотезе Валерия :).

А что на самом деле - врачи не знают :), версий несколько, это про ВВИГ, ВМИГ не исследовались:

Цитата

отсюда

Эффекты ВВИГ при аутоиммунных заболеваниях не до конца изучены, рассматриваются несколько возможных механизмов действия препарата.

Подавление системы комплемента.

Торможение продукции провоспалительных цитокинов моноцитами. Содержат TGF бета – стимулируют выработку противовоспалительных цитокинов моноцитами и макрофагами.

Идиотип-антиидиотипические взаимодействия – ВВИГ содержат антитела, которые связываются с антителами к аутооантигенам и блокируют их.

Связывание антиидиотипических антител с антигенными детерминантами и иммуноглобулинами G и M на В- лимфоцитах может приводить к снижению уровня продукции аутоантител. Показано также, что ВВИГ могут индуцировать апоптоз В и Т-клеточных линий.

Доказана способность ВВИГ тормозить суперантиген-опосредованную активацию Т-клеток. При этом ВВИГ не связываются с Т-клеточным рецептором, а непосредственно блокируют суперантигены (бактериальные токсины, энтеротоксины, вирусы), стимулирующие несенсибилизированные Т-лимфоциты и приводящие к повышению выработки цитокинов последними. Блокирование суперантигенов приводит к ограничению активизации и клональной экспансии цитотоксических Т-лимфоцитов.

ВВИГ содержат антитела к вариабельным и стабильным участкам CD4, что обусловливает иммунорегуляторный эффект препарата.

 

 

16 минут назад, ЖАННА АЛЕКСАНДРОВНА сказал:

если начинать колоть ВМИГ-то это на всю жизнь.

Ну как сказать - ПИТРСы на всю жизнь, пока помогают :).

 

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...