736a560ed9c66dd67104871b6eb6e3c1 Перейти к контенту

Головокружения


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, glu сказал:

насколько я знаю в РФ у вас у нас (короче это не важно), можно и неделями ждать очередь на стационар чтоб гкс прокапать когда уже поздно будет, короче, как мне сами врачи сказали - вызывайте СКОРУЮ. по скорой положить должны в неврологию по любому. а значит и проколят и прокапают. почему срочно? а потому что чем быстрее закапают - тем быстрее выйдите из этого положения. на 99% выйдите. так шо не переживайте. )) главное начать быстрее. а мильгама - это мертвому припарка.

Это правда, у нас тоже попасть в стационар  в неврологию не так просто.Поэтому Скорая и только Скорая. Отвезут в неврологию и начнут капать пусть не сегодня, но завтра точно. А пока вы будете консультироваться, неизвестно какие ещё симптомы вылезут - итак все ясно- это рецидив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 197
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вот вот. бегом в скорую и язык за зубами не знаю что такое бла бла наверное инсульт. не инфаркт, а инсульт. голова кружится речь пропадала, ручки ножки не работают (даже если и не так то надо говорить так) :) . ахтунг короче, помогите. сами и отвезут в неврологию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смелость? Вы не чужое просите, а то, что вам по закону положено. Надо учиться постоять за себя. Ну а если откажут, вы ничего не теряете. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вика сказал:

 в 2010 г тоже сама покупала солумедрол.

А я всегда его покупала сама, даже когда в стационаре лежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы! Все таки решила подождать завтрашней консультации с неврологом в НИИ мозга, может получится туда платно на госпитализацию попасть. 

Состояние немного улучшилось, уже не тошнит, но координация при ходьбе так же нарушена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то, исходя из многолетней практики общения с нашими врачами и чиновниками от здравоохранения, иногда (как исключение) можно и нужно слегка "блефануть", т.е. сгустить краски о своем ухудшающемся состоянии. Врачи тоже умеют лукавить в свою пользу и отказывать в выписке назначенных свыше препаратов. Обязательно говорите о проблемах с нарушением координации, проблемах с мочеиспусканием, проблемах со зрением и т.д. Это все относится к жизненно-важным функциям, они не имеют права не реагировать на такие нарушения.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник, 16.05, рано утром дозвонилась до Праховой Л. Н. НИИ мозга им. Бехтеревой. Она сказала, что бесплатная госпитализация для петербуржцев невозможна, так как места закончились (остались места только для иногородних) Я приняла решение ложится платно. Легла в тот же день, сразу начали капать солумедрол. Сегодня выписали, врач сказала , что отклонения не большие, и трёх капельниц хватит. Состояние пока не улучшилось. Но и не ухудшилось. 

От гормонов не могу заснуть. Но это меня не особо волнует.

Так не хочется начинать ежедневные уколы.  Ещё и такие запары с препаратами. Но в очередь встану, хотя копаксон видимо мне не видать. 

Ещё решила принимать антидепрессанты, так как действительно вижу связь стрессов и обострений. 

Еще раз спасибо всем за советы, как хорошо что есть этот форум. И в то же время лучше бы его не было, а вернее темы побудившей его создание.

Желаю всем долгих лет без обострений и спокойствия! 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ИкитиСевен сказал:

В понедельник, 16.05, рано утром дозвонилась до Праховой Л. Н. НИИ мозга им. Бехтеревой. Она сказала, что бесплатная госпитализация для петербуржцев невозможна, так как места закончились (остались места только для иногородних) Я приняла решение ложится платно. Легла в тот же день, сразу начали капать солумедрол. Сегодня выписали, врач сказала , что отклонения не большие, и трёх капельниц хватит. Состояние пока не улучшилось. Но и не ухудшилось. 

От гормонов не могу заснуть. Но это меня не особо волнует.

Так не хочется начинать ежедневные уколы.  Ещё и такие запары с препаратами. Но в очередь встану, хотя копаксон видимо мне не видать. 

Ещё решила принимать антидепрессанты, так как действительно вижу связь стрессов и обострений. 

Еще раз спасибо всем за советы, как хорошо что есть этот форум. И в то же время лучше бы его не было, а вернее темы побудившей его создание.

Желаю всем долгих лет без обострений и спокойствия! 

Скорейшего вам восстановления!!! Антидепрессанты доктор прописал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Котёнок сказал:

Скорейшего вам восстановления!!! Антидепрессанты доктор прописал?

Спасибо! ;)

Да, я пожаловалась что меня постоянно бросает то в позитив то в негатив ( это происходило и до обострения), никак не могу прийти в уравновешенное состояние. Врач выписала рецепт, сегодня попробую начать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИкитиСевен сказал:

Спасибо! ;)

Да, я пожаловалась что меня постоянно бросает то в позитив то в негатив ( это происходило и до обострения), никак не могу прийти в уравновешенное состояние. Врач выписала рецепт, сегодня попробую начать. 

Попробуйте должно быть лучше, я вот недавно пропила три месяца. Результат мне очень нравится. Не только психологическое состояние, но и на РС влияет хорошо.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ИкитиСевен сказал:

Спасибо! ;)

Да, я пожаловалась что меня постоянно бросает то в позитив то в негатив ( это происходило и до обострения), никак не могу прийти в уравновешенное состояние. Врач выписала рецепт, сегодня попробую начать. 

по своему скромному опыту общения с женщинами могу констатировать что в таком случае рс как минимум, у половины :biggrin:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
1 час назад, Мила Фил сказал:

Добрый день. Расскажите у кого как проявляется? Что является правоцирующим фактором? 

Читаем эту тему и учимся пользоваться поиском на форуме.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Sunday, May 15, 2016 в 16:20, glu сказал:

вот вот. бегом в скорую и язык за зубами не знаю что такое бла бла наверное инсульт. не инфаркт, а инсульт. голова кружится речь пропадала, ручки ножки не работают (даже если и не так то надо говорить так) :) . ахтунг короче, помогите. сами и отвезут в неврологию. 

А в это время кто-то получит необратимые последствия от настоящего инсульта, пока ждет суорую. 

ПОЖАЛУЙСТА! НЕ ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ БЕЗ  УГРОЖАЮЩЕЙ ЖИЗНИ НЕОБХОДИМОСТИ.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мила Фил сказал:

Как же самим разгадать угрожает жизни или нет????!!!!! Симптомы-то схожи! 

Рс жизни не угрожает. Рс ее может ухудшить, ноон вас не убьет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё и без того похоже состояние усугубляется вегетативными кризами. В такие моменты думаешь "усе, приехали." Поэтому мысли об инсульте, инфаркте и тд...  не дают спокойно сидеть и ждать. Начинаешь судорожно искать помощи в страхе за жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мила Фил сказал:

Моё и без того похоже состояние усугубляется вегетативными кризами. В такие моменты думаешь "усе, приехали." Поэтому мысли об инсульте, инфаркте и тд...  не дают спокойно сидеть и ждать. Начинаешь судорожно искать помощи в страхе за жизнь. 

Тест на инсульт, попробуйте улыбнуться, если не получится, вот тогда Скорую

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был вчера в центре РС, пожаловался на активизировавшееся головокружение, ну реально живу как будто только что с карусели слез.

Врач меня просканировал своими хитрыми приёмами, и получил я диагноз в умным словом дисдиадохокинез. Ну то есть мой РС до мозжечка докопался.
Эх... Не быть мне канатоходцем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мила Фил сказал:

Моё и без того похоже состояние усугубляется вегетативными кризами. В такие моменты думаешь "усе, приехали." Поэтому мысли об инсульте, инфаркте и тд...  не дают спокойно сидеть и ждать. Начинаешь судорожно искать помощи в страхе за жизнь. 

Вегетатиыные кризы? Вы не первый раз страдаете? Знаете чем лечили?

 

Думаю, стоит начать с проверенных препаратов, отдохнуть. В конце концов вызвать врача из ПК. Но не скорую же. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Konstantin S сказал:

Был вчера в центре РС, пожаловался на активизировавшееся головокружение, ну реально живу как будто только что с карусели слез.

Врач меня просканировал своими хитрыми приёмами, и получил я диагноз в умным словом дисдиадохокинез. Ну то есть мой РС до мозжечка докопался.
Эх... Не быть мне канатоходцем...

Мой РС до мозжечка докопался в самом начале, но головокружения не и не было,ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, не первый. Снимают обычно глицином, корвалолом, анаприлином и капотеном.Все это есть и в моей аптечке. Я вообще стараюсь к врачам не обращаться.....очень  разочаровалась я в нашей медицине в подходе к обследованию пациента.....точнее отсутствием ВСЯКОГО подхода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мозжечок добавлю.  Знаю молодого человека, так вот у него 3 крупных от 1 см очага в этой области.....его чуть шатает. Меня и покруче заносит без этих очагов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...