43a17171bf6a101046512c33706db256 Перейти к контенту

Головокружения


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Vera сказал:

Эрнст 12, а мне и здесь неплохо. :give_rose:Потом я ведь не одна: муж, мама, дочка с семьёй, работа наконец...:thank_you2:

Речка и здесь имеется. Пруды-озёра всякие. Вот ещё бы люди мусорили поменьше, не бросали бы в воду всякую дрянь... Но это мечты.

Не то ...эх не то..надо чтоб до города не один десяток км был, тут чистота, я ж не все время на даче, я живу в маленьком городе, 15 тыс человек, вроде чисто, но дача это другое, это мир весь мой, я когда работал на тяжёлых работах мечтал так жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 197
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Эрнст 12, мне приходилось жить в маленьких городах. Плюсов много, но минусы тоже не такие уж маленькие. На даче тоже жила (не своей, и давно, пока муж не заболел так сильно) - мне вообще не понравилось. И вообще больше всех рек и озёр я люблю море. Для меня это просто восторг. Одна проблема - кожа плохо переносит солнце, а организм адаптацию (приехать и вернуться назад). Герпес вирусы начинают размножаться.

 

Зато на кровообращение прекрасно повлияло, и на ноги тоже (в смысле, море и плавание). Иногда в ушах переставало звенеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vera сказал:

Эрнст 12, мне приходилось жить в маленьких городах. Плюсов много, но минусы тоже не такие уж маленькие. На даче тоже жила (не своей, и давно, пока муж не заболел так сильно) - мне вообще не понравилось. И вообще больше всех рек и озёр я люблю море. Для меня это просто восторг. Одна проблема - кожа плохо переносит солнце, а организм адаптацию (приехать и вернуться назад). Герпес вирусы начинают размножаться.

 

Зато на кровообращение прекрасно повлияло, и на ноги тоже (в смысле, море и плавание). Иногда в ушах переставало звенеть. 

Чтож у каждого свой путь к миру в душе и красоте, мой это природа, можно травы собирать, рыбалка , купание, слава Богу , молюсь я ему он сменил приоритет в моей жизни, мысли о деньгах, вещах и алкоголе , ушли, я понял человек может обойтись крайне малым, спартанский образ жизни вот мои приоритеты, но жизнь на даче это кайф, понимаю как же глупо я жил десятелития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Помогите, пожалуйста, советом, уже не знаю, что делать. Пару месяцев назад начались головокружения, но не такие как все здесь описывают, а без нарушений координации, нет ощущения падения, а просто так кружится голова, как будто только встала с постели после перенсенного гриппа, например, но слабости нет. То есть, тело чувствует себя хорошо, а в голове как будто туман и ещё как будто все немного расплывается. Особенно увеличивается это ближе к вечеру и при физических наргрузках, а утром после сна голова почти не кружится.

Ходила к неврологу, она осмотрела меня со всех сторон, сказала, что ей придраться не к чему, она не видит оснований для назначения гормонов, прописала цераксон, актовегин и мексидол. Я все это проколола, но результата почти нет... 

Подскажите, у кого было такое и как спасались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Optimistka сказал:

Помогите, пожалуйста, советом, уже не знаю, что делать. Пару месяцев назад начались головокружения, но не такие как все здесь описывают, а без нарушений координации, нет ощущения падения, а просто так кружится голова, как будто только встала с постели после перенсенного гриппа, например, но слабости нет. То есть, тело чувствует себя хорошо, а в голове как будто туман и ещё как будто все немного расплывается. Особенно увеличивается это ближе к вечеру и при физических наргрузках, а утром после сна голова почти не кружится.

Ходила к неврологу, она осмотрела меня со всех сторон, сказала, что ей придраться не к чему, она не видит оснований для назначения гормонов, прописала цераксон, актовегин и мексидол. Я все это проколола, но результата почти нет... 

Подскажите, у кого было такое и как спасались?

Бетагестин Вам назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Небесных сказал:

Бетагестин Вам назначили?

Нет, я вот сейчас сама уже в интернете нашла этот препарат. Невролог после осмотра вообще сказала мне, что не знает, что это за головокружение у меня такое непонятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Optimistka сказал:

Нет, я вот сейчас сама уже в интернете нашла этот препарат. Невролог после осмотра вообще сказала мне, что не знает, что это за головокружение у меня такое непонятное.

У меня обычно само проходило. В последний раз бетагестин помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Небесных сказал:

У меня обычно само проходило. В последний раз бетагестин помог.

Спасибо!

То есть, у Вас бывает такое же головокружение, без нарушения равновесия и т.д.? Оно все время одинаковое или усиливается в зависимости от ситуации? Как долго длится обычно?

У меня года полтора назад было нечто похожее, но быстро прошло (недели за 2) и я не предала этому особое значение, а в этот раз прям беда какая-то, лучше не становится.

А бетагестин как принимаете, по 2 таблетки в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Optimistka сказал:

Спасибо!

То есть, у Вас бывает такое же головокружение, без нарушения равновесия и т.д.? Оно все время одинаковое или усиливается в зависимости от ситуации? Как долго длится обычно?

У меня года полтора назад было нечто похожее, но быстро прошло (недели за 2) и я не предала этому особое значение, а в этот раз прям беда какая-то, лучше не становится.

А бетагестин как принимаете, по 2 таблетки в день?

У меня в метро усиливалось. На платформе. Но само прошло. В другой раз было ночью. Сплю и кружится, до тошноты.  Пила 1 таб. по 24 мг. Может на жару у Вас? Развозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Небесных сказал:

У меня в метро усиливалось. На платформе. Но само прошло. В другой раз было ночью. Сплю и кружится, до тошноты.  Пила 1 таб. по 24 мг. Может на жару у Вас? Развозит?

Да у нас вроде не жарко, а началось это, когда совсем холодно было. Просто, например, гуляю с собакой - все расплывается, а домой возвращаюсь, сажусь - намного меньше становится. На открытых площадках, в торговых центрах, в метро или в лесу сильно проявляется. Когда устаю под вечер - тоже усиливается. Лёжа так вообще почти не замечаю этого) но это состояние каждый день меня преследует, то сильнее, то слабее. 

Наверное, тоже попробую бетагестин. А Вы долго его принимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Optimistka сказал:

Да у нас вроде не жарко, а началось это, когда совсем холодно было. Просто, например, гуляю с собакой - все расплывается, а домой возвращаюсь, сажусь - намного меньше становится. На открытых площадках, в торговых центрах, в метро или в лесу сильно проявляется. Когда устаю под вечер - тоже усиливается. Лёжа так вообще почти не замечаю этого) но это состояние каждый день меня преследует, то сильнее, то слабее. 

Наверное, тоже попробую бетагестин. А Вы долго его принимали?

2 недели. Но у меня ничего не расплывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мила Фил сказал:

Оптимистка, ваше головокружение и не головокружение вовсе. Очень смахивает на психогенное "головокружение". 

О точно! Когда у меня в метро и торговом центре это оно самое! Я столько лет мучалась. Спасибо Вам за подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста!!! Сама просто им мучаюсь (((К сожалению сосудистые препараты так же не помогают, бетасерк тоже....тут же дело в головушке.....точнее психике. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мила Фил сказал:

Пожалуйста!!! Сама просто им мучаюсь (((К сожалению сосудистые препараты так же не помогают, бетасерк тоже....тут же дело в головушке.....точнее психике. 

Прочла, что помогают антидепрессанты.  Я по другому поводу их пью. Головокружений нет. Не пробовали?

Вы же из Москвы? Я наблюдаюсь в клинике неврозов на Шаболовке. Может Вам тоже туда сходить на консультацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ад я не пью и не пила....страшно мне. А к пт ходила один раз и мне этого хватило(((((прям бежать хотелось от него. Вот и выкарабкиваюсь сама! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Мила Фил сказал:

Нет, ад я не пью и не пила....страшно мне. А к пт ходила один раз и мне этого хватило(((((прям бежать хотелось от него. Вот и выкарабкиваюсь сама! 

Мне Миронова понравилась. Сухо сначала разговаривала, а как узнала, что у меня р.с. долго беседовала душевно. Я на ад лучше себя чувствую, силы появились и радость от жизни. А прописали, т.к. нога отмерзала/горела. А раз туманные головокружения ушли - я вообще счастлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Мила Фил сказал:

Оптимистка, ваше головокружение и не головокружение вовсе. Очень смахивает на психогенное "головокружение". 

А что это значит, это психологистическое? С чем это может быть связано, с сосудами, давлением или просто нужно к психологу походить?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимистка, я думаю так  - пообщавшись с нек-рыми "псюхологами" (хорошие психологи конечно же есть, но это дорого стоит и долго надо искать их, а также сложно выяснить - они с Ю или с И).  Желательно иметь друга, к-рый развеет страхи, поднимет настроение, отвлечёт от каких-то проблем. Вот идёте к нему и все головокружения прошли. Значит они были психологические. Подруга тоже м.б. подойдёт, но не обязательно (сексуальный контекст не вкладываю, но мужчины в плане поддержки и понимания другие). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vera сказал:

Оптимистка, я думаю так  - пообщавшись с нек-рыми "псюхологами" (хорошие психологи конечно же есть, но это дорого стоит и долго надо искать их, а также сложно выяснить - они с Ю или с И).  Желательно иметь друга, к-рый развеет страхи, поднимет настроение, отвлечёт от каких-то проблем. Вот идёте к нему и все головокружения прошли. Значит они были психологические. Подруга тоже м.б. подойдёт, но не обязательно (сексуальный контекст не вкладываю, но мужчины в плане поддержки и понимания другие). 

Вера, то есть, получается, что истинные головокружения, сопутствующие рс, все-таки проявляются не так как у меня...

Я и сама замечала, что дома с мужем мне намного лучше, чем на работе без него) но вот как избавиться от этого? Глубокий самоанализ не помогает)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Optimistka сказал:

А что это значит, это психологистическое? С чем это может быть связано, с сосудами, давлением или просто нужно к психологу походить?))) 

К психотерапевту нужно идти. Это врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Optimistka сказал:

Вера, то есть, получается, что истинные головокружения, сопутствующие рс, все-таки проявляются не так как у меня...

Я и сама замечала, что дома с мужем мне намного лучше, чем на работе без него) но вот как избавиться от этого? Глубокий самоанализ не помогает)

Я не специалист. Пишу только исходя из своего опыта и по наблюдениям за собой и знакомыми. Пока мне недостаточно "знания про вас", но может позже что-то пойму и допишу. Буду следить за темой. Я сама считаю - это всё от стрессов и накопившейся ранее усталости. Потому мне мало помогают врачи и психологи, лишь те, у кого есть вполне определённый жизненный опыт (чем-то схожий с моим собственным). А на лбу у них это не написано - есть опыт или его нет. Вот и ищу, иногда нахожу что-то по крупицам буквально. Вы бываете в Москве? Тут знаю кого-то (у кого сама была). А Новосибирск далеко (жила там поблизости, очень давно) и была один раз в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Всем добрый день, подниму темку. Прошел уже почти год с момента появления у меня головокружений, о которых я писала выше. За это время я и Бетагистин пропила, и различные сосудистые, и к психологу походила, недавно даже солумедролом прокапали (на него оставалась последняя надежда, но капали не из-за головокружения, а из-за активных очагов на МРТ, ), но ничего не изменилось, все так и кружится - расплывается. Невролог в заключении пишет "Идиопатическая вестилубопатия в следствие шейного остеохандроза". Головокружение постоянное, но дома меньше, а в людных местах и стрессовых ситуациях - больше. Причем, в жизни то у меня все в порядке! Вроде и депрессии нет, и отношения в семье хорошие, и самочувствие было бы хорошим, если бы не кружилось все, в чем причина - не могу понять.

Расскажите, как у вас дела? Может кто-то попробовал какие-то новые способы избавления от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, fomyasha сказал:

У меня такое же головокружение. Пока кардинально проблему решить не получается

Спасибо за ответ! А не кардинально, что помогает Вам облегчить головокружение? Как думаете, с чем связан такой симптом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...