b5cb821a8da3912c4181be61e77e1e1d Перейти к контенту

Бетаферон и обострения


Рекомендуемые сообщения

Полностью восстановиться после обострения очень сложно, практически невозможо.

Но ведь некоторые (даже многие) восстанавливаются полностью, после первого обострения. От чего это зависит (способность к восстановлению)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От чего это зависит (способность к восстановлению)?

Хороший вопрос.

Наверное, от способности нервного волокна к ремиелинизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Но ведь некоторые (даже многие) восстанавливаются полностью, после первого обострения. От чего это зависит (способность к восстановлению)?

Головной мозг задействован где-то на 10 % . Остальные 90% находятся как бы в резерве. После первых обострений функции заблокированных нейронов начинают выполнять резервные . Но этот запас не бесконечен. После первых обострений происходит почти полное восстановление, потом частичное. А потом резерв кончается. К великому сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не впервые попадается инфа, что РС не только демиелинизирующее, но и нейродегенеративное заболевание. Описаны случаи ухудшения состояния, не связанные с активизацией иммунной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я к тому, что на нейродегенеративные процессы ни гормоны, ни КРАБы влиять не могут в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Колол Бетаферон 3 года, потом Экставиа 1,5 года. Сейчас уже 9 месяцев не колю ничего и чувствую себя намного лучше, жаркое лето в этом году перенёс отлично!!! Прошлые три сезона лета колол Инфибетту, Ронбетал, было ужасно, общее состояние отвратительное,а лето пережить,было каторгой. Один знакомый колит Ронбетал,

за год с небольшим пересел на коляску и появились проблемы с головой. Я опосаюсь отечественной медицины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я опосаюсь отечественной медицины!

При чём тут отечественная медицина? Вот отечественной фармакологии (ронбетал,инфибета) я тоже опасаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колол Бетаферон 3 года, потом Экставиа 1,5 года. Сейчас уже 9 месяцев не колю ничего и чувствую себя намного лучше, жаркое лето в этом году перенёс отлично!!! Прошлые три сезона лета колол Инфибетту, Ронбетал, было ужасно, общее состояние отвратительное,а лето пережить,было каторгой. Один знакомый колит Ронбетал,

за год с небольшим пересел на коляску и появились проблемы с головой. Я опосаюсь отечественной медицины!

Это хорошо, что отказ от ронбетала и тому подобных положительно на здоровье сказался. А вообще считается, что лучше терпеть (и многие терпят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чём тут отечественная медицина? Вот отечественной фармакологии (ронбетал,инфибета) я тоже опасаюсь

У меня девушка заканчивает медицинский, хочет работать неврологом,сейчас работает помошником врача. Я узнал многое о врачах и их лечении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прорывы в лечении РС есть. Недавно нашел клинику в Набережных челнах. Попереписывался с пациентами,кому один сеанс кому два потребовалось и с врачом поговарил, скоро тоже собираюсь туда съездить полечится. Можете сами посмотреть - Bioclinic.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня девушка заканчивает медицинский, хочет работать неврологом,сейчас работает помошником врача. Я узнал многое о врачах и их лечении...

Интересно, не расскажете медику страшилки, которые Вам стали известны .А то я не знаю. Девять лет проработала и столько оказывается, пропустила.

Прорывы в лечении РС есть. Недавно нашел клинику в Набережных челнах. Попереписывался с пациентами,кому один сеанс кому два потребовалось и с врачом поговарил, скоро тоже собираюсь туда съездить полечится. Можете сами посмотреть - Bioclinic.ru

Ну да, уже видели. Лечитесь в Наберных Челнах, а я воздержусь от такого лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, не расскажете медику страшилки, которые Вам стали известны .А то я не знаю. Девять лет работала и столько пропустила.

Ну да, уже видели. Лечитесь в Наберных Челнах.

Отношение к пациентам скотское!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи все разные, собственно как и пациенты. Да и вообще все люди.

Это да, я сейчас не вижу хороших врачей,хорошо еще если по инету смотрят лечение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Полностью восстановиться после обострения очень сложно, практически невозможо.

10 лет болею, 30 очагов в мозге при последнем (оно же первое) мрт, включая 2 накапливающих контраст. Несколько десятков обострений, за все эти годы и всегда - с полным восстановлением. Иммуноферон принимаю последние 5 месяцев.

Вот такой они разные, - болезнь или болезни, которые прячутся пока за диагнозом рассеянный склероз.

А что, редактировать свои сообщения после публикации нельзя? А то только сохранил и сраху заметил ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Иммуноферон принимаю последние 5 месяцев.

Скажите, а от какой смптоматики вы принимаете иммунофен. Что вы ощущаете от приёма. Кто вам его порекомендовал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редактировать можно. Нажимаете "изменить" и редактируете.

Спасибо, уже вижу. С мобильного когда заходил не видел этих кнопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а от какой смптоматики вы принимаете иммунофен. Что вы ощущаете от приёма. Кто вам его порекомендовал???

А ни от какой. Симптоматики нет пока нет обострения. Диагноз поставили в мае этого года, после первого мрт, через месяц приняли в гос. программу по иммуноферону. Колю через день. От приема ощущаю небольшую скованность в ногах в районе колен. Последнее обострение заработал себе сам. Сильнейший стресс, кратковременная, но сильная депрессия и пятидневный недосып с повышенной нагрузкой. В итоге 3,5 по ЕДС - почти отказала левая нога. Но уже на третьем грамме солумедрола нога стала работать лучше. Сейчас, спустя неделю, симптомы исчезли полностью.

А на счет рекомендаций. Врачи порекомендовали. Мой товарищ, невропатолог тоже утверждает что если есть возможность то крабы стоит принимать. Вы не согласны?

Это было самое сильное обострение за все время. У меня раньше выше 1,5 по ЕДС не поднимался показатель. Два дня ходил с костылем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть речь идет о шкале EDSS? КРАБы - это аббревиатура Копаксон, Ребиф, Авонекс, Бетаферон, а иммуноферон - это украинское ноу-хау и как он себя будет вести - неизвестно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть речь идет о шкале EDSS? КРАБы - это аббревиатура Копаксон, Ребиф, Авонекс, Бетаферон, а иммуноферон - это украинское ноу-хау и как он себя будет вести - неизвестно...

Да, конечно про EDSS, а наш иммуноферон, на том основании что он действует подобно бетаферону, отношу к крабам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...