22ce3e2541363ebb2ffdfb65ab162135 Перейти к контенту

Инжектор для копаксона


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Отзовитесь те, кто пользуется инжектором для копаксона... поделитесь инфой как вы его получали и где? Вообщем вся инфа о получении инжектора. Спасибки.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Отзовитесь те, кто пользуется инжектором для копаксона... поделитесь инфой как вы его получали и где? Вообщем вся инфа о получении инжектора. Спасибки.

В центре РС. Просто пришла за очередным протоколом, мне выдали инжектор.Это в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Отзовитесь те, кто пользуется инжектором для копаксона... поделитесь инфой как вы его получали и где? Вообщем вся инфа о получении инжектора. Спасибки.

Охаnа! В теме Копаксон уже неоднократно поднимали этот вопрос, посмотрите там. К тому же мы там обсуждали и хитрости применения инжектора.

Я его получала через патр.мед.сестру по Копу, мне она сама позвонила и предложила получить инжектор, я заполнила несколько бумаг в центре РС и мне его сразу выдали+подушечку гелевую+магнитик+листы для отметки об инъекциях. Пользуюсь им уже с июня 2010г., безумно удобно, даже не верится, что раньше без него обходилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охаnа! В теме Копаксон уже неоднократно поднимали этот вопрос, посмотрите там. К тому же мы там обсуждали и хитрости применения инжектора.

Я его получала через патр.мед.сестру по Копу, мне она сама позвонила и предложила получить инжектор, я заполнила несколько бумаг в центре РС и мне его сразу выдали+подушечку гелевую+магнитик+листы для отметки об инъекциях. Пользуюсь им уже с июня 2010г., безумно удобно, даже не верится, что раньше без него обходилась.

Спасибо большое за ваш ответ.Будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ваш ответ.Будьте здоровы.

Всегда, пожалуйста. Будут вопросы, спрашивайте. Всего хорошего!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда, пожалуйста. Будут вопросы, спрашивайте. Всего хорошего!!!!
Привет IRISHA! Есть какая инфа о замене копаксона на российский аналог?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет IRISHA! Есть какая инфа о замене копаксона на российский аналог?

Привет! Я спрашивала про это у очень авторитетного(по крайней мере, для меня) специалиста по РС. Его ответ был таков, что в ближайшие 3 годы переживать по этому поводу уж точно не стоит.

Патент на Копаксон Teva в России истекает только в 2014 г.

Хотя компания «Фармсинтез» уже разработала аналог Копаксона — Глат-ФС(он же MyeloXEN), вторая фаза клинических испытаний которого намечена на 2011-2012 гг. В компании считают, что основной доход в 2014г. должен принести именно MyeloXEN, потенциал годовых продаж которого в «Фармсинтезе» оценивают в 39 млн долл. Причем уже в первый год после лонча продажи препарата могут достичь 5 млн долл. В компании MyeloXEN называют «превосходящим аналогом» препарата Копаксон, который производит израильская Teva. Впрочем, над «превосходящими аналогами» Копаксона работает нынче не только «Фармсинтез», но и игроки Большой фармы — Merck, Novartis, Sanofi—Aventis. Да и сама Teva уже разработала аналогичный препарат перорального применения. Причем препарат Мовектро производства Merck в июле получил регистрационное удостоверение в России, а продажи его должны начаться в декабре. Иначе говоря, не исключено, что через три года, когда на рынке появится MyeloXEN, он будет менее востребованным, чем сейчас прогнозируется.

"Мерк Сероно" уже привез в Россию таблетки.

В начале декабря в России начинаются продажи препарата "Мовектро" производства немецкой компании "Мерк Сероно", предназначенного для лечения рассеянного склероза. Европейское медицинское агентство (дает разрешение на регистрацию и продажу на территории 27 европейских стран) отказалось зарегистрировать тот же препарат, сославшись на возможный побочный эффект в виде онкологических заболеваний.

http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1546203

К препаратам-конкурентам, также предназначенным для перорального приема, исследования которых ведутся в течение 1-2 лет, относятся Лаквинимод (laquinimod) производства Тева (Teva Pharmaceutical Industries), Терифлюномид (teriflunomide) фирмы Санофи-Авентис (Sanofi-Aventis) и BG-12 фирмы Биоген (Biogen Idec). Эти новости уже привели к повышению стоимости акций Мерк на 0,4%.

По материалам: www.pharmvestnik.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Здравствуйте!

Мне недавно прописали Копаксон... Страшно саму себя колоть. Спросила в центре РС (Москва) про инжектор. Мне сказали, что его уже не выдают :( Я нашла, где можно купить. А стоит ли? Это действительно хорошая вещь? Или проще один раз себя преодолеть и всё. 

 

Вы пишите, что в теме по Копаксону уже были обсуждения про хитрости применения и т.д. Но там так много страниц, а поиск выдает только эту тему(( Начала читать тему по Копаксону... Но она меня как новичка сильно вгоняет в депрессию((( Кто-нибудь мог бы рассказать про инжектор тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Мне недавно прописали Копаксон... Страшно саму себя колоть. Спросила в центре РС (Москва) про инжектор. Мне сказали, что его уже не выдают :( Я нашла, где можно купить. А стоит ли? Это действительно хорошая вещь? Или проще один раз себя преодолеть и всё. 

 

Вы пишите, что в теме по Копаксону уже были обсуждения про хитрости применения и т.д. Но там так много страниц, а поиск выдает только эту тему(( Начала читать тему по Копаксону... Но она меня как новичка сильно вгоняет в депрессию((( Кто-нибудь мог бы рассказать про инжектор тут?

Вот ссылка http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/index.php/topic/1500-kopakson/?p=270819

 

Вообще это вещь хорошая, удачи  :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Мне недавно прописали Копаксон... Страшно саму себя колоть. Спросила в центре РС (Москва) про инжектор. Мне сказали, что его уже не выдают :( Я нашла, где можно купить. А стоит ли? Это действительно хорошая вещь? Или проще один раз себя преодолеть и всё. 

 

Вы пишите, что в теме по Копаксону уже были обсуждения про хитрости применения и т.д. Но там так много страниц, а поиск выдает только эту тему(( Начала читать тему по Копаксону... Но она меня как новичка сильно вгоняет в депрессию((( Кто-нибудь мог бы рассказать про инжектор тут?

Мне нравится с инжектором, другие предпочитают колоть сами.  А чего про него рассказать?Никаких особых хитростей. Собираете,приставляете к месту укола, нажимаете кнопочку и он сам колет. А так пробовать надо, как вам понравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Подскажите новичку :post-4-1166433263:  Заказала инжектор, вчера прислали, но на видео, которое было здесь немного другой, вроде название тот же, смущает, что 1. шприц надо открытый уже вставлять, но это полбеды 2. глубина иглы хоть и регулируется, но по другому, максимум насколько она вылазит - это 9 мм, т.е. не на всю глубину, а это уже сильно смущает, подскажите никто именно таким не пользовался и может мои страхи ерунда :post-4-1166433263: 15c126afcce3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте) вот картинка из интернета:

ad230003c3cc997367a352a090972bde.jpgАвтоинъектор Autoject 2 Fixed Needle 

Автоинъектор совместим с большинством одноразовых шприцов с несъемными иглами

 

f88c7b0d40ee4c73fea86b728fbe6066.jpg

Автоинъектор Autoject 2 Removable Needle

Используется с предварительно заполненными одноразовыми шприцами объёмом 1 мл.

 

итак, синий инжектор с несъёмными иглами; зелёный инжектор для съёмных игл. Вы показали синий инжектор у себя на картинке - для несъёмных игл. Как думаю, шприц копаксона с несъёмной иглой.

 

всю информацию привёл только для ознакомления, Вам в помощь, сам не специалист и ориентировался по интернету (могу ошибаться).

 

 самого доброго всем!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавил видео autoject2, видно, что колпачок с иглы снимают: http://www.youtube.com/watch?v=h3ZSwP3qjUo  

 

еще инструкция с картинками (pdf формат): http://pocd.com.au/files/pdfs/OM_Autoject_2_instructions.pdf

 

  самого доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавил видео autoject2, видно, что колпачок с иглы снимают: http://www.youtube.com/watch?v=h3ZSwP3qjUo  

 

еще инструкция с картинками (pdf формат): http://pocd.com.au/files/pdfs/OM_Autoject_2_instructions.pdf

 

  самого доброго!

спасибо

Я не снимаю колппачок с иголки,заправляя шприц.Инжектор был выдан в центре РС,именно для копаксона.

а вы какую длину иглы выставляете? раньше, которые выдавали немного другие, у меня надо снимать колпачок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

добавил видео autoject2, видно, что колпачок с иглы снимают: http://www.youtube.com/watch?v=h3ZSwP3qjUo  

 

еще инструкция с картинками (pdf формат): http://pocd.com.au/files/pdfs/OM_Autoject_2_instructions.pdf

 

  самого доброго!

спасибо

Я не снимаю колппачок с иголки,заправляя шприц.Инжектор был выдан в центре РС,именно для копаксона.

а вы какую длину иглы выставляете? раньше, которые выдавали немного другие, у меня надо снимать колпачок

 

Я-8, иногда, когда я ягодицы-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте) вот картинка из интернета:

ad230003c3cc997367a352a090972bde.jpgАвтоинъектор Autoject 2 Fixed Needle 

Автоинъектор совместим с большинством одноразовых шприцов с несъемными иглами

 

f88c7b0d40ee4c73fea86b728fbe6066.jpg

Автоинъектор Autoject 2 Removable Needle

Используется с предварительно заполненными одноразовыми шприцами объёмом 1 мл.

 

итак, синий инжектор с несъёмными иглами; зелёный инжектор для съёмных игл. Вы показали синий инжектор у себя на картинке - для несъёмных игл. Как думаю, шприц копаксона с несъёмной иглой.

 

всю информацию привёл только для ознакомления, Вам в помощь, сам не специалист и ориентировался по интернету (могу ошибаться).

 

 самого доброго всем!

 

 

а для инфибеты есть такие?

 

Yanke, для Инфибеты Вам подойдет зеленый, для шприцов со съемными иглами. Есть только одна трудность, Вам придется купить в аптеке соответствующие шприцы. Я так делал, когда колол Ронбетал в старом формате. Идеально подходят немецкие HelmJect с зеленым поршнем.  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

вопрос: в инжектор вставляется шприц 1мл, а инъекция инфибеты 1.2мл. Подойдет?

Подойдет, инъекция 1мл, остальное должно оставаться во флаконе, это запас на разведение/набор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем позвонил в эту контору которая их продает. Там целая эпопея с заказом. Кто нибудь использовал аналоги? м.б есть что нибудь похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jq85yXaTFC4.jpg

"Старинная аптека" м. "Каширская", м. "Кантемировская" +7(499) 725-27-97, 725-27-96 позвоните и забронируйте. покупала 2 месяца назад стоил 1700

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! У меня возникла такая проблема -- перевели с Копаксона на Инфибету, осталась одна коробка ни туда ни сюда. Могу отдать в нуждающемуся вместе с инжектором. Срок хранения до 04.2016, препарат всё время в холодильнике.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Принимайте новичка!

 

Вчера позвонили с Старинной Аптеки и сообщили, что можно выкупить инджектор. По прибытию выяснился неприятный момент - инжекторы 11/2012 месяца производства, а срок службы, со слов аптекаря, - три года. Ну купил, что зря ездил чтоли. К тому же вещь механическая, не думаю, что что то испортится.

 

Вот только что попытался использовать.На рисунке 7б нарисовано, как палец уверенно давит на поршень и поршень вот-вот скроется в держателе шприца. Ну я "уверенно продвинул вниз до упора", после чего препарат потек через закрытый колпачок. Pauline A G, в чем моя ошибка? Перевел одну инъекцию просто так :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...