ad6581c105f4e8e361504581a9782e96 Перейти к контенту

ГЕНФАКСОН


Рекомендуемые сообщения

В инструкции которая идёт с препаратом, все показания и противопоказания, а также методы введения препарата аналогичны с инструкцией Ребифа. С инструкцией вложенной в сети общего мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

по генфаксону - клин. исследований нет (ни у нас, ни в мире) - как зарегистрировался - непонятно?

нигде не продавался и не применялся. ввезли точно после аукциона, до этого не ввозили ни разу.

вам не кажется это странным?

Ну, насколько я знаю, для регистрации препарата хоть какие-нибудь клинические исследования нужны даже в Аргентине. Да и у нас препараты регистрироваться без отечественных исследований не должны.

Уважаемый(-ая) kuzya, а как регионы могли закупать препарат без регистрации и без информации о нём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, насколько я знаю, для регистрации препарата хоть какие-нибудь клинические исследования нужны даже в Аргентине. Да и у нас препараты регистрироваться без отечественных исследований не должны.

Уважаемый(-ая) kuzya, а как регионы могли закупать препарат без регистрации и без информации о нём?

Вот именно, никакой информации об этом нет. Представитель Сероны ничего не смог прокомментировать.

Препарат должен регистрироваться в России по определенным стандартам, например, получить сертификат соответствия в институте Тарасевича. Должна быть информация о клинических исследованиях и побочных эффектах. Которой нет. А препарат уже поставлен в регионы. И тем, кто получал Ребиф, фактически не оставили выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем, кто получал Ребиф, фактически не оставили выбора.

Такая же схема,как с ронбеталом. Людям, получавшим бетаферон, тоже не оставили выбора. Экставии на всех не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копия инструкции. На складе разрешили переснять.inst.pdf

Извиняюсь за некачественный скан - но такой прислали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копия инструкции. На складе разрешили переснять.

Новые препараты все круче и круче, а жидкость в шприцах все меньше и меньше,скоро 0,1мл будет.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копия инструкции. На складе разрешили переснять.inst.pdf

Извиняюсь за некачественный скан - но такой прислали.

Нормальный скан, все читаемо. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, насколько я знаю, для регистрации препарата хоть какие-нибудь клинические исследования нужны даже в Аргентине. Да и у нас препараты регистрироваться без отечественных исследований не должны.

Уважаемый(-ая) kuzya, а как регионы могли закупать препарат без регистрации и без информации о нём

Подозреваю, что в Аргентине у этого препарата все нормально и, наверное, какие-то международно принятые сертификаты у него есть. Вопрос в том, что у нас существует постановление правительства №982 от 01.12.2009г по которому, все интерфероны ( там еще всякие препараты иммунобиологические) должны иметь сертификат института Тарасевича на каждую серию, не зависимо от того, какие сертификаты есть у препарата. Так у генфаксона этого сертификата нет. И насколько мне известно, идет речь о приостановке реализации гефаксона. Во всяком случае, в нашем регионе пока его никому не назначают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(10:45 AM) Nika - Всем здравствуйте! foi, я впервые на форуме, хотелось вас немного поддержать.)) ребиф и генфаксон братья двойняшки)). генфаксон полный аналог ребифа по составу. Абсолютно тот же интерферон бета 1а , значит и действие его будет совершенно такое же! Поэтому у вас и дальше все будет замечательно!))

(11:02 AM) Nika - Здравствуйте! При п/к или в/м введении уровни интерферона бета в сыворотке крови определяются в течение 12 -24 ч после инъекции. Способ введения Ребифа (п/к или в/м) не влияет уровень интерферона бета в сыворотке крови. (http://docvita.ru/REBIF.html) Исходя из данной информации можно предположить, что способ введения интерферона бета не влияет на процесс действия препарата, то же со схемой введения. И ребиф и генфаксон эффективные препараты, хороши оба и одинаковы.))

Скопировал из чата чтобы не пропало.

Вот уже и поклонники нового чуда подтягиваются. Дело пахнет ронбеталом.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(10:45 AM) Nika - Всем здравствуйте! foi, я впервые на форуме, хотелось вас немного поддержать.)) ребиф и генфаксон братья двойняшки)). генфаксон полный аналог ребифа по составу. Абсолютно тот же интерферон бета 1а , значит и действие его будет совершенно такое же! Поэтому у вас и дальше все будет замечательно!))

(11:02 AM) Nika - Здравствуйте! При п/к или в/м введении уровни интерферона бета в сыворотке крови определяются в течение 12 -24 ч после инъекции. Способ введения Ребифа (п/к или в/м) не влияет уровень интерферона бета в сыворотке крови. (http://docvita.ru/REBIF.html) Исходя из данной информации можно предположить, что способ введения интерферона бета не влияет на процесс действия препарата, то же со схемой введения. И ребиф и генфаксон эффективные препараты, хороши оба и одинаковы.))

Скопировал из чата чтобы не пропало.

Вот уже и поклонники нового чуда подтягиваются. Дело пахнет ронбеталом.

Действительно, странно, врачи еще об этом чуде не знают. Сегодня разговаривала с врачом, она говорит, что те, кто на экставии сейчас в выгодном положении, а вот ребифщиков-генфаксовщиков может еще и на экставию переводить придется, так как неизвестно, как они отреагируют на новый препарат. Бетаферон и экставия тоже близнецы-братья, а мне вот экставия не пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я нашел в чём разница - разные вспомогательные вещества.

Ребиф (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/rebif.htm)

Вспомогательные вещества: маннитол, бензиловый спирт, метионин, полоксамер 188, натрия ацетат (буфер 0.01М pH 4.2).

Генфаксон (судя по скану на форуме)

Вспомогательные вещества: маннитол, альбумин человеческий, натрия ацетат, кислота уксусная, вода для инъекций.

Цитаты в середину текста вставлять не умею:

"Дело пахнет ронбеталом" - хорошая фраза, но надеюсь, что не всё так сумрачно.

Бетаферон и экставия тоже близнецы-братья, а мне вот экставия не пошла.

Может, вопрос в контроле качества на предприятии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор Александр скажите а зачем в генфаксоне человеческий альбумин? Это не консервант и не разбавитель, а белок. Так? И что он делает в интерфероне.

Если знаете скажите.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор Александр скажите а зачем в генфаксоне человеческий альбумин? Это не консервант и не разбавитель, а белок. Так? И что он делает в интерфероне.

Если знаете скажите.

Спасибо.

Может осадить интерферон легче, может побочный продукт, от которого очистить сложно. Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я ищу в сети но не понял даже чего это аналог ребифа или авонекса. Ктото тут написал, что колоть надо раз в неделю. Это как авонекс. Дмитрий дал ссылку, вот в яндексе читаю. Много страниц и все похожи.

Одно понял, что это все интерферон бета 1 а .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.bee-book.com/rsk/news.php

# Про Генфаксон, пока не понятно в каком процентном отношении он будет поставляться с Ребифом. Есть вероятность, что Ребиф будет вытеснен с отеч. рынка. Хотя...существуют договоренности о розливе Ребифа в Ставрополе.

Опаньки!

В 2011 году будут закупаться Экставия (тот же Бетаферон, но распаковываемый фирмой Новартис) - препарат выиграл тендер вместе с Ронбеталом. Кроме того, тендер выиграл аналог Ребифа - Генфаксон производства Аргентины (тоже Интерферон альфа). При отсутствии Экставии можно перейти на него.

А тут ктото умный написал, что это интерферон альфа. Вот и сверяй инфу!!! Так он альфа или бетта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я нашел в чём разница - разные вспомогательные вещества.

Ребиф (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/rebif.htm)

Вспомогательные вещества: маннитол, бензиловый спирт, метионин, полоксамер 188, натрия ацетат (буфер 0.01М pH 4.2).

Генфаксон (судя по скану на форуме)

Вспомогательные вещества: маннитол, альбумин человеческий, натрия ацетат, кислота уксусная, вода для инъекций.

Цитаты в середину текста вставлять не умею:

"Дело пахнет ронбеталом" - хорошая фраза, но надеюсь, что не всё так сумрачно.

Бетаферон и экставия тоже близнецы-братья, а мне вот экставия не пошла.

Может, вопрос в контроле качества на предприятии?

Врачи говорят ребиф тоже ранее содержал альбумин, только недавно безальбуминовый запустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(10:45 AM) Nika - Всем здравствуйте! foi, я впервые на форуме, хотелось вас немного поддержать.)) ребиф и генфаксон братья двойняшки)). генфаксон полный аналог ребифа по составу. Абсолютно тот же интерферон бета 1а , значит и действие его будет совершенно такое же! Поэтому у вас и дальше все будет замечательно!))

(11:02 AM) Nika - Здравствуйте! При п/к или в/м введении уровни интерферона бета в сыворотке крови определяются в течение 12 -24 ч после инъекции. Способ введения Ребифа (п/к или в/м) не влияет уровень интерферона бета в сыворотке крови. (http://docvita.ru/REBIF.html) Исходя из данной информации можно предположить, что способ введения интерферона бета не влияет на процесс действия препарата, то же со схемой введения. И ребиф и генфаксон эффективные препараты, хороши оба и одинаковы.))

Скопировал из чата чтобы не пропало.

Вот уже и поклонники нового чуда подтягиваются. Дело пахнет ронбеталом.

Поклонники тут совсем не причем. )) Думаю всем хотелось бы получать доступные и вместе с тем эффективные препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи говорят ребиф тоже ранее содержал альбумин, только недавно безальбуминовый запустили.

Я то надеялась, что Генфаксон сделан по патенту, а получается, что нет, раз разные вспомогательные вещества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поклонники тут совсем не причем. )) Думаю всем хотелось бы получать доступные и вместе с тем эффективные препараты.
Ну началось. А чего ты так просто зарегистрировалась Nika? Что прибыла продвигать НовыйРебиф, как он там называется. Не успела 1 сообщение написать и с места в карьер, какой препарат хороший. Слушай сколько тебе плятят за эту инфу????????????? Что работа у тебя такая??????????? Ну работай, тут дураков мало- мы понимаем , что работать всем надо.

Да ребята Ромбентал продвигали, теперь Генфаксон продвигают.

Я то надеялась, что Генфаксон сделан по патенту, а получается, что нет, раз разные вспомогательные вещества?
Ты еще на что-то надеешся? Мне уже просто смешно становится. Я 9 лет Ребиф колю, если его не будет- все хватит. Разные фекалии, под разными названиями- в себя пускать не собираюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты еще на что-то надеешся?

Маринчик, мне очень хочется верить в хорошее и я действительно все еще надеюсь на что-то, хотя вижу, что это бесполезно в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маринчик, мне очень хочется верить в хорошее и я действительно все еще надеюсь на что-то, хотя вижу, что это бесполезно в России.
Да хотелось бы верить, но вера тает с каждым днем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то надеялась, что Генфаксон сделан по патенту, а получается, что нет, раз разные вспомогательные вещества?

Года два назад и ребиф был с альбумином. Они только последнее время безальбуминовый делать стали. Ребиф, конечно "лоханулся" с аукционом по полной. Утешает только то, что это аргентинский генфаксон, говорят есть еще иранский, вот тот совсем отстой.

У нас в регион пришел один ронбетал и намного больше, чем заказали. Сдается мне, что будут проблемы с экставией.

А, вообще, нам надо как-то решать самим с контролем идентичности. Люди! Надо искать зарубежную сертифицированную лабораторию, которая может делать такие анализы.

У нас нельзя - убьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну началось. А чего ты так просто зарегистрировалась Nika? Что прибыла продвигать НовыйРебиф, как он там называется. Не успела 1 сообщение написать и с места в карьер, какой препарат хороший. Слушай сколько тебе плятят за эту инфу????????????? Что работа у тебя такая??????????? Ну работай, тут дураков мало- мы понимаем , что работать всем надо.

Да ребята Ромбентал продвигали, теперь Генфаксон продвигают.

Ты еще на что-то надеешся? Мне уже просто смешно становится. Я 9 лет Ребиф колю, если его не будет- все хватит. Разные фекалии, под разными названиями- в себя пускать не собираюсь.

Ты не очень внимательна. Я писала об обоих препаратах и ни слова не сказала о том, что какой то из них лучше. А нападать и резко отвечать могут все, только зачем?)) Мы здесь просто дискутируем, общаемся, разве не так?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну началось. А чего ты так просто зарегистрировалась Nika? Что прибыла продвигать НовыйРебиф, как он там называется. Не успела 1 сообщение написать и с места в карьер, какой препарат хороший. Слушай сколько тебе плятят за эту инфу????????????? Что работа у тебя такая??????????? Ну работай, тут дураков мало- мы понимаем , что работать всем надо.

Да ребята Ромбентал продвигали, теперь Генфаксон продвигают.

Ты еще на что-то надеешся? Мне уже просто смешно становится. Я 9 лет Ребиф колю, если его не будет- все хватит. Разные фекалии, под разными названиями- в себя пускать не собираюсь.

Маринчик, нашла вот ссылку.( http://www.medbrak.ru/doc_5_9223_2_3_0_0.html ) Посмотришь?

P.S. не плучается ее только скопировать, не умею.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...