3cf617d285c07bf7281bd03ec3ef8b9b Перейти к контенту

Имплантация зубов при РС


Рекомендуемые сообщения

С коронками понятно. А вот импланты где лучше делать? И как они вообще у нас РСников приживаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

С коронками понятно. А вот импланты где лучше делать? И как они вообще у нас РСников приживаются?

На этот вопрос сложно ответить(очень индивидуально),даже у здоровых людей.Моя знакомая,вполне здоровая девушка,ставила в стоматинституте у хваленых специалистов,а имплант не прижился.Только намучили ее,да потом судилась,чтоб деньги вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
С коронками понятно. А вот импланты где лучше делать? И как они вообще у нас РСников приживаются?

Добрый день. у мужа парадантоз- вобещм для того чтоб вкрутить имплант надо было нарастить кость. те операция- все сделали и через 3-6 месяцев вкрутили имплант а еще через 3 месяца одели керамический зубик) прелесть. сейчас будем еще делать 2 импланта. вобещм все проходит у него ровно. конечно обезбаливают и после процедуры пьет антибиотики. так велит врач. Делает в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем приветик. Вот и пришла моя очеред в етои теме))) Моим стоматологом бил разработан план по установке мне бреccетс-системи с последуюшим имплантированием 1 зуба. Сегодня позвонили из клиники и сказали, что мои бреccетци пришли и можно начинат заниматся удалением и установкои. Бреccетси будут и верхние и нижние, а потом будут вживлят имплантант, пока реч идет об одном, но как там будет далше .... Скайите, кто-нибуд устанавливал себе бреццеци, как долго идет привикание и дискомфорт с болю? Ми просто собираемся в отпуск уезжaт, и мне не хотелос би летет с болю. Если ето так ужасно, как печатают в интернете, то я пожалуи перенесу установку на конец мецятса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама не делала, хотела, но стоматлог сказал, что после 25 лет нет смысла. А вот моя подруга делала. Долго мучилась, год с ними ходила, есть нормально не могла, все через трубочку ела. А потом они снова расходиться стали. Ну у нее было сильное искривление Помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю так. не дала природа красивые зубы,и нефик мучиться с выравниванием) лишь бы они здоровы были.тем более с нашим РС лишние вмешательства ни к чему.ну это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сегодня поняла, что мне в субботу к врачу на екзекуцию...Все срок вишел, брейссесы готови. Будут ставить....Начиталась тут кошмариков в интернете, тепер сижу и челюсть уже болеть начинает))))))Да, систему ставят "Инкогнито", чтоб народ в 30 лет не пугат)))))))Потом будут имплантировать один верхний недостающий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поняла, что мне в субботу к врачу на екзекуцию...Все срок вишел, брейссесы готови. Будут ставить....Начиталась тут кошмариков в интернете, тепер сижу и челюсть уже болеть начинает))))))Да, систему ставят "Инкогнито", чтоб народ в 30 лет не пугат)))))))Потом будут имплантировать один верхний недостающий....

Катюшка! Удачи тебе!!! Буду держать за тебя кулачки, чтобы всё вышло хорошо и безболезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю так. не дала природа красивые зубы,и нефик мучиться с выравниванием) лишь бы они здоровы были.тем более с нашим РС лишние вмешательства ни к чему.ну это моё мнение.

Андрей, в таком случае странно что ты работаешь парикмахером-стилистом...по идее все они стремятся к прекрасному. А кривые зуби, так же как и плохие волоси не могут быть прекрасним, даже если они даны природой. Неужели ти промолчишь если к тебе придет девушка с мышимин цветом волос и отросшими неровними, истонченними концани волос, данними природой. И неужели ти не продложишь ей их изменить и подлечит, ну или хотя би подстрич? Толко не надо мне говорит про ухоженност волос, ибо как мышиного цвета волосы с неухоженними концами, а не дай Бог, корнями, априори не могут быть ухоженними, даже еси они дани природои.По-моему вот так...

Хотя в части про РС, я возмойно с тобоi соглашус, но....вибор сделан и моы дентал говорит, что так надо, потому чтоб в последующем избежат проблем.

Катюшка! Удачи тебе!!! Буду держать за тебя кулачки, чтобы всё вышло хорошо и безболезненно.

Spasibochki Irishka, potom otpishus.))) :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kat4kat,))) возможно вы и правы. только речь о том что при стоматологическом вмешательстве возможно заполучить обострение и это риск,а уж делать красивую улыбку ,рискуя здоровьем,это не есть good. Сравнение с волосами тут не уместно) РС ,обострение и волосы никак не совместимы) Но я ни в коем случае не отговариваю от красивой улыбки.Есть возможность,ради бога. Пожелаю только удачи и чтобы Рс не пробудился. :give_rose:

Я просто два раза после стоматологов снимал обострение. может быть совпадение,но я так не думаю. Будьте осторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кривые зуби, так же как и плохие волоси не могут быть прекрасним, даже если они даны природой. Неужели ти промолчишь если к тебе придет девушка с мышимин цветом волос и отросшими неровними, истонченними концани волос, данними природой. И неужели ти не продложишь ей их изменить и подлечит, ну или хотя би подстрич?

предложит ибо волосы не зуб

при неудаче отрастут

брекеты двигают зубы и ломают межзубные перегородки

парадантоз обеспечен если не в детстве этим заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто два раза после стоматологов снимал обострение. может быть совпадение,но я так не думаю. Будьте осторожнее.

Da Andryush, ya soglasna gde-to, no vrach sovetuet v komplekse s sovetom nevrologa...Uje puti nazad net...brecceti gotovi, dengi zaplacheni))))).Da, mi je na "ti" bili.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предложит ибо волосы не зуб

Volosi, tak je kak i zubi yavlyayutsya esteticheskoy krasotoy, da, eto raznie "substancii" organizma,no.......obe sozdayut vpechatlenie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Вот отмучилась вчера и теперь при бреккетах на зубках))). Все таки технологии не стоят на месте и медицина шагает вперед, надеюсь так будет и с лекарством от нашего РС....Надежда умирает последней...В обшем, ничего не болит, не тянет, как было написано в кошмариках на форумах. Какая-то новая система бреккетов "Инкогнито". Единственное, так ето дикция.....Язык, хоть и лингвалные системы стоят, не цепляет, но шепелявлю со страшной силой...так смешно. Правда доктор сказал, что через пару недель я вернусь к прежнему состоянию по дикции, только вот, через пару недель, будут ставить систему на нижние зубы... Слава Богу хоть работы сейчас нет, у нас Суды на каникулах да еще и Рамадан начинается завтра...В общем дополнительный отпуск я буду шепелявить домашним))))). А то как представлю себе общение со своими клиентами.....Ето похуже будет, чем мои сообщения в транслите, над которыми некоторие так прос-сь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем приветик. Вот и пролетело 2 года с бреккетами. Как-то так быстро и почти незметно, за исключением дней подтяжки системы. Месяц назад мне сняли бреккеты на верхних зубах и вчера вживили имплант. Ну вроде ничего, сейчас на антибиотиках. Мой невролог не возражал против этой операции, единственное условие - обязател;няы прием антибиотиков. Надеюсь все пройдет без осложнений. Пока 2 года с бреккетами, все спокойно и Слава Богу. Через мсяц будут снимать нижние и заканчивать работу с имплантом. Вот такие пока новости, это правда - кому как повезет. Пусть все будут здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наконец решилась на металлокерамику. Все откладывала, латала зубы по кусочкам, боялась делать из-за МРТ. Но наконец все стоматологи отказались меня пломбировать и единодушно направили ставить коронку. Коронку мне не поставили пока, т.к. от зуба осталось две стеночки, поставили вкладку. Смотрю я на нее, а это железяка здоровая, и опять насчет МРТ волнуюсь. Кому-нибудь ставили такое? На МРТ не влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка, я с бреккетама на обе челюсти 4 раза МРТ делала, и один раз на мало мощмон, в Украине, и даже там все было видно и у врача не вызвало вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наконец решилась на металлокерамику. Все откладывала, латала зубы по кусочкам, боялась делать из-за МРТ. Но наконец все стоматологи отказались меня пломбировать и единодушно направили ставить коронку. Коронку мне не поставили пока, т.к. от зуба осталось две стеночки, поставили вкладку. Смотрю я на нее, а это железяка здоровая, и опять насчет МРТ волнуюсь. Кому-нибудь ставили такое? На МРТ не влияет?

Нет, не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне год назад пришлось ставить коронки, одного зуба не стало и металлокерамику поставили на три зуба. Ужасно жалко было стачивать здоровые зубы(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Наконец поставлю коронки, мне уже штук 10 надо ставить

Золото? Завидую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золото мягкий металл и для зубов его ставили разве что в средник века. Цвет-да, желтый, а материал для зубов - это нитрит титана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золото? Завидую!

Вообще когда я пришла и сказала что мне из-за МРТ нельзя железо они мне предложили золотую вкладку и безметалловую керамику. Но как-то это слишком дорого получается, решила обычной металлокерамикой обойтись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...