a3d20a2e43278be7141812eb2dce6ee3 Перейти к контенту

Иринка, поздравляем с Днем рождения!


Рекомендуемые сообщения

День рождения Ёжика

Ёжик отчаянно топал ножками и топорщил колючки - нееее хочуууу чтобы шел доооождь!!

Ёжик не был капризным. Просто сегодня у него был день рождения, а согласитесь, не каждый захочет, чтобы в его день рождения с неба капало.

Он шмыгнул носом, еще раз выглянул в окно и грустно покачал головой. Он всю ночь делал бутерброды с маслинками, варил вкусный компот, придумывал игры для гостей...а утром пошел дождь и затопил полянку, на которой он хотел расстелить новое покрывало для пикника.

Теперь никто не прийдет меня поздравить - всхлыпнул Ёжик.

Тук-тук - сказала дверь. Ежик навострил ушки - неужто показалась. Тук-тук-тук.

Он спрыгнул со стула и посеменил к двери, пытаясь смыть с мордочки крошки грусти.

За дверью стояла мышка. На ней были красные резиновые галоши, дождевик в белые ромашки и прозрачный зонт, из-под которого было видно небо, а ночью даже звезды и луну!

Ёжик всегда удивлялся, как можно стоять под зонтиком и видеть луну! это же так удивительно и невероятно!

Мышка внимательно посмотрела на ёжика и смахнула последнюю крошку грусти, которая повисла на его усике.

- Грустишь? - спросила она.

- Нет - грустно ответил ёжик.

- Понятно - сказала мышка, которой было понятно, что Ёжик грустит, но никогда в этом не признается, чтобы не огорчать друзей.

Она поставила прозрачный зонтик в углу, сняла красные галоши и дождевик в ромашку и направилась на кухню. Ёжик побрел следом.

Во-первых - сказала мышка, деловито складывая бутерброды в сумку, - поздравляю тебя с днем рождения. А во-вторых - грей кампот.

Через пол часа вещи были собраны. Ёжик достал дождевик и резиновые сапоги и они двинулись в путь.

Куда мы идем - гадал Ёжик - кажется мне, что где-то рядом моя полянка...но всё так затоплено водой, что я ничего не узнаю.

- А теперь закрой глаза - скомандовала мышка. Она была очень строгой и решительной и всегда точно знала, что нужно делать - и не открывай, пока я тебе не скажу.

Ёжик послушно закрыл глаза.

Они прошли еще немного, мышка вела Ёжика за лапку...

- Открывай!

Ёжик открыл глаза и ахнул - на поляне, которую он с такой любовью выбирал и которую утром затопил дождик были расставлены прозрачные навесы, под ними на резиновых столах в горшках стояли цветы, под самыми навесами висели гроздья разноцветных шариков.

- Сюрприииииииииз!!!! - хором закричали собравшиеся под навесом зверушки - его друзья и захлопали в ладоши.

Ёжик чуть не плакал от радости. Его друзья не смотря на дождь пришли его поздравить!

Он рассмеялся и побежал обнимать своих друзей, а мышка тем временем расставляла угощения и наливала в чашки теплый компот, потому что на улице из-за дождя было прохладно.

Это был чудесный день рождения. И какая разница, светит ли солнышко, идет дождь или сыплет снег, когда у тебя есть настоящие друзья, которые обязательно придут тебя поздравить и согреть своим теплом

66904194_43996855_s_lyub1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...