375eb55c63d0d79703d8735e6fdd650d Перейти к контенту

Международная конференция невропатологов.


Рекомендуемые сообщения

15 января 2007 года

В Иркутске откроется центр лечения профилактики инсульта

В Иркутске появится центр лечения и профилактики инсульта. Об этом говорили участники международной конференции невропатологов, которая состоялась вчера в облстном центре. В ней принимали участие члены Российской Академии медицинских наук и зарубежные специалисты.

В зале профессора из Москвы, Новосибирска, Воронежа, Барнаула и других российских городов. А также специальные гости, среди которых неврологи из Германии и Великобритании. Основной вопрос конференции - лечение и профилактика инсульта.

По смертности эта болезнь в России стоит на третьем месте - после раковых и вегето-сосудистых заболеваний. В Иркутской области из 100 тысяч человек триста страдают хронической ишемией - или нарушением кровообращения, которое и приводит к инсульту. До последнего времени, как говорят специалисты РАМН, лечение и профилактика ишемической болезни были неэффективны. Применяемые аппараты, кроме того, давали множество побочных эффектов.

Особое внимание участников конференции - к докладу москвичей. В этом году сотрудники российского научно-исследовательского института инсульта разработали новую систему лечения ишемии. Она включает три пункта - во-первых, нейропротекция - больному вводятся препараты, повышающие устойчивость к вредным факторам. Во-вторых, комплексное наблюдение за больным, уже перенесшим инсульт, врачами разных специализаций: нейрохирургом, невропатологом, терапевтом, психологом и врачом лечебной физкультуры. В-третьих, применение специальных препаратов-тромболитиков нового поколения.

В этом году в России будет создано семь региональных центров, где внедрят систему лечения ишемии, разработанную столичными специалистами. Через несколько лет подобные центры появятся по всей стране. В том числе - после решения ряда организационных вопросов - и в Иркутске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...