579307186ec480f6e189e17c3c6fa9fc Перейти к контенту

Лежачие РСники,отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

Любая аналогия всегда хромает, но доля истины в этом, имхо, есть. Сколько пишут и о пользе, и о вреде фитнеса для здоровых. Во всём важна мера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 445
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 3 месяца спустя...

привет.по себе уже понял что нам перенапрягаться ни в коем случае нельзя.многие от перенапряжения получают и инфаркт и вообще превращаются в растение.так что больше слушай свой организм и тарайся больше ходить или просто стоять,но конечно в меру.с уважением...

Друзья, я не лежачая (пока), но уже готовлюсь к такой ситуации. У меня вопрос. может быть ответите.

Мой муж считает, что я очень мало занимаюсь физкультурой, что у меня ослабели мышцы, потому что я мало двигаюсь. И мои попытки объяснить ему, что я мало двигаюсь потому что у меня слабые ноги, бесполезны. Он бывший спортсмен и считает, что тренироваться надо "до отказа плюс три раза». Считает, что я просто ленивая. Обижается, и я обижаюсь. Я пыталась увеличивать нагрузку и видела, что мне от этого становится хуже. Силы уходят с удвоенной скоростью.

Я занимаюсь физ.упражнениями – кручу велоргометр, хожу помаленьку, поднимаю ноги. Но тут затеяла повторять приседания – такое с ногами началось, что больше не буду.

И как мне мужу объяснить, что НЕ МОГУ я делать то что он считает нужным, а не НЕ ХОЧУ? Где найти правильные, разумные, может быть околонаучные, но доходчивые слова? А то с этими тренировками я точно слягу.

Спасибо, если ответите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты маме почаще говори,как ты ее любишь,как без нее не можешь обойтись,как тебе повезло,что она у тебя есть и.т.д.........начни с этого и никаких упреков и нервов.......попробуй сделать шаг навстречу первой....улыбайся и говори это от сердца по нескольку раз в день........поверит,но не сразу....работает,как часы....удачи.

это ты точно сказала и правильно.бедным родственникам ох как сложно смотреть на наши мучения и понимать что сделать ничего не могут.они увы тоже не железные и им все это начинает надоедать.мы то хоть терпим и понимаем что оказались в западне.но они просто по человески устают от всего этого.поэтому чаще говорите им как они вам дороги как они вам нужны.язык от этого у вас не отвалится,а им будет приятно и не такой сильной обузой вы им будете.терпения ВМ и мудрости !!!
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно! Вот только, Вике что делать? Я думаю многие с такими ситуациями сталкивались. Кроме терпения и посоветовать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я с такой просьбой совета: у меня появилось очень сильное жжение (с интервалами и продолжается секунд 20-30) в одной ноге. Печёт до невозможности терпеть. (Я в инв. коляске, почти не двигаюсь). Может, кто сталкивался с такой проблемой, помогите хоть каким-то советом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много раз писал (Дмитрий подтвердит) - средств от спастики только три: лед (холодная вода), миорелаксанты и спиртное. Я сочетаю все их. Болею 30 лет, хожу с помощью поручней, прикрепленных к стенам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К счастью, есть и другие способы борьбы со спастикой.

Я приобретаю в инт.маг. «Лекарственные травы» http://lektravi.ru/index.php сбор трав от рассеянного склероза. Состав трав полностью соответствует рецепту, когда то найденному мной в интернете.

К этому составу я добавляю на 16 ст.ложек смеси по 1 ст.ложке боярышника (трава, плоды – можно и 1,5 ст.л.), подорожника, фиалки и, примерно, 1 ч.ложка шлемника (8-10 гр.). Перемалываю всё в кофемолке, почти, в порошок, перемешиваю и пью данный состав, скатывая его во рту в горошины (диаметр 5-6 мм), 3-4, а то и 5 раз в день за полчаса до еды и на ночь (при необходимости от  спастики).

К данному составу или дополнительно к нему, можно пить составы трав и от других сопутствующих заболеваний.

Я пью этот состав уже второй год. Плюс к нему применяю ипликатор Кузнецова с настойкой прополиса – 2 – 3 недели, затем 2 недели перерыв и по пол таблетки мумиё утром и вечером, либо растворяя в хвойной воде (1 табл. на сутки), либо по пол таб. во рту с небольшим количеством воды.

Если не нарушать режим питания, лечения то спастика отступает.

По крайней мере меня не мучает, при выше изложенных условиях.

Всего Вам доброго!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела ответить Вике (ну не могу я эти цитаты вставлять, на планшете - тем более). Вам, конечно, только терпения. Прекрасно понимаю, у всех такие разные взаимоотношения. Но, думаю, не нужно стараться кому-то что-то доказать. Что-то с "доказательствами" было и у меня. Но я "забила", стараюсь прислушиваться, прочувствовать что же мне нужно сейчас. Это сложно, все равно нужны знания, мнения врачей, свои ощущения, проанализировать и сделать свой вывод и выбор. Думаете, я такая умная и не ошибаюсь. Если бы не ошибалась, не было бы может и 1ой гр. и не было бы и меня и всех нас здесь. На счет физических нагрузок, по своему опыту скажу, мера обязательно нужна. Если перетружусь (хоть тренажеры, хоть домашние заботы),потом прихожу в себя ок.недели, а иногда и больше. Так трудно потом возвращаться на прежний уровень.

А Павлу хотела сказать спасибо за интересную ссылочку и собственные наработки. Также по себе замечала, что питание довольно таки влияет на самочувствие, на спастику. Свежий пример: праздники, в любом случае появились сладости (ну хоть кусочек тортика) и др.излишества. Через 3дня таких вот "радостей" - ноги как ходули, не согнешь, а если согнешь - не разогнешь. Ну их эти "радости".

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К счастью, есть и другие способы борьбы со спастикой.

Я приобретаю в инт.маг. «Лекарственные травы» http://lektravi.ru/index.php сбор трав от рассеянного склероза. Состав трав полностью соответствует рецепту, когда то найденному мной в интернете.

К этому составу я добавляю на 16 ст.ложек смеси по 1 ст.ложке боярышника (трава, плоды – можно и 1,5 ст.л.), подорожника, фиалки и, примерно, 1 ч.ложка шлемника (8-10 гр.). Перемалываю всё в кофемолке, почти, в порошок, перемешиваю и пью данный состав, скатывая его во рту в горошины (диаметр 5-6 мм), 3-4, а то и 5 раз в день за полчаса до еды и на ночь (при необходимости от  спастики).

К данному составу или дополнительно к нему, можно пить составы трав и от других сопутствующих заболеваний.

Я пью этот состав уже второй год. Плюс к нему применяю ипликатор Кузнецова с настойкой прополиса – 2 – 3 недели, затем 2 недели перерыв и по пол таблетки мумиё утром и вечером, либо растворяя в хвойной воде (1 табл. на сутки), либо по пол таб. во рту с небольшим количеством воды.

Если не нарушать режим питания, лечения то спастика отступает.

По крайней мере меня не мучает, при выше изложенных условиях.

Всего Вам доброго!

Рад, что перечисленые средства Вам помогают!

Однако уж очень сложная в приготовлении рецептура. Времени жалко, да его, впрочем, и так не хватает. Мне моя система купирования спазмов требуется лишь для того, чтобы уснуть, а при них, разумеется, это невозможно. Днем работаю - пишу, редактирую. А вечером, если предчувствую спазмы, принимаю таблетку с четвертинкой мидокалма (около 200 мг), полтаблетки феназепама, запиваю глотком водки и спокойно засыпаю. Утром никаких последствий.

 

Само собой, со временем состояние ухудшается (возраст дает о себе знать), но достаточно медленно. Живу спокойно, без негативных эмоций, потому как главное в жизни сделано - помог детям получить образование и жилье. А они меня радуют внуками. Что еще человеку надо?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к моему сообщению № 333 добавлю то, что описанный мной метод лечения, является не только способом борьбы со спастикой, но и основным средством лечения.

Травы, добавленные к сбору, подобраны  из методического пособия «Лекарственные растения в лечении рассеянного склероза» Корсун В.Ф., Корсун Е.В.

Таблица 2. Этиопатогенетическая фитотерапия больных РС

 

Основные направления фитотерапии   Основные средства фитотерапии

Предупреждение хронизации вирусной инфекции:

- Настойка женьшеня, эхинацеи, аралии, левзеи, лимонника, овса, шлемника, эхинацеи, экстракт элеутерококка, родиолы; эстифан, иммунал.

Фитоиммунокоррекция:

- Препараты алоэ, каланхоэ, подорожника, арники, астрагала, верблюжьей колючки, мать-и-мачехи,  фасоли, трехцветной фиалки, череды, шлемника

Улучшение функции нервной системы:

- Препараты пиона, пассифлоры, шлемника, кипрея, левзеи, аралии, эхинацеи, синюхи; ново-пассит, хитоэпифит.

Предупреждение развития демиелини-зации нейронов:

- Препараты подорожника, топинамбура, цикория,  одуванчика, спорыша, пырея, тыквы, бессмертника, подорожника; полифитохол, полиспонин, сибектан, хитохол, хитолен, сирепар, тыквеол, тыквейнол, розоптин.

Противовирусное воздействие:

- Препараты аира, малины, мелиссы, кипрея, мяты, кукурузных рылец, календулы, датиски, шалфея, эвкалипта, душицы, березы, цетрарии,  маклейи, десмодиума; хитокор, бетулайн, сангвиритрин, флакозид, алпизарин, хелепин.

Боярышник добавлен мной, как хорошее средство в лечении сердечных заболеваний, «как специфическое средство при недостаточной работе сердца, вегетоневрозах и других функциональных изменениях сердца и нервной системы».

Вообщем благодаря данному сбору, в настоящее время, я чувствую себя гораздо лучше, чем до того как начал лечение этим составом.

Всего Вам доброго!

Изменено пользователем ТиПаЕ
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЕРОНИКА сказал(а) 12 Янв 2014 - 13:40:

Я с такой просьбой совета: у меня появилось очень сильное жжение (с интервалами и продолжается секунд 20-30) в одной ноге. Печёт до невозможности терпеть. (Я в инв. коляске, почти не двигаюсь). Может, кто сталкивался с такой проблемой, помогите хоть каким-то советом. 

 

А это жжение не вызвано какой-то другой причиной, напр., варикозом, а не спастикой?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это жжение не вызвано какой-то другой причиной, напр., варикозом, а не спастикой?

 

Поддерживаю старшего коллегу:

- пролежни;

- аллергия (на мазь, крем, лекарство, мыло...);

- трофические язвы (жжение предшествует их появлению!!! у моего отца так было);

- ...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с такой просьбой совета: у меня появилось очень сильное жжение (с интервалами и продолжается секунд 20-30) в одной ноге. Печёт до невозможности терпеть. (Я в инв. коляске, почти не двигаюсь). Может, кто сталкивался с такой проблемой, помогите хоть каким-то советом. 

у меня  тоже самое, но в двух ногах. даже спать невозможно... подкладываем подушку под ступни, помогает, но ненадолго.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это жжение не вызвано какой-то другой причиной, напр., варикозом, а не спастикой?

 

Пролежней нет, спастика по-другому у меня себя показывает. Не знаю как дела с сосудами, но знаю что очень плохо. Периодически колю сосудистые, ноотропные препараты, но сидячий образ берёт своё. Сегодня опять всю ночь как в аду. И чем снять, облегчить такое состояние не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А это жжение не вызвано какой-то другой причиной, напр., варикозом, а не спастикой?

 

Пролежней нет, спастика по-другому у меня себя показывает. Не знаю как дела с сосудами, но знаю что очень плохо. Периодически колю сосудистые, ноотропные препараты, но сидячий образ берёт своё. Сегодня опять всю ночь как в аду. И чем снять, облегчить такое состояние не знаю.

 

Попробуйте положить полотенце смоченное прохладной водой, и ещё можно протирать места жжения льдом мне помогает.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь, что не совсем "впопад", но раз уж здесь писалось,то хочу спросить у Павла. Вы пишите в сообщ.336, что сейчас ваше состояие лучше. Если можно, хотя бы чуточку поконкретней.

А ваша ссылка о лек.травах действительно оч.полезная, надо еще почитать и хотелось бы кое-что попробовать.

Всем здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла еще спросить по поводу того, как принимаете.

- фитосбор принимаете постоянно или делаете неб.перерывы

- настойку прополиса втирать в чистом виде или в каком-то соотношении развести, все-таки "жестковатое" средство

- из аппликаторов я люблю ап.Ляпко, на ап.Кузнецова лежать не могу - больно

Всем здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хотела бы спросить, у меня мама лежачая... появился большой пролежень купила биоптрон за 3 месяца все заросло, но хотела бы узнать... что вы принимаете как поддерживаете состояние? потому что в поликлинике у нас невролога нет, все врачи  с которыми я советовалась ничего сказать не могут... из лекарств она пьет только Лирику.

Что еще нужно обязательно делать, пить? какие лекарства колоть? или хотя бы что вы делаете?

начиталась про какое-то лекарство Рилутек,для чего оно? и стоит ли пить

Мама лежачая, не встает, руки практически не работают, временами плохо говорит

Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла еще спросить по поводу того, как принимаете.

- фитосбор принимаете постоянно или делаете неб.перерывы

- настойку прополиса втирать в чистом виде или в каком-то соотношении развести, все-таки "жестковатое" средство

- из аппликаторов я люблю ап.Ляпко, на ап.Кузнецова лежать не могу - больно

Всем здоровья

Поосторожнее со сбором, туда входит эхинацея. Она при РС вообще противопоказана, стимуляция иммунитета нам совсем ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetlankaaa, могу пожелать только терпения и веры! Рилутек - довольно тяжёлый препарат (по отзывам больных БАС), и принимать его, посоветовавшись на форумах, не стоит. Кроме того, он только замедляет гибель нейронов, а не восстанавливает повреждённые.

Изменено пользователем mic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет эхинацеи, как и эстифана, иммунала, я в курсе. У иммунала хоть в инстукции так черным по белому и написано, а вот в нашем арбидоле не удосужились об этом написать. Тоже ведь неселективный им.стимулятор. Был момент,когда я еще не то что на этом сайте или rscleros.ru не была, не было даже безлим.интернета. А я оч.страдала от постоянных ОРВИ, увлеклась арбидолом. У гл.невролога спросила, на что он ответил:''Нуууу...А зачем...''и разговор перешел в др.русло. Думаю, потому в тот год и слегла. Приходится все самой анализ-ть. Пишу не совсем в тему, но м.б. кому то будет необходимо и обратят внимания. Всем здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается состояния здоровья. Намного снизилось головокружение. Особо это наблюдалось при отведении взгляда в сторону. Сейчас это наблюдается при отведении взгляда влево, с раздвоением изображения. Помойму это называется - астигматизм. 

Улучшились координация движений и состояние равновесия.  При ходьбе не заносит в стороны.  Не могу сказать, что это состояние постоянное, но очень стойкое. Если бы не старая травма ноги, то, наверное, уже бы нормально ходил без тростей с подлокотниками.  Увеличилась сила и объём мышц.  Это очень тонкое чувство.   Но уже могу стоять с закрытыми глазами, удерживая и регулируя равновесие, не 5 – 10 сек., минуты 2-3, а, то и более. При ходьбе усталость настаёт не так быстро, примерно, через 5 -10 мин. ходьбы, это где то после  50 – 100 метров. Хожу, конечно, дома по  квартире. Надо учесть то, что с мая по декабрь я никаких нагрузок не давал, из-за больного колена. Было несколько воспалений бурсита, потом с июля по декабрь дал полное затишье ЛФК. А ходить - вообще не ходил. Начал заниматься, по чуть-чуть, практически в январе.

Что касается сбора. Его я принимаю в перемолотом виде с добавленными травами.  В чистом виде, так, как я указал в сообщении  №333.  Конечно же, пью 2-3 недели, затем 10-15 дней перерыв. Летом у меня был более большой перерыв из-за ноги. Но, ещё раз подчеркну, что лечение травами медленно, но даёт положительный результат.

Эхинацея  в лечебный сбор не входит. Хотя она так же может применяться.  В целом же, какие бы травы в сбор не входили, они взаимозаменяют друг друга.  И сглаживая отрицательное влияние трав, и усиливая лечебный эффект.   Скажем шлемник при самостоятельном применении в  малы дозах повышает давление, а в больших, наоборот, понижает.  В тоже время, он, по схеме института фитотерапии,  - положительно действует от вирусной инфекции, улучшает функции нервной системы и проводит коррекцию иммунной системы.  Так я, по крайней мере, понимаю выводы института. Поэтому и включил его с состав сбора.

При применении настойки прополиса, я её не втираю.  А, сперва, протираю поясницу водкой (на стакан водки 1-1,5 ч.л. наст.прополиса), для удаления жира, а затем наношу, ту же, водку, но в концентрации 2-2,5 ч.л. на стакан.  Ипликатор здесь играет роль усилителя воздействия прополиса на нервные окончания, а, точнее, ускоряет доступ прополиса к нервным окончаниям, раздвигая поры кожи. 

Вообщем я лечусь травами с 1996 г. и плохого о них сказать ни чего не могу. Что, увы, не могу сказать о хим. препаратах.

Всего Вам доброго!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато, если не делать ничего, деньги на ветер не пустишь, и в специалистах не ошибёшься!

ИМХО, траволечение - одна из тех областей, где осторожненько можно проявить самостоятельность, взять ответственность на себя, в отличие от рилутека.

Всем здоровья!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...