4530f7eeae192d37295c7be78dcab2ac Перейти к контенту

Головокружения


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, fotina сказал:

Бетасерк действует недели через 2-3, а от вождения пока бы воздержаться !

Я понял это тогда когда надо было с работы ехать... И тут я понял: зачем я седня сел за руль. Поставил в гараж и домой... К жене и сыну 2 мес.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 197
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

да, он долго помогает. кстати от дозы тоже зависит. можно с 48 начать ))) тут по отзывам читал некоторым 12 например что слону дробина. некоторым кстати вообще не помогло. а на мрт ходил? может обостр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, glu сказал:

да, он долго помогает. кстати от дозы тоже зависит. можно с 48 начать ))) тут по отзывам читал некоторым 12 например что слону дробина. некоторым кстати вообще не помогло. а на мрт ходил? может обостр.?

Нет, на МРТ не ходил. месяц назад онемение было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kat4kat сказал:

долго? ))) это как посмотреть)))), все относительно. РС с нами вообще навсегда))))

Что за пессимизм? Скоро, мне сказал один человек, лекарство найдут.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня, в основном, головокружение связано с обострениями. В этом году с ноября стало в перерыв на работе подкруживаться и вечером пока домой шла. Стала пить бетасерк, фенибут. Помогало мало. Но головокружение проходило, если лечь, поэтому не считала обострением. Потом стало и на работе кружиться, проваливаться, лечь - тоже как в яму. Ну я все пила таблетки, уже 4ре раза в день горстями. А потом вдруг это перешло в ноги. Короче до поликлиники уже дойти не могла, а в больницу меня притащили ) Пульс. Капельницы )

Ноги прошли, а головокружение уже 4й месяц не такое агрессивное, но присутствует. На бетасерк забила, пью октолипен и пирацетам. Мне кажется, что немного помогает.

 

хотя, несколько лет назад я пропила курс бетасерка и головокружений потом так долго не было, что я про них и забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Marina_3d сказал:

у меня, в основном, головокружение связано с обострениями. В этом году с ноября стало в перерыв на работе подкруживаться и вечером пока домой шла. Стала пить бетасерк, фенибут. Помогало мало. Но головокружение проходило, если лечь, поэтому не считала обострением. Потом стало и на работе кружиться, проваливаться, лечь - тоже как в яму. Ну я все пила таблетки, уже 4ре раза в день горстями. А потом вдруг это перешло в ноги. Короче до поликлиники уже дойти не могла, а в больницу меня притащили ) Пульс. Капельницы )

Ноги прошли, а головокружение уже 4й месяц не такое агрессивное, но присутствует. На бетасерк забила, пью октолипен и пирацетам. Мне кажется, что немного помогает.

 

хотя, несколько лет назад я пропила курс бетасерка и головокружений потом так долго не было, что я про них и забыла.

Лично мне бетарсек за 2 недели помог.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, как ее подобрать? Вроде в сутки должно быть не более определенного количества мг. Или можно больше?

я вообще пила 4 раза в сутки до пульса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.3.2016. в 11:55, Marina_3d сказал:

...Ноги прошли, а головокружение уже 4й месяц не такое агрессивное, но присутствует. На бетасерк забила, пью октолипен и пирацетам. Мне кажется, что немного помогает.

хотя, несколько лет назад я пропила курс бетасерка и головокружений потом так долго не было, что я про них и забыла.

Если бетагистин в этот раз не помогает, а хоть немного помогает пирацетам, может стоит поискать в этом направлении? Возможно, стоит увеличить дозу пирацетама, можно попробовать Фезам (пирацетам+циннаризин). Некоторым помогает Церебролизин. Поговорите с врачами!

ПС. Лично мне Бетагистин подходит только 32 мг/сут, больше заметно ухудш сост-е.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахожусь в полной неопределенности. Месяц назад вернулось головокружение. Как раз пошла за рецептом, в окружной как всегда прописали бетасерк. Пью уже месяц, становится только хуже. Поехала за протоколом в 81-ю, заикнулась про головокружение, мне там сказали, что при моем типе головокружения бетасерк не помогает. Что за тип не объяснили. По МРТ ничего плохого, накопления контраста нет, ухудшений нет. Сказали "попейте сами что-нибудь" и "метаболическая терапия в любых комбинациях". Вот теперь сижу гадаю, что бы мне такое самой попить. Вроде фенотропил помогал от головокружения, но уже давно пила, не помню. Может кто что посоветует?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поскольку я рассматриваю все варианты поиска проблемы, я наткнулась на статью про железодиффецитную анемию :

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256

конечно же, головокружение от РС, когда не чувствуешь свое положение в пространстве и тупят ноги, это не то, что "ой, что-то слабость и кружится голова".

после пульса и плазмафереза у меня волосы лезут клочьями, еще тахикардия, ну головокружение. Короче говоря, я полностью подошла под описание.

я сделала анализ на ферритин и он у меня так низок, что соответствует ЖДА(анемия). Лечится железным витамином ). Сегодня начну пить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже низкий ферритин, но врач сказал, что ферритин - это как бы запас железа, за которым организм обращается, когда не хватает. Это не значит, что у меня анемия, железо в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня с железом перебор, случайно выяснила. Хочу провериться на скрытый диабет.  Заметила, что голова кружится до еды, а после легче становится. Мне как-то давно после родов ставили диабет, велели проверяться, но с двумя маленькими детьми было не до врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Головокружения появились 2014 году. Качало так, что ночью хватался за кровать, чтоб меня в "воронку не засосало", понимая абсурдность данного мероприятия)))) Напрягала езда на машине: боязнь резко мотнуть головой, чтоб посмотреть в зеркало, и уйти в пике....))) Сейчас при физическом утомлении, либо при ходьбе более 1,5 часов  чувство некой неуверенности, постоянно все мысли чтоб "себя ловить". Знакомы ли кому симптомы, кто как выруливает?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.04.2016 в 00:37, fomyasha сказал:

А у меня с железом перебор, случайно выяснила. Хочу провериться на скрытый диабет.  Заметила, что голова кружится до еды, а после легче становится. Мне как-то давно после родов ставили диабет, велели проверяться, но с двумя маленькими детьми было не до врачей.

ну  как, Вы проверились на скрытый диабет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Димасик сказал:

Головокружения появились 2014 году. Качало так, что ночью хватался за кровать, чтоб меня в "воронку не засосало", понимая абсурдность данного мероприятия)))) Напрягала езда на машине: боязнь резко мотнуть головой, чтоб посмотреть в зеркало, и уйти в пике....))) Сейчас при физическом утомлении, либо при ходьбе более 1,5 часов  чувство некой неуверенности, постоянно все мысли чтоб "себя ловить". Знакомы ли кому симптомы, кто как выруливает?  

 

А врачи что говорят? Такие симптомы могут быть не только при РС, а при лабиринтите или болезни Меньера например. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожие головокружения. Недавно в таком состоянии чуть в аварию не попала, не повернула голову когда надо было. Но при ходьбе кружится только в начале, потом проходит. Врачи естественно списывают на рс, ну и на хондроз иногда, недавно еще отолитиаз заподозрили. Рекомендуют бетасерк и гимнастику. Делаю разные упражнения, вроде легче, особенно от тех, которые от отолитиаза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Roxy сказал:

 

А врачи что говорят? Такие симптомы могут быть не только при РС, а при лабиринтите или болезни Меньера например. 

3 мрт за 2 года в динамике - РС))) из фармы выписали Копанксон. Кстати, кто как борется с синяками и уплотнениями, а то всего месяц себя тыкаю, а уже что называется "пробу некуда ставить". Кто какими витаминами балуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так лабиринтит РСу не мешает, к сожалению. Мне помогали упражнения на равновесие, но восстанавливалось все очень долго, как раз около двух лет. 

По поводу синяков и уплотнений надеюсь ещё кто-нибудь расскажет, я просто старалась не обращать внимания и не колоть туда, где они появлялись чаще всего. В результате все шишки доставались бедному животу.  А то летом как- то попала к незнакомому врачу, который взглянул мельком на мои предплечья и аккуратно так поинтересовался, не избивают ли меня дома :cray:.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.04.2016 в 09:22, Димасик сказал:

3 мрт за 2 года в динамике - РС))) из фармы выписали Копанксон. Кстати, кто как борется с синяками и уплотнениями, а то всего месяц себя тыкаю, а уже что называется "пробу некуда ставить". Кто какими витаминами балуется?

Особо никак. Если уж очень больно мажу всякими мазями (нурофен, вольтарен, мазь с сабельником и т.д) Я колю с 2009 года и ничего. В уплотнение не колите, само пройдет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Димасик сказал:

 Знакомы ли кому симптомы, кто как выруливает?  

и у меня подобные. у меня особенно при повороте головы влево.

обострение сходит т-т-т, уже стали такими, что можно терпеть, а предыдущую неделю почти вообще не было.

 

а, как проверится на лабиринтит или болезни Меньера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...