5023e1789070794fc109cb6975626e31 Перейти к контенту

Алкоголь и табак при РС


Гость

Рекомендуемые сообщения

кофе вообще нелюблю спиртное употребляю очень редко но рыбу люблю в любом виде ем 2-3раза в неделю для меня лудшее мясо это рыба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Влияние алкоголя, кофе, рыбы и курения на прогрессирование различных форм рассеянного склероза

..., опубликованные в Европейском неврологическом журнале ...

Полный текст:

HTML и PDF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер дорогие мои друзья.

Хочу рассказать Вам свою историю. Может кто-то даст какой совет.

Заболела Р.С. в 2005 году. Перенесла огромный стрес и начала курить.Начиналось всё с баловства. Думала, что бросить легко.Всегда говорила сама себе брошу это легко. Вот на протяжении семи лет курю. И бросить не могу. Как бросить это плохое дело? Дайте ктонибудь совет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер дорогие мои друзья.

Хочу рассказать Вам свою историю. Может кто-то даст какой совет.

Заболела Р.С. в 2005 году. Перенесла огромный стрес и начала курить.Начиналось всё с баловства. Думала, что бросить легко.Всегда говорила сама себе брошу это легко. Вот на протяжении семи лет курю. И бросить не могу. Как бросить это плохое дело? Дайте ктонибудь совет.

Поверь, когда от одной затяжки будет сносить голову - сама бросишь... Я курил с раннего детства. А когда приспичило бросил. Хоть и тяжело было.

РС характерен спазмированием сосудов, и головного мозга в том числе. А никотин этому помогает. Пост алкогольный синдром тоже сосуды спазмирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер дорогие мои друзья.

Хочу рассказать Вам свою историю. Может кто-то даст какой совет.

Заболела Р.С. в 2005 году. Перенесла огромный стрес и начала курить.Начиналось всё с баловства. Думала, что бросить легко.Всегда говорила сама себе брошу это легко. Вот на протяжении семи лет курю. И бросить не могу. Как бросить это плохое дело? Дайте ктонибудь совет.

Я курил 8 лет пачка в день. Рещил что надоо бросать, понимая что это не легко (пробовал неоднократно). Вот думаю...ВСЕЕЕЕЕ решено! Утро я поехал на работу там почти все курят я терплю и когда все на перекур я семечки щекать. После обеда страсть как захотелось курить, я закурил. Выкурив 0.5 сигареты мне полегчало и я выкинул ее. Больше в этот день не курил. Настал следующий день опять ХОЧЕТСЯ. Я сам себе говорю ведь я со вчерашнего обеда не курю и не буду.....Настал очередной обед, выкурил я снова 0.5 сигареты и семечки семечки. Третий день картина повторилась. Начиная с четвертого дня только семечки. Прошел обед и не закурил (терпел). настал вечер я сам себе говорю "Вот я молодец не закурил сегодня вообще!!!" На следующий день думаю вот если закурю то нужно будет вновь через это проходить(терпеть). Второй день прошел я терпел и семечки щелкал. И так каждый день я мысленно стаж не курильщика себе прибавлял. Как здорово когда спрашивали ЗАКУРИТЬ НЕ БУДЕТ? Я с такой гордостью отвечал...Я НЕ КУРЮ!!!! Так прибавляя к стажу не курильщика часы, дни, недели я лет 12 как не курю и просто рад что я избавился от этой ГАДОСТИ.

PS. Нужно сильно желать бросить

УДАЧИ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий правильно сказал, как почувствуешь, что голову сносит и ноги не идут - бросишь. Помню, выкурю сигарету и накрывает и ноги спотыкаются, надоело это дело и в один день бросила. Ну, конечно, я не выкуривала по пачке в день, 4 сигареты максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер дорогие мои друзья.

Хочу рассказать Вам свою историю. Может кто-то даст какой совет.

Заболела Р.С. в 2005 году. Перенесла огромный стрес и начала курить.Начиналось всё с баловства. Думала, что бросить легко.Всегда говорила сама себе брошу это легко. Вот на протяжении семи лет курю. И бросить не могу. Как бросить это плохое дело? Дайте ктонибудь совет.

Аллен Карр, “Легкий способ бросить курить”.

http://depositfiles....files/k23xr4k4e

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите,не верю,что можно легко бросить курить.До болезни я курил регулярно 15лет.Пачки в день мне с трудом хватало.Мой первый врач категорически потребовал бросить курение. Свяэь курения с ухудшением самочувствия была очевидна-крышу сносит,идти невозможно. А мне нужно было работать,детей поднять(младшему было 9).Выбросил всё курево,предупредил коллег на работе,чтобы не искушали и месяц жил в аду.Три месяца-в чистилище,а окончательно смог сказать,что не курю-через год,когда мне стал неприятен даже запах дыма с соседнего балкона. Не курю уже 22 года. Соберитесь с силами,посмотрите на других больных:хотите избежать инвалидного кресла-бегите от курения как можно быстрее!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью. У меня стаж курильщика был 8лет, но бросал тяжело и около года, в это время вошло постепенное отвыкание от сигарет и обострение р.с, я связываю с отказом от этой привычки, но если б. не начинал пазить, может и не сидел бы в кресле. Счас от сиг. дыма выворачивает, не курю лет15 с копейками/

хоть в кресле но счастлив что бросил

, всё в наших руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно скажу, курить хочется до сих пор. Курила 15 лет по пачке в день (с перерывами на беременность и кормление) После диагноза бросила. Иногда срываюсь, пару раз в год могу покурить, но удовольствия это уже не доставляет. Теперь бы еще избавиться от лишних килограммов, которые наела, когда семечками сигареты заменяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, всё очень индивидуально. Я смог расстаться с курением, когда понял, какую роль оно играет в моей жизни: для меня курение - форма медитации. А способов медитации предостаточно. Поэтому в верхнем ящике стола у меня уже неск. лет валяется начатая пачка, никаких эмоций сигареты не вызывают. С сожалением смотрю на курящих: взрослые люди, а всё еще не наиграются. Вспомните, как вы расстались с игрушками: вы не бросили, а переросли...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

буквально вчера ету статью прочитала....и задумалась, - а не начать ли курить опять?)))))))) А вообще странно, мне без сигарет лучше живется, но винчик и кофеек люблю.

В двух словах. Ученые определили, что те, кто курит, пьет алкоголь и кофе, ест рыбу ( все разумеется в разумных пределах) - протянут на 7лет дольше без особой нужды в поддержке со стороны, чем те, кто ето не употребляет!!!! Хотя возникли разногласия.

Хочу ету статью подсунут своему врачам)))которые меня особо и не ограничивали...

Какая полезная информация! Я как раз нередко радую себя чашкой кофе с 2 ч.л. рома, бренди или бальзама. Когда-то на сайте спинальников прочитал, что алкоголь улучшает восстановление повреждённых нервов, о дозах ничего не сообщалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Я алкоголь не пью и не пила, но сейчас обнаружила, что мне от чашки красного вина становится немного лучше...

Не спиться бы... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне раньше после двух-трех глотков спиртного(вино или коньяк, больше не пилось) становилось лучше с походкой - спастика, которая мешала в ходьбе, куда -то улетучивалась))), а на яхте могла без посторонней помощи самостоятельно! залезть с берега на палубу по лесенке )) . Но вот незадача ... после 1-го курса Алемтузумаба чудодействие алкоголя прекратилось((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я искренне считаю что курение и алкоголь в больших дозах....хотя нет, курение в принципе - это вред, но....... Лето-отпуск провела на родине и он пролетел в каком-то шампанском угаре-ударе, и самое удивительное: чувствовала себя отлично, о РС вспоминала только в день укола. И как ни странно, вернувшись домой, не курю, не пью, а самочух......так себе, периодически. Зимой опять поехала домой и отпуск повторился, только более сокращенный, но в тех же темпах - самочух отличный. Только переступила порог аеропорта - все, сразу почувствовала климат на себе. Здесь и здоровые люди как сомнабулы, так я тоже ленюсь.)))))))))))))) Все таки восприятие алкоголя, в какой-то степени, зависит от климата. Здесь бокальчик вина выпьешь, так на утро такой отходняк, будто всю ночь пили((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Диагноз у меня совсем недавно и я пока мало , что знаю . Но вот такая сегодня история вышла .

На депрессивном состоянии не знал , что делать и выпил 50 грамм коньяку . Состояние удивительным образом изменилось в лучшую сторону . Перестали ныть мышцы ног . И нервы успокоились . Простоял во дворе со знакомыми 2 часа на ногах , и хоть бы что . Парадокс .

До болезни я плотно был знаком с алкоголем . И менее чем 200 грамм крепкого алкоголя не употреблял в раз Не чувствовал эффекта . А теперь вот такая странная история .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз у меня совсем недавно и я пока мало , что знаю . Но вот такая сегодня история вышла .

На депрессивном состоянии не знал , что делать и выпил 50 грамм коньяку . Состояние удивительным образом изменилось в лучшую сторону . Перестали ныть мышцы ног . И нервы успокоились . Простоял во дворе со знакомыми 2 часа на ногах , и хоть бы что . Парадокс .

До болезни я плотно был знаком с алкоголем . И менее чем 200 грамм крепкого алкоголя не употреблял в раз Не чувствовал эффекта . А теперь вот такая странная история .

Это нормально, малые дозы коньяка нормализуют работу серечно-сосудистой системы и дают легкое чувство эйфории. Главное не спиться.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально, малые дозы коньяка нормализуют работу сердечно-сосудистой системы и дают легкое чувство эйфории.

А еще и спастику уменьшают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще и спастику уменьшают.

Да уж , спастика - это то , что собственно меня больше всего и беспокоит . Хожу то я хорошо немного даже и бегаю , метров 100 и как то смешно . Но ноги постоянно ноют . Мышцы скованны и болят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!

В последнее время практически не пью (максимум рюмку водки / бокал вина / бутылку пива за раз).

На меня курение влияет позитивно, но я не курю "ширпотребных" сигарет (продаваемые в магазинах / киосках). Вышеупомянутая продукция содержит не более 5% табака, а все остальное - ХИМИЯ!!! Кроме того, на меня обычная сигарета производит эффект прочтения газеты, оставляя неприятный запах и немой вопрос (Курил ли я?!)

Я курю, так называемые, "сигары с фильтром" и трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с куреним расстаться пока не получается . Курю , обычно тонкие сигареты 0.1 мг. Одну пачку в день.

Странно , но недели за две как у меня случился приступ я почему то начал курить в два раза больше и полностью пропал аппетит .

Вот с тех пор я и курю по две пачки в день и никак не могу остановится . Не знаю что делать .

Это нормально, малые дозы коньяка нормализуют работу серечно-сосудистой системы и дают легкое чувство эйфории. Главное не спиться.

Миша

Тема - спиться мною в целом раскрыта . Давно еще . Сейчас уже не интересно )

Все плохое , многое из плохого до предела , я прошел . Друзья предполагали что я погибну молодым в пьяной драке за девушку от ножа . Были все вредные привычки и порочащие связи .

Целые периоды жизни прошли под знаком " на грани" . Даже при смерти бывал и не раз

Теперь вот случилось то , что я совсем не ожидал . Хотя давно уже не испытывал себя на прочность . И жил в целом спокойно и не вредно . Ничего не предвещало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вот случилось то , что я совсем не ожидал . Хотя давно уже не испытывал себя на прочность . И жил в целом спокойно и не вредно . Ничего не предвещало...

теперь главное, чтобы повторных обострений не было

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...