9c01cf43aa75ab3eb2ec846bd662f7ee Перейти к контенту

Иммуноглобулин


Рекомендуемые сообщения

Изображение: Laguna Design/Science Photo Library/Getty Images. «Шайр» (Shire) лицензировала у «ЭйБи байосайенсиз» (AB Biosciences) доклиническую программу панрецепторной взаимодействующей молекулы (pan receptor interacting molecule, PRIM). Рекомбинантный белок PRIM содержит три константных участка иммуноглобулина G (IgG) и, по аналогии с иммунными комплексами, умеет эффективно связываться с Fc-рецепторами. В настоящее время IVIg производятся путем фракционирования плазмы крови человека, взятой не менее чем от тысячи доноров. Богатые IgG препараты помогают бороться с инфекциями, повышают количество тромбоцитов и эритроцитов, улучшают функции иммунной системы в целом. Они широко применяются в случае первичных иммунодефицитов и аутоиммунных заболеваний, включая дерматомиозит, системную красную волчанку, рассеянный склероз, миастению, пузырчатку, хроническую воспалительную демиелинизирующую полиневропатию, идиопатическую тромбоцитопеническую пурпуру и др. Несмотря на современные методики производства IVIg по-прежнему требуется участие огромного числа доноров, причем с безопасным профилем, а сам процесс выпуска длительный и затратный. Так, например, в Великобритании одна доза IVIg обходится в 8,4 тыс. долларов. «ЭйБи» полагает, что ее подход куда более оптимальный. Разработан олигомерный Fc-протеин, взаимодействующий со всеми Fcγ-рецепторами человека. Такая панрецепторная взаимодействующая молекула (PRIM) весьма неплохо имитирует активность иммунных комплексов. В результате PRIM характеризуется схожими с IVIg эффектами. По итогам вообще отпадает необходимость в сборе и фракционировании плазмы.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ВМИГ всё больше занимают свою нишу в списке препаратов останавливающих прогрессирование РС.   Писать о них начали с первых страниц этой темы.  С 2003 года.   Ещё и этого форума не было.   Мы общались на другом - Связанные одной цепью.  

   ВМИГ показались обнадёживающим лекарством.   Но Казанские врачи, под руководством ДМН Матвеевой, которые продвигали эту тему,  не смогли объяснить как реально работают ВМИГ в организме, в остановке прогрессирования РС.    И про ВВИГ , которые применяют во всём мире, в остановке прогрессирования аутоиммунных болезней, тоже ни кто однозначно так и не написал , как с их помощью АИ болезнь останавливается.     Получается - болезнь лечим, а как это получается ни кто достоверно ответить не может.  Конечно, все стараются этот факт объяснить.  И про блокировку аутоиммунных тел тоже говорят, но в купе с другими предполагаемыми факторами.  

 Ну так получилось, что я уже в стадии ВПРС стал получать ВВИГ.  Этого раньше ни кто не делал. ( Мне принципиально ставили РРРС)  Считалось, и сейчас считается, что больные РС в стадии ВПРС  ремонтно не пригодные.  Их и сейчас не лечат.   Но за 9 лет постоянных капельниц, постоянных экспериментов с дозировкой, смог понять как дозировка влияет на течение болезни.     А когда жизнь заставила, эти понимания помогла подобрать минимально необходимую дозу ВМИГ.   И оказалось что она в 1,5 раза больше чем рекомендует Матвеева.   На мне её рекомендации  не работали.     Вот потому её методика не нашла отзыва среди лечащих врачей.    Но ком-то она работает, на других нет.  

А потом мне приснилась картинка где разрисован гематолимфатический барьер.  Вспомнил зачем вообще эти барьеры нужны.  И у меня сложилась стройная теория как ВВИГ останавливают выработку своих аутоиммунных тел.   А потом и про ВМИГ  смог объяснить почему относительно малые дозы дешёвого ВМИГ в остановке аутоиммунных болезней работают не хуже дорогих ВВИГ.    

Вроде всё.  Я своего достиг.  Смог остановить у себя РС и артрит крупных суставов.  Но меня поразила невосприимчивость врачей, тех кто лечит больных РС, ко всему новому, если это новое в директивном виде не спущено по инстанциям.      Я стал рассказывать о своём видении болезни и методе её лечения ВМИГ сначала врачам а потом  на форумах.     С каждым днём  тех, кто остался без лечения по разным причинам, и которые желают попробовать ВМИГ становится всё больше.   Почти каждый день  мне в личные сообщения приходят их вопросы.  Я отвечаю.     Но меня разочаровывает то, что почти половина из них уже не ходячие.  Они хотят уколоть несколько уколов ВМИГ и встать и вновь побежать.   Не получится.      РС не умеет возвращать завоёванные территории.   Главное  не допустить прогрессирования болезни.  И практически невозможно вновь её освободить, и чтобы она оставалась пригодной для жизни.  

 На сегодняшний день менее агрессивного и более эффективного лекарства  для остановки прогрессирования аутоиммунных болезней я не знаю.   В современной медицине  балл правят фармакологи.   Они изо всех сил не допускают дешёвые препараты в протоколы ведения больных.   Это противоречит интересом нас, больных.  Поэтому придётся ещё, какое-то время , в случае крайней необходимости,  когда врачи вас лечить уже не желают или не могут, заниматься самолечением.    Самому изучать болезнь и колоть то. что для вас доступно. что будет на вас работать.   Спасение утопающих дело рук самих утопающих. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Совершенно случайно я стал вести эту тему ещё на другом форуме.   В 2005 году.   Потом кое-что перенесли на этот форум.   Прошло 13 лет.   Больше всего меня угнетает то, что большинства пользователей, с кем общался лет 10- 15 назад на форуме уже нет.    Или совсем их нет, или не в состоянии физически просматривать и отвечать.  А я здесь.  Всё такой же многословный.  Активный по жизни.  Если анализировать, то все принимали КРАБы а потом ПИТРС.    А мне их было нельзя.   Я капал а потом колол донорские иммуноглобулины.   Вот и думай.   Что реально работает. Бетаферон копаксон, или ВВИГ , ВМИГ.   Но самое интересное, что врачи отказываются применять именно иммуноглобулины.  Молча. Без комментариев.   А вот авонекс, со своими 18% эффективности и по цене раз в 30 дороже чем в/м  иммуноглобулины - пожалуйста. 

 На ВВИГ я иногда ощущал прогрессирование болезни.   Потому-что мне ВВИГ регулярно недодавали.  Но  просрочив 1-2 дня, кусочек прогрессирования для себя получишь.   Кстати то же и при уколах ВМИГ.   Но здесь всё исчисляется в часах.   На час позже проколол - несколько десятков тысяч аутоиммунных иммуноглобулинов из иммунной системы  попадут сначала в кровь, потом в ЦНС.  И дадут команду разрушить столько же клеток миелина.  Нет, новая бляшка от одного часа просрочки не образуется.   Но при разрушении миелина получаются продукты его распада.  А они ядовиты для организма.  В ЦНС они способствуют дегенерации мозгового вещества, со всеми вытекающими из этого проблемами.   И не правда что с возрастом прогрессирование РС прекращается.   Организм привыкает жить " под кайфом". И понять это можно только прожив какое-то время без этого кайфа, без продуктов распада миелина в ЦНС.

О себе.   Конечно, за эти 13 лет  моложе я не стал.  Тем более  ВВИГ я стал капать когда мне уже присвоили 1 бессрочную группу.   Но. После 2 инфарктов у меня сердце работает без ухудшения.  Я совершенно активен . Ежедневно , самостоятельно, без лифта спускаюсь и поднимаюсь на 5 этаж своего жилища.  Вот только больше 2 кг ни чего не таскаю.   Сразу сердце сигнализирует.   Забыл что такое боль в суставах.  А именно из за артрита мне , по совокупности с другой симптоматикой и дали 1 группу. До последнего времени занимался изготовлением и ремонтом ювелирных украшений.   Сейчас перестал.  Осенью занимался сбором и переработкой грецких орехов.   И у меня и у детей на столе постоянно блюдечко с колотыми орехами.  Я считаю это круто. Ни когда мои не ели так много грецких орехов.  Значит и от меня- инвалида какая-то польза есть. 

И самое главное .  За эти 13 лет, я не нашёл ни одной статьи. где бы говорилось что как ВВИГ, так и ВМИГ , при длительном применении вредны для организма.  Практика моего применения показывает что не вредны а полезны...  И не только в остановке многих аутоиммунных болезней, но и в профилактике от вирусных и инфекционных заболеваний.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, вот обычно читаю Ваши посты, там все по-полочкам, все просто: превентивная терапия, метаболическая и движение. И будет счастье рс-нику. Всегда вы нейтрально относились к копу и всем его аналогам, советовали его при ремитируещем течении. А тут такой пассаж, все лежат и не появляются... Я вот лично уверена, что буду на вмиг когда придет время. Не надо так пожалуйста! Долгих вам лет, спасибо что делитесь! 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, kukla сказал:

А тут такой пассаж, все лежат и не появляются...

Ну, пробовавшие ВМИГ в 2005 тоже не появляются...

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот кстати если не появляются, то это ещё не говорит о плохом. Та же Мурочка относительно недавно писала , что у нее все хорошо. С 2009 года (может и больше) на копе и периодически вмиг очень бодрячком! Просто люди устают от форумов, особенно если все хорошо.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в форуме это отсутствие профессионалов. 

Их и так очень мало.

всего барьеров известно то ли 10 то ли 15. Сейчас уже не вспомню. Как они могут снится?

Сколько клеток погибает ежедневно?

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Thom322 сказал:

...

всего барьеров известно то ли 10 то ли 15. Сейчас уже не вспомню. Как они могут снится?

Сколько клеток погибает ежедневно?

 

:DDDDD

Ну, не будьте таким скучным! Все мат.часть, небось, учите? ;))

Читайте легенды! Менделееву его таблица приснилась? Приснилась! А чем мы хуже-то?!! ;))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Thom322 сказал:

Как они могут снится?

Кто? Кому?? и что именно могут делать?

Я серьезно... Я не поняла, кто кому снится...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ека сказал:

Кто? Кому?? и что именно могут делать?

Я серьезно... Я не поняла, кто кому снится...

 

Валерий в длинном повествовании 25 февраля написал: "... А потом мне приснилась картинка где разрисован гематолимфатический барьер ..."

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Оле сказал:

Валерий в длинном повествовании 25 февраля написал: "... А потом мне приснилась картинка где разрисован гематолимфатический барьер ..."

Спасибки

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Оле сказал:

 

Валерий в длинном повествовании 25 февраля написал: "... А потом мне приснилась картинка где разрисован гематолимфатический барьер ..."

А как делаются изобретения?   Собирается масса информации. Она разрозненна.  Идёт мозговой штурм.  Просто мозг сам по себе работает. Даже ночью.  И тут  эта информация ложится в стройный ряд.  И сразу всё понятно.  И даже обидно становится что раньше до этого не догадался.   Одно успокаивает.   Другие тоже до этого не догадались.

 

3 часа назад, kukla сказал:

Валерий, вот обычно читаю Ваши посты, там все по-полочкам, все просто: превентивная терапия, метаболическая и движение. И будет счастье рс-нику. Всегда вы нейтрально относились к копу и всем его аналогам, советовали его при ремитируещем течении. А тут такой пассаж, все лежат и не появляются... Я вот лично уверена, что буду на вмиг когда придет время. Не надо так пожалуйста! Долгих вам лет, спасибо что делитесь! 

 Если бы вы внимательно читали мои посты в других темах, то обратили бы внимание:    Одной из главных  своих заслуг считаю то, что  капать ВВИГ стал когда у меня был переход с РРРС к ВПРС.   И  при ВПРС я стал чувствовать когда работают в организме донорские иммуноглобулины, а когда вновь заработала своя иммунная система.    Это, в последствии, дало мне возможность и определить минимально необходимую для меня дозу ВМИГ.   Рассказал на форумах. Оказывается и другие это чувствуют но не придают значения.   И оказалось:   ДМН Матвеева рекомендовала колоть ВМИГ 2 укола в неделю.   А у нас работало только укол через день, а у некоторых и чаще.    Она экспериментировала только  при РРРС, я же при всех стадиях.   Может и по этому , при появлении программы 7 нозологий , основная масса перешла на официальные ПИТРС. Потому что проверяя эту методику, врачи видели что ВМИГ у кого-то работают хорошо, а кого-то не держат.   И про эту методику забыли.   А она оказалась рабочей, только не хватало ещё одного укола в неделю.   Всё оказалось очень просто.      Ну и ещё главней.   Если правильно колоть ВМИГ , без перерывов и в достаточной дозировке,  то прогрессирование останавливается полностью, а не на 18,30,40,60%.   Как на самых продвинутых ПИТРС.   Сейчас я говорю о себе.   Я совершенно не чувствую прогрессирования ни РС, не артрита.    Для тех кто понимает что это такое - это большое счастье...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Валерий сказал:

А как делаются изобретения?   Собирается масса информации. Она разрозненна.  Идёт мозговой штурм.  Просто мозг сам по себе работает. Даже ночью.  И тут  эта информация ложится в стройный ряд.  И сразу всё понятно.  И даже обидно становится что раньше до этого не догадался.   Одно успокаивает.   Другие тоже до этого не догадались.

...

 

Валерий, да я только за, чтоб Вы и Ваш мозг и дальше работали и добивались хороших результатов.

И про сон я не иронизировала. Я сама прекрасно понимаю, что сновидение - это тоже работа мозга, то есть уже результат его работы. Причем во сне работа еще более продуктивная (в плане анализа или систематизации информации), чем в состоянии бодрствования, хотя бы потому, что мозг может не отвлекаться на прием и обработку новой информации (скажем, визуальных или звуковых сигналов). Не скажу, что ко мне решения приходят во сне, но, по крайней мере, тоже ночью (обычно бессонной) или уже по свежему следу - с утреца. Все логично, все ОК.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, в питере просят рецепт в аптеке на ВМИГ, кто что знает по этому поводу? мол с 22 сентября. В москве покупала без проблем вроде. Буду в питере искать другие аптеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Стрекоза сказал:

Друзья, в питере просят рецепт в аптеке на ВМИГ, кто что знает по этому поводу? мол с 22 сентября. В москве покупала без проблем вроде. Буду в питере искать другие аптеки.

Здесь выход один.   Более активно рассказывать своим врачам о ВМИГ.  Объяснять как они работают.  Приводить примеры  длительного применения ВМИГ.     Ведь ВМИГ известны и применяются более 80 лет.   Изучены они досконально.  И ни где в противопоказаниях нет чего-то опасного.   Отсюда вывод.    Навредить себе применением ВМИГ невозможно.   Значит врач может выписать рецепт на ВМИГ, если не невролог, то иммунолог.  Они более продвинуты в этом вопросе.     

  Я и тему форума открыл 13 лет назад  больше для того, чтобы кто-то из знающих специалистов  предостерегли меня . Указали на возможные побочки.  Но таких не оказалось.   Толи специалистов таких нет, толи побочек  за 80 лет так и не зафиксировано.    Но я не знаю ни кого, кто бы колол или капал  иммуноглобулины  более 10 лет.    Конечно такие есть.    При врождённом и приобретённом иммунодефиците постоянное введение иммуноглобулинов лучшее, а иногда и единственное лекарство.      Но даже в Микрогене мне сказали что они не знают таких, кто бы был на ВМИГ более 10 лет. За границей , для этих целей ВМИГ переделали в ПКИГ.   Теоретически, при СПИДе они более эффективны.   Но это как сказать.   Вот я уже 4-й  год колю ВМИГ, у меня полностью отключена своя иммунная система.  И на  инфекционные заболевания не жалуюсь.      Поэтому  мы продолжаем оставаться на острие проблемы.   Ведь кто-то должен быть первым.  

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Стрекоза сказал:

Буду в питере искать другие аптеки.

Москва пока не требует, либо ограничивается вопросом "Вам врач назначил?".

А законодательное ужесточение отпуска лекарств, на которых написано "по назначению врача" - да, есть. Вы же не по одной-две пачки берете -- мож боятся "контрольной закупки" и налететь на штрафы?

3 часа назад, Валерий сказал:

Значит врач может выписать рецепт на ВМИГ, если не невролог, то иммунолог.  Они более продвинуты в этом вопросе. 

Да не может просто так. Нет четко ВМИГ в протоколе ведения больных - страховая оштрафует. Выписывая рецепт врач оставляет у себя копию.

Сейчас наполнение бюджетов идет в том числе за счет штрафов, поэтому тут все хуже.

Но на запрос в яндексе "сделать справку" и тп пока полно предложений вываливается :))))))))).

 

3 часа назад, Валерий сказал:

Здесь выход один.   Более активно рассказывать своим врачам о ВМИГ.  Объяснять как они работают.  Приводить примеры  длительного применения ВМИГ.

По крайней мере московские врачи о ВМИГ знают. Все упирается в протокол и штрафы. А так же в пациентов, строчащих жалобы по малейшему пуку. Пока у больного все хорошо, он доволен. Обострение можно и на ВМИГ словить (у меня было). Опять-таки - ПИТРС бесплатны, а врач назначает препарат, который надо самому покупать. Вопрос - ну и как себя поведет пациент? а его родственники? А в протоколе ВМИГ нет.

От рядовых врачей КИ не зависят. Толку-то им рассказывать...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Если вы чувствуете, что попали в черную дыру, не сдавайтесь. Выход есть», - сказал британский астрофизик Стивен Хокинг.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Стрекоза сказал:

«Если вы чувствуете, что попали в черную дыру, не сдавайтесь. Выход есть», - сказал британский астрофизик Стивен Хокинг.

 

...да, уже покойный, со вчерашнего дня. Ученый с 21 года жил с БАС, неизвестно как дожил до 76 с таким диагнозом!

О нем шутят, не зря изучал время - удалось таки гению-физику обмануть свое время...

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Словила обострение, невролог направила в ЦРС по доп талону без времени приема. Пришла, сидела до последнего пациента до конца рабочего времени. Когда весь народ разошелся, в кабинет к неврологу по РС зашли 4 человека в деловых костюмах, выгнали медсестру и закрылись на ключ в кабинете. Сидели они там минут 40 и все это время медсестра сидела не далеко от меня. Когда все ушли я наконец-то зашла на приём. Она начала меня ругать, что я так и начала приём интерферонов. Про иммуноглобулин слышать не хочет. Вот что это была за делегация? По любому имеет нормальный процент от того, что народ колят ПИТРс

 

Что назначили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Romashik сказал:

По любому имеет нормальный процент от того, что народ колят ПИТРс

К великому сожалению это так.   Нет сейчас клятвы Гиппократа.   Остался бизнес.  И получается что бизнес на крови.  На нашем здоровье. 

Массово стали применять ВМИГ для лечения РС  3 года назад.  Я 3,5 года назад.      Кто может сказать что от ВМИГ кому-то стало хуже чем до его приёма? А для  принимающих - Назовите препарат который по эффективности, по побочкам, по цене, по доступности мог бы конкурировать с ВМИГ?  

Не было КИ.   А кто их будет проводить? Кому это выгодно?     Только нам... Но нам такая опция не доступна.      Даже государство, которое платит миллиарды на программу 7 нозологий врятли что сделает.    Оно может обязать кого-то провести эти КИ.  Но всегда можно сделать так, что они не покажут эффективности в применении ВМИГ.   Ведь всё равно, проводить или руководить ими будут те, кому не выгодно чтобы в программе 7 нозологий были дешёвые и эффективные препараты.      А посему Господа - Спасение утопающих дело рук самих утопающих.   Хотите жить активной жизнью, забыть о всех симптомах прогрессирующего РС,  Покупайте и колите самостоятельно.      Я 13 лет на иммуноглобулинах.   Перед тем как их начать применять мне дали 1 бессрочную группу.  В поликлинике даже карточку в архив сдали, Вместе с двумя другими моими товарищами что умерли от РС.  Но получилось что я выжил.  И чувствую себя как 12 лет назад...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Romashik сказал:

Словила обострение, невролог направила в ЦРС по доп талону без времени приема. Пришла, сидела до последнего пациента до конца рабочего времени. Когда весь народ разошелся, в кабинет к неврологу по РС зашли 4 человека в деловых костюмах, выгнали медсестру и закрылись на ключ в кабинете. Сидели они там минут 40 и все это время медсестра сидела не далеко от меня. Когда все ушли я наконец-то зашла на приём. Она начала меня ругать, что я так и начала приём интерферонов. Про иммуноглобулин слышать не хочет. Вот что это была за делегация? По любому имеет нормальный процент от того, что народ колят ПИТРс

 

Очень сочувствую, в больницу кладут на гормоны?

 

Делегация вряд ли имеет отношение к прописыванию пациентам ПИТРС, все-таки, это стандартная практика лечения больных с РС. Поэтому врач и возмутилась, что Вы не начали прием интерферонов. Что же до ВМИГ, то ни один невролог Вам их не пропишет, т.к. их нет в протоколе ведения больных. Многие про ВМИГ даже не знают. Единственное, что может сделать невролог, это сказать, можно ли их принимать вместе с ПИТРС

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 13 лет на иммуноглобулинах я много раз "ловил обострения".    Это конечно были не обострения в классическом виде как при РРРС, когда месяцами аутоиммунные иммуноглобулины скапливаются в кровотоке, а потом , при открытии ГЭБ, всей массой прорываются в ЦНС и начинают там пировать.  Быстрее это симптоматика прогрессирования болезни.   Когда не очень большое количество аутоиммунных тел разрушает миелин.  Но это происходит в ЦНС, и организм сразу реагирует на отравление продуктами распада миелина.  

 Когда я капал ВВИГ, иногда мне их  не додавали .   Приходилось время между  капельницами растягивать.   Прогрессирование я чувствовал, но терпел.  И за 9 лет это происходило часто.   На ВМИГ только один раз.   Зная что нельзя прерывать уколы и увеличивать время между ними, я старался не делать ошибок.   Но, оказывается.   Человек предполагает а Бог располагает.   У меня умер брат.   Естественно стресс.   А при стрессе мобилизуются все защитные силы организма.   Хоть и последние 3 года моя иммунная система спала, а организм жил за счёт донорских иммуноглобулинов, при стрессе иммунная система усиленно заработала и  в кровь стали выбрасывать и аутоиммунные  иммуноглобулины.    А так как у меня уже давно ВПРС ( в стадии ремиссии). Значит ГЭБ не работает.  Я сразу почувствовал симптомы прогрессирования РС.    Но я то знал и понимал что это такое.   Проколол усиленную дозу ВМИГ.  Показал что у меня в крови избытом иммуноглобулинов.  И моя иммунная система вновь затихла.  

 Это я к чему.   И на донорских иммуноглобулинах могут быть как обострения РС, так и симптомы прогрессирования РС.   Это надо понимать. чувствовать и принимать адекватные меры к их остановке.   Главное всё это объяснимо.  

И ещё.   Под РС сейчас списываю много других заболеваний нервной системы.  И при некоторых из них донорские иммуноглобулины работают не эффективно или не работают совсем.   Бывает и несколько заболеваний ЦНС, В том числе и РС.  И редко врачи будут искать что-то другое если РС уже есть.      Но всегда можно написать что , мол, у меня РС (ну такой диагноз стоит),   Колю ВМИГ а улучшений нет.  Значит можно делать вывод что иммуноглобулины не работают.   Но ни кто не желает глубоко разобраться, почему в данном случае иммуноглобулины не работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Валерий сказал:

 

Массово стали применять ВМИГ для лечения РС  3 года назад.  Я 3,5 года назад.      Кто может сказать что от ВМИГ кому-то стало хуже чем до его приёма? 

Массово???? Это сколько...? Даже если наберётся несколько сотен, это не массово, а те кто сочетает их с ПИТРС , вообще не считаются. А судя по нашему форуму (по анкетам) несколько десятков(

Екатерина Муравицкая, надеюсь митоксантрон поправил её дела. Как она? Никто не знает?

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вот что это была за делегация? По любому имеет нормальный процент от того, что народ колят ПИТРс

Угу, только она какое то отношение имеет к тому, кто выигрывает в аукционе и зачем ей процент? Ну видимо представителям бигфармы деньги девать некуда, раздают проценты рядовым неврологам, вот ведь не знают кому давать, лузеры:)

Да и представители фармы обычно ходят по одному.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...